Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 06.11.04, 21:32   #21
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Re: философия...

Цитата:
Beam пишет:
<То, что написано без усилий, читается, как правило, без удовольствия.>
И, надеюсь, что с этим-то никто не возьмется спорить.
Поспорю чисто из упрямства. Кроме того, истина рождается в споре (не помню кто сказал).
Иногда пишется настолько легко и непринужденно, что удивляешься сам, а потом тебе говорят, что это неплохо.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.04, 20:56   #22
Nari
youngling
 
Аватарка Nari
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Гилринг
Сообщений: 22
Nari is an unknown quantity at this point
я б тоже поспорил ))) вот ставили Пушкину двойки по математике, и учитель вздыхал эдак обреченно и говорил: "иди-те ка вы, пушкин, стихи писать". И ведь шел! И как шел! Бежал прямо. И знаете, творение рождалось за раз, ну иногда за два. Это там, в Лицее ;-)А потом старик Державин в восхищении в ладоши бил))) Это вам что, не довод? ;-))))))
Nari оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 01:23   #23
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Во-во... А мы теперь пишем сочинения на тему:"Александр Сергеевич как сукин сын русской литературы". =)
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 14:08   #24
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Гилмор и Nari, при всем моем уважении, а вы не обратили внимания, что в цитате написано "как правило...", то есть не всегда? Бывают исключения, конечно, только, ИМХО, Перумов к числу исключнеий не относится.

Гилмор< Иногда пишется настолько легко и непринужденно, что удивляешься сам, а потом тебе говорят, что это неплохо. >

Вот видишь! "Иногда", сам написал... а про Перумова я выше высказалась.

Nari< вот ставили Пушкину двойки по математике, и учитель вздыхал эдак обреченно и говорил: "идите-ка вы, Пушкин, стихи писать". И ведь шел! И как шел! Бежал прямо. И знаете, творение рождалось за раз, ну иногда за два. Это там, в Лицее. А потом старик Державин в восхищении в ладоши бил. Это вам что, не довод? >

Довод, но я не думаю, что Перумов при получении двойки по математике и с радостью бежал писать свои произведения... да и на особо интересные "творения" они не тянут...
И если он вообще получал двойки по математике, уж не знаю :-) Только мне его оценки меньше всего обсуждать хочется.

Никому не навязываю свою точку зрения, но остаюсь до конца при своей.
С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 14:59   #25
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Beam пишет:
да и на особо интересные "творения" они не тянут...
А вам не кажется, что это ОЧЕНЬ смелый человек? Написать продолжение Классика. Это то же самое, как если бы кто-нить начал сейчас писать продолжение, например, "Войны и Мира".
Мне кажется он знал, на что он шел. На порицание одних, на обожание других, но они не придут к единому мнению НИКОГДА. Вот так и живи на распутье.
Кроме того: "Нша свара только потешит Мордор..." Помните? Слишком уж яро раскололись мы на два непримиримых лагеря. Не кажется ли вам, что пора заканчивать?
Кроме того представьте, что продолжение написал бы не Перумов, а кто-нибудь другой. Не получилось бы еще хуже?
Лучше уж такое.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 16:54   #26
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
А что опять на ВЫ?

Гилмор< А вам не кажется, что это ОЧЕНЬ смелый человек? Написать продолжение Классика.>

Смелый, не спорю. Но это с одной стороны... А если посмотреть с другой - и нахальный тоже... а если в профиль - то еще можно чего-нибудь найти... ;-\
Вобщем, я к чему веду: каждый найдет, к чему придраться. Сколько людей - столько и мнений. Лично я ничего не имею ПРОТИВ Перумова, пускай пишет то, что ему нравится...
Из его произведений я уже сложила свое мнение о нем, и пока это мнение менять не вижу смысла.

Гилмор< Кроме того: "Наша свара только потешит Мордор..." Помните? Слишком уж яро раскололись мы на два непримиримых лагеря. Не кажется ли вам, что пора заканчивать? >

Это точно. Заканчивать пора. И закончим-таки, если не найдется еще кто-то упрямый... никого не хочу этим обидеть.

Гилмор< Кроме того представьте, что продолжение написал бы не Перумов, а кто-нибудь другой. Не получилось бы еще хуже?
Лучше уж такое. >

Ну это все сводится на "если". Если бы не то, если бы не это, то тогда... Вот тогда и было бы что обсуждать; а думать, что было бы, если бы не случилось того, чего не было, ИМХО, бессмысленно - только забивать голову. Есть вещи и поважнее.
Для меня, по крайней мере.

