Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 25.04.05, 14:44   #41
Eshumaёl
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Минск
Сообщений: 57
Eshumaёl is an unknown quantity at this point
Арастель
Благодарю вас за то, что не поленились прочитать и оценить мое произведение.
Нужно рассеять некоторые недоразумения:
1) Я не уважаемая, а уважаемый.:) Я мужчина, парень (как хотите).
2) Это произведение одна из самостоятельных историй Хроник Темного Леса. Возможно, вы сталкивались с этим произведением на других сайтах, где я известен под именем Indilhin. Честно говоря, других работ с подобным сюжетом я не встречал.

Моритэль Миотис
Спасибо за отзыв.
О мужчинах:
Ну, зачем же так пессиместично? Не все мужчины такие :)))
Eshumaёl оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.05, 14:45   #42
Моритэль Миотис
youngling
 
Аватарка Моритэль Миотис
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: из светлого Лориэна
Сообщений: 72
Моритэль Миотис is an unknown quantity at this point
Да знаю, что не все, иначе не было бы той фразы, которая в скобочках :))
Моритэль Миотис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.05, 16:58   #43
Eshumaёl
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Минск
Сообщений: 57
Eshumaёl is an unknown quantity at this point
Моритэль Миотис
Понятно. А то я терялся в загадках: к чему вы это написали? Но теперь все прояснилось. :)))
Eshumaёl оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.05, 17:09   #44
Nightma Ri
youngling
 
Аватарка Nightma Ri
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 43
Nightma Ri is an unknown quantity at this point
Я дочитала ваш рассказ. Мне он действительно понравился, хотя я слегка удивлена, что такая идея пришла в голову парню, а не девушке. С другой стороны, мне не слишком близки персонажи, но это уже обусловлено моим складом характера и увлечениями. У вас хороший стиль - несмотря на то, что часто описывается местность, это не звучит навязчиво; в целом рассказ читается на одном дыхании.Я бы сказала, что вам не чужда поэтичность =).
А у меня серьезных произведений практически нет - в основном юмор. Но вот еще одно - жанр опять-таки не знаю как определить. Когда я это писала, все казалось безнадежным.
Attached Files
File Type: zip сry.zip‎ (2,5 Кб, 38 views)
Nightma Ri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.05, 17:15   #45
Арастель
youngling
 
Аватарка Арастель
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 164
Арастель is an unknown quantity at this point
Прошу прощения, Eshumaёl. Пойду перечитывать. Кажется, где-то там мелькнула какая-то нелогичность)))
А очень похожий сюжет я все-таки где-то встречала. Но этническая принадлежность героев там была другая... к сожалению, пока не могу вспомнить где это было(
Арастель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.05, 17:24   #46
Eshumaёl
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Минск
Сообщений: 57
Eshumaёl is an unknown quantity at this point
Nightma Ri
Спасибо за ваши комментарии к рассказу.
Вы говорите, что персонажи не слишком близки вам, а что вам близко?
Ваше творение "крик" довольно необычно. Но такие произведения я ценю больше всего. Похоже, что вы писали то, что видели и чувствовали, не пытаясь сделать из этого какое-то логичное и завершенное произведение. Как же это реально. Ведь в жизни не бывает логичности и завершенности (все это у нас в голове).
Я не только прочел, но и услышал ваш крик. Это о многом говорит.
Eshumaёl оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.05, 17:28   #47
Eshumaёl
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Минск
Сообщений: 57
Eshumaёl is an unknown quantity at this point
Арастель
Нелогичность? Я вообще удивляюсь как вы еще умудрились найти логику там, где ее вообще нет. :)))
Eshumaёl оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.05, 17:32   #48
Nightma Ri
youngling
 
