Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 14.04.07, 20:29   #21
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Что-ж, Эннили, поздравляю вас с выздоровлением.
Хм... какие в Средиземье есть рыжие эльфы? Затрудняюсь сказать. Но, помниться, где-то встречались и такие. Только, если эльф, то, наверное, все же не рыжий, а солнечный. Тут вы правы. :)

"Я тоже новенькая и очень хочу общения с матёрыми ролевиками!"
Талин, и как вы себе это представляете? Не получится ли так:

http://www.kulichki.com/tolkien/arhi...m/beseda.shtml
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.04.07, 12:40   #22
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Да хватит вам уже...
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.04.07, 15:18   #23
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Цитата:
Elven Gypsy пишет:
Да хватит вам уже...
Да мы еще и не начинали.....))))
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.04.07, 17:44   #24
Талин
youngling
 
Аватарка Талин
 
На форуме с: 04.2007
Откуда: Ханты - Мансийск
Сообщений: 20
Талин is an unknown quantity at this point
Вы меня не так поняли. Я на сайте новенькая. Раньше с интернетом туго было. А в ролевом движении я с 2000 года. (не так уж мало). Живу в далёком и северном Ханты - Мансийске - знаете такой?. Так вышло что ролевиков тут небыло до моего переезда. Теперь молодежь воспитываю, а на культурные темы поговорить не с кем...
Талин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.04.07, 16:18   #25
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Я бы тоже хотела быть ролевеком, да у нас в Саратове видимо ничего нет. А вообще, помимо того, что я эльф, я еще и бывшый джедай,ситх и снова джедай. Так что со мной и об этом можно поболтать, ну еще об оборотнях, вампирах и всякой другой нечести. А еще можно поговорить о темных эльфах, к примеру о Дроу, вы о них слышали?
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.04.07, 16:41   #26
Талин
youngling
 
Аватарка Талин
 
На форуме с: 04.2007
Откуда: Ханты - Мансийск
Сообщений: 20
Талин is an unknown quantity at this point
У нас в Хантах ролевики держаться практически на нме одной, хотя последнюю неделю начали немного действовать. Я вот тоже темного тёмный этьф Ниеновский т.е. по "Черной книге Арды". Эннили вы о них знаете?
Талин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.04.07, 21:04   #27
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Так вышло что ролевиков тут небыло до моего переезда."
Талин, почему вы в этом уверены? Кстати, приезда или переезда? :)

"Я бы тоже хотела быть ролевеком"
Хочешь быть "ролевиком" - будь им! :)

О дроу, эллери-ахэ и прочих разновидностях эльфов, мы слышали...
Эннили, а что, вы, считаете интересным в оборотнях, вампирах и прочей "нечисти"? То есть, о чем здесь говорить?
Романтика во всем перечисленном присутствует только внешняя, юношеская. Потом, восприятие останавливается на сугубо практическом аспекте проблемы - где купить чистое серебро или как опознать осину при заготовке кольев. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.04.07, 00:07   #28
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
2Локи
Цитата:
Талин, почему вы в этом уверены? Кстати, приезда или переезда? :)
Ага, оговорка по фрейду. На вопрос "как дела" ответить ХОРОВО))))))

2Эннили
На самом деле тут не лучшее место для поиска друзей/ролевиков/итп, тут хозяйничают дядьки игравшие в какие-нить ХИ-1994 и тп, т.е фиг вам дадут тут побольтать :) как придет сердитый дядька Лазарус, как начнет раздавать за флуд и болтологию... :)

2Талин
Судя по тому, что вы чуть ли не круглосуточно в онлайне на форуме, вы скорее всего трепетно ждете новое сообщение в этом треде) по причине см.выше на этом форуме пишут дли-и-инные *занудные* посты про всякие странные вещи вроде личной жизни феанорингов
*смеется*

Хотя чем черт не шутит, а вдруг у вас с Эннили чегонибудь получится ;)
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.04.07, 15:17   #29
Талин
youngling
 
Аватарка Талин
 
На форуме с: 04.2007
Откуда: Ханты - Мансийск
Сообщений: 20
Талин is an unknown quantity at this point
Я простая девушка/женщина. И если я буду болтать с Эннили не о чем. Это наше бабское... А вот длинное и занудное тоже могу. Просто сначала хочу немного просого общения и узнать кто как и к чему относится.

Уважаемый/ая Крисс я вот как уже упомянула занимаюсь эллери Ахэ хотите поспорим на эти темы? могу и занудно о тьме и свете или о вышивание крестиком...

Локи про ролевиков скажу так. Они жили в Хантах, но неприлично давно решили что молодёж не стоит привлекать в свои ряды. А со временем разъехались или прекратили активно заниматься играми, стали собираться за бутылочкой вина и обсуждать радужное прошлое. В общем на все наши просьбы откликнуться и рассказать как у них тут было. мы нашли одного дядьку 40 лет. Он поговорил с нами, сказал что поможет литературой, если надо... (Конечно мы и не надеялись что он станет чему - нибудь нас учить, да и не надо - сами до всего дойдем)Но сам он сюда из Хабаровска приехал по окончании соей ролевой жизни - деньги зарабатывать и семьёй жить...
Талин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.04.07, 19:46   #30
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Простите, к сожалению я не читала Сильм, времени никак нету: лицей, копьютерная школа, спортклуб... Я начинала однажды, да вот в именах запуталась. Помню только Эру Илуватор Единый, Мелькор Моргот, Манве, Олорин, Валараукары, Элберт, Гортхаур, а их там еще-е-е-е... Я даже конспект пыталась составить. Всеравно путаюсь, а предки вообще говорят, что это полная чушь и фигня, но я не верю.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.04.07, 19:54   #31
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Эннили, а что, вы, считаете интересным в оборотнях, вампирах и прочей "нечисти"?
Просто многие люди неправильно представляют их себе, а я довольно-таки много о них знаю, т.к. увлекалась этим. А насчет романтики и юношества, я сам еще считай ребенок(мне 16, и я этого не стесняюсь), к тому же вампиры воспитанные аристократы, сливки общества, а не бомжи, которые живут в канализациях, как считают многие. У них очень интересные взаимоотношения (и вечная юность). Многие из них жалеют о том, что они вампиры, у них весьма интерсный внутренний мир, есть чувства, которые гораздо глубже человеческих... И это еще не все.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.04.07, 20:37   #32
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Уважаемая Эннили Вуд,

