Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 04.08.03, 01:10   #1
Mogultaj
youngling
 
Аватарка Mogultaj
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
Mogultaj is an unknown quantity at this point
Продолжение увлекательной литературной игры

[Удалено обсуждение модерации]

И вот в неустанных разысканиях пришла на ум мне цитата, которая отменно подходит к духу вышеозначенного распоряжения, ибо яркий пример дает того тона, в котором вышеозначенное распоряжение выражаться о пастырях наших нас учит.

"БУТОН: Всемогущий Господи, сделай так, чтобы никто не слышал того, что он говорил. Применим хитрость. (Неестественно громко и фальшиво, как бы продолжая беседу.) Так вы что говорите, милостивый государь? Что наш король есть самый лучший, самый блестящий король во всем мире? С моей стороны возражений нет. Присоединяюсь к вашему мнению. Да, я кричал, кричу и буду кричать: да здравствует король! Кто крикнул? Что случилось? Ничего не случилось! Почему непременно что-нибудь должно случиться? Я беседовал с господином де Мольером и крикнул: да здравствует король! Имеет Бутон право хоть что-нибудь кричать? Он и кричит. Да здравствует король!"

Могултай, ни за что не поверю, что вы не читали правил. Пожалуйста, соблюдайте их.

Dura lex, sed lex.
Поэтому - [+] нарушение, записано на ваш счет.

P.S. Пожалуйста, освободите немного места в приватном почтовом ящике, чтобы получать новые послания. Он у вас переполнен.
Mogultaj оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.03, 03:23   #2
Mogultaj
youngling
 
Аватарка Mogultaj
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
Mogultaj is an unknown quantity at this point
ХрАнКу, доброжелателю барских крестьян, от них поклон.

Сим подтверждается, сообразно с Правилами и в духе приведенной выше цитаты, что в первоначальном тексте моем, каковой выше купирован преизрядно, а в полном виде своем мной сызнова приведен по адресу:


http://webboard.ru/mes.php?id=719216...032&lst=&arhv=

- что в тексте том содержалось и справедливо-по-определению-всегда уличено было предосудительное обсуждение модерации, справедливого-по-определению-всегда возмездия достойное. Привожу же я указанную ссылку того только ради, чтобы на примере осуждения моего текста, справедливого-по-определению всегда, пользователи рассудить могли, что именно на форуме этом "обсуждением модерации" справедливо-по-определению всегда почитается; да уразумеют на том примере, чего избегать им надлежит, дабы справедливой-по-определению-всегда модерации не подвергаться. Чем немалую тем пользователям пользу чаю доставить.
Mogultaj оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.03, 03:37   #3
Mogultaj
youngling
 
Аватарка Mogultaj
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
Mogultaj is an unknown quantity at this point
(Тому же адресату, по поводу ящика: виснет. Глюки виндоузов или коннекта).
Mogultaj оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.03, 03:45   #4
Mogultaj
youngling
 
Аватарка Mogultaj
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
Mogultaj is an unknown quantity at this point
К самому себе: размышляя над Правилами, перебирая два плюса и приискивая очередные цитаты в тему.

- "Третье нарушение влечет изгнание (см. ниже)". Правила АнК.

- "Везучие родят на третьем месяце". Римский стишок. Цитируется у Светония.

- "После седьмого подбородка - удар". Высказывание одного фламандца у Де Костера.

Применяя структуралистскую методологию, получим, что Правила АнК восходят к культуре скорее романской, чем германской Европы.
Mogultaj оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.03, 10:36   #5
Erfarot
Хранитель
 
Аватарка Erfarot
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Berlin, Germany
Сообщений: 111
Erfarot is an unknown quantity at this point
Фламандца???

Если мне ни с кем не изменяет "Память", приведенная цитата из "Приключений Жиля Бласа из Сантильяны" была вложена автором в уста некоего италийского разбойника, откармливавшего толстого монаха отборными блюдами, дабы у последнего росли подбородки и увеличивалась вероятность апоплексического удара. Приведенная же цитата, вырванная из контекста, наводит, скорее, на мысль о некоем фламандском брате Кличко, примеряющемся ударить в подбородок седьмого противника. :-)
Erfarot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.03, 10:56   #6
Mogultaj
youngling
 
Аватарка Mogultaj
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
Mogultaj is an unknown quantity at this point
У удачных выражений много отцов:). В частности, у тов. де Костера восставшие нидердандцы откармливают монаха, посадив его в клетку, для достижения того самого апоплексического удара. Не удивлюсь, если Костер это заимствовал из "Жиль Бласа".

Правда, интерпретация с боксом гораздо лучше:).

Кстати получили ли Вы мой ответ по яхе, или яха его съела? Если съела, то ответ, естественно, целиком и полностью "да", буду рад оказать любое доступное содействие.
Mogultaj оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.