Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 25.06.05, 02:03   #1
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
Несвоевременый рассказ...

- Алена меня зовут. Третий курс, матмех. Нет, не урод. Нет, не дебил. Чувство юмора? Лучше бы у меня его не было.

Нет, ну можно так обламывать людей? Под Новый-то Год? Отец позвонил и выразил надежду что я ОК. К себе не пригласил. У него новая семья, он там детям строит счастливое детство. И слава богу, а то, как мама разбилась, он чуть не два года на человека был не похож. А я должна была пойти на супесмегагалатусняк. Но Джина все отменила. Аппендицит у нее. Ну и что, что аппендицит? Могла бы после наркоза поприсутствовать на собственной вечернике, ведь восемьдесят человек обломала. Нет, отлеживается в бункере… и правильно делает, что прячется.

К Стасу я не пойду. Он начнет смотреть глазами и стараться говорить интеллектуально. Меня от этого тошнит. К Валерке если пойти – так тебя утром найдут в луже бог знает чего бок о бок бог знает с кем. Лучше надраться дома. Ну может молодая, несчастная, всеми кинутая девушка выпить бокал шампанского под Новый Год в пустой квартире?
Первый раз пью в одиночку, говорят, плохая примета. Ничего, чокнусь с зеркалом. Ну, за то, чтоб было!

Господи, кто же это так в дверь трезвонит? Словно я соседку снизу залила? Нельзя так… Новый Год, все-таки. Смотрю в глазок. Да это ж мой сосед по площадке. Симпатичный парень, но какой-то зажатый. Привет – привет, и никогда больше двух слов от него не добьешься, а тут прямо зеленый весь. Случилось у него что?

- Я искренне прошу прощения за то, что мне пришлось потревожить вас. – сказал этот чучел, как только я приоткрыла дверь на цепочке.- Меня зовут Кирилл.
- Алена. – дверь я тем не менее не стала открывать дальше.
- Алена. – Он посмотрел мне в глаза. Глаза у него были симпатичные, карие такие. - Ален, а у тебя спичек не найдется? Я-то не курю, а у меня газовая зажигалка сдохла, мне плиту не разжечь.

Стремительность перехода к нормальной речи явно говорила в его пользу. Я пожала плечами и открыла дверь.
- Пойду поищу.
Я двинулась на кухню, а он остался торчать в прихожей. Проблема была в том, что я тоже не курила. Тогда. Плита у нас с самоподжигом. Наконец, прихожей, я вытащила из кармана куртки забытый кем-то крикет и попыталась сунуть ему в руки. Он отшатнулся.
- Слушай, не надо этого. – Кирилл как-то жалко улыбнулся. – Я их не переношу, у меня в детстве одна в руках взорвалась. Может, все-таки спички найдешь?

Нет, вы такое когда-нибудь слышали? Я блондинка, конечно, но вкручивать мне про взорвавшуюся в руках зажигалку, когда я имею возможность видеть его руки… Гек Финн и то лучше врал, типа, у них там взорвалась головка болта… Но я молчаливая блондинка, хотя и злопамятная. Спички нащупались на верхней книжной полке. Я схватила коробок и, когда я соскочила с табуретки, в голове у меня оформился план, достойный блондинки классической.

Он оживился, заулыбался и протянул руку. Я спрятала коробок за спину и сказала
- Только полный дурак отдает ка-це за бесплатно.
- Ох, - он скривился. – Эти старые фильмы… О прекрасная дама, чем я смогу вам отплатить за спасение погибающего путешественника?
- Мы куда-нибудь сходим. – твердо сказала я – И все. Go Dutch. Не хочу сидеть дома в Новый Год, а то как его проведешь, так сам знаешь….Хочу танцевать.
- Заметано. – Он явно обрадовался. Я отдала ему спички и он сказал.- Значит так, заходим сначала ко мне, быстро разогреваем утку в яблоках, едим, потом ты переодеваешься – он посмотрел на мой розовый домашний халатик и розовые тапки в виде двух мохнатых поросят – и мы идем веселиться. Если у меня пепелац заведется. Нормально?
- Утку с яблоками я люблю – сказала я задумчиво. На самом деле меня грызло любопытство. Это генетическое, у меня все родичи чего-то исследуют, роют и смотрят, так что я кинула ключи в карман, захлопнула дверь и пошла.