А вы с вампирами лично знакомы? С какими? Мне так довелось с Киевскими, например, не только знакомиться, но где-то даже и в личном родстве состоять. Пожалуй, что и соглашусь - очень среди них интересные ребята встречаются.

Если Вам хочется разобраться в Сильмариллионе - надо обязательно посмотреть здешние "часто спрашиваемые вопросы". Сразу все станет на места. А Сильмариллион все-таки обязательно надо осилить. Любимый легендариум надо знать побуквенно:) А потом по нему глючить, глючить... проходя одну стадию толкинизма за другой. Но ваш список имен - меня уже достаточно впечатлил. Чесно-честно! Вообще-то с Сильмариллионом одна большая беда - нет, ну нет нормального русского перевода.

С уважением
Либерис.

П.Зы. Локи, что-то ты совсем уж расшалился.(Как сказал Один, мрачно поглаживая свой боевой топор. Или Фрейя, элегантно помахивая своей боевой сковородкой:))
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.04.07, 21:14   #33
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Ну есть у меня один друг, он у нас вообще джедай, ситх, вампир, оборотень, оборотне-кот, только вот эльфов не переваривает, кроме меня конечно. Да я и сам можно сказать вампир, хотя и эльф.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.04.07, 23:29   #34
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Эннили, вампиры - мертвые =) Вас это не смущает? ;)
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.04.07, 23:31   #35
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
О, вампиры, упыри, волкодлаки, оборотни... Да! Это интересно. вот только что именно? Если что - я действительно в первую очередь озаботлися бы мерами жизнеохранения...

Еще могу поделиться со всеми желающими сведениями из очень интересной книги о вышеуказанных товарищах и прочей отечественной нечести. Вот только наши предки Брема Стокера не читали, у них почему-то утонченные аристократы не получались. У них все больше кровопийцы да душегубы. И способы оборотничества необычные - именно что оборачивались, перекувырнувшись через воткнутые в пень или землю ножи (определенное число), веревку, оглоблю. Причем, если этот нож или другой предмет унесет посторонний человек, то оборотню так и приходилось бегать волком, пока кто-нибудь нож на старое место не воткнет.

Ну не только в волка оборачивались. Вот например особые ведьмы-вещицы оборачивались исключительно в сорок, и промышляли преимущественно порчей беременных женщин и плода.

Оборачивались еще в медведя, свинью, собаку, сову, петуха, рыбу, а то и вовсе в неживые предметы. Вот такие изобретательные предки у нас были.

А вы говорите - летучие мыши, сливки общества... Не, ну я конечно не знаком (надеюсь) с ними... И вам не советую. А то воспитанные или нет - кто знает как именно их там воспитывали!
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.07, 09:43   #36
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Цитата:
Крисс пишет:
Эннили, вампиры - мертвые =)
Вампиры бывают разные, мертвые,те что восстали из могил, и живые, те кого укусил вампир. А по английски вся нежить Undead, дословно НЕМЕРТВЫЕ.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.07, 18:38   #37
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Всем любителям вурдалаков :)
http://tzone.kulichki.com/anomal/hud/vurdtols.html

С готовностью внесу свою толику чеснока в разговор на эту тему.
Кое-что доводилось читать: Толстой, Олишеври, Кинг, Атеев...

"Вообще-то с Сильмариллионом одна большая беда - нет, ну нет нормального русского перевода..."
Правильно! Архиправильно! Но, есть талантливые переводы стихов, Эннили, - из "Сильмариллиона". Вот например:

Он начал песню колдовства,
Насилия и принуждения,
В тайны проникновения,
Предательства, страха, измены...
Но вдруг - покачнулись черные стены:
Это ответил Фелагунд
Песней надежды, песней доверия,
Верности, дружбы, свободы, спасения...

Правда, кажется, перевод не закончен... :))
(укорачиваюсь от молота с фразой: - Liberis, молчи! (далее по тексту))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.07, 15:13   #38
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
А я тоже стишки пишу(помимо книг "штамп на штампе")... иногда... на уроках.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.07, 23:17   #39
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Но, есть талантливые переводы стихов, Эннили, - из "Сильмариллиона". Вот например:

Он начал песню колдовства,
Насилия и принуждения,
В тайны проникновения,
Предательства, страха, измены...
Но вдруг - покачнулись черные стены:
Это ответил Фелагунд
Песней надежды, песней доверия,
Верности, дружбы, свободы, спасения...

Правда, кажется, перевод не закончен... :))
(укорачиваюсь от молота с фразой: - Liberis, молчи! (далее по тексту))
Локи, я хоть в скандинавском пантеоне место занимаю пока неопределенное, но вот сижу и от цитаты ухохатываюсь :))
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.07, 23:18   #40
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Фсе. Жуть. А теперь не могу вспомнить, откуда эта прелесть :)

Да не эта, а вот та :)
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.