Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 29.05.05, 16:50   #61
Warlock Far East
youngling
 
Аватарка Warlock Far East
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Где-то на Востоке
Сообщений: 141
Warlock Far East is an unknown quantity at this point
Конечно ибо вы хотите слышать только, что вы сами говорите, не прислушиваясь к другим. Если вы посмотрите фильм и он вам понравится - пожалуйста это ваше личное мнение. Как я говорил выше режиссер это тот человек который руководит фильмом и делать он должен это так чтоб зритель не отрывался от экрана - вот, что я называю хорошей режиссурой. В "Ситхах" мне хотелось просто "перемотать" некоторые эпизоды, может быть и задумка в них была не плохая, только исполнения не хватило - а это уже вина режиссера.
И кстати о ярлыках - я просто высказываю свое мнение и не заставляю всех слодовать ему.
И Лазарус просто посмотрите фильм. Здесь мы говорим именно о третьем фильме который - вы не смотрели.
Warlock Far East оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.05, 18:07   #62
Runwen
youngling
 
Аватарка Runwen
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 46
Runwen is an unknown quantity at this point
stalker, ИМХО, печально то, что 1-3 эпиходы - это уже не сказка. Не вижу я в них той сказочности, что в 4-6. Как-то все... тяжеловато, что ли.
Runwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.05, 18:43   #63
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Warlock Far East:
Конечно ибо вы хотите слышать только, что вы сами говорите, не прислушиваясь к другим.
Да как же вас услышать, если вы не говорите ничего?! Сколько раз я вас просил внятно объяснить что вам не нравится? У вас же сплошные общие фразы...
Блин.
Цитата:
Warlock Far East:
В "Ситхах" мне хотелось просто "перемотать" некоторые эпизоды, может быть и задумка в них была не плохая, только исполнения не хватило - а это уже вина режиссера.
Какие эпизоды? Чем они плохи? В чём подкачало исполнение?
Ответьте русским языком на эти вопросы не увиливая и все вас услышат. А пока в ваших словах смысла - ноль, демагогия сплошная.
Цитата:
Warlock Far East:
И кстати о ярлыках - я просто высказываю свое мнение и не заставляю всех слодовать ему.
Я уже писал, почему ваши заявления - не мнение ни коим образом. Повторять не буду.
Цитата:
Warlock Far East:
И Лазарус просто посмотрите фильм. Здесь мы говорим именно о третьем фильме который - вы не смотрели.
Спасибо за заботу. Посмотрел. Ничем не хуже придыдущих серий, по-моему. Теперь мне даже стало ещё интереснее получить от вас ответы на свои вопросы. Не можете ответить - так прямо и скажите и я от вас отстану. Хватит увиливать.

*тяжкий вздох*
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 05:38   #64
isen
 
Аватарка isen
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Благовещенск Амурской обл.
Сообщений: 4
isen is an unknown quantity at this point
ЗВ продолжение

Цитата:
Runwen пишет:
Касательно продолжения ЗВ - его теоретически могут сделать фанаты, но, конечно, при условии, что они сделают это на собственные деньги и не поимеют с проката коммерческой выгоды.
Уже (смайлик добавить по вкусу).

Вот ссылка на статью в "Компьютерре".
Цитата:
Миллионы фанов "Звёздных войн" затаив дыхание ждут 19 мая - дня всемирной премьеры заключительного эпизода любимой киноэпопеи. Между тем тысячи счастливчиков уже приобщились к прекрасному и вот уже неделю как смотрят очередную киноповесть из далёкой-далёкой галактики. Нет, это не досрочный сюрприз от Джорджа Лукаса, и не украденная из портфелей киноакадемиков эксклюзивная копия. Просто полсотни энтузиастов из нескольких стран мира завершили работу над уникальной фан-версией "Звёздных войн". Star Wars Revelations (SWR) - такое название получила сорокаминутная лента, работа над которой заняла ни много ни мало три года. Творение доселе безвестных кинолюбителей пресса величает самым совершенным любительским видео, авторы же приглашают всех посмотреть фильм лично: файлы, содержащие копию SWR, кодированную в разных видеоформатах, бесплатно распространяются с официального сайта проекта.
isen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 07:22   #65
Runwen
youngling
 
