Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 15.07.05, 11:59   #21
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Beam, попробуй залезть в mail.ru через какой-нибудь поисковик. "Единственный приличный отечественный почтовик" третий день глючит по-черному - и трепетно за это извиняется! ;)
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.05, 14:22   #22
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Бодигрим, просто источники разные, мне чаще всего именно такие цифры попадались, хотя не дам гарантии, что они верны на все сто. Это как с численностью войск при Азенкуре (разброс от 10 до 25 тысяч у французов).:) А уж про древних греков я вообще молчу.:)

По соотношению. В Карроланте - тяжелая кавалерия - где-то одна четвертая от всей численности (рыцари и их люди, вольные всадники, наемники), легкой кавалерии очень мало - около тридцати тысяч. ТЯжелая пехота преобладает над ополчением - почти треть армии (большинство - профессиональные солдаты). Остальное - оплочение.
В Ардейнии примерно так же, только тяжелой пехоты меньше в два раза, а вот кавалери тяжелой больше на несколько тысяч. Остальное - ополчение.
Да, в городах гарнизоны для защиты тоже из среды местных жителей.
В Фелласии если брать пятьдесят тысяч - то 20 - легкая кавалерия, 10 - тяжелая, 10 - тяжелая пехота и 10 - легкая. Такого числа вполне хватает для обороны границ, но если начнется вторжение, то народу поднимется много (Ну, вспомните англо-бурскую войну, вот тут та же ситуация.)

У нас, друзья, временная потеря.:( У Солнышка что-то с компом и ее пока не будет.:( Надеюсь, что недолго.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.05, 17:58   #23
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Легенды моих персонажей

1. Тормивайн, сын Фольбена из рода Кархинов, граф Блашерра, Ардейния.
  • Возраст:  39 лет
  • Рост:     168 см
  • Масса:    76 кг
Официально занимает должность Королевского архивариуса, неофициально часто выступает в роли советника короля по вопросам внешней политики.

Участвовал в предыдущей войне на стороне Ардейнии в качестве капитана рыцарей графства. Умелый тактик и стратег, отлично владеет мечом. Участвовал во многих штурмах, обычно успешно. Впрочем, предпочитает отступать при вероятных больших потерях.

Богат, влиятелен, образован. Прагматичен до цинизма, полагает себя хитроумным и коварным. Считает, что цель оправдывает средства. Цель жизни - благосостояние Ардейнии в целом и его в частности. Не религиозен.

Вдовец, имеет одного сына.

На момент начала игры находится в родовом замке.

2. Торгольн, сын Тормивайна из рода Кархинов, Ардейния.
  • Возраст:  21 год
  • Рост:     181 см
  • Масса:    72 кг
Поставлен главой отряда, охраняющего один из отцовских караванов (род Кархинов традиционно занимается меновой торговлей с гномами, с последующей перепродажей оружия по королевству) от нападений орков и разбойников.

В прошлой войне участвовал в роли сотника тяжелой конницы. Обучен верховой езде, владению разнообразным оружием. Осторожен, но в бою никогда не отступает, так как отважен (по мнению отца - до глупости) и верен приказу (по мнению отца - до беспамятства).

В придворных интригах и дипломатии не искушен, "прямой как древко копья". Худощав, не слишком силен, но ловок. Обучался различным наукам, литературе, игре на музыкальных инструментах. Общителен, но довольно легко поддается влиянию окружения. Не религиозен, романтичен.

Все еще не женат.

На момент начала игры проезжает Сюртуар, возвращаясь с караваном в Блашерр.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.05, 18:10   #24
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Бодигрим! Урра! С квэнтами тебя! ;-))
Так, все у кого есть мануал, attention, please! Огромная просьба в своих мануалах изменить население у Эйлеров. Их не 600-700 тысяч, а всего 50 тысяч. Это мне сказала одна девушка-эйлер, ей лучше знать. :-)) И, естессно, все дожны добавить себе квэнты Бодигрима.

Надеюсь, Саншторм скоро вернется. ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.05, 18:11   #25
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Лучик, я тебе все отправил. Там только один вопрос по карте.:) Спасибо за отличное улучшение, карта стала красивее и понятнее.:) Вскоре разошлем эту версию всем игрокам.:)

Да, я сегодня еще не постился, но никуда не пропал.:))) Вечером все продолжу.:)

Цитата:
Надеюсь, Саншторм скоро вернется
А уж я как надеюсь!;)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.05, 00:43   #26
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Лейн:
"Единственный приличный отечественный почтовик" третий день глючит по-черному - и трепетно за это извиняется! ;)
Вот странно, а у меня все эти три "чёрных" дня ничего не глючит... Письма приходят и отправляются. И везде меня сервак почему-то пускает.
Может это не "мэйл.ру" виноват, а ручки кривые? ;-) (это шутка, на всякий случай)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.05, 14:39   #27
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Исчо важные обновления в мануал!

