Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 26.07.04, 20:02   #81
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Цитата:
Максима в следующей части Ночного Дозора будет играть Филипп Киркоров`
*сползая на пол от смеха* Нет слов,одни знаки препиная=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.04, 20:11   #82
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
хм... Киркоров? Играть? По-моему понятия несовместимые... ты еще скажи, что он запоет...
ЗЫ: ИМХО
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.04, 23:45   #83
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Давно я не читал ничего более смешного,по-доброму язвительного, острого и в то же время не пошлого. Семен, ставящий опыты на ЗИЛах и бомжах, это что-то! Ха-Ха. Все, сую голову в ведро и никому не мешаю.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.04, 02:45   #84
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
У меня вопрос...

...насчёт "типа рецензии": это что, должно быть типа смешно? :-(
Ох-хо-хонюшки...
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.04, 16:08   #85
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Нет, судя по названию форума, ЭТО не должно быть смешно, это должно быть рецензией. Такое мое мнение.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.04, 17:21   #86
Helgi of Lipetsk
old timer
 
Аватарка Helgi of Lipetsk
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великое Зеленолесье, а вы что подумали???
Сообщений: 291
Helgi of Lipetsk is an unknown quantity at this point
"Осветление Светлых"

А меня еще в роликах поразила древняя битва. Что в книжке было? Обе стороны загнаны в пат, в случае войны погибнет половина человечества... Даже если брать трилогию в целом, Ночной Дозор защищает интересы людей.

Что здесь? Доблестный Гесер выторговывает себе и своим Иным тысячу лет жизни (по завершении которых ожидается неизбежный полный крах), когда имел шанс уничтожить противника с потерями только среди Иных.
"Осветление".
Helgi of Lipetsk оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.04, 18:23   #87
Ульве
 
Аватарка Ульве
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Харьков
Сообщений: 5
Ульве is an unknown quantity at this point
Продолжаем тему

С Вами согласен Абсолютно, кстати и в книге: Светлые какие-то не доосветленные, Темные - недо затемненнные. Но в фильме, по-моему, нет и этого... А поступок Городеского по отношению к Егору, вообще-то по книге - это не его сын, но все равно убить ребенка - это не то что недосветлый - это ну в рамки не лезет "Концепции света"...
Ульве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.04, 18:48   #88
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Гесер не мог победить Завулона с его армией. Никто не победил бы - иных вообще не стало бы. Точную цитату, извините, привести не могу, но что-то вроде "И увидел Гесер, что силы равны..."

Опять таки хочется заметить, я не считаю целесообразным до точки экранизировать первоисточник. Фильм - это фильм, книга - это книга.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.04, 19:47   #89
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Ага,"И понял тогда великий Гесер...",ой,как мне с самого начала эта фразочка не понравилась,особенно,когда втирать начали про великого Иного=)
Вообще,парень,с которым я второй раз лицезрела НД,совершенно не понял,кто за что борется.Видели бы вы его лицо,когда я заявила,что Городецкий-персонаж типа положительный,а тихий интеллигентный бомж Завулон-наоборот.Имхо,в фильме светлых-темных слишком уж перемешали.
ЗЫ.Кстати,ИМХО,в книге светлые действуют в интересах людей чисто теоретически,а вот на практике бывает совсем не так.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.04, 19:54   #90
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Вот именно то, что я и назвал гланым минусом фильма. Без минимального знания книги (или может быть без второй части) до конца понять ничего нельзя.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 07:18   #91
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Лазарус, ну во многом это и правда смешно. Хотя на вкус и цвет фломастеры, как известно, разные.