Все сказанное мною является личным мнением,
ни в коем образе не навязываемом другим.

С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 19:08   #27
Nari
youngling
 
Аватарка Nari
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Гилринг
Сообщений: 22
Nari is an unknown quantity at this point
Цитата:
Гилмор и Nari, при всем моем уважении, а вы не обратили внимания, что в цитате написано "как правило...", то есть не всегда? Бывают исключения
а звучит так, словно такие исключения - огромнейшая редкость ;) Что не есть так ;) А Пушкин - не единственный, кого бы я мог вспомнить. ;) И вы тоже. ;) Ну а вообще интересны ли романы П. я, как понял, - личное ваше мнение. Кому-то они интересны, кто-то их скупает прям всем циклом. Бывает всякое в мире.))
Nari оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 18:34   #28
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Re: А что опять на ВЫ?

2Beam
*А если посмотреть с другой - и нахальный тоже... а если в профиль - то еще можно чего-нибудь найти... ;-\*
А разве НЕнахальный человек может добиться такого успеха в короткие сроки?

*Это точно. Заканчивать пора. И закончим-таки, если не найдется еще кто-то упрямый... никого не хочу этим обидеть.*
Но я имел ввиду не только в этом треде, а вообще.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 20:55   #29
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
отвечаю...

Nari< а звучит так, словно такие исключения - огромнейшая редкость. Что не есть так. А Пушкин - не единственный, кого бы я мог вспомнить.>

Хе-хе... раз уж написал, то давай вспоминай... :-)

Nari< Кому-то они интересны, кто-то их скупает прям всем циклом. Бывает всякое в мире.>

Ага. Вобщем, все сводится к интересам, как всегда. Кому что. Только лично я не знаю ни одного человека, скупившего "прям всем циклом". Честно. А всякое действительно бывает...

Но все-таки, ИМХО, циклы в 5 и больше книг - не лучший способ найти своего героя(персонажа, то есть), если в них много абсолютно ненужных эпизодов, которые в конце концов приведут к следующей книге...
Плохо это тем, что не читавшему с начала вобще нереально разобраться, почему то-то там-то и т.д.
Другой момент. Мне очень не нравится у Перумова то, что героев у него много, а смысла их существования, ИМХО, мало.

Безобразие из одного мира переплетается с другими из параллельных миров(и даже днов миров), все это смешивается в одну бо-о-ольшую кучу и в конечном итоге получается... кхм... гремучая смесь разношерстного народа, понимающего друг друга(еще бы, с чего бы это не понимать, из разных миров, все-таки. Хе-хе. Улет), при этом не спешащих порЭшить других ни в коем разе, и стремящихся достичь одной цели. Заумно, однако, но по мне - бредятина полная.
Точнее, бредятина заумная - разобраться можно, но вот искать смысл...
Так сказать, флуд и оффтопик, если можно так выразиться, конечно.
Ладно бы хоть кто-то погиб - нееее... до конца надо тянуть за уши всех, кто попадется под руку.
Половину ж персонажей поубивать надо было, ИМХО, пока по разным мирам не разбежались. А теперь мучайся, читатель, собирай их со всех углов... Соображай, где кто был и что делал... А с большим кол-вом героев сложно следить за основными событиями - постоянно на мелочи отвлекают.

Гилмор< Но я имел ввиду не только в этом треде, а вообще.>

Вообще? Что-то я не поняла... Выразись, пожалуйста, поточнее...

Гилмор< А разве НЕнахальный человек может добиться такого успеха в короткие сроки? >

Нууу... в короткие сроки, ИМХО, нет. Хотя и здесь могут быть исключения. Сразу так и не скажешь. Подумать надо.

Как всегда, все вышесказанное мной является моим личным мнением, впечатлением от прочитанного и таким видением событий.

