Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 30.03.05, 00:10   #61
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Нужна помощь.
Если у вас есть Гаузе "Кенигсберг в Пруссии..." и Бахтин "Кенигсбергсие кирхи" поделитесь, плиз. Ищё уже 3 час.
И ещё нужна литература - С. Дах, М. Опиц, Р.Робертин.
Заранее спасибо.

Last edited by illit; 30.03.05 at 11:11.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.05, 18:19   #62
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Ищу книгу

Люди добрые и прочие существа!
Давно и безуспешно ищу книгу "Новая абевега русских суеверий", автор - Власова.
Когда спрашиваю в магазинах, даже в старой книге, продавцы косятся на меня, как на балрога.
Книгу эту я читал лет пять назад, брал у друзей, теперь они ее то ли потеряли, то ли ее у них зачитали.
Может кто-нибудь знает, где такая в Питере продается, или у кого дома лишняя завалялась?
Кстати, все, кто интересуется отечественной мифологией и севериями и хочет знать их глубже, чем на уровене "водяные - это те, кто живет в воде", ОЧЕНЬ рекомендую! Хотя бы в библиотеке взять, у нас в мяковке иногда бывает.
Но очень хочется домашнюю библиотеку!
Заранее благодарен,
Stalker
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.05, 11:30   #63
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Прочитала вашу просьбу. После этого вышла в яндекс и высветила ее. Эта книга имеется (наверное) в интернет-магазине Озон, стоит 498 рублей. Попробуйте обратиться к ним. Если это был иллюстрированный словарь, то это то, что вы ищете. Выходные данные: М.Власова "Новая абевега русских суеверий" 1995 год изд-во Северо-Запад.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.05, 21:36   #64
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
А мне нужна информация о построении перспективы "методом архитектора с двумя точками схода". Буду благодарен за любую ссылку или разъяснение приватом. Мне надо три здания-параллелипипеда изобразить - не могу понять, как высоту вертикальных ребер найти. У меня все за границу листа вылазит успешно...
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.05.05, 23:12   #65
Ларчик
old timer
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Лысая гора в Черниговской губернии
Сообщений: 659
Ларчик is an unknown quantity at this point
Бодигрим, вы получили мое письмо приватом? Если нет, я попытаюсь послать еще раз.
Ларчик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.05, 19:27   #66
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Ларчик, получил. Меня просто немного гриппом приложило. Сейчас прочитаю. Спасибо.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 00:36   #67
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Люди, помогите пожалуйста. Очень нужно. Нужна музыка, группа The Bates. Это немецкая панковская группа, нигде не могу найти их альбомы. Даже нигде не продают...хнык...помогите.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.05, 10:04   #68
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Помогите пожалуйста! Сейчас я пытаюсь скачать в Сети иллюстрации по "звездной" мифологии. Несколько созвездий я уже подготовила. Но сейчас я приступила к Геркулесу (Гераклу). И у меня возникли проблемы с иллюстрациями по 12 подвигам Геракла. Я уже знаю о mify.org и некоторых других сайтах по истории и культуре Древней Греции, но там есть далеко не все. Никто не может дать ссылки на сайты, где есть данные иллюстрации (мне нужен бесплатный доступ, поскольку я делаю подборку для учащихся приблизительно 2-3 класса).
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.05, 21:46   #69
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Вот и я пришёл побираться...
Возникло желание записать кое-какие свои песни (включая "Улицу снов" и "Осеннюю дорогу"). Для этого мне нужны караоке Чижа "Дверь в лето", "Динамовский вальс" и не помню чьи "Мы выбираем, нас выбирают", "Изгиб гитары жёлтой".
Ещё, если кто знает, нужен хороший аудиоконвертер и обработчик. Всем конничива.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.05, 11:33   #70
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Цитата:
Jayrin K. Wild пишет:
Вот и я пришёл побираться...
Возникло желание записать кое-какие свои песни (включая "Улицу снов" и "Осеннюю дорогу"). Для этого мне нужны караоке ... и не помню чьи "Изгиб гитары жёлтой".
Это песня Олега Митяева. В КСПешных кругах ее знают, как "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Попробуй поискать на Горбушке. Года 2 назад я видела записи с Грушинского фестиваля (и эту песню в том числе) на втором этаже Горбушкина двора. Это была аудиокассета с Грушинского фестиваля. Не знаю правда, как обстоит дело сейчас, но думаю, что она еще осталась. Или попробуй поискать среди знакомых КСПешников.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.06.05, 13:37   #71
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Спасиба! Попробую поискать на знакомом "Рамблере" на слова "Митяев караоке". Надеюсь, найду.
А вы знаете названия программ, с помощью которых можно обрабатывать музыку? А то голос у меня на букву "х", не подумайте, что "хороший".
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.06.05, 16:29   #72
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Джай! Караоке Митяева я тебе сейчас скину на мыло. Из звукообрабатывающих программок знаю Soun Forge. Правда, там разбираться муторно, но мои знакомые, которые почти профессионально занимаются вокалом, часто этой прогой пользуются.

