Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.05.08, 11:48   #101
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Цитата:
John пишет:
И ещё коробит то, что побеждают его нечестно. С помощью сверхъестественной мощи Аслана.
Ну тут можно возразить, что у Мираза подавляющее превосходство в живой силе и технике.

Цитата:
Как-то такой вариант Христа мне не близок. Почему Он, если Аслан - Он, не остановил войну и не отправил людей из нарнийской резервации/заповедника-для-фавнов-и-иже-с-ними без массовых убийств?
Тогда бы и кина не было.
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.08, 12:06   #102
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Кстати.... спор был на другом форуме. Про выстрел Олмера во время поединка с королем Гондора. И про допустимость такого "решения" с т.з. заинтересованных сторон. В этом фильме была показана правильная реакция войска на подобное нарушение правил.
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.08, 17:21   #103
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Опять П.! При чём тут он в этой теме?
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 01:34   #104
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Re: Фильм "Принц Каспиан" - мнение

Цитата:
John пишет:
Тут есть нюанс, который Вы забыли упомянуть. Все эти завоевания были 1000 лет назад. Эти конкретно люди - всего лишь потомки тех завоевателей. Что ж нам теперь всех татар в Москве вырезать - вспомним иго? Ул. Что люди не считают гнома равным - естественно. Они такого никогда не видели. Вот и увязали от греха. До распоряжений начальства.
Но оснований полагать, что это поколение завователей проводило по отношению к нарнианцам иную политку, чем их предшественники, нет. Но Даже если они и не уничтожали нарнианцев в силу малочисленности последних, то самый факт их существования люди пытались вытравить из своей истории, а если и сохранить, то лишь отдельные воспоминаия о диких и необузданных существах, которых необходимо смести с лица земли. А что касается обращения воинов с гномом, то мне кажется, что встреча с незнакомым существом - еще далеко не повод, чтобы обращаться с ним так грубо и жестоко, оскорблять его.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 01:38   #105
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Re: Re: Фильм "Принц Каспиан" - мнение

Цитата:
Никита Игнатченко пишет:
А зря. Подождали бы до выхода лицензионнго издания, там небось бонусы всякие будут. Ещё столько же денех добавили бы и купили бы. :))
А лицензионный диск я все равно куплю. И коллеционные издания и первого, и второго фильмов тоже у меня в планах /я думаю, что коллекционное издание "Принца Каспиана" на ДВД тоже обязательно будет/.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 06:58   #106
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Re: Re: Фильм "Принц Каспиан" - мнение

Цитата:
Мик пишет:
Но оснований полагать, что это поколение завователей проводило по отношению к нарнианцам иную политку, чем их предшественники, нет.
Они просто о нарнианцах не знали. Да, были типа легенды о доблестных предках, которые отвоевали эту землю у злобных монстров. Всё. Максимум - это могло привести к восприятию нарнианцев именно как злобных монстров. Кстати, в фильме они местами и есть.

Цитата:
А что касается обращения воинов с гномом, то мне кажется, что встреча с незнакомым существом - еще далеко не повод, чтобы обращаться с ним так грубо и жестоко, оскорблять его.
А Вы на наших ментов гляньте. Безопаснее, конечно, в телескоп. Но даже если в бинокль - уже начинаешь чувствовать себя неуютно. При этом точно зная, что вероятность того, что они сразу тебя убьют очень невелика. А в Нарнии-то обычные воины. Мало того - ещё и на задании. Так что, напротив, они были с гномом практически нереально вежливы.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 23:17   #107
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Re: Фильм "Принц Каспиан" - мнение

Цитата:
Мик пишет:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/281439/
Это информация о следующем фильме цикла «Плавание «Паломника зари».
***
Да и авторы данной информации могли ошибиться.
Согласно этой информации, автор сценария - К. С. Льюис :))

Цитата:
Мик пишет:
Что касается второй части «Звездных войн», то я смотрел этот фильм, но не помню, какой из его эпизодов похож на штурм замка Мираза. Если не трудно, уточните, пожалуйста. Интересно.
Сходство с ЗВ начинается с появления лучников на стенах, которое очень напоминает появление боевых роботов во 2-м эпизоде, когда Эни, Падме и Оби-Ван штурмовали "оплот тёмных сил" (на самом деле не помню, что они там штурмовали, ибо смотрела давно и один раз, а у мужа выяснять долго).
Цитата:
Мик пишет:
Ну а линия Сьюзен-Каспиан, в принципе, читалась еще ранее, когда стало известно, что Каспиан будет в фильме 17-летним. В кого же еще ему, бедняге, влюбиться, как не в Сьюзен?
А что, это непременно так было нужно - кому-то в кого-то влюбиться? :) Или, как и в случае со штурмом замка, основным тут был критерий "чтобы пипл схавал"? Без поцелуев, мол, народу не нравится. Народу нравится с поцелуями.
Уже с некоторым страхом ожидаю в "Покорителе зари" сцен "Д-17". Как-никак Каспиан влюбится и женится, а "лав стори" без эротики "пипл не схавает" (это была шутка!!!).