С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 21:19   #30
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Только лично я не знаю ни одного человека, скупившего "прям всем циклом".
Редко у кого есть такая уверенность в качестве писанины одного автора. Обычно подседают на первые пару книг, а остальные приобретают по инерции. Особенно это относится к Перумову.
Цитата:
Плохо это тем, что не читавшему с начала вобще нереально разобраться, почему то-то там-то и т.д.
Да нет, люди привычные вполне разбираются. Один мой товарищ даже не заметил, что случайно пропустил два тома этой тягучей и липучей пакости про "Мага" (ИМХО) - и ничего. Свою ошибку он осознал только когда купил недостающие части. Думаю, это лучшая характеристика творчества Перумова.
Цитата:
Ладно бы хоть кто-то погиб - нееее... до конца надо тянуть за уши всех, кто попадется под руку.
Половину ж персонажей поубивать надо было, ИМХО, пока по разным мирам не разбежались. А теперь мучайся, читатель, собирай их со всех углов... Соображай, где кто был и что делал... А с большим кол-вом героев сложно следить за основными событиями - постоянно на мелочи отвлекают.
У Перумова дома картотека есть: какой персонаж у него что и когда делал. Хе-хе... Опять же, если клепать однотипные романы как на конвейере, так конечно даже автор не будет помнить какой "герой" что делал. А еще перумисты упрекают Толкиена - у него же мало героев погибает, а это так плохо, ужас...
Цитата:
Как всегда, все вышесказанное мной является моим личным мнением, впечатлением от прочитанного и таким видением событий.
Где-то я это уже слышал... Улыбка.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.11.04, 03:04   #31
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Re: отвечаю...

2Beam
*Гилмор< Но я имел ввиду не только в этом треде, а вообще.>
Вообще? Что-то я не поняла... Выразись, пожалуйста, поточнее...*
Поточнее - это в жизни. Мне рассказывали много историй про то, как с друзьями расставались на этой почве, как ругались хорошие знакомые... М все из-за того, что один непримиримый толкинист, а второй - перумист.

*Как всегда, все вышесказанное мной является моим личным мнением, впечатлением от прочитанного и таким видением событий.*
Ты не обижайся, но мне это напоминает в фильмах в конце - "Все события в фильме вымышлены, любые совпадения..." ;=)
Но я привык уважать чужое мнение, поэтому с удовольствием его выслушиваю.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.11.04, 11:28   #32
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
отвечаю...

Бодигрим Пивосоc< Один мой товарищ даже не заметил, что случайно пропустил два тома этой тягучей и липучей пакости про "Мага" (ИМХО) - и ничего.

Угу. Не прочитаешь - и даже не заметишь. Его там столько, что просто физически невозможно определиться где что... порядок чтения нигде не написан. Того я и читала не по порядку и получилось то, что описано выше мной же. "Мага" я читала. Мнение смотри там же, оно и к "Магу" относится.

Бодигрим Пивосоc< Где-то я это уже слышал... Улыбка.

Точно! А я-то думаю, что что-то знакомое...
*напряженно вдумываясь* Только вот вспомнить не могу... :-)

Гилмор< Мне рассказывали много историй про то, как с друзьями расставались на этой почве, как ругались хорошие знакомые... М все из-за того, что один непримиримый толкинист, а второй - перумист.

Мдя... далеко ж мы ушли от обсуждения экранизации...
А по-моему, это интересно - знать мнение своего друга-перумиста. Всегда можно поспорить или с чем-то согласиться. Мнение таких людей позволяет не зацикливаться только на Толкиене толкиенистам и на Перумове перумистам, заставляет задуматься над кое-какими вещами с других сторон. ИМХО, конечно.

Гилмор< Ты не обижайся, но мне это напоминает в фильмах в конце - "Все события в фильме вымышлены, любые совпадения..." ;=)

Да не... я не обиделась.
Это не вымысел, а мое мнение.
Надо же было это завернуть по-красивому...
И все-таки, надо было как цитату выделить :-) Бодигрим Пивосос поймет :-)

Гилмор< Но я привык уважать чужое мнение, поэтому с удовольствием его выслушиваю.

А людей, которые уважают чужое мнение, уважают все. Я надеюсь.