Аватарка Runwen
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 46
Runwen is an unknown quantity at this point
isen, я знаю об этом творении)) Но это ведь не продолжение. Говорят, актерская игра оставляет желать лучшего, но спецэффекты на высоте ;-) .
Runwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 14:04   #66
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Да пребудет с Вами сила!

Я в восторге! Только что с показа!
Даже несмотря на комментарии молодого человека у меня под левым боком, вроде: "А вот и Саруман!", "Чебурашка! Зажги!", "Ну прыгай же в огонь, прыгай! Или хотя бы кольцо брось!" *видимо, аналогии с ВК*
и боромотание себе под нос темы "сапсем злого Вейдера" - я восхищена и очарована!
Потрясающий Энекен, Падмэ, Оби Ван, словом, все! Пожалуй, и это имхо, "Месть ситхов" самая удачная серия *из новых*
В последних кадрах - похороны принцессы, рев обезумевшего Дарта Вейдера, - под влиянием музыки и всего фильма - я готова была заплакать.
У меня нет слов. Просто нет слов.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 14:16   #67
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Re: Да пребудет с Вами сила!

А мне показалось, что самые пронзительные фрагменты - там, где Йода чувствует, как одного за другим убивают джедаев; как Падме смотрит на горящий храм джедаев, а Энакин оттуда ищет глазами их дом...
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 14:51   #68
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Re: Re: Да пребудет с Вами сила!

Цитата:
Valeria пишет:
А мне показалось, что самые пронзительные фрагменты - там, где Йода чувствует, как одного за другим убивают джедаев; как Падме смотрит на горящий храм джедаев, а Энакин оттуда ищет глазами их дом...
Абсолютно согласна. Просто впечатления еще столь свежи, что мне даже вспоминать "пронзительно". Я серьезно.
Да, и еще....Глаза мальчика, который спрашивает Энекина..."Магистр Скайуокер, что нам делать? Их так много!" И меч в руке...
Валерия, а тебе понравился актер, сыгравший Энекина?
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 14:59   #69
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Если честно, во 2-м эпизоде Хайден Кристенсен совершенно не понравился. В "Мести ситхов" он оказался на удивление на месте, тем более что как актер очень вырос. Но в принципе у него все впереди. Энакина/Вейдера и переход одного в другого он сыграл замечательно.
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 15:10   #70
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Valeria пишет:
Но в принципе у него все впереди. Энакина/Вейдера и переход одного в другого он сыграл замечательно.
Верно. Сыграно неплохо. Единственное, что вызывает вопросы, лично у меня ;-) - это две сцены.
1. С моей точки зрения, резковатый переход к ситхам после убийства магистра. Мне показалось, немного неправдоподобной такая быстрая перемена.
2.Сцена с "удушением" Падме. Это нужно было расценивать как : "Так не доставайся же ты никому?" Если из-за страха потерять жену, Энакин обратился к темной стороне Силы, то, получается, из его действий - страх сильнее любви??
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 15:55   #71
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Меоф пишет:
1. С моей точки зрения, резковатый переход к ситхам после убийства магистра. Мне показалось, немного неправдоподобной такая быстрая перемена.
Палпатин ему все уши прожужжал: Темная сторона более могущественной властью обладает ("о, юный падаван, мм", ул.), ко всему прочему высказался в том смысле, что Темная сторона поможет Падме. Энакина перед этим унизили, не захотели сделать магистром, хотя и взяли в совет. Так что Палпатин сначала легко расправился с волей Энакина, а потом убедил, что джедаи - зло и замыслили бунт против "всего свободного мира".

