Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 05.12.06, 12:17   #161
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Феанор похож на Гитлера примерно так же, как треугольник похож эллипс - и то, и другое геометрические\исторические фигуры.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.06, 15:01   #162
Hobbit-007
youngling
 
Аватарка Hobbit-007
 
На форуме с: 10.2006
Откуда: Краснодар
Сообщений: 35
Hobbit-007 is an unknown quantity at this point
Цитата:
Mirwen пишет:
А Феанора попрошу не трогать! Он может, конечно и был немного сумасшедший, зато гений! И не сравнивайте его с Гитлером. Гитлер не сделал для своего народа абсолютно ничего и миллионы людей загубил.А Феанор дал эльфам очень многое.
Может людей изагубил, но зато экономику Германии поднял за достаточно короткое время и уровень жизни там был достаточно высокий.

З.Ы. Я не нацист не думайте, просто у Вас несколько неправильное определение Гитлера.
Hobbit-007 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.06, 20:32   #163
Lailind
youngling
 
Аватарка Lailind
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Бердянск
Сообщений: 16
Lailind is an unknown quantity at this point
Ответ Локи. Саурон и Моргот-не порождения Арды, но бывшие пред ней. Мелькор до падения был могущественнейшим из айну, сидевшим на том же месте, где в Арде сидел вала Манвэ Сулимо. А Саурон-сильнейший майа из подвластных Ауле. Феанор же-великий нолдор, порождение Арды, и великими были и его подвиги, и его злодеяниями. Полностью согласен с Mirwen.
Lailind оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.06, 21:53   #164
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Lailind, "нолдор" - множественное число. Феанор - нолдо.

Модераторий:

темы Гитлера, его политики, экономики Германии и т.д. просьба оставить за рамками обсуждения, ибо оффтопик злостный сие еси.


Хранитель при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.06, 23:01   #165
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Lailind, конечно, спасибо за разъяснения :), но хочу спросить, что с того, разве "величие" зависит от того, кто начал свое существование "до", а кто "после" сотворения Арды"?!

И чтобы достойно завершить характеристику морального облика некоторых нолдор, процитирую: "Но нолдор были не честней Моргота". ("Сильмариллион" глава 13, стр. 104; изд. Гиль Эстель"). :)

Дорогие друзья, я ничуть не против эльфов!
Просто, нельзя же восхвалять своих и ругать чужих, только потому, что это - "свои" и "чужие". Нужно, стремиться, быть объективными.
Не так ли?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.06, 01:45   #166
Lailind
youngling
 
Аватарка Lailind
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Бердянск
Сообщений: 16
Lailind is an unknown quantity at this point
Прошу прощения, Lazarus, иногда сбиваюсь на традиционные переводческие версии. Точно так же "валар"-число множественное, но никак не "валары".
Локи, я лишь указал на разницу в происхождении. И не занимаюсь я огульным восхвалением эльфов. Да, я считаю квенди лучшим, что дала Арда, но это не об отдельных персонах, а о народе в целом. А негодяи, к сожалению, плодятся везде.
Lailind оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.06, 12:57   #167
Shadowrunner
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 45
Shadowrunner is an unknown quantity at this point
Прошу прощения за вторжение в столь плавную и гармоничную дискуссию, но вот не могу удержаться. Встретил женщину - рост метра полтора, широкие плечи, характерное "бугристое" лицо, плоская грудь и добродушное выражение лица - можно сказать, вокруг неё было маленькое пространство уюта и порядка. "И что?" Да просто...
Shadowrunner оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.12.06, 16:45   #168
SARA
youngling
 
Аватарка SARA
 
На форуме с: 12.2006
Сообщений: 40
SARA is an unknown quantity at this point
Драгоценнейший(-ая) Бегущая тень

Договорите то что вы таки хотели сказать! Я встречала мужчин ниже полутора метров,но все не в тему.
SARA оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.12.06, 08:52   #169
Shadowrunner
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 45
Shadowrunner is an unknown quantity at this point
Ну, раз уже вторглись, то продолжим. Все вышеописанные "феатуры" прекрасно подошли бы и дварфу, isn't it? Или, точнее, прототипу его литературного образа, ибо дварфы, как известно, существуют только в фэнтази и D&D as well. Отражения отражений чьих-то воображений... Или же? Вопрос веры, однако... А в тему оно или нет - пусть каждый сам найдёт ответ. На чём smug and arrogant me тему закрывает. Факт сообщён - чего же боле?
Shadowrunner оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.12.06, 11:37   #170
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
хм,хм... А я видел тетеньку с габаритами 1,5х1,5х1,5м и что?.. Если бы я верил в гномов, я бы решил что это гномка. Многие, присутствующие в это же время в этом же месте со мной согласились...
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.12.06, 15:53   #171
Блистающий
 
Аватарка Блистающий
 
На форуме с: 12.2006
Откуда: Севастополь
Сообщений: 1
Блистающий is an unknown quantity at this point
Нет. Просто нет.
Блистающий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.12.06, 00:17   #172
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[]Увещание.

Блистающий, обратите внимание на правила форума. А до тех пор больше ничего не пишите, пожалуйста.

Хранитель при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.