Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 05.06.04, 09:17   #1
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Пусть меня ещё раз...

Во! Ещё рассказик. Мне тутошняя критика круто понравилась - везде бы так! Прошу не разочаровывать ;) ;) ;;;)


СИМБИОЗ
(А это – Даньке, редкостному зануде)

Мой приятель – космогеолог. То есть человек, который летает чёрт-те-где, роется чёрт-те-в-чём и привозит оттуда никому не нужное чёрт-те-что. На все расспросы, зачем ему это надо, он либо отмалчивается, либо посылает меня к негру туда, куда солнце не заглядывает. Не понимаю, как его терпят в Управлении, ведь романтик в космосе, всё равно, что обезьяна с гранатой – никто не знает, где она её взяла и в кого бросит. Граната моего друга, к сожалению, полетела прямо в меня.
Начну с того, что люди Управления не принадлежат самим себе. Существуют законы и правила, коим они обязаны неукоснительно подчиняться. Одним из разделов этих правил является строжайшее запрещение лицам, вернувшимся с исследуемых планет, проносить на Землю какие-либо предметы или материи без ведома Управления. Я не могу привести этот пункт дословно, так как сам знаю о нём лишь со слов Бадди. Бадди – одно из глупых прозвищ моего кореша, вернее, одно из самых любимых. Ну скажите, нормальный человек согласится променять своё имя на идиотскую собачью кличку? А Вовчик требует, чтобы его звали только «Бадди».
Впрочем, это его собачье дело, я хочу только, чтобы он не впутывал меня в свои глупости, которые совершает постоянно. Бадди считает меня чем-то, вроде несгораемого шкафа, или тайника в этом самом шкафу. Бадди бывал в экспедициях не меньше пятнадцати раз, и после каждого его возвращения в моей квартире заводился всё новый хлам. Вначале это были редкие камни, добытые откуда-то из недр Сатурна, или мутно-зелёная жидкость неизвестного происхождения, в целях сохранности залитая в бутылку из-под любимой всеми «Столичной»; потом стали появляться более забавные трофеи. Вон, видите, на холодильнике стоит… Никакой это не проигрыватель, и даже не предмет вовсе. Только руками не трогайте! А то живо без пальцев останетесь. Это, друг мой, не кусок пластмассы и металла, а очень даже живое растение-хищник. Во всяком разе, мне удобнее называть эту фиговину растением, хотя это не совсем правда. Не знаю, где Бадди сумел достать эту штуку, да и как он ухитрился пронести её через строжайший контроль Управления, но теперь оно уже полгода стоит в моей квартире. Занятная вещица. Главное достоинство в том, что оно умеет маскироваться подо что угодно. Когда оно появилось у меня, на этом месте и впрямь стоял проигрыватель… до тех пор, пока растение не стало похоже на него, как две капли воды. Какое-то время, правда, второй проигрыватель никак не хотел менять окраску, оставаясь всё того же ярко-оранжевого цвета, но через пару недель исчезло и это различие.
Не скажу, что оно очень мне мешает. Даже, пожалуй, наоборот. Мухи, тараканы в квартире перевелись; мыши раньше под шкафом шуршали, так теперь и их не слышно. А оно стоит себе незаметно, жуёт иногда кого… Ну, а мне-то какое дело.
Да вы не пугайтесь, оно этого страсть как не любит. Чует, зараза, когда его боятся, ещё броситься может. Да, оно всё может… Бадди говорил, что при долгом контакте эта мухоловка/мышеловка способна передавать свой генетический код. Так что я тоже частично принадлежу ей.
Подождите, не надо бросаться к двери, ну что вы, как ребёнок. Дверь всё равно заперта, она у меня железная, так что нас никто не услышит. Почему? Смешной вы человек. В доме давно уже никто не живёт. Какой дурак согласится жить в таком обществе? Только Бадди, да и он здесь почти не бывает. Я не совсем точно выразился – растение способно не только воспринимать информацию окружающих предметов, но и отдавать свою, причём в считанные часы. И получается, что уже весь дом давно является единым вечно голодным целым, а я – лишь часть этого целого.
Ну куда вы заторопились, право. Вы думаете, что вы первый такой. Нет. В окрестностях частенько пропадают люди, иногда исчезают целые поисковые команды, присланные за ними. Скажите, а вас тоже будут искать? Наверное, будут, не могли же вы отправиться в такое место, никого не предупредив. Впрочем, не важно. Давайте покончим с этим как можно быстрее, ведь через пару дней вернётся Бадди, а я не хочу, чтобы он что-нибудь заподозрил. Я ведь люблю его. Бадди то есть. Он мне как брат. Ему нравится впутывать меня в свои проблемы.
Но про меня этого не скажешь.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.04, 05:47   #2
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
Здорово:)) Правда, на середине рассказа мне наччало казаться, что рассказчик - именно этот самый псевдо-магнитофон:)
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.04, 09:15   #3
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Ауу... И это всё?

