Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 12.07.03, 22:54   #21
Кот Муций
youngling
 
Аватарка Кот Муций
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Сообщений: 22
Кот Муций is an unknown quantity at this point
Idea.

Ya hotel bi poprosit' Hranitelei, kak i zainteresovannih v udalenii Udela, tak i vseh ostal'nih, prosto prislat' mne po e-mail materiali Udela, ne otkrivaya tuda dostup, esli eto tak principial'no. Materiali budut vilozheni na nezavisimom, ne imeuchem nikakogo otnoshenia ni k AnK, ni k tolkienistam voobsche resurse, chto, nadeus, ne vizivaet ni u kogo vozrazhenia.
Uvazhaemie Hraniteli, vashe mnenie?
Кот Муций оффлайн  
Пред. 13.07.03, 01:12   #22
Кот Муций
youngling
 
Аватарка Кот Муций
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Сообщений: 22
Кот Муций is an unknown quantity at this point
Backup Udela popolnilsya temoi Antrekota
"Средневековая Япония".
Bol'shoe spasibo Nariel, prislavshei temu i, konechno, Antrekotu :-)
Кот Муций оффлайн  
Пред. 13.07.03, 03:34   #23
Кот Муций
youngling
 
Аватарка Кот Муций
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Сообщений: 22
Кот Муций is an unknown quantity at this point
Po pros'be Lapochki, peredau ee soobschenie:

"Я, как читатель Удела Могултая, очень прошу Хранителей восстановить Удел, если это технически возможно. Думаю, что от этого форум АнК только выиграет. К тому же сложившуюся крайне неприятную ситуацию наверняка можно будет уладить миром. Что бы ни подвинуло Хранителей на решение закрыть Удел, вряд ли это настолько важно, чтобы уничтожать такой интересный, умный и качественный ресурс."
Кот Муций оффлайн  
Пред. 13.07.03, 13:07   #24
Zamkompomorde
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 58
Zamkompomorde is an unknown quantity at this point
Re: Патамушта.

Цитата:
Джориан пишет:
Фирменный СКРовский удар Судьбы. Впрочем, сами заработали.
Mda.Sovest' probudilas'.:)
Zamkompomorde оффлайн  
Пред. 13.07.03, 13:43   #25
Mogultaj
youngling
 
Аватарка Mogultaj
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
Mogultaj is an unknown quantity at this point
Моя величайшая благодарность Коту Муцию и Ципор.

Третья и окончательная переформулировка моей благодарности Владимиру и Мит: я благодарю и поддерживаю их от своего имени, от имени Антрекота - то есть официально от имени Удела - и от имени всех пользователей Удела, доверяющих мне и моим решениям по таким вопросам настолько, чтобы не отмежевываться от них. Дмитрий Виноходов и Алла во всяком случае не относятся к числу людей, подпадающих под эту характеристику.

Я также хочу известить всех, кого это касается, что я безоговорочно поддержу позицию Владимира, какой бы она ни была, за исключением того маловероятного случая, если эта позиция пойдет вразрез с моими категорическими условиями, пересланными Хранителям; в связи с возникшим обсуждением моей позиции в соотношении с призывом Хатуля, могу сказать, что полагаю свои извещения куда более сдержанными, чем это предполагалось бы его призывом, а вышеупомянутые условия этому призыву никак не противоречат.
Mogultaj оффлайн  
Пред. 14.07.03, 20:46   #26
Vladimir
youngling
 
Аватарка Vladimir
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 98
Vladimir is an unknown quantity at this point
Удел Могултая

Открыт по адресу

http://eforum.com.ua/cgi-bin/ultimat...&ubb=forum&f=6

Это - часть Удела, расположенная вне хостинга АнК. В ближайшие дни функционирование Удела Могултая на АнК планируется восстановить в полном объеме.

Прошу прощения за причиняемые неудобства.
Vladimir оффлайн  
Пред. 14.07.03, 22:57   #27
Эол Жестокий
youngling
 
Аватарка Эол Жестокий
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 20
Эол Жестокий is an unknown quantity at this point
О новом открытии Удела Могултая

Будут ли опубликованы в оном уделе статьи г. Курта о белорусских наци?
Если да - то не стоит открывать этот удел снова. Это с моей точки зрения, конечно. Не совсем понятно какое отношение к тематике форума АнК имеют эти статьи. Это форум толкиенистов или националистов?
Как минимум, предлагаю уважаемым Хранителям устроить опрос - заинтересованы ли посетители АнК в этих статьях и их обсуждении. Ещё раз добавлю, что по моему мнению - это явный офтопик.
Эол Жестокий оффлайн  
Пред. 14.07.03, 23:05   #28
Ингвалл
youngling
 
Аватарка Ингвалл
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 135
Ингвалл is an unknown quantity at this point
Ну, во-первых, недавние события показали, что многие посетители заинтересованы.