Кухня у Кирилла была небольшая, но холодильник меня поразил. Шикарная двухдверка, стальная, за тысячу баксов, если не больше. Кирилл гордо сказал
- Вещь, правда? Сейчас открою, ты обалдеешь.
Что-то я засомневалась. А вдруг он маньяк и людоед? Сейчас дверь откроется, а там – голова на блюде… Может, я была неправа ?
- Да ты подойди поближе, не бойся, я не маньяк. – Он зачем-то высыпал спички из коробка на ладонь, выровнял и повернулся к холодильнику и стал вдумчиво пихать их в щель для льда. Я подошла, я же любопытная. Он открыл дверцу. Я обалдела.

Там не было ничего. Ни еды, ни полок. Пустой белый короб от пола до потолка. Кирилл развернулся, цапнул меня за руку и втащил в холодильник. Захлопнулась дверь. Стало темно. Я стала визжать. Когда я остановилась, чтоб набрать воздуха, Кирилл сказал:
- Приехали.
Он толкнул дверь и выскочила обратно, чтобы бежать без оглядки домой. Но он не собирался отпускать мою руку и сказал:
- Оглянись, куколка.
За «куколку» я бы его убила, но не успела, потому что мир ушел у меня из под ног. В буквальном смысле. Вместо розовой плитки пола я стояла на серой. Над головой вместо белого потолка было черное небо, где вспыхивали огни. Дул теплый ветер, он пахнул морем, креветками, приправами, цветами и бензином.
- Сделка исполняется – сказал Кирилл в пространство и сильнее сжал мне руку – Ален, встречаемся через сутки, я найду тебя по браслету. Веселись, танцуй до упаду, ничего плохого тут с тобой не случится. Этот Новый Год ты никогда не забудешь. Ну, я пошел, извини, дела у меня. – с этими словами он шагнул обратно в холодильник и захлопнул дверь. Я осталась тупо смотреть в совершенно гладкую каменную стенку. Уперлась в нее руками и увидела детский пластиковый браслет на запястье. Розовенький, под цвет халатика, с блестками и звездочками. Только вот снять его было никак невозможно.
И только тогда услышала музыку. Много музыки, разной, голоса людей, шорох шагов, шум прибоя. Я стояла на набережной, над моей головой вспыхивали фейерверки и на небе я прочитала огненные слова.

HAPPY NEW YEAR. 2055. WELCOME TO SINGAPORE.

Вот тут-то я первый раз сказала себе, что я сплю. Но щипать себя не решилась, не знаю, чего я боялась больше, что проснусь или что не проснусь. Я вам говорила, что я математик? Я всегда рассуждаю логически. Допустим, что это не сон. Логически рассуждая, если бы Кириллу надо было от меня избавиться радикально, он мог бы проделать это с меньшими наворотами, чем путешествия во времени, следовательно, ему можно верить относительно общей безопасности. Допустим, что это сон. Логически рассуждая, если это сон, то мне и в этом случае ничего не грозит. Логически рассуждая, раз уж ты оказался на празднике, значит, надо веселиться. Я вздохнула, подтянула пояс халатика и двинулась в сторону огней и музыки.

Навстречу стали попадаться люди, разного цвета, разного вида и разной степени одетости. На меня смотрели, улыбались, поднимали большой палец или кивали с уважением. Я приободрилась еще больше, когда увидела целую компанию в таких же тапках, только разных цветов, и в париках точно таких же оттенков. Вокруг стояли огромные елки, живые и пластиковые, между ними висел серпантин и фонарики, а над площадью, озаренные прожекторами, плясали на канате канатоходцы. Потом я оказалась в центре длинного китайского дракона, который вертелся вокруг меня и хихиканье и откровенное ржание раздавались из разных мест его брюха. Судя по ногам, дракона несли самое большее старшеклассники. А когда мимо меня понеслась ламбада, меня подхватили чьи-то руки и кто-то мне крикнул, чтобы я не отставала, а то цепочка порвется, а они идут на приз.
И я обнаружила, что я отплясываю вместе со всеми, что мне не страшно и не странно, и что это самый прикольный Новый Год в моей жизни!