Насчёт штурма замка - целиком и полностью разделяю ваше мнение. Лучше бы вместо этого показали танец фавнов в лунном свете. Или добавили Аслана, которого и впрямь было безобразно мало (да, кстати, улыбнуло - Аслан в фильме дважды произносит одну и ту же фразу о том, что ничто в этом мире не повторяется дважды :)). Но... видимо, авторы сценария рассудили, что зрителю будет интереснее про "звон мечей и лязг доспехов". Возможно, им виднее...
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.08, 15:36   #108
Олориэль
youngling
 
Аватарка Олориэль
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Сочи
Сообщений: 51
Олориэль is an unknown quantity at this point
И вобще, не королевское это дело - часовых снимать, вот!
Олориэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.08, 21:00   #109
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Re: Re: Фильм "Принц Каспиан" - мнение

Цитата:
Майя Звездинка пишет:
Согласно этой информации, автор сценария - К. С. Льюис :))
Уже с некоторым страхом ожидаю в "Покорителе зари" сцен "Д-17". Как-никак Каспиан влюбится и женится, а "лав стори" без эротики "пипл не схавает" (это была шутка
Ну, "Плавание Паломника зари" снимать будет уже другой режиссер. Возможны, в принципе, разные идеи и особенности прочтения соответствующего романа К.С.Льюиса. Но думаю, в любом случае до эротики дело не дойдет. Да и нет предпосылок. В романе, насколько я помню, речь идет о плавании, в котором принимают участие Каспиан, Эдмунд, Люси и Юстас. И отношения между всеми ними исключительно дружеские. Кроме Юстаса, который со всеми подружится позже, уже во время путешествия.

А насчет К.С.Льюиса в сценарии - это, наверное, для солидности.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.08, 09:02   #110
Олориэль
youngling
 
Аватарка Олориэль
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Сочи
Сообщений: 51
Олориэль is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Фильм "Принц Каспиан" - мнение

Цитата:
Мик пишет:
И отношения между всеми ними исключительно дружеские.
Выше имелась ввиду сюжетная линия Каспиан - дочь Романду (ну не помню я , как ее звали). Но она там едва намечена. Именно на уровне: влюбился - женился. Предпосылок действительно никаких, но стоит ли чему-либо удивляться после второй части фильма?
Олориэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.08, 23:04   #111
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Re: Фильм "Принц Каспиан" - мнение

Да ладно вам, Мик, я просто зло пошутила ;). Не берите в голову, всё-таки речь идёт о милой детской сказке, плавно перетекающей в притчу.

Цитата:
Олориэль пишет:
Выше имелась ввиду сюжетная линия Каспиан - дочь Романду (ну не помню я, как ее звали).
Ага, именно она. "У нас, чтобы поцеловать принцессу, сперва нужно снять заклятие" (с). Так что... помимо дружбы, была там и любовь.

Кстати, по имени дочь Раманду в первоисточнике ни разу не упоминается. Наверное, сценаристам придётся срочно придумывать, как её там звали.
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.06.08, 09:54   #112
Олориэль
youngling
 
Аватарка Олориэль
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Сочи
Сообщений: 51
Олориэль is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Re: Re: Фильм "Принц Каспиан" - мнение

Цитата:
Майя Звездинка пишет:
Наверное, сценаристам придётся срочно придумывать, как её там звали.
Ну, если они не будут-таки развивать эту сюжетную линию, не придется)
Олориэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.06.08, 19:55   #113
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Придётся-придётся. Иначе откуда в "Серебряном кресле" возьмётся принц Рилиан? Не возвращать же в Нарнию Сьюзен, в самом деле...
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.06.08, 07:23   #114
Олориэль
youngling
 
Аватарка Олориэль
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Сочи
Сообщений: 51
Олориэль is an unknown quantity at this point
Цитата:
Майя Звездинка пишет:
Придётся-придётся. Иначе откуда в "Серебряном кресле" возьмётся принц Рилиан? Не возвращать же в Нарнию Сьюзен, в самом деле...
:) Оттуда же, откуда и в книге. Все без подробностей - я была бы только "за".
Олориэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.08, 15:59   #115
Fleyra
youngling
 