Во-вторых, никто при посещении ДО АнК удел Могултая читать не обязан. Тот, кто против каких-либо размещённых там статей, волен его бойкотировать.

В-третьих, удел потому и удел, что там действуют немного отличающиеся от ДО АнК законы. Это касается и тематики. Понятие "оффтопик" в уделе Могултая и на остальной ДО различно.
Ингвалл оффлайн  
Пред. 14.07.03, 23:25   #29
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Re: О новом открытии Удела Могултая

Эол Жестокий пишет:
Будут ли опубликованы в оном уделе статьи г. Курта о белорусских наци?

А таковые были? (примечание: националисты и нацисты - это две большие разницы. Например, сионисты - это такие еврейские националисты, а сионизм - государственная идеология Израиля. Кто не верит - может почитать мемуары Голды Меир, очень рекомендую).

Если да - то не стоит открывать этот удел снова. Это с моей точки зрения, конечно.

Спасибо, мы с вашей точкой зрения ознакомились.

Не совсем понятно какое отношение к тематике форума АнК имеют эти статьи.

О тематике - в том числе Уделов - см.правила. Ссылка в верхней строке экрана.

Это форум толкиенистов или националистов?

Среди наших посетителей зафиксировано около десятка фашистов и сатанистов. А также перумисты, ниеннисты, реконструкторы, христиане, язычники, пофигисты, "жиды и велосипедисты" (с) анекдот. Что делать будем?

Как минимум, предлагаю уважаемым Хранителям устроить опрос - заинтересованы ли посетители АнК в этих статьях и их обсуждении.

Я - не постеитель, а даже и хранитель АнК - совершенно не заинтересована в "Гарцующем пончике". Или в вопросе о том, что лучше - Гарри Поттер или Фродо Бэггинс. ЧТо дальше?

Вас ведь никто не заставляет читать то, что вам не нравится.
А вот в вопросе об истории белорусского пратизанского и антипартизанского движения я кровно заинтерсована - бабка моя и ее две племянницы, единственные из всей семьи выжившие, как раз из-под Могилева родом.

Ещё раз добавлю, что по моему мнению - это явный офтопик.

Еще раз добавлю - см.правила.
Katherine Kinn оффлайн  
Пред. 14.07.03, 23:37   #30
Кот Муций
youngling
 
Аватарка Кот Муций
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Сообщений: 22
Кот Муций is an unknown quantity at this point
В Backup Удела добавлены:

1. Тема "Посеребренный век-1" - заглавное сообщение от Могултая, наезд на Блока :-)
2. Стихи Могултая "Topsy-turvy-wars - священные войны". Кто-нибудь может подсказать, в какой теме они лежали? По-моему, тема называлась "Подвалы и архивы 4. Разные вёрсы.", поэтому под этой шапкой они и выставлены.

Форматированием текста я пока не занимался, в надежде, что Могултай всё же пришлёт мне полный архив :-) .

Большое спасибо Лапочке, приславшей эти материалы.

Адрес Backup'a: http://cse.cse.bgu.ac.il/~ostrovsv/Udel/Print_Version/

Муций.
Кот Муций оффлайн  
Пред. 14.07.03, 23:40   #31
Эол Жестокий
youngling
 
Аватарка Эол Жестокий
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 20
Эол Жестокий is an unknown quantity at this point
Продолжим...

Цитата:
Ингвалл пишет:
Ну, во-первых, недавние события показали, что многие посетители заинтересованы.
А не менее многие - нет, более того возмущены публикацией таких материалов. Я уж не говорю о флейме этими интересными публикациями спровоцированном.
Цитата:
Ингвалл пишет:
Во-вторых, никто при посещении ДО АнК удел Могултая читать не обязан. Тот, кто против каких-либо размещённых там статей, волен его бойкотировать.
Правильно никто читать это не обязан, однако давать знакомым ссылки на доску, где публикуются такие материалы тоже затруднительно -
[Ubran oskorbitel'nyj perehod na lichnosti.
S uvazheniem,
Antrekot
Proshu proshchenija za translit.
]