Приз мы не взяли. Самой длинной ламбадной змее, которая проходила мимо судей в париках и пенсне, вручали по банке сока, но нам не обломилось. Ламбадейры поорали, что надо было раньше начинать хватать прохожих и разошлись, а я пошла туда, где музыка была вроде как поспокойнее. Я шла через буги-вуги, и через джаз, и через чарльстон, и через рейв и дошла до огромного желтого круга, отсвечивающего на площади медовым деревом. Это был переносной паркетный танцпол и над ним медленно и сильно плыл штраусовский вальс. Я даже рот открыла. Не знаю, как они этого добивались, но когда человек переходил из одной зоны в другую, из одного круга подсветки в другой, чужая музыка уже была не слышна. И здесь был только Вальс, который танцевали пары во фраках и длинных платьях, красиво и профессионально. Я засмотрелась на них, и в меня врезался какой-то мелкий ребятенок на скейте. Замахав руками, я свалилась на чью-то фрачную спину.
- Ой!
- Ауч!
- Простите!
- Еще чего! Считайте, что вы меня пригласили, леди! Ох… да это ж Русалочка.
Он был высокий, выше меня на голову, если не больше. Длинные черные волосы, забранные в хвост, раскосые черные глаза, высокие скулы, прямой нос, чуть кривоватая улыбка. Я поняла, что он не сердится, просто смеется.
- Чтоб меня… Да я еще не видел здесь такого аутентичного костюма. Тебя словно выдернули с кухни полвека тому назад! Великолепно! Миледи. – он склонился в поклоне – Этот танец мой?
Я машинально кивнула. Вальс я танцевать умею. Но не этих же тапках! Я вышла из них, и подала ему руку. Он посмотрел на мои босые ноги и засмеялся
- Русалочка. И молчит так же.
Тапки сиротливо остались стоять у края круга. Мы подождали, когда начнется следующий танец, и он меня повел. Знаете, если вы умеете танцевать, вы меня поймете. Есть такие партнеры, которым невозможно отдавить ноги, которые ведут тебя так, словно ты летишь по воздуху. В какой-то момент именно это и случилось. Сначала он болтал о чем-то, задавал вопросы, не получал на них ответа, улыбался. И вдруг он обнял меня крепче, чем положено и я поняла, что мои ноги не касаются пола, а он продолжал танцевать. Глядя мне в прямо в возмущенное лицо, проговорил:
- Русалочки не должны ступать босыми ножками по осколкам. Никогда. – Он отпустил меня и я оглянулась. На паркете инеем лежали осколки разбившегося елочного шара.
- Может быть, ты скажешь мне хотя бы имя?
- Алена, – то есть я хотела сказать «Алена», но, переходя с языка на язык, всегда машинально меняешь имя.
- Элейна? Вот как? Ну, я-то не Галахад.
- А кто?
- Студент. Студенты Галахадами не бывают, не получается. Меня зовут Чин Го.
- Ты китаец?
- Ну, технически да.
- Я думала, все китайцы – мелкие – ляпнула я. Он фыркнул.
- У меня отец с севера, с границы с Монголией. Они там все длинные, как жерди. А мама – здешняя, так что кровь проклятого колонизатора – вон, видишь, статуя посередь площади стоит? – во мне тоже есть. А ты откуда такая взялась? Дай угадаю.
Он положил мне руки на плечи, вгляделся, склонил голову набок.
- Так, глаза зеленые, широко расставленные, подбородок острый, нос чуть вздернутый, волосы золотисто-русые, лоб широкий, темперамент флегматика, реакции холерика. Смешно смягчаешь согласные, в глаза почти не смотришь, но отчаянной смелости девица. Мда… получается, что ты – русская.
- Ничего себе! – изумилась я. – Вот это методы у китайцев...
- А еще у тебя на кармашке вышито «Алена» кириллицей.
- А…- разочарованно протянула я - а чего это тебя так вдруг перекосило?
- Это я когда думаю, меня всегда перекашивает. Привыкай. Я тут прикидываю, рассчитываю вернее… я тебе говорил, что заканчиваю тут Универ по специальности математика процессов управления? Ну так вот, я подсчитываю сейчас, сколько мне светит за похищение гражданки государства Россия.
- И много?
- Да так, прилично… но недостаточно, чтобы меня остановить.
- Тогда давай, это не будет похищением? – предложила я.
Он оглядел меня с ног до головы и опасливо отодвинулся.
- Слушай, мне ты можешь признаться… Ты, случайно, не беглый ангел?
- Пока нет.
Его окликнули. С другой стороны танцпола прыгал коротышка, потрясая в воздухе бутылкой пива.
- Вон они! Стоит мне познакомится с кем-нибудь, как моя банда тут как тут. Остров-то маленький. Пошли, я тебя познакомлю.