Цитата:
Меоф пишет:
2.Сцена с "удушением" Падме. Это нужно было расценивать как : "Так не доставайся же ты никому?" Если из-за страха потерять жену, Энакин обратился к темной стороне Силы, то, получается, из его действий - страх сильнее любви??
То, что Энакин обратился к Темной стороне Силы из-за любви, только одна из причин. В тот момент, когда он подчинился Палпатину и начал осознанно (!) убивать, он перестал понимать разницу между добром и злом, именно это, ИМХО, характеризует его поведение с Падме в конце. А в итоге лозунг: "Кто не с нами, тот против нас", который в устах Дарта Вейдера звучит как смертный приговор через газовую камеру.
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 16:04   #72
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Валерии.

Мне кажется, что в фильме, все же, не полностью раскрыто честолюбивое и параноидальное желание Энакина властвовать - в начале над смертью, потом над жизнью.
Я не поверила, наверное, не в то, что он поддался Владыке ситхов, а в самого Владыку. Уж больно он ахаризматичен, имхо, разумеется.
И еще, не поверила, потому что Йода и Оби Ван, такие мудрые, такие сильные, не поняли *или не желали понять?*, что Энакин, с его болезненной мнительностью *неправомочно сравнивать его с Раскольниковым..., но у меня есть подобные ассоциации*, рефлексией, не сможет долго противостоять соблазну обрести могущество. Что он будет глубоко переживать любые свои неудачи и винить в них не себя, но других.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 16:31   #73
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Re: Валерии.

Цитата:
Меоф пишет:
И еще, не поверила, потому что Йода и Оби Ван, такие мудрые, такие сильные, не поняли *или не желали понять?*, что Энакин, с его болезненной мнительностью *неправомочно сравнивать его с Раскольниковым..., но у меня есть подобные ассоциации*, рефлексией, не сможет долго противостоять соблазну обрести могущество. Что он будет глубоко переживать любые свои неудачи и винить в них не себя, но других.
Сдается мне, что Йода и Оби-Ван, как существа глубоко добрые, могли просто не заметить в своем лучшем ученике зла. (Это пример, конечно, несимметричный и неблагодарный: но Гэндальф тоже не заметил, что Саруман обратился в сторону зла.) Тем более что для Йоды некоторое сумасбродство - признак молодости, и он со временем проходит. Он об этом говорит в "Атаке клонов". А Энакин весь фильм балансирует на границе дозволенного, так что и не понять было, что из него вырастет. И он, что его характеризует вполне, скрывает многие свои чувства. А так как он силен, этих чувств никто не замечал.

ЗЫ: Ну, "Остапа несло". Нагородила я...
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 16:57   #74
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Valeria пишет:
Сдается мне, что Йода и Оби-Ван, как существа глубоко добрые, могли просто не заметить в своем лучшем ученике зла.
Зла не заметили, а его мнительность? Болезненная и самодавлеющая? Это еще не зло, но путь к злу.

Цитата:
Valeria пишет:
А Энакин весь фильм балансирует на границе дозволенного, так что и не понять было, что из него вырастет. И он, что его характеризует вполне, скрывает многие свои чувства. А так как он силен, этих чувств никто не замечал.
Он был избранным, и пристальное внимание к нему было необходимо. А его учителя даже не знали, что он женился!
Я не критикую фильм. Мне безумно жаль Энакина. И, если честно, мне понятен его выбор. Темная сторона всегда привлекательнее...имхо
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 17:01   #75
Warlock Far East
youngling
 