Цитата:
Ингвалл пишет:
В-третьих, удел потому и удел, что там действуют немного отличающиеся от ДО АнК законы. Это касается и тематики. Понятие "оффтопик" в уделе Могултая и на остальной ДО различно.
А зачем привоскуплять к нормальной доске странный "удел", где действуют столь оригинальные законы, позволяющие публикацию []статей.
[Ubrany nedokazannye lichnye suzhdenija.
S uvazheniem,
Antrekot
Proshu proshchenija za translit.
]

[QUOTE]Ингвалл пишет:

Last edited by Antrekot; 15.07.03 at 14:33.
Эол Жестокий оффлайн  
Пред. 14.07.03, 23:47   #32
Ципор
old timer
 
Аватарка Ципор
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 216
Ципор is an unknown quantity at this point
Насколько мне известно, статьи об истории белорусских национальных формирований никто с территории Удела убирать не планирует.
Что касается недовольства этим господина Эола,то полностью присоединяюсь к мнению Ингвалла и Кинн.
Ципор оффлайн  
Пред. 15.07.03, 00:09   #33
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Re: Продолжим...

Эпиграф:

- Ты что, фашист? - спросила Вузи.
- Нет, - ответил я.
- А зачем тебе тогда "История фашизма"?
(с) АБС, "Хищные вещи века".


Эол Жестокий пишет:

А не менее многие - нет, более того возмущены публикацией таких материалов.

А некоторые возмущены разделом о христианских мотивах у Толкина. А некоторые - выставкой по ЧКА. А некоторые - критикой на Перумова, вот был тут давеча один такой товарищ... тоже был сильно возмущен.

Я уж не говорю о флейме этими интересными публикациями спровоцированном.

Флейм можно сделать из чего угодно. и что дальше?

Правильно никто читать это не обязан, однако давать знакомым ссылки на доску, где публикуются такие материалы тоже затруднительно - могут случайно прочитать и эту м-м-м, как бы так повежливей...

Если ваши знакомые идиоты - им не поможет ничгео, хоть давай вы ссылки, хоть не давай. Если нормальные люди - в чем дело? У них нет своей головы?

И почему нужно бойкотировать, сиречь обходить коричневую субстанцию, попавшуюся на дороге? Не лучше ли её убрать туда, где ей место.

А где вы ЭТО нашли?

А зачем привоскуплять к нормальной доске странный "удел", где действуют столь оригинальные законы, позволяющие публикацию пронацистских статей.

Спорить буду - не читали вы Удела. Ни японских исторических экскурсов, ни хеттских, ни английских, ни ардических...

Вы где нашли пронацистские статьи? Нет, я понимаю, что всяк технарь мнит себя спецом в истории, потому что историки выражаются общепонятным языком, но не отличить нормальную научную работу, чин-чином опубликованную в академическом журнале, принятую академической общественностью, от наци-пропаганды - это надо уметь. Надо уметь находить пропаганду там, где ее нет... Впрочем, я вижу, что иные товарищи умеют. И если к германским деятелям тех времен или, скажем, к антисоветским партизанам не прилагается по грозди ругательных титулов вроед "зверей, предателей. нелюдей", мерещится пронацистская пропаганда. А не дай Бог, начнем тут обсуждать историю оружия и похвалим сумрачный германский гений создателей "Фау"? Или про подводный флот говорить...

Н-да, а ведь вот при советской власти попробуй упомяни, что адмирал Колчак был неплохим гляциологом...

Тематика же этих обсуждений и статей больше подойдёт какой-нибудь коричневенькому форуму - благо этого добра в И-нете полно. Вот пусть там это и публикуют, обсуждают и обсасывают.

Придержите язык, сударь. А с флеймом и поиском наци под кроватью - это не сюда. Не на АнК,
Katherine Kinn оффлайн  
Пред. 15.07.03, 00:11   #34
Ингвалл
youngling
 
Аватарка Ингвалл
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 135
Ингвалл is an unknown quantity at this point
Re: Продолжим...

Цитата:
Эол Жестокий пишет:
А не менее многие - нет, более того возмущены публикацией таких материалов. Я уж не говорю о флейме этими интересными публикациями спровоцированном.
Кстати спросить - а Вы читали эти материалы?

Цитата:

Правильно никто читать это не обязан, однако давать знакомым ссылки на доску, где публикуются такие материалы тоже затруднительно - могут случайно прочитать и эту м-м-м, как бы так повежливей...
Так не давайте ссылки. Всего-то. Или предупреждайте: в удел Могултая не ходите - там бяка с какой!

Цитата:
А зачем привоскуплять к нормальной доске странный "удел", где действуют столь оригинальные законы, позволяющие публикацию пронацистских статей.
Законы не оригинальные. Статьи не пронацистские. Уж сколько раз твердили миру... Удел - один из интереснейших, умнейших и ярчайших форумов за историю околотолкиенистского сетевого сообщества.

