Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Просм. результаты опроса: Какой фильм лучше?
Серия "Властелин Колец" 85 65,89%
Серия "Гарри Поттер" 7 5,43%
Серия "Зорро" 2 1,55%
"Пираты Карибского Моря" 17 13,18%
Серия "Highlander" 5 3,88%
Что-то другое 22 17,05%
В этом опросе Вы можете выбрать более, чем один ответ. Проголосовали: 129. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.01.07, 11:02   #141
Venia
 
Аватарка Venia
 
На форуме с: 08.2006
Откуда: Полтава
Сообщений: 2
Venia is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Потому что Фродо не смазливый гламурный подросток. Никак.
А Вуд в фильме именно такой.
Вполне согласна с этим утверждением! К сожалению мы не увидели того Фродо, каким его создал Толкин. Конечно, у персонажа, созданного Вудом, несомненно есть свои положительные стороны. Но это, ИМХО, не хоббит вообще!
Venia оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.07, 14:40   #142
Lailind
youngling
 
Аватарка Lailind
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Бердянск
Сообщений: 16
Lailind is an unknown quantity at this point
Вот почему-то все считают кастинг провалившимся. А музыка эльфийская - вообще никакая. Но вы не забывайте, что те же эльфы не обязаны быть неземной красоты и в то же время они отличаются от людей. Кейт Бланшетт великолепно сыграла именно такую Галадриэль - в ней что-то есть от нечеловеческого, но она от мира сего. По вашему, Галадриэль должна обладать классическими модельными параметрами? А по поводу гламурности Леголаса - Хранители на войну шли или в гей-клуб? Орландо Блум - нормальный актер, хотя тинейджерских восторгов в его адрес не понимаю. Вигго Мортенсен - в точку! Каким еще должен быть человек, исходивший все Средиземье? Элронд - Хьюго Уивинг хорошо сыграл именно его эльфийскую сторону: вечно молод и бесконечно мудр. Музыка Шора вам не нравится - ну приведите того, кто сделает что-то более эльфийское. А пока - однозначно шедевр. Фродо. конечно, должен быть старше, а то смахивает на комиксового персонажа.
Lailind оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.01.07, 16:38   #143
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lailind:
А по поводу гламурности Леголаса - Хранители на войну шли или в гей-клуб? Орландо Блум - нормальный актер, хотя тинейджерских восторгов в его адрес не понимаю.
Не поясните ли глубокий сакральный смысл реплики сей?
А то я уж прямо теряюсь...
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.07, 19:23   #144
Сарра
 
Аватарка Сарра
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: Питер
Сообщений: 9
Сарра is an unknown quantity at this point
Я выбираю "Пираты Карибского Моря"
Хороший юмор и актёры.
Хотя "Гарри Поттер" тоже ничего.
Сарра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.07, 19:50   #145
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Хе-хе... У Деппа просто замечательная карьера! От роли "гламурного" подростка в "Кошмаре на улице Вязов" до Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря". :)) Или у Вуда - от "Факультета" до "ВК" - путь не менее замечательный.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.07, 18:10   #146
Lailind
youngling
 
Аватарка Lailind
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Бердянск
Сообщений: 16
Lailind is an unknown quantity at this point
Пояснение ув. Лазарусу. Гламур ищите в клубах и нетрадиционной ориентации. а война что в жизни, что в фентези - грязище и кровища. За ними гламур не проступает. Где он у Блума - загадка для меня. По поводу тинейджерских восторгов: лично я знаю десяток восторженных поклонниц Орландо - но это вырождение на почве фанатизма. Никого не хотел обидеть, гомофобом не являюсь, хотя в вопросах пола ортодокс. Личная жизнь - она личная для всех. Ежели неправ, прошу ув. Хранителя сказать, в чем именно. И еще, вопрос к Вам: ваш стиль и слог - это профессиональное или Ваш способ самовыражения? Нижайший поклон.
Lailind оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.07, 20:40   #147
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lailind:
Никого не хотел обидеть, гомофобом не являюсь, хотя в вопросах пола ортодокс. Личная жизнь - она личная для всех. Ежели неправ, прошу ув. Хранителя сказать, в чем именно.
Любезный, с чего это вы вдруг о гомофобии, клубах, вопросах пола и всём таком остальном? Меня лично ваши пристрастия волнуют исчезающе мало, хотелось бы рассуждений более по делу.