Под цветными круглыми тентами, у аквариума, где плавали толстые черные, очень недовольные рыбы, сидело человек шесть. Компания как компания, народ оказался с разных факультетов, но коротышка был тоже с прикладной математики и, как только мы это выяснили друг о друге, мы стали спорить и орать друг на друга, потому что он заявил, что я ляпнула чушь. Не буду приводить вам эту чушь, только скажу, что писать на салфетках там не получается. потому что они тряпочные, махровые и горячие. Мы писали на полу, Ли сказал, что все равно этот маркер с линолеума отмывается. Пиво он заботливо придвигал к себе, по мере того, как полз по формулам, сверкая стильными круглыми очками. В общем, он оказался прав, и я расстроилась. В утешение мне предложили выбрать себе краба. Крабов было двое, они резво шевелили клешнями и я наугад ткнула в правого. Левого сунули в аквариум, а правого унесли. Через несколько минут принесли обратно, но уже на блюде. Я так и ахнула. Нет, я этого никогда не пойму. Зато я поняла причину недовольных рыбных морд в аквариуме. Но что ж ему, крабу, пропадать? Его надо было есть специальными щипчиками и макать в жгуче-сладкий соус, краб отчаянно брызгался горячим соком, и я тут порадовалась, что салфетки махровые и горячие.
- Надо же, такой был веселенький и такой оказался вкусный…
Ли сказал, что амбивалентность моего подхода к дарам судьбы его потрясает.
Чин Го нехорошо усмехнулся и предложил ему выйти полюбоваться звездами.
Когда они удалились, я медленно посчитала про себя аж до сорока четырех и после этого небрежно сообщила, что мне необходимо пойти и попудрить носик. Невозможная красавица китаянка закатила глаза, вынула из бронированного лифчика блистер одноразовых пудрочек и протянула мне, почти не улыбаясь. Другая, смотря в бокал, меланхолично заметила, что у здешних кабинок вечно глючит софт, и что если что, чтоб я не стеснялась звать на помощь. Два программера гарантированно справятся с одним подвисшим унитазом. Я сдержанно поблагодарила и не спеша, но быстро последовала за угол. Картина, представшая моим глазам за углом была предсказуема до безобразия. Мой Черный Принц держал коротышку за отвороты его навороченного зеленого жилета и что-то шипел ему в лицо. Коротышка стоял на цыпочках и лицо у него было невозмутимое, китайское такое. Он его, по видимому, еще не потерял.
- …и это теперь будет мое дело…Ясно тебе, амбивалентный ты мой?
- Ты пользуешься правом сильного. – с достоинством отвечал Ли.
- Зато ты не пользуешься тем, что тебе обломилось.
- А я тебя не просил выплачивать за меня долг. Я ж не знаю, смогу я тебе отдать или нет…
- Отдашь, если не будешь прогуливать. У тебя же грант, у тебя же голова. Пока. Пока я ее тебе не оторвал напрочь. Если тебя выпрут из Универа, оторву.
- Нашелся богач… у тебя кроме грантов и подработок тоже ничего нет…- тут ноги коротышки окончательно оторвались от земли и он повис, как большая мягкая игрушка. – Мой дух свободен и не порабощен чьими-то шальными деньгами.- продолжил он, поправляя одной из рук очочки.
Чин Го застонал и потряс его. Коротышка заколыхался.
- Ты, филонщик, мне же тетя за тобой сказала присматривать. Ну что мне с тобой делать? – взвыл мой прекрасный незнакомец. Ли смотрел на него сурово, потом сжалился и тихонько подсказал:
- Отпустить.
Шмякнувшись на землю, он подвинул очки глубже на нос и заявил, что ему тут надоело. Он уходит от компании зануд и сумасшедших блондинок. Что приглашение на свадьбу ему можно будет выслать по прежнему адресу, а не на мыло, что он хочет из настоящего картона, позолоченное, с двумя голубками. После этого он быстро отпрыгнул в кусты и там стремительно зашуршал, убегая.
Злой Чин Го развернулся и увидел меня. Наставил на меня палец и рявкнул
- Русская шпионка…То же мне, Мата Хари…
- Я вообще мимо проходила. У здешних кабинок глючит софт, ты знаешь об этом? Кстати, а куда бы ты девал в этом случае труп?
- Как я могу его убить, он мне денег должен! – возмутился Чин Го.
Я кивнула, признавая его мудрость и правоту и мы пошли обратно. Там народ разделился на две партии: из двух и из трех человек. Две девицы хотели к фонтанам и к дефиле, а молодые люди горячо агитировали за какой-то «Тоннель», из которого целыми не выходят. Судя по всему это был новый ночной клуб. Чин Го посмотрел на меня и я покачала головой.
- А куда? – негромко спросил он.
- К морю. – так же тихо ответила я.
Полоса пляжа уходила, загибаясь, направо. Мы шли по набережной и я чувствовала, что мне с ним… хорошо. Он был … хороший. Если вы сможете меня понять.