Печально-то как :( И это всё?! Ну, не хотите, как хотите. Я лучше Цуцику в привате буду рассказы посылать. Она - ПРЕЛЕСТЬ! И я ей теперь по гроб жизни (читать - вечно!) буду благодарен. А вам, я смотрю, критиковать надоело. Ну и ладно, не больно-то и хотелось!
:( :? :Р
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.04, 14:46   #4
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Ничего.

Саспенс нагнетает. Явных промахов я лично не заметил. Единственное - пассаж про негра меня не очень радует :-) Но это уже мои личные проблемы...
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 20:57   #5
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Неужели такая я прелесть?

Джай, здорово. Не, ну правда, разносить тут нечего (и это самое обидное, блин!).
Очень меланхолично и спокойно, но с юмором. У меня часто бывает схожее настроение: сижу себе, сижу, а потом вдруг тихонько начинаю нести себе под нос всякую муть, спокойным, серьезным голосом. Обычно народ давится со смеху:-) А твой рассказ вызывает улыбку - добрый. Так держать, как грится!

ЗЫ: а мне понравилось про негра;-) а под конец - вообще прелесть.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 22:23   #6
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Джай,ну не дождешься критики=)Смешно и очень легко написано,мне понравилось.Единственное,что могу выжать из своей критики,грубовато про негра.Всё.Я честно старалась=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.04, 07:45   #7
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Приятного аппетита

Джайр, киса, а мне рассказы в привате? А лучше по почте… А лучше побольше, я их на сайт запихну… а лучше побыстрее, а не то ухи твои рыжие пооткусываю, мы, хобборотни такие… а если у тебя все рассказы подобны этому, тем более присылай… моя прелесть в диком восторге… по спине забегали дикобразы и так скрыбет в горле… БРРР… Стивеном Кингом попахивает… а меня от него в дрожь бросает… адрыналин, бабушку Горлума вашу за ногу. А твое отношение к Кингу… оцени комплимент. (черт, не по-русски как-то, но ничего, поймешь).
И все-таки бррр… меня прямо передергивает от ужаса. Еще и от первого лица. «Кушай, дорогой, кушай…» (с)

А мало сказали, потому, как и сказать нечего… просто замораживает, сейчас вот оттаю… и пойду эту штучку в свой сайт запихивать, специально раздел не для слабонервных открою и буду по ночам перечитывать, чтоб пострашнее. И все-таки похоже на Кинга… «Если причесать…» (с) От кого же такого рыжего я это слышала?
Ладно, надо себе нечто такое же жующее завести… блин, а что у тебя гость-то делал? Откуда он хоть пришел? И зачем?
Ой, ладняк, поползу родителей пугать… пусть боятся…

Яха с большими испуганными глазами.

ЗЫ: Лазарус, ты вот это прочитай Шурику, он у тебя под шкафом поселится.
ЗЗЫ: Джайр, слонышко, не забудь про рассказы. А можно еще стихи и песни. Надо библиотеку пополнять… а еще слэш, фанфики всякие разные, картины, денежные знаки… ой. Что-то меня занесло.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.04, 13:21   #8
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Не, Яха, таким макаром Шурик будет бояться в туалет ходить. А нафига мне лужа под шкафом? :-)

Видите как замечательно, стоило только Рыжему чуть-чуть поныть на свою несчастную кошачью долю - и сразу рецензенты набежали, утешают стало быть :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.04, 13:29   #9
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Re: Приятного аппетита

