Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 15.08.04, 00:27   #21
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Цитата:
Гилмор пишет:
Года три назад, на втором курсе универа я попробовал новый "наркотик" - бессонница. Мощная вещь. Смысл - пару-тройку ночей не спишь совсем, причем желательно заниматься чем-либо таким, чтобы спать не хотелось. Например играть на компе или, ну вы понимаете...
На пятый день срубает.
Интересно... надо попробовать…

К вопросу о кофе – для меня две ложки с горкой норма, а в последнее время я уже и три пью… Пора завязывать – с моим то здоровьем *отъезжает на инвалидной коляске:)*

А я снов не помню – за последний год штуки три всего, но яркие. Один раз я летал!!! Правда невысоко и недолго, но…
Я знаю, что человек за ночь видит несколько, но вспомнить обычно не могу ни один - может подскажете как?

Но, вот, помню, что меня не раз “выбрасывало”. То есть, такое ощущение, что тебя просто сбросили откуда-то. Недолгое – доли секунды – падение (это еще сон) и резкое пробуждение в холодном поту. Причем, такое ощущение, что не спал, а работал сильно-сильно:( Потом еще заснуть долго не могу – сердце колотится, кровь в висках стучит – приятного мало:(
А совсем недавно приснилось, что бежал из клиники для душевно больных… И девушка там рыжая была… К чему бы это?
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.04, 11:37   #22
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Цитата:
А совсем недавно приснилось, что бежал из клиники для душевно больных… И девушка там рыжая была… К чему бы это?
Это к тому, что когда читаешь "Кольца", не надо столько кофе пить! :)))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.04, 14:58   #23
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Кошма-а-ар...В смысле,это я кошмар,или Яха=)))Ну,если бы сразу две было,было бы хуже=)*ужасно радуюсь,что свои сны последние месяцы не помню,представляя,кто там был=)Рыжий и зеленый, но не Чебурашка и крокодил Гена.Лучше=)))*
А вот скажите,если вы спите,и на вас кто-то пристально смотрит,вы от этого просыпаетесь?

Last edited by Sunstorm; 15.08.04 at 15:33.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.04, 15:34   #24
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
У меня такого еще не было. То есть мы стояли и смотрели друг другу в глаза и разговаривали. Но я не просыпался. Просто потому что это было как обычно. В смысле я, когда разговариваю почти всегда в глаза смотрю. Вот это-то и не кажется мне во сне странно.

Зато у меня часто бывает, что я пытаюсь убежать от чего-то обязательно невидимого, но очень страшного, и у меня не получается бежать. Я как будто в невесомости подвешен, еле касаюсь ногами земли, приходится подтягиваться на руках. Хреновые ощущения.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.04, 16:14   #25
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Всмысле,смотрит наяву,как вы спите=)У меня просто кот практикует такой способ,действует почему-то на всех,кроме меня=(
А когда убежать не можешь,у меня такое почти всегда.А еще бывает,что во сне захожу в комнату,знаю,что там кто-то страшный,включаю свет,причем пробую все три выключателя,а он не зажигается,или очень слабо мерцает.Тоже ничего приятного.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.04, 17:01   #26
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
На меня такое тоже не действует. Сколько на меня не смотри - не проснусь. Все равно - человек али живность какая. Вот если не сплю, а кто-то смотрит в спину - повернусь, а если сплю, то не проснусь. (Мой кошак меня лапой но голове бьет или орать начинает, чтобы разбудить.) :))

Last edited by URUK-HAI Charlie; 15.08.04 at 17:12.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.04, 17:06   #27
Tinve
youngling
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Ульск
Сообщений: 21
Tinve is an unknown quantity at this point
А я почти всегда просыпаюсь от пристального взгляда (кошки не считаются).
Tinve оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.04, 23:19   #28
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
НЕ верю насчет соннико, потому как думается мне, что для каждого существа оперделоенный предмет имеет одному ему известное восприятие. Ну а сны, предсказывающее будущее -не в точности, но нгамекавшие что да как будет, мне снились и даже в этом году. Так что порой хочешь, не хочешь, а поверить приходится, да и в этом, думаю, нет ничего зазорного, не полагатся же на одниин твердолобый разум.
И вообще,попутешествовать по хорошему сну - нет ничего приятней для ночного отдыха:)
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 07:57   #29
The Unforgiven
"Косит красных пулемет"
 
Аватарка The Unforgiven
 
На форуме с: 07.2004
Сообщений: 302
The Unforgiven is an unknown quantity at this point
Сонникам не верю. Мне часто сниться, что меня убивают. Иногда мне сниться что я - кто-то другой, сегодня, например, Санделло (не шучу).
The Unforgiven оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 15:33   #30
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Помню меня целый месяц во снах убивали. Не без помощи одного доброго человека,как выяснилось.
Интересный сонник, который я видела, был сонником Кастанеды. Ещё я часто разговариваю во сне, помню приснился мне Боромир : ), брат не признается что я говорила, но я догадываюсь.
А какой самый запоминающийся сон? Мне помнится сон где меня в гроб пихали запомнился надолго, до мельчайших деталей.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.04, 01:18   #31
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
Вообще мало что снится. Ну, иногда чушь какая-то, или что-то белое и пушистое (раз в год). Но вот недавно увидел ОТЧАЯННО плохой сон (даже не помню, про что) и в тот же день с девушкой разошёлся, а ведь пять лет встречались. Чёрт бы эти сны побрал!