Итак, всех прошу сделать следующее.

1) В разделе "Расы" заменить сведения об эйлерах вот на этот текст:

"Крылатые. Живут в высокогорном городе Ло-алламар, за непроходимым лесом. Переливчато-синее оперение, и у всех такие же синие, бездонные глаза.Цвет глаз и оперения крыльев совпадает. У них удивительно прекрасные, завораживающие голоса. Эйлеры чувствуют друг друга на расстоянии, умеют общаться мысленно.

Крылья у Эйлеров около четырех, а то и пяти метров размахом. Крепятся крылья от плеча и до талии. Из-за величины крыльев Эйлеры неуютно чувствуют себя на земле. Они не так неуклюжи, как хищные птицы, но всякой тверди предпочитают небо. На земле они не слишком ловкие, зато в полете каждый из Эйлеров - живая поэма. Эйлеры довольно тонкие, изящные и легкие. Их рост почти никогда не превышает 185 -190 см. Эйлеры уязвимее людей к грубой силе. Крылатые не владеют тяжелым оружием: они не в состоянии его поднять. В крайних случаях этот в высшей степени нравственный и мирный народ прибегает к коротким одноручным мечам, кинжалам и легким лукам.

Отношение к воздуху, к полету накладывает отпечаток на сознание. ни один Эйлер не станет говорить: "Земля ушла у меня из-под ног", скорее "Ветер предал меня". Полет у Эйлеров неизбежно парящий - поднимать такие крылья - задача не из легких, поэтому они мастерски владеют воздушными течениями. Для них это что-то наподобие особого искусства, наравне с музыкой, поэзией, живописью. Эйлеры действительно очень музыкальны, вплоть до отождествления музыки и своего Я.(напоминает ламатьявэ). В речи они ценят музыкальность едва ли не выше смысла (раз уж смысл им доступен посредством мысленного общения)

Основное занятие Эйлеров - земледелия на горных террасах (способ похож на земледелие андских индейцев нашего мира). Домашних животных они почти не держат, за исключением птиц. Торговлю с внешним миром не ведут из-за Запрета, однако обходятся без нее превосходно. Культура Эйлеров, как материальная, так и духовная, на очень высоком уровне развития. Это связано с продолжительностью их жизни: 1500- 2000 лет. Взрослым Эйлер считается в 150-170 лет, тогда же может завести семью. Детей в семьях, как правило, не больше двух, и разница в возрасте между ними может быть очень велика.

Политическая система как таковая у Эйлеров практически отсутствует. Существует Совет из двенадцати самых уважаемых и умудренных опытом эйлеров, во главе которого - правитель. Сплошные обязанности, никаких привилегий. Какие бы то ни было феодальные отношения отсутствуют в принципе. На господ и слуг народ не делится.

Правителю эйлеров, Роэлорну, немногим более 800 лет. Для правителя это юный возраст, история народа знает всего один или два таких примера. Роэлорн вызывает неизменное уважение даже у старших эйлеров. Он мудр не по годам, всегда спокоен, доброжелателен и тверд в своих решениях. Те, кто знают его ближе, замечают в нем особую мудрую грусть. Роэлорн был последним из эйлеров, кто покидал границы до Запрета, который действует более 500 лет. Когда Роэлорн вернулся из своего странствия, он был принят в Совет, а спустя какое-то время стал правителем. Именно он принял решение о Запрете. О причинах остается только догадываться, однако сомневаться, что они были достаточно вескими, не приходится: Роэлорн вернулся домой без крыльев. Никто не знает, что именно произошло, и спрашивать не решается.

У каждого большого семейства Эйлеров есть собственный герб. Однако герб всего народа тоже существут: на переднем плане - заснеженные горы и синее небо. За горами наполовину поднявшееся серебряное солнце с длинными изогнутыми лучами. Знамя Эйлеров - длинное узкое полотнище густо-синего цвета, расшитое в произвольном порядке извитыми серебряными нитями и в таком же произвольном порядке -звездами.
Население ? примерно 50 тыс.