2 Яха:
Джайр, киса, а мне рассказы в привате?
А заработать? ;)
А лучше побольше, я их на сайт запихну…
Я их и сам на сайт запихну. Как только сайт сделаю... *Прошло три года. Джай выучил команду <FONT>*
а лучше побыстрее, а не то ухи твои рыжие пооткусываю
Как я уже говорил Цуцику, помимо ухов у Дарела есть более важные органы...
а если у тебя все рассказы подобны этому, тем более присылай…
АГА! И чупа-чупс маринованный заодно! :) :Р
Стивеном Кингом попахивает… а меня от него в дрожь бросает…
ОООЙ! *в ужасе* Где попахивает? *Принюхивается*
адрыналин, бабушку Горлума вашу за ногу.
Дык нашу или Горлума?
А твое отношение к Кингу… оцени комплимент. (черт, не по-русски как-то, но ничего, поймешь).
Понял. Оценил. Типа.
и пойду эту штучку в свой сайт запихивать, специально раздел не для слабонервных открою и буду по ночам перечитывать, чтоб пострашнее.
Э-Э-Э! Я тебе запихаю!
ЗЫ: Лазарус, ты вот это прочитай Шурику, он у тебя под шкафом поселится.
Угу. И ты повеселишься, доставая какашки из-под дивана.
Джайр, слонышко,
Слонышко. Большое, розовое и ЖАДНОЕ!!! слонышко.
А можно еще стихи и песни. Надо библиотеку пополнять… а еще слэш, фанфики всякие разные, картины, денежные знаки… ой. Что-то меня занесло. [/QUOTE]
А ещё фунт изюма на закусь. И этой...совести...сто грамм!

2 Бородатый.
Вот, учись, пока я жив. А то ведь сам себя не похвалишь, кто ж ещё догадается? ;р

Last edited by Jayrin K. Wild; 11.06.04 at 12:01.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 09:54   #10
The Unforgiven
"Косит красных пулемет"
 
Аватарка The Unforgiven
 
На форуме с: 07.2004
Сообщений: 302
The Unforgiven is an unknown quantity at this point
"Назгул в старых доспехах подходит к Джарвину и пожимает ему руку до хруста костей"
Просто отлично. Настоящий ученик Кинга.
The Unforgiven оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 10:55   #11
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
*Джай в ответ дружески хлопает назгула по плечу так, что бедняга просто не может удержаться на ногах. Затем поднимает с земли и отряхивает* Уайа! А ты из любителей Кинга?! Или больше тянет к Э.ПО и Г.Лавкрафту? Дин Кунц? Всегда готов обсудить!!!
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.04, 05:53   #12
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Джай, мне сильно! Страшно весело от твоего рассказа. Сначала весело, а потом страшно. Негр мне совсем не мешает.
Хочется чего-нибудь пострашнее и, сдается мне, оно у тебя есть, ты просто нас пугать не хочешь. Я сейчас читаю Кинга, слушая Delerium, сочетание потрясающее.

Куда ни оглянусь, она всегда со мною -

Та тень, что, заставляет спорить шаг,

Так одинокий путник среди тьмы порой ночною

Вдруг остановится, когда его коснется страх.

Он жаждет тишины безмолвной, безопасной,

Заслышав шорох тайный существа, идущего шаг в шаг,

И он бежит, бежит, страшась увидеть лик ужасный,

Несясь вслепую меж дерев в кромешный, черный мрак.

А тот, другой, бежать уж не стремится,

Он тих и призрачен, но станет грозен в миг,

Час жертвы пробил - надо ль торопиться?..

Мученье - вот удел того,

Кто каплю вечности постиг.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.04, 08:57   #13
The Unforgiven
"Косит красных пулемет"
 
Аватарка The Unforgiven
 
На форуме с: 07.2004
Сообщений: 302
The Unforgiven is an unknown quantity at this point
Я поклонник Кинга с Лавкрафтом.
The Unforgiven оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.08.04, 19:32   #14
Gwendolyn
youngling
 
Аватарка Gwendolyn
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Да здесь я.... здесь.
Сообщений: 34
Gwendolyn is an unknown quantity at this point
Бры...

КАААК?!?! И ТУТ КИНГ?! Ааааааааа…* Деру волосенки и сыплю пепел на проплешину* Не приду я больше сюда, неправильные вы все какие-то… Джайр, и это-то Вы мне после сладостной ночи в обнимку с &laquo;Худеющим&raquo; и &laquo;Долорес Клейборн&raquo;??;)) Да еще без холодной воды в доме?! (последнее к делу не относится, это уже так –вопль души, тоскующей по мылу…И веревкеJ) Тем более, что и придраться –то не к чему: мои коготки бесплодно швыркают по безукоризненной глади Вашего стиля.J Бры, развод и раздел имущества!!!;))
Gamaun, и Вы Кинга читаете!!.. ужас. И если можно, про Delerium чутельку поподробней. Песни с такими словами заслуживают пристального внимания.
ЗЫ: Надеюсь, хоть NIGHTWISH никто не слушает?!
С уважением, переглотавшая Кинга…
Gwendolyn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.04, 06:59   #15
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Gwendolyn, это вообще-то стихотворение Стивена Добинса.
Delerium - темная готическая музыка, песни у них на латыни и английском, напоминает немного Энигму и Cocteau Tweens. С ними пели в разное время несколько вокалисток, самая из которых Сара МакЛохлан.
Не рекомендуется к прослушиванию в ночное время людям со слабыми нервами, сердцем или мочевым пузырем.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.08.04, 19:53   #16
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
2 Гвендолин:
Джайр, и это-то Вы мне...
Ага! МЫ-ТЕБЕ. Нас тут восемь штук, посторонись, не то задавим! Серьёзно, я устал просить, чтобы меня не клонировали. ХВАТИТ ВЫКАТЬ!!! (Трам-тарарам!)