Last edited by Сипай; 05.10.04 at 22:17.
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.04, 02:02   #32
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сипай пишет:
Чёрт бы эти сны побрал!
Поаккуратнее с чертом...
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.04, 17:07   #33
Шани Торн
youngling
 
Аватарка Шани Торн
 
На форуме с: 07.2004
Сообщений: 59
Шани Торн is an unknown quantity at this point
Господа, а мне вообще ничего не снится уже три года как. Вот что делать?
Шани Торн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.04, 02:09   #34
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Шани Торн пишет:
Господа, а мне вообще ничего не снится уже три года как. Вот что делать?
Лично мне самые яркие сны снятся только тогда, когда я как собака устаю. Я валюсь без задних ног, а сны приходят невероятные... Попробуй.:-)
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.04, 17:46   #35
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
А мне часто снится, что за мной гонятся. Страшно, жуть! Я в таких случаях кричу погоне: "Вы меня не видете!" Срабатывает безотказно.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.04, 18:27   #36
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ласс пишет:
А мне часто снится, что за мной гонятся. Страшно, жуть! Я в таких случаях кричу погоне: "Вы меня не видете!" Срабатывает безотказно.
То есть ты понимаешь, что спишь? Или это на уровне рефлексов как в "Белом шквале": "One, two, three, wake up" ?
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.04, 12:22   #37
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Ну да, я понимаю, что сплю. Помню однажды после очередного такого сна я проснулась и подумала: "Интересно, а что будет, если я не буду так кричать?" И когда мне снова начала сниться погоня, я убегаю и думаю: "Промолчу, я же хотела узнать, что будет... Нет! Слишком страшно!" И опять: "Вы меня не видите!" Так и не узнала, что бы было.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.04, 14:00   #38
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Просто в тему... вспомнила свой всегодняшний сон...
Смешно, но ни школа, ни универ, ни колледжи ни еще какое-нибудь образовательное завеление мне сегодня не снились...
А снились наши дорогие форумчане... :)

То бишь... снился мне наш дорогой Лазарус. (уже в который раз)... только он почему-то журналистом оказался... (судьба значит такая), и написала в газету, про форум... с фоо-о-тографиями... Прикольная такая статейка... в смысле написала не про сам форум, а про всех нас... помню, что были там точно Гамаюша, Орька, Финри, Слонушко, Миш, Чарли, Горочка, Локи, Игрейна... честно, было еще куча личностей... просто трудно вспомнить всех... а вот Джайра не было... значит, его личность больше не состоит у меня в подсознании... хехе... я ж говорила...
В общем, помню, что все мы на каком-то теплоходе читали эту сатью, веселились, смеялись, предъявляли претензии к Лазарусу... :)
В общем, веселая и хорошая семья... все наши форумчане и лидеры мирового флуд-движения...
А закончилось все еще лучше... все дружно били... эээ... ладно, не буду я писать, кого мы там били... думаю народ сам поймет. Но настроение у меня было повышенным и проснувшись, я бодро напевала
"Утренние песни, тра-ля-ля,
Мне все до фонаря,
Первое сентября..." (с) Женька. :)
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.04, 20:31   #39
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
То-то я думаю: а почему у меня сегодня с утра так голова раскалывается? А это меня в Яшкином сне отметелили. Ногами :-((( Вот так вот: я тут ночей не сплю, всё чтобы этим товарисчам (которые мне теперь не товарищи!) хорошо было и спокойно, а они драться...
*оскорблённый в лучших чувствах и с до сих пор не проходящей головой обиделся и ушёл*

А мне в последнее время либо ничего не снится, либо снится один и тот же человек и делает он всё время совершенно разные вещи, а вот какие - уточнять не буду ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.04, 00:01   #40
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Бу, Лазарус... как так можноо... между прочим, ты сидел в сторонке, на лавочке, курил трубку и повторял:
"Я, конечно, мордератор, но вмешиваться не буду... в общем, я ничего не заметил" И философски рассматривал горизонт...
Теперь может, догадаешься, кого мы били? :)
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.