Аватарка Warlock Far East
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Где-то на Востоке
Сообщений: 141
Warlock Far East is an unknown quantity at this point
ЛАзарус я очень рад, что вам понравился фильм.
Вот те моменты которые непонравились мне. Личность Скайокера - нет никакой силы воли или собственного мнения + нежелание прислушиваться к мнению других (кроме канцлера), слишком просто произошло убийство джедаев, очень скомкано произошел переход на темную сторону у Скайокера + убийство детей в храме (вы бы так смогли?) - все эти моменты выглядят или очень скомкаными или слишком наивными, мне кажется, что Лукас мог бы зделать это гораздо лучше.
Warlock Far East оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 17:12   #76
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Warlock Far East пишет:
Личность Скайокера - нет никакой силы воли или собственного мнения + нежелание прислушиваться к мнению других (кроме канцлера)
Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, что сила воли здесь не причем. Энакин, я уже об этом писала, болезненно мнителен, это рефлексирующая личность, которой требовалось признание и поддержка. Он нашел ее у канцлера. Ни Оби Ван, ни даже Йода не смогли помочь Энакину пройти это испытание. Он ушел к тому, кто дал ему реальную власть и силу, дал то, к чему он стремился.

Цитата:
Warlock Far East пишет:
слишком просто произошло убийство джедаев, очень скомкано произошел переход на темную сторону у Скайокера + убийство детей в храме (вы бы так смогли?) - все эти моменты выглядят или очень скомкаными или слишком наивными, мне кажется, что Лукас мог бы зделать это гораздо лучше.
А вот с этим абсолютно согласна. Вспомните еще и то, что Падме ждала ребенка, которого *которых, в итоге* он желал. Или его сердце в миг очерствело? Меня поразила эта сцена, не наивностью, нет, но бессмысленной и не оправданной жестокостью. Неоправданной ни психологически, ни как то еще.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 17:27   #77
Warlock Far East
youngling
 
Аватарка Warlock Far East
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Где-то на Востоке
Сообщений: 141
Warlock Far East is an unknown quantity at this point
Меоф просто я хотел сказать, что в ленте не показан САМ Скайокер - есть какая-то бледная тень, которая готова слушать всех, кто что-то пообещает и недумать своей головой. Например если вам предлагают что-то выже задумываетесь над этим, а не начинаете метаться в том, что это вам предложили плохие люди т.к вы хороший и они вас недолюбливают. Примерно так (ИМХО) и показан Скайокер и мне это не понравилось.
Warlock Far East оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 17:47   #78
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мне сам сюжет не очень нравится, но тем неменее логика там есть, а столо быть:

Цитата:
Warlock Far East:
убийство детей в храме (вы бы так смогли?)
Но вспомните, детей тускен райдеров в припадке ярости во втором эпизоде он убил. Так он Падме и сказал.

Цитата:
Меоф пишет:
А вот с этим абсолютно согласна. Вспомните еще и то, что Падме ждала ребенка, которого *которых, в итоге* он желал. Или его сердце в миг очерствело? Меня поразила эта сцена, не наивностью, нет, но бессмысленной и не оправданной жестокостью. Неоправданной ни психологически, ни как то еще.
Жестокость с точки зрения Анакина, ИМХО, вполне оправдана.

"-Учись использовать темною сторону силы.
-Я сделаю все, что вы скажете. Только спасите Падме от смерти.
<...>
-Если их всех не уничтожить этой гражданской войне не будет конца. Сперва отправляйся в храм... Мы застанем их врасплох, сделай то, что нужно сделать, Дарт Вэйдер. Без колебаний... Не щади никого... Лишь тогда Темная сторона придаст тебе сил, чтобы ты мог спасти Падме."

Получается, он мог хоть как то спасти своего ребенка и Падме, только убив ВСЕХ джедаев в храме, то есть - жизни юнглингов за своего ребенка.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 17:59   #79
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Я не претендую на объективность своего мнения... Я с детства влюблён в Сагу, и знал, что третья часть мне понравится ещё до того, как она вышла. =)

Но вот насчёт такого мнения хочу возразить:

