Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Ролевые игры и конвенты

Ролевые игры и конвенты Объявления о предстоящих ролевых играх, конвентах, и т.п., с последующим обсуждением оных.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 07.06.10, 16:46   #141
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Да, как я уже и писал все зависит от количества игроков, продолжительности игры и естественно, наличия строяка.


В начале диалог нужно правильно построить. :) Не "кто такие?", а: "- Представьтесь, пожалуйста!"(с) http://impravo.ru/instruction/137-ka...-miliciej.html
Когда представители низовой части исполнительной власти понимают, что "бесправное быдло" знает законы не хуже их и в случае чего, у них тоже, могут быть, из-за незаконного "наезда", осложнения, вот тогда они чешут в затылке и думают, а "так ли оно им надо?". Главное, своим поведением самим не спровоцировать конфликт.
Это общие места.
Но одно дело объяснять милиционеру "кто такие туристы и почему они в лесу", а другое - просто показать документы, если вообще прицепится.
Это и есть социализация: к нормально выглядящему человеку на улице подходят для проверки документов на два порядка реже, чем к одетому провокационно.

Я, впрочем, считаю что это плохо и что Закон должен быть един - но это не отменяет нашей действительности.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.10, 17:06   #142
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Когда проходящий в лесу милиционер будет будет воспринимать ролевиков как естественное обыд(л)енное явление, с "ролевыми играми" все будет кончено (во всяком случае, для меня). Увы, но социализация несет не только положительные моменты.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.06.10, 23:23   #143
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Поговорили, а вот мне тут пришлось поездить по администрациям для оформления полигона...
И среди прочего выяснилось, что в этом году принят какой-то закон о лесном хозяйстве и природопользовании, а областным администрациям спущено указание о том, что бы тщательнее следили за его выполнением.
Так вот, по этому закону (номер не помню) и благодаря радению чиновников в лесу находится организованно нельзя.
В частности, в этом году только в одном районе Подмосковья администрация отменила два мероприятия: страйкбольное на 60 человек и юношеско-туристическое на 80.

Это к вопросу о партизанщине...
Теперь, как говорил тот же мужик из администрации (глава района и зам по безопасности в одном лице) отслеживание идет и через Интернет "спецслужбами" с последующим звонком "в вашем районе планируют провести ... Вы в курсе? что там?" и непосредственно на местах, начиная с участковых и лесников и кончая вызванными ими органами повыше.

Причем закон вводится поэтапно, в перспективе все будет еще хуже... Вплоть до покупки дров и обустройства биотуалетов на официально разрешенном мероприятии с присутствием на нем милиции и как бы не представителями всех других служб :(
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.06.10, 02:06   #144
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Арадан Просм. сообщение
...Так вот, по этому закону (номер не помню) и благодаря радению чиновников в лесу находится организованно нельзя...
...В частности, в этом году только в одном районе Подмосковья администрация отменила два мероприятия: страйкбольное на 60 человек и юношеско-туристическое на 80...
"- Имя, сестра! Имя!!" (с)
Хотелось бы знать, о каком законе идет речь, на каком основании были отменены вышеупомянутые мероприятия и были ли они проведены после этого ("по-партизански" или на территории другого района)?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.10, 16:08   #145
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
"- Имя, сестра! Имя!!" (с)
Хотелось бы знать, о каком законе идет речь, на каком основании были отменены вышеупомянутые мероприятия и были ли они проведены после этого ("по-партизански" или на территории другого района)?
Закон за номером каким-то. Причем как я понял - это наш старый закон о лесопользовании, просто теперь заставляют блюсти букву закона, и притягивать за уши смежные нормы (например Орлик говорил, что по новым требованиям при организации детских выездов нужен 1 врач на каждые 10 детей. Да, на сто школьников - десять врачей).

Мероприятия - как я понял, разогнали в процессе проведения, а куда люди потом делись администрацию не волнует, главное - не на их территории. Замечу еще раз, что оба разогнанных мероприятия проводились "по партизански" в формате "до 100 человек".
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.10, 22:46   #146
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Арадан: ...Закон за номером каким-то...
Арадан, извини, но это несерьезно - обсуждать "какой-то закон". Если пытаются отменить игру "по закону", то нужно знать по какому именно. Чтобы при необходимости из под него не вывернуться. Знание - сила!