Цитата:
Тематика же этих обсуждений и статей больше подойдёт какой-нибудь коричневенькому форуму - благо этого добра в И-нете полно. Вот пусть там это и публикуют, обсуждают и обсасывают.
Шли как-то раз по дороге два монаха - один старый, а один молодой. И увидели они, что возле ручья стоит красивая молодая женщина, и просит перенести её через ручей, так как сама перейти боится. Растерялся молодой монах - что делать? монаху нельзя прикасаться к женщине. А старый монах подвязал рясу, взял женщину на руки и перенёс через ручей.
Идут они дальше, час идут, два идут, и молодой монах спрашивает: "Как же ты, брат, прикоснулся к той женщине, ведь это грех!" А старый отвечает ему: "Я оставил ту женщину на берегу ручья, а вот ты уже два часа несёшь её с собою".

Это я к тому, что опубликовано это было несколько месяцев назад, а обсуждаете и обсасываете Вы эти материалы до сих пор. Уже кому было интересно, тот всё обсудил, и материалы спокойно уехали вниз по форуму.
Ингвалл оффлайн  
Пред. 15.07.03, 00:15   #35
Эол Жестокий
youngling
 
Аватарка Эол Жестокий
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 20
Эол Жестокий is an unknown quantity at this point
Re: Re: О новом открытии Удела Могултая

[QUOTE]Katherine Kinn пишет:
А таковые были? (примечание: националисты и нацисты - это две большие разницы. Например, сионисты - это такие еврейские националисты, а сионизм - государственная идеология Израиля. Кто не верит - может почитать мемуары Голды Меир, очень рекомендую).[/B]

Таковые были. Даже сохранил их. А о примечании - нацисты это национал-социалисты, а вовсе не две больших разницы. Про сионистов - см. решение ООН, признали, что похожи. Не совсем, но воинствующие националисты похожи, я это признаю, хоть и живу в Израиле. Давайте не будем "съезжать с темы"

[QUOTE]Katherine Kinn пишет:
Спасибо, мы с вашей точкой зрения ознакомились.[/B]
Пожалуйста.

[QUOTE]Katherine Kinn пишет:
О тематике - в том числе Уделов - см.правила. Ссылка в верхней строке экрана.[/B]
Смотрел, и всё же...

[QUOTE]Katherine Kinn пишет:
Среди наших посетителей зафиксировано около десятка фашистов и сатанистов. А также перумисты, ниеннисты, реконструкторы, христиане, язычники, пофигисты, "жиды и велосипедисты" (с) анекдот. Что делать будем?[/B]
Ничего, пока упомянутые фашисты или сатанисты не устраивают обсуждения своего фашизма и сатанизма на форуме АнК. И не рассказывают о том, где лучшие велосипеды продают.

[QUOTE]Katherine Kinn пишет:
Я - не постеитель, а даже и хранитель АнК - совершенно не заинтересована в "Гарцующем пончике". Или в вопросе о том, что лучше - Гарри Поттер или Фродо Бэггинс. ЧТо дальше?[/B]
Опять таки - ничего, или поставте этот вопрос перед другими Хранителями. Лишь обращу ваше внимание, что вопросы эти не вызывают столь болезненной реакции.[/B]

Цитата:
Katherine Kinn пишет:
Вас ведь никто не заставляет читать то, что вам не нравится.
А вот в вопросе об истории белорусского пратизанского и антипартизанского движения я кровно заинтерсована - бабка моя и ее две племянницы, единственные из всей семьи выжившие, как раз из-под Могилева родом.[/B]

О том заставляют или нет меня это читать я уже ответил Ингваллу.
А вопросы белорусских партизанских и антипартизанских формирований стоит обсуждать на форумах, посвящённых истории Великой Отечественной Войны. А вовсе не на толкиенистском форуме или в его ответвлениях.
Там на форуме ВОВ есть достаточно специалистов и просто интересующихся этими вопросами. Правда, куда там отправят г. Курта?:-)) "Продавщице крикнул: Курка, млеко, яйки! Тут какой-то ветеран мне дал пинка! (с) Тимур Шаов.
Кстати, а мы с вами земляки? Мои предки тоже из-под Могилёва. Из Чаусс.

Ещё раз добавлю, что по моему мнению - это явный офтопик.