Мои коготки бесплодно швыркают по безукоризненной глади Вашего стиля.
Ой ладно, льстить не надо, а то зазнаюсь и печататься пойду.;)Р Безукоризненный стиль встречается в природе так же часто, как летающие кроты. У любого писателя (и тем более начинающего графомана) всегда найдётся с десяток ляпов. При желании даже к Кингу можно придраться, а уж мне до него, как до Пекина раком.

Бры, развод и раздел имущества!!!;))
Только унитаз из электрического стула я тебе не отдам!!!

2 Гамаюн:
Я смотрю, ты, как и Локи, представляешь собой бродячую энциклопедию. А Доббинса ты всерьёз читаешь, или только "Погоню" нашла, в качестве эпиграфа к кинговской "Бессоннице"? А вот музыку я почти не слушаю, и про вышеупомянутые группы у нас в Дырске наверняка вообще никто не знает.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.08.04, 16:27   #17
Gwendolyn
youngling
 
Аватарка Gwendolyn
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Да здесь я.... здесь.
Сообщений: 34
Gwendolyn is an unknown quantity at this point
ЩАЗ-ззз!!!

К-КАК ЭТО НЕ ОТДАШЬ?!?!?! Может, тебе еще и хомячка Отто Бисмарка, потом и кровью нажитую животинку оставить?! И черепашку Дездемону, которая в ентом унитазе любит совершать заплывы?! И ВК четырнадцатого века издания?!;-))) Что, если ты ввосьмером, так мои кости уже можно на асфальт выбрасывать, вместе с Кингом? @?!
*надуваясь и принимая вид маленького, но крайне злобного упырька, затаивается * беспредельщица ТЫ, киса…;) Шла бы ТЫ… печататься…раком…
2Gamaun: За инфу –поклон до земли! Признайся\тесь, сколько же ты\вы (я уже теперь просто в испуге, так что простите, не могу знать кто как любитJ) стихов знаешь\те?! Почти в каждом посте вижу!!
Gwendolyn, с восьмикратным обажением Джаек и уважением поражающего воображение интеллекта Gamaun.
Gwendolyn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.08.04, 18:08   #18
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Специально для Джая. ;-)

My solitude is like a big person walking by my side.
Some might say it is frightening, overbearing, cruel.
Nothing could be farther from the truth. See how
kindly it takes my hand as we cross the street.

/Stephen Dobyns/
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.08.04, 20:35   #19
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Цитата:
Jayrin K. Wild пишет:
Я смотрю, ты, как и Локи, представляешь собой бродячую энциклопедию. А Доббинса ты всерьёз читаешь, или только "Погоню" нашла, в качестве эпиграфа к кинговской "Бессоннице"?
Джайчик, его стихи не только Кинг использовал в качестве эпиграфа. ;-)
Кинг в &laquo;Мемуарах о ремесле&raquo; назвал его в числе авторов, оказавших на него серьезное влияние.
Трудоголик Добинс написал 10 книг стихов и 20 (!) романов. Из его прозы я читала сборник рассказов &laquo;Eating Naked&raquo; и романы &laquo;Boy in the water&raquo;, &laquo;The Church of Dead Girls&raquo; (Церковь мертвых девочек?) и &laquo;The Wrestler's Cruel Study&raquo; (Жестокий урок борца?).
Понятия не имею, переведены ли они на русский язык.

Рассказы Добинса. Хе-хе, и они еще считают Кинга темным, депрессивным и смакующим нехорошие излишества! Очень рекомендую, если вам нравится &laquo;тяжелое&raquo; чтение.
&laquo;Мальчик в воде&raquo; мне не понравился. В &laquo;The Church of Dead Girls&raquo; совершенно Твин-Пиксовская атмосфера – тихий маленький город, в котором за идиллическим фасадом происходят стрррашные вещи... Кстати, как тебе Твин-Пикс?
&laquo;The Wrestler's Cruel Study&raquo; мне, пожалуй, понравился больше всего. Абсурдистский, сюрреалистический, очень необычный роман. Опять же, чтение это на любителя.