Насчет мнения - как всегда :-)
С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.11.04, 20:04   #33
Nari
youngling
 
Аватарка Nari
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Гилринг
Сообщений: 22
Nari is an unknown quantity at this point
Нуу, был у меня такой знакомый, который вообще ВСЕГО Перумова имеет на полке. Что в сети заказывал, что в Москве приобрел и Питере, а что и у нас в родном городе. ;) Стоит такая коллекция, глаз радует. Так что это вы зря так категорично, я ж говорю - в жизни всякое бывает, даже такое, во что поверить в принципе нельзя. Вот сам бы не увидел, не поверил бы, ну чес слово ;-)
Много героев? Я думаю, перумов из тех писателей, у которого точного плана в голове нет. А сядет вот он за компьютер, пальцами похрустит, и давай клавишами стучать. И герои оживают вроде бы, начинают действовать, говорить сами по себе. А перумов знай записывает ;)) Такое ведь тоже бывает)) Примерно знаешь, к чему вести следует, а что по пути приключится - никому не известно))
Ну так вот, о липучести "Мага"... А может, у писателя контракт, и кропает он бедный, том за томом? Ну мало, опять таки, ли ;=))
А ссоры, это да. Ну просто кто-то всегда более резок в высказываниях, что-ли.) Вот тот же самый знакомый (см. выше№-) сказал как-то, что у Толкина в "Сильме" такой бред написан, и, ей-ей с претензией на библию. ))) А что, цитата ;0)) С первого захода он прочесть не смог. (а со второго не стал )) Вот П. к примеру, не пишет же свой "...ион", и нет к человеку претензий.
Кого б вам вспомнить вслед за Пушкиным? Ну, вот Есенин. Сядет, ррраз, стихотворение. Льется потому что слово из души. "Жива ли ты, моя старушка?" Вот-вот, и я, мол, тоже) У маяковского тоже лилось, причем бурным потоком. Иногда он, правда, в кризис впадал. Но зато результат себя оправдывал. Вот.)
Nari оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.11.04, 12:51   #34
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Нуу, был у меня такой знакомый, который вообще ВСЕГО Перумова имеет на полке.
А у меня и сейчас есть. И между прочим очень умная девушка. Просто подсела в свое время на Мага, а там пришлось и со всем Упорядоченным разбираться.
Цитата:
Примерно знаешь, к чему вести следует, а что по пути приключится - никому не известно))
Ох, что-то сомневаюсь я даже в первом.
Цитата:
Ну так вот, о липучести "Мага"... А может, у писателя контракт, и кропает он бедный, том за томом? Ну мало, опять таки, ли ;=))
Автор по-любому в ответе за то, что он пишет. Не заключай контракт, оставляй время на вычитку ошибок. Читателя это мало интересует, а критик, оценивая книгу, априори не должен на это обращать внимания. Почему-то военные писатели не отмазывались, мол, бомбежки, вот у меня с пунктуацией и плохо.
Цитата:
Вот П. к примеру, не пишет же свой "...ион", и нет к человеку претензий.
Мы в свое время прикидывали: если Перумов возьмется за переделывание Сильма - сколько десятков томов он на это потратит?
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.11.04, 18:41   #35
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
поздновато я...

Nari< Так что это вы зря так категорично, я ж говорю - в жизни всякое бывает, даже такое, во что поверить в принципе нельзя. Вот сам бы не увидел, не поверил бы, ну чес слово>

Ну да так получилось, я не специально. С категоричностью-то. И, пожалуйста, не надо ко мне на Вы обращаться, я же не какая-то там старушка. Блин. В следующий раз буду обижаться. Так что договорились, я надеюсь?
Мое мнение - это мое мнение и я никому его не навязываю. Насчет коллекции я бы тоже проверила, ну так уж и быть, поверю... :-)

Nari< Я думаю, перумов из тех писателей, у которого точного плана в голове нет. [...] Примерно знаешь, к чему вести следует, а что по пути приключится - никому не известно >

Того и мучается, бедный. Сначала продумал бы основные моменты и смысл написываемой книги, а потом бы мелочи разрабатывал. А то и так непонятно, к чему ведет(и сам-то наверняка не знает), и чем это кончится, если эта свистопляска когда-нибудь кончится вообще. Ну да не мне учить Перумова писать книги, пусть пишет, что хочет и как хочет, так что с пожеланиями я отстану...

Nari< А может, у писателя контракт, и кропает он бедный, том за томом?>

Может, и контракт. Только это, ИМХО, чистой воды ерунда получается, а не контракт. Зачем же такое писать тогда вобще?

Nari< С первого захода он прочесть не смог.>

А у меня "Сильмариллион" компьютерный, но я его с первого раза прочитала, хотя и жутко неудобно было... А потом еще и "Неоконченные сказания" следом. Интересно ж, все-таки...

