Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Университет Минас-Тирита > Филологический факультет

Филологический факультет Как Толкин создал свой Вторичный Мир? Какими средствами?
Теория литературы, жанры (в особенности поэтические и эпос). Cтроение текста. Переводы.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.04.06, 07:37   #1
Serpentina
youngling
 
Аватарка Serpentina
 
На форуме с: 12.2005
Откуда: Atlantis
Сообщений: 68
Serpentina is an unknown quantity at this point
Просьба (объекты ирреального мира)

Господа, как можно найти информацию о традиции наименования объектов ирреального мира в английской литературе?
Спасибо заранее.
Serpentina оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.06, 08:16   #2
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
Серпентина, не могли бы Вы немного раскрыть вопрос? Что именно Вы подразумеваете под "ирреальным миром"?
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.06, 01:36   #3
Serpentina
youngling
 
Аватарка Serpentina
 
На форуме с: 12.2005
Откуда: Atlantis
Сообщений: 68
Serpentina is an unknown quantity at this point
Хе, уточняющие вопросы - это уже хорошо... )
Ирреальный мир - это всё то, что в современной науке за реальность не признаётся. В частности, меня интересует, как называют всяких сверхъестественных персонажей из мифов (и какие дают им определения). На самом деле, я и так, вроде бы, знаю. Но мне нужно, во-первых, на английском; во-вторых, из респектабельного для пожилых университетских дам источника. Буду рада, если кто-нибудь мне на такое укажет - хотя бы автора и произведение, а то я даже не представляю себе, что в библиотеке спрашивать...
Заранее большое спасибо.
Serpentina оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.