Я опять сняла тапки и ступила на теплый песок, передо мной до самого горизонта было темное, пенное, шумное. Я вздохнула и почувствовала, как меня обняли за плечи, как коснулись поцелуем волос.
- Ты издалека, Русалочка, и не знаешь. Никогда не говори так больше.
- Как?
- Это не море. Это – океан.

Мы брели по полосе прибоя, вдалеке взлетали фонтаны, в них переливался свет в такт далекой музыке, в небе колыхались полотнища невиданных цветов, от которых на песок ложились алые и зеленые тени. Он подвел меня к скамейке и сел рядом.
- Что ты скажешь, Русалочка, если я приглашу тебя в гости? Я … - он улыбался, но узкая рука на спинке скамьи стискивала дерево так, что белели пальцы. – У меня замечательная мама, а папа говорит по русски, он у вас учился…
- Где ты живешь?
- Я … - его чуть отпустило…- надо будет найти такси, это на другом конце острова. Я живу на Мандалей Роад…
- Возле пагоды бирманской? – вырвалось у меня.
- Да. – он посмотрел на меня и сказал мягко - И ты знаешь что? Колокольчики до сих пор звенят… У нас в доме найдется для тебя свободная комната, а утром я покажу тебе, где ходили слоны..
- Хорошо. – Я все уже про себя решила. За сутки я распилю, расплавлю, разломаю проклятый браслет и фиг меня здесь найдут. Я остаюсь. Такие вещи случаются раз в жизни. И, что следует принять во внимание, не в каждой жизни.
– Я сейчас уйду, совсем ненадолго, у меня приятель-таксист, я его уговорю приехать, но надо будет его встретить…- Он очень осторожно прикоснулся к моей руке. – Элейна… это карнавал, я знаю. Ты можешь уйти сейчас, ты можешь уйти, когда я уйду. Я прошу тебя… если ты хочешь уйти, скажи мне это сейчас… Я не буду тебя уговаривать…просто поблагодарю за прекрасный вечер. Но если я тебя тут не найду, когда вернусь… мне будет больно.

Я его поняла. Мне тоже стало бы больно, если бы я обнаружила, что он может мне солгать. Даже больнее, чем я себе могла до сих пор представить.