Цитата:
И еще, не поверила, потому что Йода и Оби Ван, такие мудрые, такие сильные, не поняли *или не желали понять?*, что Энакин, с его болезненной мнительностью *неправомочно сравнивать его с Раскольниковым..., но у меня есть подобные ассоциации*, рефлексией, не сможет долго противостоять соблазну обрести могущество.
Цитата:
Сдается мне, что Йода и Оби-Ван, как существа глубоко добрые, могли просто не заметить в своем лучшем ученике зла.
Они замечали. Йода ещё в первом эпизоде говорил, что будущее мальчика скрыто от него, а это уже тревожный знак. Да и во Втором Эпизоде со стороны джедаев чувствуется некоторая настороженность по отношению к Энакину...
Но в нем есть добро, которое, как мне кажется, видели все в Совете! Однако, Квай-Гон видел истинную суть Энакина, и он оказался прав: в Шестом Эпизоде Вэйдер убил Императора!
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 19:10   #80
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Marco пишет:
Они замечали. Йода ещё в первом эпизоде говорил, что будущее мальчика скрыто от него, а это уже тревожный знак. Да и во Втором Эпизоде со стороны джедаев чувствуется некоторая настороженность по отношению к Энакину...
Отвечу словами Гендальфа: &laquo;Предвидел, но ничего не сделал?&raquo; (с) ;-)


Цитата:
Чарли пишет:
Получается, он мог хоть как- то спасти своего ребенка и Падме, только убив ВСЕХ джедаев в храме, то есть - жизни юнглингов за своего ребенка.
И все-таки, это убийство,…как русский бунт &laquo;бессмысленный и беспощадный&raquo;, даже если рассматривать его, учитывая убийства детей тускен райдеров. Там хотя бы есть хоть какой-то психологический аспект, оправдывающий Энакина. А именно, он говорит Падме, что убил &laquo;их всех, как животных, даже детей&raquo; В момент убийства, да и после, тускен райдеры оставались для него всего лишь зверьками, дикими и жестокими, с которыми можно поступить соответственно. А падаваны? Во сне он видел смерть Падме, но не ребенка! Так что, получается, он выкупал такой ценой жизнь жены. И только ее. Но, опять же, это не оправдание такой холодной и анормальной жестокости. ИМХО.

Цитата:
Warlock Far Eastпишет:
Меоф, просто я хотел сказать, что в ленте не показан САМ Скайокер - есть какая-то бледная тень, которая готова слушать всех, кто что-то пообещает и не думать своей головой.
А мне, к примеру, это понятно. Он готов был слушать того, кто &laquo;прольет&raquo; бальзам на его самолюбивую и гордую душу, так жестоко уязвленную в Совете – подозрениями, недоверием, отказом сделать его магистром. И, потом, если бы Энакин совсем не думал, то не было бы его метаний. Эти метания, имхо, суть его мысли. Он много лет воспитывался в иной системе ценностей. И в тот момент, когда нужно было сделать последний шаг, он усомнился в справедливости джедаев. Почему? По-моему, это очень хорошо показано в фильме. Во-первых, просьба Оби Вана следить за &laquo;передвижениями&raquo; канцлера, во-вторых, Квай-Гон, хотевший убить безоружного ситха. Пускай нам со стороны понятно, что Энакин вряд ли стал защищать канцлера, если бы тот не пообещал ему спасти Падме. Энакин лишь использовал данные ему &laquo;законы&raquo;, использовал и, поняв, что один из тех, кто всегда не доверял ему, нарушит их, переступил черту сам. Не в этом ли он проявил себя как личность? Как самость?


Цитата:
Warlock Far Eastпишет:
Например если вам предлагают что-то вы же задумываетесь над этим, а не начинаете метаться в том, что это вам предложили плохие люди т.к вы хороший и они вас недолюбливают. Примерно так (ИМХО) и показан Скайокер и мне это не понравилось.
Я не очень поняла Вашу мысль. Предложили плохие люди, которые меня недолюбливают? Разве канцлер недолюбливал Энакина? Наоборот, он оценил его, по-своему, но оценил. Или Вы что-то другое имели в виду?
С уважением,
Меоф
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.