Цитата:
Арадан: ...например Орлик говорил, что по новым требованиям при организации детских выездов нужен 1 врач на каждые 10 детей. Да, на сто школьников - десять врачей...
Собственно, с этого и началась данная тема. Как раз об этом я и писал в самом начале: http://www.kulichki.com/tolkien/foru...9&postcount=12
Именно из-за этого документа "16 веку" пришлось переносить игру на другой полигон. Поэтому, если кто-то пойдет "официальным путем", то пусть под страхом срыва игры молчит о том, что на полигоне МОГУТ быть дети/подростки. Нет и все! А, раз детей и подростков на игре не будет, то и применять этот закон к мероприятию нет юридических оснований. (иезуитская улыбка).
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.08.10, 20:48   #147
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Арадан, извини, но это несерьезно - обсуждать "какой-то закон". Если пытаются отменить игру "по закону", то нужно знать по какому именно. Чтобы при необходимости из под него не вывернуться. Знание - сила!
.
За номерами законов - к юристам. За номером распоряжения - к чиновникам.
А я ни юрист и ни чиновник. Мне достаточно знать, что так делать нельзя, а вот номер статьи я как-то записывать не стал, от записывания ничего не меняется.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.08.10, 00:11   #148
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Да, Арадан, я уже понял, что ты не знаешь конкретной информации. Но, что мы тогда здесь можем еще обсудить? Администрации ролевые игры на подведомственной территории не нужны, а на официальное "пробивание" разрешения требуется куча ресурсов (сил, денег и времени) - и при этом никаких гарантий, что в последнюю минуту положительное решение не изменят! Вот и получается, что "партизанский путь" более выгоден для реализации. Официальным же путем имеет смысл идти только при отсутствии иной возможности - когда игру "втихую" не провести (слишком большое количество участников, большой "строяк"...).
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.10, 00:07   #149
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
А всё просто. Не надо было Путина с Медведевым выбирать. Авторитарной власти-то игры не нравятся. Там ведь человек мыслит, не как все. А это для них - прямая угроза. А угрозы давят в зародыше.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.10, 23:40   #150
lev
youngling
 
На форуме с: 05.2010
Откуда: Ростов-дон
Сообщений: 12
lev is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
А всё просто. Не надо было Путина с Медведевым выбирать. Авторитарной власти-то игры не нравятся. Там ведь человек мыслит, не как все. А это для них - прямая угроза. А угрозы давят в зародыше.
Haldir -100:) к сожалению Путин и Медведев тут ни при чем, так как наше поместное чиновничество вспоминает о нормах морали, человечества и законности только когда лично Путин или Медведев к ним приезжают на шапочные разборы. Надо открыть централизованный ролевой клуб России при ФСБ, и разведчики будут ролевить, повышая навыки и проведение мероприятий без проблем на оборудованных базах:)
lev оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.10, 22:54   #151
Skrip
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Воронеж
Сообщений: 45
Skrip is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение lev Просм. сообщение
Надо открыть централизованный ролевой клуб России при ФСБ, и разведчики будут ролевить, повышая навыки и проведение мероприятий без проблем на оборудованных базах:)

Кстати слышал, что в Белоруссии такое практикуется, там страйкболисты играют на военных полигонах
Skrip оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.10, 16:19   #152
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение lev Просм. сообщение
Haldir -100:) к сожалению Путин и Медведев тут ни при чем, так как наше поместное чиновничество вспоминает о нормах морали, человечества и законности только когда лично Путин или Медведев к ним приезжают на шапочные разборы. Надо открыть централизованный ролевой клуб России при ФСБ, и разведчики будут ролевить, повышая навыки и проведение мероприятий без проблем на оборудованных базах:)
Ка ни при чём? Они же построили систему, в которой чиновники не вспоминают о нормах морали.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.10, 15:08   #153
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Да, Арадан, я уже понял, что ты не знаешь конкретной информации.
Нет, я знаю КОНКРЕТНУЮ информацию.
О том что, где и как.
Номер статьи - это уже детали, нужные для юриста.