- Я тебя дождусь. С места не сдвинусь. А если и отойду на минутку, сейчас же вернусь. – пообещала я.
Он стиснул мне руки, расхохотался и вскочил.
- Я мигом. Ты не успеешь соскучится.

Я осталась одна и стала оглядываться. Народу на пляже почти не было, в десяти шагах от меня был какой-то ночной киоск без продавца, освещенный старинной жестяной лампой, качающейся под порывами ветра. Она освещала квадратный косо стоящий щит, где на маленьких полочках появлялись все новые банки и палочки и пакеты. Люди подходили, прикасались ладонью к черному окошку, потом брали что-нибудь. Я поняла, что отпечатки пальцев стали заменять старые добрые кредитки. Стоить тебя идентифицировать, где-то сразу становится ясно, сколько у тебя денег.
- Эй, девочка… Ты мне не поможешь? – Меня теребила высокая, хорошо одетая и хорошо сохранившаяся женщина. Я не разбиралась в шмотках этого периода, но хорошо сшитые, дорогие вещи, похоже, всегда можно отличить. Такое у нее было все … струящееся. И лицо у нее тоже было такое… дорогое. Знаете, когда между тридцатью девятью и восьмьюдесятью оно не меняется.
- В чем дело? – я огрызнулась чуть недовольнее, чем следовало, потому что называть меня девочкой – все таки перебор, даже для очень самоуверенной дамочки.
- Я хочу купить маску и нанести ее, а одной тут не справится, нужен кто-то, кто это делает, тут же нет большого зеркала – не торопясь и спокойно объяснила она она.
- Я похожа на странствующего косметолога? – ошеломилась я ее хамством. – Ну не стыдно приставать с таким к человеку? Я, может, о вечности думаю…
Она усмехнулась, короткой покровительственной усмешкой .
- Это не косметическая, это карнавальная маска. Видишь баллончики? Это новинка. Распыляешь это дело на лицо и на шесть часов оно принимает вид того, кто изображен на этикетке. Только надо распылять тонким слоем и чтобы не закрашенных мест не было, а то голограмма не схватится.
Это было интересно до жути и от этого тетка мне стала сразу нравиться больше. Только вот выбору баллончика я удивилась. Она рылась и рылась, отбрасывая писаных красавиц, пока не нашла блондинистую костлявую девицу с приятной, правда, улыбкой.
- Вот эту.
Я прочитала плохо видные буквы.
- «Галадриель». Вы будете вот это на себя натягивать? Зачем вам?
- Надо. – твердо сказала она и вдруг нервно хихикнула. – Кто-то здорово удивится. Но хотя бы не испугается.

Ну, сюрпризы я люблю. И устраивать их считаю святым делом. Тщательно покрыв лицо тетки серебристой пленкой, я жадно стала следить за превращением. Пленка втянулась, всосалась в кожу, обозначилась четкая линия подбородка, изменился разрез глаз, волосы отросли и стали виться.
- Ого!! – сказала я. – Ни фига себе… – Передо мной стояла красавица, от которой словно шел свет. Лет ей было отроду не больше восемнадцати. Рядом с ней хотелось немедленно сделать что-то необыкновенное. Костьми лечь, а доказать, что ты не хуже, или даже лучше. Не ее конечно, а самой себя, такой как ты есть. – Ну и косметика!
- К сожалению, только косметика, девочка… Ну, как я выгляжу? Сейчас пойду петь «Happy birthday, Mr. President.» – она как-то невесело улыбнулась. На лице дивной красоты это выглядело как трещина.
- Замечательная песня. – вежливо сказала я, глядя на нее во все глаза. – Вроде незакрашенных мест нет. Вид обалденный. Но причем здесь Галадриель?
- А, какая разница…- она махнула рукой. – Может, потому что ей, как и мне, безразличен возраст? Пожелай мне удачи, девочка.
- Желаю. Только девочкой больше меня не называйте, а?
- Не назову.
И она ушла, прямая, стройная, белые одежды волочились по песку.
Я смотрела ей вслед и думала о том, какая она красивая и смелая и какая старая.
Вдруг меня дернули за плечо.
- Ален, извини, форсмажор, уходим быстро, надеюсь, ты очень веселилась на балу…- выдал мне Кирилл одним духом. Я смотрела на него с ужасом.
- Ты же сказал – сутки …- беспомощно сказала я.
- Нет времени, мы уходим сей секунд … или у меня будут очень… убьют меня, короче. Хватит капризничать, домой, баиньки, куколка.
- Да никуда я не пойду! Отвяжись, дебил! Сейчас буду орать, что меня похищают!!…
- Ах, вот ты как… – протянул он с некоторым даже уважением – Ну, извини тогда.
И в следующее мгновение я с огромным удивлением поняла, что он меня ударил.

