Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Ролевые игры и конвенты

Ролевые игры и конвенты Объявления о предстоящих ролевых играх, конвентах, и т.п., с последующим обсуждением оных.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 29.06.09, 20:50   #1
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Будущее ролевых игр - официальный путь или "партизанщина"?

Дорогие друзья, ролевые игры "выросли". Теперь крупные игры собирают под свои знамена от пятисот игроков. Незаметно такое мероприятие (особенно, если с ним сопряжен большой "строяк") не проведешь. И это подводит нас к проблеме "как быть?".
Идти ли нам официальным путем или удариться в махровую "партизанщину"?
Если мастера будут делать крупную игру без согласования с администрацией, то это чревато разгоном мероприятия (как это было с "Последним союзом"). Маленькое мероприятие можно провести и без официального согласования с администрацией. Благо строяка там почти нет, "волчатник" - это не трехметровые стены, которые возводят гастрабайтеры. И заезд может осуществляться в пятницу вечером, а не за неделю о начала игры. Официальные власти просто не успевают отреагировать на творящееся "безобразие". У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы...
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.09, 00:28   #2
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Если мастера будут делать крупную игру без согласования с администрацией, то это чревато разгоном мероприятия (как это было с "Последним союзом").
Голубчик, вы как всегда трындите о том, о чем не имеете понятия. В случае с ПС ситуация выглядела не так, как вы описываете.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.09, 01:20   #3
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Анариэль, конечно, Вам (как мастеру "ПС"), куда лучше известно почему не состоялся "Последний союз", не смею спорить. (ироничный поклон)

Но, насколько известно мне, она была сорвана по той же причине, по которой в настоящий момент были перенесены из Московской в Тверскую область игры "Великая степь и Святая Земля" и "16 век". И причина эта - отсутствие согласования с местной администрацией. На каком этапе это согласование было сорвано/отменено - разницы особой нет. Есть конечный результат. Им может быть наличие или отсутствие разрешения местной администрации на проведение мероприятия.

И данная проблема не отдельных мастерских групп, но всего ролевого движения.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.09, 03:36   #4
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Анариэль, конечно, Вам (как мастеру "ПС"), куда лучше известно почему не состоялся "Последний союз", не смею спорить. (ироничный поклон)
Но, насколько известно мне, она была сорвана по той же причине
Галупчек, ты бы определился, кто может лучше знать причину - ты как посторонний человек или мастер этой игры? Иронизировать можешь, сколько влезет, а вот распространять всякую чухню лучше не надо, ибо а) некрасиво по отношению к МГ игры (в т.ч. и ко мне лично) б) выглядит дешевым самопиаром. Доступно?

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
по которой в настоящий момент были перенесены из Московской в Тверскую область игры "Великая степь и Святая Земля" и "16 век". И причина эта - отсутствие согласования с местной администрацией. На каком этапе это согласование было сорвано/отменено - разницы особой нет.
Нет, это сильно - сравнивать игру, у которой согласование администрация незаконно отозвала, и игру, у которой согласования не было.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Есть конечный результат. Им может быть наличие или отсутствие разрешения местной администрации на проведение мероприятия.
Я тоже могу сказать, что неважно, что наличие было отозвано - главное, что оно было.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
И данная проблема не отдельных мастерских групп, но всего ролевого движения.
Особенно это умиляет в человеке, который заметен в ролевом движении в основном в качестве полевого медика. Не пора ли перестать выставлять себя в качестве гуру ролевого движения, а? Хотя конечно, если основное желание - выставить себя дураком перед знающими людьми, тогда я возражать не стану :)). Вперед, на всех парах.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.09, 05:01   #5
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Анариэль, а что вы так сразу занервничали? Вас же никто ни в чем не обвинял. Нет, если вы сами чувствуете за собой какую-то вину... ...то, мне очень жаль, что мои слова вас так задели. (с сочувствием)

Я просто назвал реальную проблему связанную с проведением ролевых игр. Это проблема согласования мероприятий с администрацией. Эта проблема есть. И отозвали ли разрешение на проведение игры "незаконно" или незаконно его не выдали (как в случае с "Великой степью" и "16 веком") - для обсуждения заявленной темы несущественно. В обоих случаях, запланированное мероприятие срывается.
Это реальный факт, который никакой демагогией и "бросанием помета" не перешибешь. :) Приходиться или отменять игру, или переносить ее. "Подалее от этих хватов, в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов..." (с) - или на худой конец в Тверь. И вряд ли найдется человек, который не поймет и не согласится, что такой оборот дел наносит ущерб игре и игрокам.

Тут у нас получается "вилка". Чем больше количество приехавших на игру участников, тем меньше шансов провести ее "незаметно" (без согласования с администрацией).
И я хочу задать вопрос участникам форума - а, осмысленно ли проведение "игр большого формата"? И если "да", то было бы неплохо назвать аргументы.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.09, 16:45   #6
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Анариэль, а что вы так сразу занервничали? Вас же никто ни в чем не обвинял. Нет, если вы сами чувствуете за собой какую-то вину... ...то, мне очень жаль, что мои слова вас так задели. (с сочувствием)
Вину следует чувствовать тебе, за распространение непроверенной информации, касающейся живых людей. Врать не надо - ни по телефону, ни по интернету, ни по незнанию, ни как еще, понятно?

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Я просто назвал реальную проблему связанную с проведением ролевых игр.
Нет. Ты привел недостоверные факты.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
И вряд ли найдется человек, который не поймет и не согласится, что такой оборот дел наносит ущерб игре и игрокам.
(И чем беде помогут писульки никому неизвестного в ролевой среде товарища, который в жизни не был мастером и не пытался получить разрешение от администрации (которое. на самом деле, по законодательству не требуется)?)

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
И я хочу задать вопрос участникам форума - а, осмысленно ли проведение "игр большого формата"? И если "да", то было бы неплохо назвать аргументы.
Трепология и болтология на пустом месте. Почему бы и нет. Но только без вранья, пжалста.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.09, 17:46   #7
Хранитель АнК
Хранитель
 
Аватарка Хранитель АнК
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 106
Хранитель АнК is an unknown quantity at this point
[*] Предупреждение. Анариэль Ровэн.

Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Голубчик, вы как всегда трындите о том, о чем не имеете понятия.
"Следyет относиться с yважением к достоинствy собеседника. Если вы не уважаете человека - вам не о чем с ним говорить. Занесите его имя в список нежелательных собеседников, и форум не будет показывать вам его сообщения".
Хранитель АнК оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.09, 17:52   #8
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Хранитель АнК Просм. сообщение
"Следyет относиться с yважением к достоинствy собеседника. Если вы не уважаете человека - вам не о чем с ним говорить. Занесите его имя в список нежелательных собеседников, и форум не будет показывать вам его сообщения".
Это все очень благородно, но к сожалению, иногда нежелательные собеседники позволяют себе привирать или дезинформировать на близкие мне темы. Потому отправить их в игнор было бы ошибкой.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.