Аналогия:
я точно знаю, что согласно ПДД нельзя ездить на красный свет.
При этом я не помню ни номера статьи, ни даже раздела этих самых ПДД, что, однако, не мешает мне останавливаться при запрещающем сеигнале светофора у стоп-линии (что там, а не где-то еще надо останавливаться, тоже в ПДД сказано. Но вот беда, номера сттьи сказать не могу).
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.10, 15:12   #154
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Вот и получается, что "партизанский путь" более выгоден для реализации. Официальным же путем имеет смысл идти только при отсутствии иной возможности - когда игру "втихую" не провести (слишком большое количество участников, большой "строяк"...).

Так, прочти внимательно - мероприятие численностью ДО 50 человек, проводимое тайно, даже без анонса в Интернете (в рамках одной организации) - уже достаточно крупное мероприятие, что бы быть разогнанным.
Так что - партизанщина не пройдет, полицаи слишком бдительны.
Что же касается других областей, где власти лояльны - то там и партизанщина не нужна!
более того, проведение мероприятий, которые тамошняя власть может поставить себе в "плюс" в отчетах только повышает лояльность этой власти, а так же успокаивает ее, ибо "все под контролем" и "игры делать можно".
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.09.10, 20:49   #155
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Арадан, мы или говорим предметно (в таком случае номер закона и статьи в тему - и вместе будем смотреть и думать как этот запрет можно обойти), или обсуждение теряет смысл.
Согласись, что хорошо зная законы, представителей власти тоже можно "прессовать". :)
http://www.youtube.com/watch?v=M8Ay1X36GII
P.S. Что же до игр в Московской области - даже этим летом небольшие игры проводились "партизанским" образом и никто их не разгонял. Так что, "партизанка" процветает.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.10.10, 20:44   #156
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Арадан, мы или говорим предметно (в таком случае номер закона и статьи в тему - и вместе будем смотреть и думать как этот запрет можно обойти), или обсуждение теряет смысл.
Согласись, что хорошо зная законы, представителей власти тоже можно "прессовать". :)
http://www.youtube.com/watch?v=M8Ay1X36GII
P.S. Что же до игр в Московской области - даже этим летом небольшие игры проводились "партизанским" образом и никто их не разгонял. Так что, "партизанка" процветает.
Никто не мешает тебе прошерстить наше законодательство на предмет номера статьи или получить консультацию юриста.

Что же касается "партизанщины" - это как повезет. Я привел два пример, когда партизанщина не сработала.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.10.10, 21:53   #157
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Арадан, смотри что получается: об этом законе заговорил ты; ты обладаешь о нем КОНКРЕТНОЙ информацией (по твоим собственным словам). А искать на него ссылки предлагается мне? :) Впрочем, будет ссылка или нет - разница несущественная, ситуацию с согласованиями в районных администрациях этот закон все равно может только еще больше ухудшить.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.10.10, 22:10   #158
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Арадан, смотри что получается: об этом законе заговорил ты; ты обладаешь о нем КОНКРЕТНОЙ информацией (по твоим собственным словам). А искать на него ссылки предлагается мне? :) Впрочем, будет ссылка или нет - разница несущественная, ситуацию с согласованиями в районных администрациях этот закон все равно может только еще больше ухудшить.
Да, вполне конкретная информация: чиновник на основании закона, выдержки из которого зачитал, а так же имеющегося у него указания особо тщательно исполнять этот закон, запретил проведение мероприятия, а так же рассказал, что два мероприятия, проводившихся без согласования на вверенной ему территории, были разогнаны.
Далее, в частной беседе "в кулуарах" сказал, что при желании разгонит любое мероприятие и вообще выезд, так как законов и актов много, а еще могут быть решения и т.д.

Это что, не конкретная информация?

Приведу аналогию, сходную с применявшейся ранее: инспектор ДПС остановил машину, и оштрафовал водителя, в связи с тем, что пассажиры на заднем сиденье не были пристегнуты, объяснив, что по новой редакции ПДД надо пристегиваться всем, если есть ремни.

Считать ли такую информацию достаточной или обязателен номер статьи?

