Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Ролевые игры и конвенты

Ролевые игры и конвенты Объявления о предстоящих ролевых играх, конвентах, и т.п., с последующим обсуждением оных.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 06.10.10, 00:31   #161
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Нет, Арадан, ты совсем не зря упомянул о факте разговора с чиновником. Хоть и "пять копеек" в тему, но честные - твои. Просто я не могу признать одно лишь упоминание о данном факте (без ссылок на статью закона) за "четкую информацию". У меня для этого понятия другие критерии. (улыбка)

Цитата:
А потом, все же, подумай что ключевой мыслью является не пункт закона, а то, что чиновникам приказали его исполнять на основании внутренних устных распоряжения в стиле "лучше перебдеть".
Арадан, "всесилье" чиновников во многом держится на незнании населением действующего законодательства. Когда исполнение устных распоряжений "не пущать и разогнать" будет наталкиваться на юридические сложности - тогда, прыть чиновничья сильно уменьшается. Чиновник запрещает проведение игры в связи с неисполнением "методических рекомендаций по гигиеническим требованиям к устройству, содержанию и организации режима палаточных лагерей различного типа в летний период"? Отлично, в следующий раз в подаваемой информации о проведении игры будет фигурировать возраст участников выводящий игру из под этих рекомендаций. У нас не дети и подростки, а молодежь старше 18 лет. И чиновнику придется искать другой предлог. А количество таких предлогов не бесконечно... И я создавал эту тему еще и с тем, чтобы можно было собрать список документов на которые чиновники опираются при "запрещении игр". У
Кобольда была идея создания методички "как пробивать игры" http://community.livejournal.com/las...nce/20909.html - мне эта мысль кажется здравой. И вот для такой брошюры как раз и нужна четкая информация.
P.S. Естественно, в руках чиновников есть некоторые "козыри" которые ничем не перешибешь (свежий пример - "объявление в области/районе чрезвычайной обстановки в связи с..."). Но, это слишком серьезные меры, чтобы применять их против ролевиков постоянно.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.10.10, 15:35   #162
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Если бы хотел немного соврать, сказал бы, что вы меня пугаете. ДО СИХ ПОР здесь, и ДО СИХ ПОР говорите об одном и том же теми же фразами. Лучше пойду сделаю что-то полезное. Например - убью мента!
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.10.10, 00:15   #163
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Нет, Арадан, ты совсем не зря упомянул о факте разговора с чиновником. Хоть и "пять копеек" в тему, но честные - твои. Просто я не могу признать одно лишь упоминание о данном факте (без ссылок на статью закона) за "четкую информацию". У меня для этого понятия другие критерии. (улыбка)
Да нет, это достаточная информация
Вот когда я на кабеле вижу значок "опасное напряжение" я не возмущаюсь отсутствием конкретных указаний о силе тока и приложенному учебнику по электротехнике.

Если кто-то, прочтя информацию, что "теперь чиновники взялись и за Игры с численностью в 50 человек" озаботится разрешениями - что реально, и о чем я писал - это хорошо.
Ибо "предупрежден - значит вооружен".
Хотя бы знанием того, что "партизанить" теперь чревато, и надо все оформлять официально.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.10.10, 01:39   #164
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Арадан: ...Да нет, это достаточная информация.
Арадан, достаточная информация и КОНКРЕТНАЯ информация (как ты ранее изволил писать) - не одно и тоже. Эта информация вполне может быть достаточной (для тебя), но для меня она "конкретной" не является. И на этом я предлагаю эту часть спора завершить.

Цитата:
Арадан: Если кто-то, прочтя информацию, что "теперь чиновники взялись и за Игры с численностью в 50 человек" озаботится разрешениями - что реально, и о чем я писал - это хорошо.
Если пробивание игры на 50 человек будет требовать усилий соразмерных с пробиванием игры на 500 человек, то мне крайне сомнительно, что это будет "хорошо" для подготовки небольшой игры. Любое "пробивание" - это люди, время, деньги и нервы. При этом, "защита от произвола властей" весьма условная (захотят отменить разрешение - отменят), а потраченный ресурс уже не восстановить. Имхо - в отдельных случаях, имеет смысл "уходить глубже в леса".
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.