2) В разделе "Магия и религия" добавить Религию Эйлеров:

Эйлеры верят в высшую Истину, которую следует понимать как абстрактное воплощение Творца. Понятия милосердия и справедливости отождествляются. Любовь, Доброта, Братство - для Эйлеров ключевые понятия. Религиозного культа нет даже в зачатке. Основной нравственный принцип: "Ты не должен причинять боль тем, кто любит тебя". Страх смерти Эйлерам незнаком. Они верят, что после смерти каждый из них попадает на Луг Небесных Трав.

3) Добавить квенту Luthiele:

Леэрэ, 152 года, 178 см.
Юная девушка-эйлер с довольно сложным характером. Дерзкая, гордая, любопытная, быстрая в словах и поступках, но при этом отзывчивая и дружелюбная. Привычка - постоянно петь и сочинять стихи на ходу. Младшая сестра Роэлорна.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.05, 15:59   #28
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Финри, на письмо к вечеру отвечу. :-)

Чарли, все дошло. Говорю же, затри надпись на море. Кстати, я гномов забыла нанести (пардон, не заметила).:)
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.05, 22:35   #29
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Угу, Лучик, карту я получил. Только я все завтра сделаю, сейчас очень спать хочется.:)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.05, 21:54   #30
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Лучик, я тебе карту отправил, так что посмотри, как она. Если больше ничего не надо, то я ее всем разошлю, угу?:)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 15:26   #31
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Всем мое очень тормозящее здрасьте! Извиняйте, что пропала, но обещаю скоро напостить чего-нидь.:)

Чарли, часа черз два постучусь на мыло, ладно?
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 17:02   #32
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Лучик, я все понял. Я только потом на карте еще пару пунктов отмечу.

Да, обновление правил, касательно хронологии:

Наша игра ведется от лица разных персонажей, которых порой разделяют сотни и тысячи километров. Период действия разных линий тоже различен: в одном случае - сутки, в другом - час, неделя, месяц и тд.При такой структуре повествование не может быть строго последовательным и важные события попорй происходят одновременно, а порой с большой разницей, за тысячу лиг друг от друга.

Last edited by URUK-HAI Charlie; 18.07.05 at 20:29.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 17:50   #33
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Игроки, а читать ролевку очень интересно! Надо и мне сейчас вклиниться, а то зачитаюсь.:)

Финри, да-да, я знаю. Уже отправляю.:))

Чарльз, угу. Да, там еще реку Арн (или как ее там) подписать нужно. Принимай на ящик мегапосылку.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.05, 18:33   #34
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Так, карта готова полностью.:) Еще раз спасибо тебе, Лучик!
Нынче в районе 22 по Москве разошлю ее всем игрокам.:)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 16:52   #35
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Господа, так, на всякий случай ;-)), настоятельно рекомендую всем заменять выражения типа "О, Боже!", "Какого черта?!" и т.д. на что-нибудь более подходящее нашему Кэллодару. ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 22:32   #36
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Напрашивается вопрос:насчет "О,Боже!" я согласна,но почему жители Кэллодара не могут верить во всяких чертей,домовых и пр.,даже являясь при этом атеистами?%)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.05, 11:10   #37
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Цитата:
Чарли пишет: Еще раз спасибо тебе, Лучик!
Всегда пожалуйста.

Финри, значит, тогда буду вычищать, если сорвется.:)
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.05, 14:20   #38
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Саншторм, я понимаю, что черт - это персонаж дохристианский, языческий. Но все-таки большинством он воспринимается как противоположность ангелам, прислужник Сатаны и т.д., поэтому и не особо подохдит Кэллодару (впрочем, это ИМХО ;-))). А домовые, призраки, гоблины, орки - пожалуйста! У нас всякая нечисть реально обитает, так что выбор есть. Что же касается положительных "персонажей", то у варваров, например, есть разные боги, у эйлеров Небо, у ардейнцев герои и покровители - Теренгил, Ариэстос и т.д. ;-))

Лучик, карта отличная! ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.05, 16:33   #39
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Ну если понимать как анти-ангелов,то это я согласна. Просто для меня даже понятие "ангел" очень широко,и иногда никакого отношения к чему-то божескому не имеет.Поэтому черти,ИМХО,могут быть для суеверий Кэллодара чем-то вроде аналога темных эльфов в мифологии. Это просто мысли вслух,потому что,Имхо, "Какого призрака?!" не звучит%)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.05, 16:46   #40
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
А "Какого гоблина?!"?;-))
Для меня понятие "ангел" тоже гораздо шире. Я же говорила о большинстве.
И вообще, Саншторм, если ты не согласна, я не заставляю тебя делать так, как посоветовала. Не принимать совет - твое право. И никаких проблем. ;-))
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.