Имхо - в общем, достаточно.

В случае с лесами - тоже, так как даже найдя законодательные лазейки, все равно нельзя быть застрахованным от разгона - хотя бы объявят "пожарную опасность" и найдут не окопанный костер или еще что. Или СЭС припрягут - а что с соблюдением санитарных норм при приготовлении пищи в рамках проведении общественно-массового мероприятия? Водопровод и медицинские книжки есть?


Так что - бороться можно, можно так же, используя знакомства и подобное, выяснять лояльность/пофигизм (прошу прощения за сленг) властей в данном вопросе.

Так же могу утверждать, что регистрация возможна, и, более того - полезна, так на Игре "Древние Цивилизации" именно наличие официальной регистрации полигона и разрешения властей помогло избавиться от проблемы "ролевых гопников", заехавших на полигон: на их аргументы "мы имеем право здесь быть по закону, и вообще кто вы такие" было указано, что полигон арендован, документы есть, и сейчас же будет вызвана милиция, которая так же предупреждена, и у них есть выбор, как провести этот вечер: в лесу, в стороне от полигона Игры или в отделении милиции. Ребятки выбрали первое и резко сократили свой пыл.
Да, сразу - я в разговоре участвовал лично.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.10.10, 16:27   #159
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Конкретики не вижу. Где "конкретная информация"? Какой закон, какая статья? Любой чиновник зачитывает из закона только то, что его устраивает. Но, закон такая штука, что чуть-чуть измени название или формулировку и ты под действие этого закона уже не попадаешь. Конечно, чиновник может разогнать мероприятие и без всяких на то оснований, но если после этого на него будет жалоба в прокуратуру и еще пару инстанций, то он в следующий раз трижды подумает, а оно ему надо? Для чего ставятся все эти чиновничьи препоны? Рядовому чиновнику глубоко и искренне плевать на то, что в лесу какие-то люди в костюмах и с мечами бегают. Ему не плевать на то, что это происходит на подведомственной ему территории и если что случится, то с него могут спросить. Даже если его не уведомили о мероприятии. На его территории - ему и отвечать придется. Поэтому: раз-другой разгоню - в другой раз ко мне на поклон пойдут, предоставят все бумажки для моей чиновничьей подстраховки и пусть хоть шеи себе ломают. Вот, образец чиновничьего мышления.

Цитата:
"...по новой редакции ПДД надо пристегиваться всем, если есть ремни..."
статья 12.6 Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах Обрати внимание на слова "если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности". Мне рассказали про одного человека, который не пристегивается "по закону". У него машинка старая и согласно документам на машину в ней ремни безопасности конструкционно не предусмотрены. На вопросы гаишников "почему не пристегнут?" он показывает документы на машину. Чтобы не уходить далеко от тематики РИ, в ней, также, есть такие же нюансы. Именно поэтому нужно знать и изучать законы на основании которых чиновники грозят разогнать игру.

Цитата:
Так же могу утверждать, что регистрация возможна, и, более того - полезна...
Прости, а кто с этим спорит?! Другое дело, что бывают случаи, когда это рентабельно (и тогда нужно идти официальным путем), а бывает, что "партизанка" выгоднее и проще. Но, снова повторюсь - все зависит от ттх игры (количество игроков, длительность проведения игры, наличие крупного строяка) и местных условий.
P.S. "Страшные ролевые гопники" - это в 90% "у страха глаза велики". А от оставшихся 10% даже наличие милиции непосредственно на полигоне не помогает. Сам видел как на игре "Константинополь" приехавшие на джипе гопники спровоцировали конфликт и дали кому-то по физиономии не смотря на наличие милиции. Так что, не "панацея".
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.10.10, 22:34   #160
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Да, признаю, что я не обладая эйдетической памятью и не являясь доктором юридических наук напрасно посмел упомянуть о том, что нам какой-то чиновник что-то говорил.

Если тебя так уж интересуют подробности, которые мне не важны - перерой наши законы так же, как и ПДД.

А потом, все же, подумай что ключевой мыслью является не пункт закона, а то, что чиновникам приказали его исполнять на основании внутренних устных распоряжения в стиле "лучше перебдеть".
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.