Nari< А ссоры, это да. Ну просто кто-то всегда более резок в высказываниях, что-ли.>

Так-так-так. Это, что ли, на меня намек? :-)
Ничего личного, это просто мое мнение. А более резкое потому, что я знаю, как сформулировать мысль и что я хочу этим сказать, да и аргументов вроде хватает.

Nari< "Жива ли ты, моя старушка?" Вот-вот, и я, мол, тоже

*хмурясь* это что, тоже про меня?! :-)
Ну понятно, что цитата, но почему именно такие подбирать надо? =)
А вот ты, Nari, наверняка сейчас сидишь и смеешься!
Млин...

Как всегда.
С уважением, Beam.

Last edited by Beam; 15.11.04 at 20:42.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.04, 11:14   #36
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Цитата:
А может, у писателя контракт, и кропает он бедный, том за томом?
Медицинский факт, между прочим. И не просто контракт у мистера Пы, а (держитесь там за что-нибудь, что ли) на ДВЕ книги В МЕСЯЦ. И штаб "негров" для сюжетописания. Один из них - даже мой шапочный знакомец.
Цитата:
Почему-то военные писатели не отмазывались, мол, бомбежки, вот у меня с пунктуацией и плохо.
Вах, как хорошо сказал! Я это в цитатник сопру, лады?
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 15:39   #37
Nari
youngling
 
Аватарка Nari
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Гилринг
Сообщений: 22
Nari is an unknown quantity at this point
Цитата:
...я же не какая-то там старушка. ..
Ой, ну это я вроде как вежливость проявил, но да ладно, усвоил ;-)
Цитата:
Почему-то военные писатели не отмазывались, мол, бомбежки, вот у меня с пунктуацией и плохо.
а Дюма не отмазывался, что вот, блин, нет у меня шариковой ручки, ребята, а чернила покончались -))) Это у вас цитата просто потрясающая -) Но только вы поймите, что это у меня юмор такой, а никак не оправдания тов. П. %-)
Цитата:
Один из них - даже мой шапочный знакомец.
передавайте ему привет, что-ли)) Старается же человек))
Nari оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 18:56   #38
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Цитата:
передавайте ему привет, что-ли
Не выйдет. Свинтился чувак на марках (т.е. на ЛСД сидит).
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.11.04, 23:48   #39
Mellon
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: NtG
Сообщений: 7
Mellon is an unknown quantity at this point
Цитата:
Beam пишет:
Экранизация Перумова не принесет популярности,если будут снимать русские.
Это как знать. Может права потом перекупят и за бугром нормальную версию выпустят.

Цитата:
Beam пишет:
Вот счас подхожу к полке, разгребаю завалы, вылавливаю кой-чего перумовского и начинаю смотреть... причем с первого раза не нахожу. А уж я-то думала, что его "супер тиражи" чуть ли не на обложку
повесят...а они сзади и такими ма-а-а-ленькими буквами.
Ну да разглядеть можно:
"Война мага I" - 150 000 экзэмпляров
"Война мага II" - 170 100 экз.(Блин, какая ж цифра-то классная...)
"Дочь некроманта" - 7000 экз.
Ну и т.д.
Переиздания было не мало. Одних только "Колец Тьмы" на прилавках нашего города лежит три разных варианта.
Mellon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.11.04, 20:04   #40
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Mellon> Это как знать. Может права потом перекупят и за бугром нормальную версию выпустят.>

Может быть.
"Нормальную версию" - звучит многообещающе. Как будто сейчас есть ХОТЬ ОДНА "версия" по какому-либо произведению Перумова, не говоря уже о нормальной. Или вы имеете в виду, что с n-ного количества раз может что-то и получИться? ;-\
Только вот "Дозор" взять хотя бы для примера. Книга поинтереснее, ИМХО, чем что-либо у Перумова(на выбор). И, тем не менее, не стали обращаться к иностранным коллегам за помощью - справились сами. И неплохо, я вам скажу.

Mellon> Переиздания было не мало.>

Переиздавалось потому(причина первая), чтобы внимание людей привлечь как-то к произведениям. Раз уж переиздавалось немало(лично я не считала - поверю вам), но, обратите внимание, маленькими тиражами, то это говорит о том, что и так и этак, а все одно. Даже переизданных книг не так уж много, если сравнивать с другими переиздававшимися авторами. Все поняли, чьи произведения я имею в виду. Просто сравнивать не могу и не хочу...
Все - ИМХО.

Мое почтение.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.