Я проснулась в четыре часа дня первого января 2005 года, в своей квартире, одна, лежа щекой на хрустальной вазе, выпустившей на ковер все содержимое, и цветы и воду. На виске у меня наливалась здоровая шишка. Бутылка шампанского под зеркалом была абсолютно пуста. Закуски не тронуты. Голова у меня болела как последняя сволочь.

Смотря в зеркало на рисунок хрустальной вазы, отпечатавшийся на моей физиономии, я четко осознавала, что я-то не Галадриель. И в утешение стала рассуждать логически.

Логически рассуждая, пить надо меньше. Логически рассуждая, путешествий во времени не бывает.

На какое-то время это помогло. Я вот только не могу найти в моей полупустой квартире, где каждая вещь знает свое место, свой второй розовый тапок. Один на месте.

Квартиру напротив, как оказалось, продали каким-то людям уже месяц назад. Кирилла я больше никогда не видела.

Логически рассуждая, если я потеряла обувь на балу, теперь надо ждать, что за мной придут. Логически рассуждая, сколько ждать? Пятьдесят лет?

И кто была та тетка в белом платье?

Last edited by Ilweranwen; 25.06.05 at 15:04.
Ilweranwen оффлайн  
Пред. 25.06.05, 02:24   #2
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
Я с ним сражалась и я победила.
Но не сразу, он прятался и отказывался сокращаться. Издевался, короче. Полчаса билась, пока все не изничтожила, удалить тему не получалось.
Прошу прощения за засорение форума писаниной в неограниченном количестве.
Ilweranwen оффлайн  
Пред. 25.06.05, 14:41   #3
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Слава Эру, что удалить не удалось! Здорово. Мне понравилось, критиковать не буду, не моё это призвание, да и ляпсусов не много. Так держать!(только начало чуточку подправь, а то оно несколько скомканое)
Roland Elorossa оффлайн  
Пред. 26.06.05, 20:09   #4
Моритэль Миотис
youngling
 
Аватарка Моритэль Миотис
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: из светлого Лориэна
Сообщений: 72
Моритэль Миотис is an unknown quantity at this point
А я просто в восторге!!! Слов больше не нахожу, эмоции одни
Моритэль Миотис оффлайн  
Пред. 26.06.05, 22:18   #5
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Ильвен, энергии у тебя - на десятерых. Ты когда это успела сделать?
Слушай, так мило, так изящно, я в восхищении!
И теперь математики...;) Но вскрытие им делать не надо. На мой взгляд, они и так красивые:) Один момент только... Знаешь, меня немного сомнение взяло, что "приматы", в смысле "прикладники", станут развлекать друг друга выкладками, особенно на Новый Год. Героиня - с мехмата. Правильно? И "прикладник" ее грузит теорией, и она еще не права оказывается в итоге? Не... не правильно. Конечно, всякое бывает, не без исключений, но, думаю, жизненнее будет выглядеть, если поменять роли "прикладнику" и "теоретику".
А все остальное - шикарнейше! Впрочем, как всегда... :)
Lilith оффлайн  
Пред. 26.06.05, 22:27   #6
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[ ] к вопросу темы и отклонения от нее

Ilweranwen, откройте, пожалуйста, правила форума и прочитайте первый пункт - о тематике. А потом подумайте, какое отношение ваш рассказ имеет: а) к Толкину и его книгам, б) к фэнтези (например).

Тема закрыта. Через неделю будет удалена.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн  
Закрытая тема

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.