Аватарка Nightma Ri
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 43
Nightma Ri is an unknown quantity at this point
Да в общем-то не за что).
Дело в том, что я с трудом понимаю девушек, которые сами делают первый шаг. У меня не тот характер.
Рада, что мое стихотворение вам понравилось(хотя стихотворением это можно назвать с натяжкой))). Просто оно писалось в очень тяжелый период моей жизни, это фактически мое состояние на тот момент.
P.S. Читаю ваше 2-е произведение...должна признать, что Барад-Дурь - это звучит))). Кстати, тема идеальных эльфов меня всегда интересовала. Я скептически отношусь с расе, большинство представителей которой покидают мир перед лицом опасности, мотивируя это фразой "наше время ушло"(я говорю об эльфах вообще, исключая разумеется оставшихся)
Nightma Ri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.05, 17:36   #49
Eshumaёl
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Минск
Сообщений: 57
Eshumaёl is an unknown quantity at this point
Всем
Здесь представлена первая глава романа "Сокровище Эшумаэля".
Тем, кто пожелает прочитать:
Читается легко, да и сюжет есть.
Хотелось бы услышать вашу оценку.
Attached Files
File Type: zip незванные гости.zip‎ (22,4 Кб, 35 views)
Eshumaёl оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.05, 19:58   #50
Моритэль Миотис
youngling
 
Аватарка Моритэль Миотис
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: из светлого Лориэна
Сообщений: 72
Моритэль Миотис is an unknown quantity at this point
... а я уж боялась, что темка заглохнет окончательно. Хорошо, что этого не происходит :)

For Nightma Ri
Крик - супер. Мне это знакомо. В продолжение грустной темы выкладываю свой небольшой рассказик.

Предупреждаю сразу, это продолжение той мрачной коллекции, которая выложена в самом начале.
И эта штучка еще нуждается в небольшой доработке. Но, тем не менее, хочу узнать чужое мнение.
Attached Files
File Type: zip у нас будет вечность.zip‎ (4,0 Кб, 33 views)
Моритэль Миотис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.05, 20:17   #51
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Моритэль Миотис пишет:
И попутный вопрос: а почему на самой Арде нет места, куда можно выложить прозу? Для стихов и их обсуждения форум есть, и, как мне кажется, для прозы подобный форум тоже будет не лишним.
...
Вот именно поэтому я и предложила создать отдельный раздел, куда можно было бы выкладывать свое творчество: в одной темке ему скоро станет тесно!
...
У меня есть еще несколько вещей, но они отдельных темок заслуживают!
Насколько я могу судить по этому подфоруму, Хранители не запрещают открытие отдельных тем для каждого из рассказов. Так что если они не очень большие, то, наверное, можно открыть для них по теме и там и обсуждать. Кроме того, лучше выкладывать текст в теле сообщения - ИМХО резко повышается активность критиков.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.05, 21:14   #52
Nightma Ri
youngling
 
Аватарка Nightma Ri
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 43
Nightma Ri is an unknown quantity at this point
Ну, ты у нас тоже под настроение существо серьезное, но все равно спасибо. А рассказ твой наверное завтра читать буду)
Nightma Ri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.05, 14:28   #53
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
ну, раз тут все выкладываются...
Вот вам ещё один шероховато-шепчущий блин комом(эльфийский жест)
Давненько я не брал в руки клаву, настроение было черезчур хорошим.
Пошёл читать скачаные рассказики, вернусь буду обсуждать...
Attached Files
File Type: zip second chance.zip‎ (3,3 Кб, 37 views)
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.05, 15:00   #54
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Найт(надеюсь не очень фамильярно?(эльфийский жест)), крик это что-то. Моё мнение только моё, другим его знать не следует, но - снимаю шляпу. Не знаю почему, но музыка попалась соответствующая, а настроение быстро пришло в соответствие произведению.

Слов нет, остались только обрывки мыслей.
Они кружатся в медленном танце над землёй и всё никак не хотят подать. Падение неизбежно, но они не знают об этом. Я жив пока я мыслю. Первый кусочек какой-то мысли касается земли и исчезает. Я жив пока я мыслю...
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.05, 15:21   #55
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Eshumaёl - !!! Вы все сговорились, да? Мне тут к экзамену готовится, а у вас тут произведения одно другого забористее. я не могу без потерь для организма переходить от чёрной Найтовской меланхолии к весёло-жизнерадостному настроению светлого эльфа!
Мори, laishЈmanna тебе ничего не напомнила? И не надо на нас балон катить ведь в обоих случаях всё кончилось хорошо?
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.04.05, 12:38   #56
Nightma Ri
youngling
 