Еще раз добавлю - см.правила.
Смотрел, и снова... И вновь продолжается бой!!!
Эол Жестокий оффлайн  
Пред. 15.07.03, 00:17   #36
Mogultaj
youngling
 
Аватарка Mogultaj
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
Mogultaj is an unknown quantity at this point
Дорогой господин Эол,

Из Вашего поста можно установить, что имевшая место в прошлом и имеющая быть в будущем ситуация Вам крайне не нравится.

Пользуюсь случаю сообщить, что Вам придется с этим примириться.

В автономной части Удела будут материалы Курта, а в этой части Удела будут помечены соответствующие темы с соответствующими линками. С Куртом "все будет, как при бабушке" (с) Александр Первый (при бабушке = на момент закрытия Удела).

[Udelaen fleim.
S uvazheniem,
Antrekot
Proshu proshchenija za translit.
]

Last edited by Antrekot; 15.07.03 at 14:39.
Mogultaj оффлайн  
Пред. 15.07.03, 00:33   #37
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
1. Если бы вы читали праивла, то знали бы, что цитаты следует выделять, а не лепить сплошняком вместе с собственными ответами.

2. Форум - место общения толкинистов. В том числе по разным вне-ардическим проблемам. Хотите чистой, незамутенной толкинистики - идите в Университет. Только что-то я вас там ни разу не засекала - ни как автора, ни как читателя...

3. С боями - это не сюда. Вы форумом ошиблись... Или дверью. У нас тут не театр боевых действий.
Katherine Kinn оффлайн  
Пред. 15.07.03, 00:35   #38
Эол Жестокий
youngling
 
Аватарка Эол Жестокий
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 20
Эол Жестокий is an unknown quantity at this point
Re: Re: Продолжим...

[QUOTE]Katherine Kinn пишет:
Если ваши знакомые идиоты - им не поможет ничгео, хоть давай вы ссылки, хоть не давай. Если нормальные люди - в чем дело? У них нет своей головы?[/B]

Я, конечно, понимаю, что вы Хранитель - а что хамить вас тоже тут научили? У Вас получается.

Спорить буду - не читали вы Удела. Ни японских исторических экскурсов, ни хеттских, ни английских, ни ардических...
Сколько хотите можете спорить - проиграли заранее.


[QUOTE]Katherine Kinn пишет:
Н-да, а ведь вот при советской власти попробуй упомяни, что адмирал Колчак был неплохим гляциологом...[/B]
А Геббельс отличным специалистом по рекламе...



Цитата:
Katherine Kinn пишет:
Придержите язык, сударь. А с флеймом и поиском наци под кроватью - это не сюда. Не на АнК, [/B]
Не хамите, сударыня. Не к лицу это Хранителю.

Да ещё, прошу извинить, но времени у меня мало и поддерживать столь ценную дискуссию, со столь академической общественностью больше не собираюсь. Надеюсь, что среди Хранителей не все подобны сударыне Кэтрин Кинн. И не все придерживаются её просвещённого мнения.
Эол Жестокий оффлайн  
Пред. 15.07.03, 00:37   #39
Ципор
old timer
 
Аватарка Ципор
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 216
Ципор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Mogultaj пишет:
Дорогой господин Эол,

Из Вашего поста можно установить, что имевшая место в прошлом и имеющая быть в будущем ситуация Вам крайне не нравится.

Пользуюсь случаю сообщить, что Вам придется с этим примириться.

В автономной части Удела будут материалы Курта, а в этой части Удела будут помечены соответствующие темы с соответствующими линками. С Куртом "все будет, как при бабушке" (с) Александр Первый (при бабушке = на момент закрытия Удела).

Примите - и прочь!
Засим вношу конструктивное предложение: публичное выражение претензий по данному вопросу прекратить за полным отсутствием смысла.
Ципор оффлайн  
Пред. 15.07.03, 00:40   #40
Эол Жестокий
youngling
 
Аватарка Эол Жестокий
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 20
Эол Жестокий is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Mogultaj пишет:
[B]Дорогой господин Эол,

Из Вашего поста можно установить, что имевшая место в прошлом и имеющая быть в будущем ситуация Вам крайне не нравится.

Пользуюсь случаю сообщить, что Вам придется с этим примириться.

Я вам не "дорогой" (с) Гараж

В автономной части Удела будут материалы Курта, а в этой части Удела будут помечены соответствующие темы с соответствующими линками. С Куртом "все будет, как при бабушке" (с) Александр Первый (при бабушке = на момент закрытия Удела).

Подождите, с Куртом будет всё как с бабушкой:_))) Александра Первого.

И не собираюсь я ничего принимать. Надеюсь, что прочь пойдёте вы.
Эол Жестокий оффлайн  
Закрытая тема


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.