Аватарка Fleyra
 
На форуме с: 05.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 40
Fleyra is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Роменгалад пишет:
Что-то мне казалось, что это детский фильм. А в нем столько человек убивают, аж жутко становится.[QUOTE]

И всё же, как мне показалось, фильм рассчитан в первую очередь именно на детей. Моя дочка восьми лет была в полном восторге. И, когда делилась со мной впечатлениями, даже не упомянула, что, мол, страшно было, столько там убили... Наоборот, море позитива :).
А в целом, неплохая сказочка получилась. Мне куда больше первой части понравилось.
Fleyra оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.08, 15:17   #116
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
А мне фильм в целом понравился. (наверное, потому, что как раз часть про Каспиана я и не читала:)))).
Вот тем, кто читал, наверное, и в самом деле обидно.

Каспиан меня не раздражает, потому что на 27 лет не выглядит. Обычный такой подросток, как и Питер, впрочем.

Если неудачным штурмом и гибелью нарнийцев авторы хотели выжать у меня слезу, то у них это прекрасно получилось :) Племянник мой 10-летний следил за боем, а я сидела и хлюпала носом: минотавра жа-алко!...

Хотя дети-воины меня тоже не радуют; и дело даже не в том, что они берут в руки оружие, а в том, что применяют его без малейших колебаний и потом обходятся без всякой рефлексии по этому поводу.
Конечно, сказка есть сказка: на многие вещи маленькие зрители не обращают внимания, пока не повзрослеют. Потому что не понимают - ни что такое война, ни что такое жизнь, ни что такое смерть.

Поэтому осторожными надо быть, с детьми-то.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.07.08, 17:53   #117
Maison
youngling
 
Аватарка Maison
 
На форуме с: 07.2008
Откуда: Донецк
Сообщений: 12
Maison is on a distinguished road
Фильм - вполне нормальный, только динамики в сюжете мало :( Как-то в предыдущей части все было веселее и неожиданнее. А тут, после первой половины вполне спокойно можно предсказать, что будет дальше. Смотрел в кинотеатре, хотелось комментировать (а у меня такое обычно бывает, когда вовлекло не достаточно :( ). В общем, чего-то не хватало.
Maison оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.08, 15:19   #118
Рамил
youngling
 
Аватарка Рамил
 
На форуме с: 03.2007
Сообщений: 95
Рамил is an unknown quantity at this point
Мне фильм понравился.Очень даже интересное зрелище.Во всяком случае подинамичнее первой части.
Рамил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.08, 15:50   #119
Galahad
 
Аватарка Galahad
 
На форуме с: 08.2008
Откуда: Камелот
Сообщений: 6
Galahad is on a distinguished road
Если сравнивать два последних фильма, то они намного лучше будут сериала о Нарнии 80-х годов. Его, кстати, спокойно можно купить. Там дело не в спецэффектах даже, а в отвратительной игре актеров. Хотя, в современных творениях все несколько переиграно, детская сказка, написанная богословом, превращается в крутой экшн. Интересно было бы посмотреть мультфильм "Лев и тд" 60-х годов. Также я слышал, что есть сериал этого же периода.
Galahad оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.12.08, 14:33   #120
Nairis
youngling
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Уфа
Сообщений: 53
Nairis is an unknown quantity at this point
Студия Walt Disney отказалась от "Хроник Нарнии".
24/12/2008

Кинокомпания Walt Disney Pictures отказалась от финансирования следующего фильма из серии "Хроники Нарнии". Как сообщает The Hollywood Reporter, в официальном пресс-релизе Walt Disney и студии Walden Media, которая должна была снимать картину "Хроники Нарнии: Покоритель зари, или Плавание на край света", утверждается, что столь сенсационное решение было принято по бюджетным и логистическим причинам.

Наиболее вероятным кандидатом на роль главного инвестора и прокатчика теперь является кинокомпания Fox, с которой Walden Media работала ранее. Предполагается, что в третьей серии будут сниматься все актеры, участвовавшие в "Принце Каспиане", вышедшем в прокат в мае 2008 года.


Стоит отметить, что кассовые сборы второй части оставили желать много лучшего. При 200 миллионом бюджете "Принц Каспиан" заработал в Северной Америке 141 миллион долларов, и только международный прокат, принесший создателям картины около 280 миллионов долларов, смог исправить ситуацию.

Планировалось, что съемки "Покорителя зари" стартуют весной 2009 года, а премьера состоится в 2010 году.
Nairis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.