Аватарка Nightma Ri
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 43
Nightma Ri is an unknown quantity at this point
Eshumaёl,
дочитала вчера Багровый рассвет. Это действительно очень интересно, я уже говорила что согласна с вашей точкой зрения насчет эльфов *не моих знакомых а в целом=)*. А продолжение вы уже написали? Если да, то выложите, пожалуйста.
Насчет первой главы романа - ваш стиль напомнил мне Саймака. Опять-таки прошу выложить продолжение)
Моритэль Миотис,
мы с тобой явно любительницы всего мрачного и красивого))).
Рассказ (хотя я бы назвала это этюдом) абсолютно не похож на первую попытку - на мой взгляд, это что-то направленное скорее на идеи и эмоции, может даже более реальное. Только осталось ощущение что что-то ты еще не сказала...
Roland Elorossa,
необычно, я была удивлена - такое чувство, что этот рассказ писал совсем другой человек(я имею в виду no fate и последний выложенный вами). Я бы сказала, что у вас значительно улучшился стиль - 2-й читается легко, несмотря на серьезность и заставляет задуматься.
Хотя первый я не восприняла скорее всего по причине того, что никогда не любила принцев и принцесс. Вот если бы было другое оформление...
Еще насчет Второго Шанса - разве Абсолютное Знание может нанести вред,попав не в те руки? Либо человек его не сможет использовать, либо, если поймет, вряд ли захочет разрушений - он, как и маг, познав все, потеряет смысл своей жизни(это все к вопросу о гении и злодействе).
Nightma Ri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.04.05, 20:47   #57
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Ко второму.

Цитата:
Eshumaёl пишет:
Чушь или не чушь? Вот в чем вопрос. :)
ИМХО, у Вас очень красиво получается описывать природу, достаточно точно передавая через такие описания настроение и чувства героя, а также царящую вокруг него атмосферу. Конечно, не без недостатков, но подобное пройдет со временем. ;-) "Солнце уже начало скрываться за горизонтом. Небо было багровым от его умирающего света." Вот меня это произведение чем-то зацепило. Даже сама не знаю, чем... *пойду искать* :)) Складывается такое ощущение, что мы видим только самое начало какой-то истории...
Можно вопрос? Сколько всего планируется частей, и написано ли продолжение?
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.04.05, 09:42   #58
Eshumaёl
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Минск
Сообщений: 57
Eshumaёl is an unknown quantity at this point
Всем
Прошу прощения, что не мог ответить на ваши комментарии. Не было возможности попасть в инет.
Моритэль Миотис
Ваш рассказ, несмотря на краткость и недосказанность, потрясает.
Читатель может только подозревать: кто этот таинственный человек в плаще. Но эта неизвестность не мешает прочувствовать глубину произведения. Хорошая работа!
Eshumaёl оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.04.05, 09:51   #59
Eshumaёl
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Минск
Сообщений: 57
Eshumaёl is an unknown quantity at this point
Roland Elorossa
Браво! У вас здорово получилось в одну страничку уместить целую философию. Написано красиво, хотя есть некоторые ошибки в построениях предложений, но на этот счет и я не без грешка :))). Оставим это для редакторов.
В общем красивое и мудрое произведение!
Eshumaёl оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.04.05, 10:00   #60
Eshumaёl
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Минск
Сообщений: 57
Eshumaёl is an unknown quantity at this point
Nightma Ri
Спасибо за отзыв. Я рад, что вам понравилось. Правда, я хотел сделать акцент не на том: какие эльфы плохие. :)))
Касательно продолжения. Оно находится на стадии редактирования. Не хотелось бы выкладывать на рассмотрение читателя сырой вариант. К тому же я одновременно работаю сразу над несколькими произведениями, поэтому доработка идет не очень быстро. Но основное мое внимание направлено на роман "Маленький домик на краю вселенной". Попутно я работаю и над остальными произведениями.
Насчет первой главы "Сокровища Эшумаэля". Мне позорно об этом говорить, но я ничего не читал Саймака, поэтому не могу определить, чем мое творчество похоже на его работы.
Eshumaёl оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.