Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.09.06, 15:25   #1
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Bored of the Rings

Я уже давно видела перевод этой знаменитой "первой и неповторимой пародии на Толкиена" Harvard Lampoon в нескольких вариантах - то ли "Пластилин Колец", то ли "Тошнит от колец"... Вполне представляя себе, что получается из большинства пародий после переложения на другой язык, я нашла где-то в дружественных анналах оригинал.
И знаете, что? :)
Не помню, когда я последний раз читала такой бред :) Что важно: похабно, неоригинально и (о ужас) почти не смешно. Сплошное разочарование с этим Bored of the Rings - я видела и гораздо лучшие пародии на "ВК", причем совершенно неизвестных авторов.
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.06, 16:03   #2
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
Я тоже не помню. =)
кстати, с этой, с позволения сказать, книжечкой (которая про пластилин) у меня связана забавная история.
Иду я по олимпийскому.. Книги высматриваю, чего-нибудь интересненькое почитать. И тут вижу: на дальней-дальней полочке за завалом из каких-то других книг лежит ма-а-аленький симпатично оформленный томик. Полностью заглавия не видно, только: "..стИлин Колец". 8// немая сцена минут на 5..
я тогда была девочка наивная, не знала по всякие "пластилины".. %)))
Melna Nakts оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.