[SounD Forge на самом деле, очень хорошая программа, кстати, мой друг на ней делает профессиональную радиорекламу, в том числе с песнями и вокалом - Л.Л.]
Upd: Знаю я, что SounD. Уже и очепятаться нельзя... ;-))

Last edited by Finritel; 05.06.05 at 10:40.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.06.05, 07:40   #73
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Спасиба всем. Домо аригато годзаймас. А ещё (это скорей всего к Гамаюше)я хочу Коджи Зудзуки на русском "Звонок-2". "Звонок-1" у меня уже есть, просьба не беспокоиться. :-)))
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.06.05, 10:57   #74
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Джай, слонышко полосатое, у меня его тоже до сих пор нет. :-) "Малхолланд Драйв" есть. Сериалы "Neverwhere" и "Королевский госпиталь" есть, а вот до "Звонка" все еще не добралась.
Кстати, о страшном. Ты не представляешь, какую новую книгу написал Паланик... я такого даже предположить не могла... И еще - ты слышала что-нибудь о писателе по имени Меллик? Я напишу тебе письмо обо всем этом и многом другом. ;-)

Только что обнаружила, что заказать "Звонок-2" можно на этом сайте:
http://horror.citycat.ru/films/ring.html

Кстати, тут же расположена ужасная (в лучшем смысле этого слова ;) электронная библиотека:
http://horror.citycat.ru/books.html

Тут можно скачать текст «Звонка»:
http://zahoju.pisem.net/the_rest.htm
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.05, 08:01   #75
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Цитата:
Gamaun пишет:
"Королевский госпиталь" есть...
Это что такое? Часом не "Королевство", Ларса Фон Триера, снятое по Великому Кингу?! У тебя есть этот текст?! ДАААЙ!!!

Цитата:
Gamaun пишет:
Тут можно скачать текст «Звонка»:
http://zahoju.pisem.net/the_rest.htm
Я там свой первый и скачивал. А второго там нет. Вот что грустно.

Слушай, Птиц, а "Цветы на чердаке" не знаешь, где СКАЧАТЬ? И "Пейтон плейс" ещё. Заказывать я ничего не могу.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.05, 02:03   #76
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Джайрик,привет. :) Если удастся сделать нормальную запись, могу прислать улицу снов в моей обрабоке и с моей музыкой... хоя думаю до тебя мне далеко... :)

ЗЫ: Рада видеть, солнышко
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.05, 10:23   #77
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Цитата:
Это что такое? Часом не "Королевство", Ларса Фон Триера, снятое по Великому Кингу?! У тебя есть этот текст?! ДАААЙ!!!
Оно. :-) У меня есть книга, по которой снято «Королевство», называется она «Дневники Элеонор Друзе». Но она бумажная и на английском. Ты как с английским? Я могу ее тебе привезти, вот только неизвестно, когда это произойдет. Давай обсудим это в привате. :-)

Цитата:
Слушай, Птиц, а "Цветы на чердаке" не знаешь, где СКАЧАТЬ? И "Пейтон плейс" ещё. Заказывать я ничего не могу.
А я как раз не могу ничего скачать. Нет в мире совершенства. ;-) К сожалению, не знаю. Попробовала найти, но пока безуспешно.

Здесь есть кое-что:
http://www.mp3plus.ru/movie.php?MP3P...dfedac23cd353b

И здесь:
http://www.webpirat.ru/movie/id=p.shtml

"Пейтон Плейс" многие считают прототипом "Твин Пикса", хотя мне так не кажется.
А я давно ищу "Город потерянных детей", "Алису" Шванкмайера (кстати, один из любимых фильмов Гаймана) и "Институт Беджамента".

На этом сайте есть сценарии фильмов Линча:
http://www.david-lynch.info/tp/
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.05, 13:43   #78
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Народцы! А кто знает автора рассказа "Куда ты идешь? Где ты была?" Рассказ относится к категории не то мистии, не то ужастиков. Вспомнить не могу, хоть убейте.

Джай, молодец, что решил диск записывать? Пришлешь экземплярчик, если не сильно разорительно? Обратный адрес закину.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.05, 22:30   #79
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Ори, какой в твоем рассказе сюжет?
Возможно это Оутс Д.К. «Куда ты идешь, где ты была?».
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.05, 16:43   #80
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Помогите пожалуйста! Сейчас я пытаюсь скачать в Сети иллюстрации по "звездной" мифологии. Несколько созвездий я уже подготовила. Но сейчас я приступила к Геркулесу (Гераклу). И у меня возникли проблемы с иллюстрациями по 12 подвигам Геракла. Я уже знаю о mify.org и некоторых других сайтах по истории и культуре Древней Греции, но там есть далеко не все. Никто не может дать ссылки на сайты, где есть данные иллюстрации (мне нужен бесплатный доступ, поскольку я делаю подборку для учащихся приблизительно 2-3 класса).
И еще один вопрос. Кто нибудь может мне объяснить на что же я нажала когда уменьшала свою картинку. Я через Far просматривала картинки и одну из них уменьшила (точнее уменьшила количество пикселей). Сейчас мне надо уменьшить количество пикселей на другой картинке, но я забыла где же именно я нажимала. У меня просматриваются картинки с расширением jpg.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.