Вот по-настоящему смешно мне было, когда я прочитала в одной новосибирской газете очередную тыщу лохматую по счету рецензию на НД, где автор утверждал, где все персонажи фильма, дескать, такие дебилы, куда деваться, и тольтко Завулон (я цитирую дословно) - "интеллигентный Тёмный маг с добрыми глазами, который, в отличие от Светлых, способен любить". По книжке оно вполне так и было (могу поспорить только насчет способности любить), а вот по фильму... Где ж автор этой рецензии у Завулона интеллигентность-то откопал. ИМХО, в фильме там никакая интеллигентность и рядом не валялась.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 10:28   #92
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Сидит интеллигентный дядя Завулон и вместо того,чтобы творить пакости где-нибудь на третьем слое сумрака,безобидно рубится в компьютер.(Кстати,что они этим хотели сказать,я так и не поняла)
А где там в фильме,пардон,любовь-то нашли?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 10:41   #93
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Sunstorm, да я, честно говоря, и сама не в курсе, что они хотели этим сказать. Может быть, это очередной рекламный трюк, недоступный нам, простым смертным? ***смеется***
Уж не знаю, где они там в фильме любовь откопали. Разве что действительно, где поймают, там и любят (фу, как пОшло! Простите). Её и по книжке-то особо не было. Нельзя размениваться теми, кого любишь, а Завулон именно разменивается теми, кто служит в Дневном Дозоре (ну жалко мне Алису, хоть и дрянь она была).
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 13:55   #94
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Позвольте! :))
Как это нет любви. А Игнат, который решил пожениться? :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 17:21   #95
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Ой,не напоминай про это чудо в парике=)))Хотя только у него,пожалуй, любовь и была.("А тут еще Вы со своей воронкой"-супер!=))Тот же мой друг ужасно удивился,что у Городецкого со Светланой любовь,слишком уж,имхо,в фильме на то прозрачно намекнули.Пришел,пять минут поговорил и ушел.Не,я понимаю,сыночку голову отрывают,но как же проникновенный диалог на тему "вы там нужнее" и т.д и т.п.?=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 20:04   #96
Alem
youngling
 
Аватарка Alem
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 72
Alem is an unknown quantity at this point
Товарищи критики!..

Ребята, идите обратно на форум, посвященный первой части "Властелина колец" Питера Джексона.Почему вам ничего никогда не нравится? Может, не надо ходить в кино? Зачем расстраиваться, а потом еще и другим портить нервы? Лучше сидите дома, читайте книги...
Alem оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 20:29   #97
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Кому не нравится?!Это так,ловля блох=)Если б я не сидела иногда дома и не читала книжки,мне бы в фильме понравилось вообще ВСЕ=)
ЗЫ.*крик души* Вы бы на других форумах посмотрели,что делается=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.04, 02:36   #98
Alem
youngling
 
Аватарка Alem
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 72
Alem is an unknown quantity at this point
Народ, я вас не люблю.Поимейте фантазию, пусть она вам поможет досочинить что-то, что, может быть, по замыслу режиссера не сразу видно.А почему кто-то путает положительных и отрицательных героев - я не поняла.Я еще не читала Лукьяненко, но по-моему в фильме все ясно до предела,до откровенной простоты.Интересное рассуждение:у Завулона глаза добрые - он хороший...Насчет схожести фильма с книгой рассуждайте сами - я несведуща и в этом споре не участвую. Мое мнение - фильм хороший.Это - если говорить серьезно.
А если несерьезно - черт возьми, разве не является гениальной идея, что ХУДШИМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ТЕМНЫХ СИЛ ЯВЛЯЕТСЯ РУССКАЯ ПОПСА?!!
Alem оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.04, 03:28   #99
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: Товарищи критики!..

Цитата:
Alem:
Зачем расстраиваться, а потом еще и другим портить нервы?
Алем, где Вы всё это усмотрели? Оченно все тихо-мирно... А девушка Сансторм, которой, вроде бы всё не нравится, уже два раза на это дело сходила, так что пускай не ноет если теперь у неё деньги кончились ;-)
А я не собираюсь на него идти (до Рязани он, кстати, только что добрался - такие вот у нас тормоза косопузые в кинопрокате работают). По трём причинам:
1)Не люблю Лукьяненко, он меня почему-то напрягает. Сильно. Все эти "главное - у кого ружьё"(с) - бррр!
2)Не люблю Хабенского - он меня сильно запарил после нескольких замечательных сериалов, которые мне скармливали насильно в качестве демонстрации возможностей современного советского кино. Возможности, стало быть, судя по ним - ниже плинтуса. Т.е. Хабенский - тоже напрягает. "Нет, он хороший (актёр, я в этом уверен), но почему-то напрягает"(с)почти Винни-Пух.
3)Посмотрел я сколько удовольствие сие стоит. Прикинул сколько можно купить пива на 160 (или 180?) рэ. Подумал: быть или не быть (в кинотеатре - вот в чём ВОПРОС)? Принял волевое решение - не быть ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.04, 06:34   #100
Элериме
youngling
 
Аватарка Элериме
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Омск
Сообщений: 19
Элериме is an unknown quantity at this point
Вчера из статьи, посвященной фильму НД, с большим удивлением узнала, что Игнат, оказывается, инкуб. Неласково с ним судьба обошлась :)
Элериме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.