По "гламуром" понимается отнюдь не чья-то личная жизнь, а лишь то, как этот кто-то выглядит. На мой взгляд, Леголас в фильме слегка слащавоват, хотя это даже не притензия в его адрес, так - заметки на полях.
Цитата:
Lailind:
И еще, вопрос к Вам: ваш стиль и слог - это профессиональное или Ваш способ самовыражения?
Ни в коем разе ни то, ни другое.
Просто я несколько удивился вашим внезапным заявочкам о "гей-клубах". С чего бы это вы, думаю, вдруг?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.02.07, 01:11   #148
Lailind
youngling
 
Аватарка Lailind
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Бердянск
Сообщений: 16
Lailind is an unknown quantity at this point
Лазарус, простите идиота. Неудачно выразился. Вот и все. Сравнение было навеяно моими некоторыми знакомыми - "образчиками" гламура. А от Вас хотелось бы аргументированный список моментов слащавоватости Леголаса-Блума. Видите, все по теме. На будущее буду высказываться более взвешенно. Но все равно не понимаю, откуда на войне проступает гламур.
Lailind оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.02.07, 21:38   #149
Вероника
youngling
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 109
Вероника is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lailind пишет:
Но все равно не понимаю, откуда на войне проступает гламур.
Да не на войне, а в образе Леголаса. Слащав он. Слишком или в пределах допустимого - это каждый судит в соответствии с личным вкусом. На мой взгляд, слишком.


Думаю, выразить эту самую невыразимую "эльфийскую сущность" - задача чрезвычайно сложная. Эльфы прекрасны? Прекрасны! Сделаем их красавчиками. Выйдет мерзкий гламур.
Одна из заслуг Джексона в том, что с этой задачей он справился неплохо. Слащавости, приторности в эльфах все же меньше, чем можно было ожидать от фильма, столь нуждающегося в коммерческом успехе.
Вероника оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.07, 01:07   #150
Lailind
youngling
 
Аватарка Lailind
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Бердянск
Сообщений: 16
Lailind is an unknown quantity at this point
Веронике.Что поделаешь... Неизбежное зло большого кинобизнеса. Блум - далеко не худший выход из ситуации, поверьте. Представьте ДиКаприо в роли эльфа! Угода мейнстриму в фильме - скорее то, что трио Арагорн - Леголас - Гимли валят врагов пачками, такое впечатление, что этим суперменам и армия не нужна. И мегаэффекты: сальто на полном скаку Леголаса (будто по-иному эльф в седло в жизни не сядет),его же акробатика на голове пещерного тролля в Мории, его же поездка на олифанте с отстрелом харадримов, путающихся под ногами, его же съезд как на скейтборде по лестнице в битве при Хельмовой Пади, апофеоз же похождений супервоина: Леголас в ближнем бою выхватывает из колчана стрелу и, зажав ее в руке, вонзает наконечник в глаз орку, причем стрела входит в череп чуть не по оперение! Гимли из сурового воина-гнома сделали штатным клоуном: то вытягивают за бороду на мосту Казад-Дума, то он чуть не захлебывается в канализации при взрыве стены в Хельмовой пади. А его выражение лица при неудачной попытке разрубить секирой Кольцо - вообще нечто. Хотя Джон Рис-Дэвис в целом не оплошал. А голливудский налет спецэффектов все же дал плоды: фильм захватывает (лично я, после добытия нормального диска с фильмом смотрел его, что называется,не отлипая от кресла).
Lailind оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.