Если тебе нравится Гайман, то ты просто должна полюбить Чайну Мивилла (China Mieville)!!! Я его только что открыла для себя и тащусь от него как удав по дикобразу! Он, кстати, самому Гайману очень нравится, поэтому я им и заинтересовалась.
Его первый роман &laquo;Король Крыс&raquo; (King Rat) написан в духе Гаймановского &laquo;Neverwhere&raquo;, почти как его продолжение.
"Perdido Street Station"(!!!) - не буду ничего о ней говорить, дабы не испортить впечатления. Мивилл получил за нее несколько престижных фантастических премий и восторженные отзывы Кинга и Гаймана. Чем-то напоминает &laquo;Горменгаст&raquo;, Оруэла и Кинга одновременно. Гремучая смесь!
Кроме того, перу его принадлежат &laquo;The Scar&raquo; (сиквел &laquo;Perdido Street&raquo;!) и &laquo;Iron Council&raquo;, до которого я еще не добралась.
И еще - слышала ли ты о Нике Саган?

Цитата:
А вот музыку я почти не слушаю, и про вышеупомянутые группы у нас в Дырске наверняка вообще никто не знает.
Потенциальные возможности Дырсков все еще не изучены до конца! Я, к удивлению своему, обнаружила, что в моем Дырске найти фильмы и музыку проще и дешевле, чем в Москве. Даешь им список и через неделю максимум получаешь заказанное.

Цитата:
Gwendolyn пишет:

2Gamaun: За инфу –поклон до земли! Признайся\тесь, сколько же ты\вы (я уже теперь просто в испуге, так что простите, не могу знать кто как любитJ) стихов знаешь\те?! Почти в каждом посте вижу!!
Много. Ирония судьбы заключается в том, что лежат они у меня на чердаке мертвым грузом, никому не нужные. Хнык. Это тут я резвлюсь.
Продолжай/те хвалить меня, ты/Вы на правильном пути! Доброе слово и птичке приятно. ;-)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.04, 20:16   #20
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Э-э-э, кто упомянул мое имя?
Мне очень понравилось о, Jayrin K. Wild! Красиво! :))

Маскировка растения "под проигрыватель" напомнила мне об одном забавном рассказе. Вот отрывок:
"- Остерегайся грехов слова, будь сдержан во всем, что касается слова,
избавившись от грехов слова, будь безгрешен словом!
На полу в позах лотоса и полулотоса сидели мои приятели, некоторые уже почти без помыслов и желаний. Кто-то попытался шевельнуться. Магнитофон тотчас отреагировал:
- Остерегайся грехов тела, будь сдержан во всем,, что касается тела,
избавившись от грехов тела, будь безгрешен телом!..
- Кончай проповедь! Бога нет!-заорал я с порога.
- "...сказал Остап, вызывая врагов на диспут",- с ходу включился
магнитофон.- "Нет, есть!'"-возразил ксендз Алоизий Морошек. "Ксендз!
Бросьте трепаться!- сказал Остап.- Я сам старый католик и латинист. Пуэр, сопер, аспер, генер, либер, мизер, веспер, тенер..."
(Сам рассказ - полностью в приложении.)

А еще у Стругацких в их повести :) "Повесть о дружбе и недружбе" - был магнитофон-спидола:
"На табуретке возле кровати безмолвствовал Андреев любимец и мученик, радиоприемник второго класса "спидола", он же Спиха, он же Спиридон, он же Спидлец этакий, в зависимости от состояния эфира и настроения."

А группа "Чайф" так прямо и говорит в своей песне:
Мой магнитофон - это удав.
И не спорьте со мной - уж в этом то я прав.
Гипнотизирует меня в лицо басами дыша, дыша.
Просидел без дела полдня и не сделал ни шиша...

У меня начинает развиваться и крепнуть магнитофонофобия.
Вот стоит напротив меня проигрыватель-магнитофон-музыкальный центр и невольно в душу закрадываются нехорошие подозрения...Но я переборю их! Все очень просто - вот сейчас я встану и включу его и со мной ничего не случится. А потом я вернусь и продолжу это сообщени....
А-а-а!!!...(хрум-хрум-хрум)...А-а-а! ... ...
Attached Files
File Type: zip levchr10.zip‎ (2,6 Кб, 38 views)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.