Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 06.06.05, 09:25   #21
Eshumaёl
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Минск
Сообщений: 57
Eshumaёl is an unknown quantity at this point
Finritel
Благодарю за отзыв! :)))

Jayrin K. Wild
Конничива так конничива. "Выкать" больше не буду. Проклинать не нужно. :))
Eshumaёl оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.05, 07:41   #22
Helgi of Lipetsk
old timer
 
Аватарка Helgi of Lipetsk
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великое Зеленолесье, а вы что подумали???
Сообщений: 291
Helgi of Lipetsk is an unknown quantity at this point
Хотел было написать длтннющий разбор, но пока собирался, это уже стало не нужно. Вы сами все правильно изложили: действие происходит не в толкиновском Темнолесье, и не среди толкиновских эльфов. У них очень и очень многие бытовые элементы рассказа представляются невозможными, наравне с завязкой и методами работы главного героя.

От себя скажу, что мне осталось непонятным, для чего нужно строить действие вокруг некого "эльфийского" народа. Персонажи - совершенно нормальные люди, и это название только запутывает вопрос, вызывая многочисленные ассоциации и мешая правильному восприятию событий.

P.S. И не люблю магиков, кушающих ядовитые грибы... Как и вообще любителей поболтать о [поболтаться по (под грибы)] по астралу.
Helgi of Lipetsk оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.05, 09:26   #23
Eshumaёl
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Минск
Сообщений: 57
Eshumaёl is an unknown quantity at this point
Цитата:
Helgi of Lipetsk пишет:
P.S. И не люблю магиков, кушающих ядовитые грибы... Как и вообще любителей поболтать о [поболтаться по (под грибы)] по астралу.
:))) А я не настаиваю.

Спасибо за отзыв.
Вы говорили, что вам непонятного, почему я выстроил действие около "эльфийского" народа?
Во-первых, есть другие рассказы из Хроник Темного Леса, где принадлежность Lemehёlve к расе отличной от людской является важным аспектом.
Но это пустяки! :)))
Все дело во втором пункте:
Во-вторых, в выборе расы сыграл субъективный аспект. Соврет тот, кто скажет, что писатель пишет исключительно для читателя или ради заработка. Помимо всего прочего хочется писать и для себя самого. Вот торкнуло, вбилось в голову, приснилось, не знаю, что еще, но в итоге оказалось, что этот народ должен быть эльфийским. Отнять этот маленький признак и уже не то (по крайней мере для меня). Понимаете, ведь и мультфильмы не обязательно делать про муравьев, львов, собак, уток и прочих животных – персонажи вполне могут быть нормальными людьми. Уф, не знаю. :)))
Возможно, мне просто захотелось сделать эльфов более человечными. В любом случае, ваше замечание нельзя не считать актуальным.
Eshumaёl оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.