Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Просм. результаты опроса: Фильм "Человек паук 2"- это...
нормально 8 38,10%
полная чушь 8 38,10%
здорово 3 14,29%
надо подумать 2 9,52%
Проголосовали: 21. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 06.06.04, 23:46   #1
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Человек паук 2

"Человек паук 2"- самый громкий проект лета, продолжение нашумевшего
блокбастера, собравшего мировом прокате свыше $800$ млн. долларов!
Доктор Отто Октавиус (еще один псих с 4 жел. граблями)в результате
несчастного случая в его личной (нелегальной) лаборатории, трансформируется в суперзлодея...
На спецэфекты затратели $100$.
Elenor88 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.04, 23:52   #2
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
Эленор, ну зачем, зачем вы спрашиваете _здесь_ про этот дурацкий фильм! Посмотреть и забыть, ну что его тут еще обсуждать!
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.04, 23:59   #3
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Многим этот фильм интересен.
Если вам нет, то это ваше право.
Elenor88 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.04, 02:45   #4
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Морвен Рыжая:
Посмотреть и забыть, ну что его тут еще обсуждать!
Морвен, Солнце, небольшая поправочка, если позволишь: НЕ смотреть вообще, чтобы нечего было вспоминать и, Боже упаси, обсуждать ;-).

Действительно, Elenor88, большего кошмара чем первая серия за такие деньги я лично не припомню (разве что "День Независимости"). Ведь бывает же такое, чтобы в фильме ВСЁ было плохо, даже спецэффекты. А продолжения всегда бывают ещё хуже. И вообще, такие фильмы очень плохо развивают мышление, может лучше книжку какую-нибудь почитать? :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.04, 16:27   #5
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Лазарус - мой тебе Respect. Готов подписаться по каждым твоим словом.
Добавить тут уже нечего. На такой фильм даже денег на билет тратить жалко. Эх, этот бы бюджет да на хорошее кино...

Last edited by URUK-HAI Charlie; 07.06.04 at 16:43.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 14:44   #6
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Рискну не согласиться с вами, господа. Сегодня видел вторую часть и она мне очень понравилась. Всего было в меру: разборок с очень неплохими спецеффектами,разоблачений, лирических сцен. Конечно я не спорю, что этот фильм не развивает ум, но он по крайней мере лучше, чем тот же Ван Хелсинг, в котором смысла нет абсолютно. В ЧП2 есть хотя бы над чем задуматься. А развивать мышление- так это надо идти в библиотеку, а не в кинотеатр. По-моему люди просто разленились и уже хотят умнеть в мягком кресле кинотеатра.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 19:12   #7
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Так вот оно что, ЛЮДИ во всем виноваты! :)
Просто подобные фильмы ("Халк", "Сорвиголова" и тд) направлены на аудиторию от 8 до 14, мне самому, когда было лет 12 нравились такие "шедевры". Но теперь хочется чего-то большего. А во вторых просто одинаковы. Вот приходишь в кинотеатр и уже заведомо знаешь, что будет дальше и чем все кончится. Видел один Марвел_комикс - видел их все. :) (ИМХО)

Last edited by URUK-HAI Charlie; 01.07.04 at 20:46.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 22:55   #8
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Согласен, что именно на эту аудиторию ориентированы фильмы, снятые по мотивам комиксов. Но тогда как же вы объясните тот факт, что на них ходит аудитория с 10 до 40 лет? Деградацией населения? А может тем, что народу не хватает острых ощущений и он идет за ними в кино? Или просто люди дошли до такого состояния, что им уже без разницы, куда и на что ходить, лишь бы ходить?
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.04, 11:53   #9
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я не получаю адрениалина в кино. Адреналин - это горные лыжи, горные санки, тарзанка, в конце-концов РС игры, но не кино. Я думаю, люди просто любят наивные и дорогие сказки про лузеров, ставших супергероями и борющихся с суперзлодеями. Я не против подобных фильмов в принципе, но мне они уже просто надоели, за последние несколько лет их было слишком много. Такое мое мнение.

Last edited by URUK-HAI Charlie; 03.07.04 at 21:53.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.04, 13:59   #10
Corwin Celebdil
youngling
 
Аватарка Corwin Celebdil
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Харьков
Сообщений: 64
Corwin Celebdil is an unknown quantity at this point
Я на комиксные фильмы могу только пойти из-за зрелищности. Сначала, естественно, посмотрев трейлер. К ЧП2, кстати, трейлер понравился. Единственная опасность, что все самые интересные моменты фильма в этот самый трейлер и включены :)
Corwin Celebdil оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.04, 22:43   #11
Ray Bastard
 
Аватарка Ray Bastard
 
На форуме с: 07.2004
Сообщений: 7
Ray Bastard is an unknown quantity at this point
А я согласен со Skill'ом!!! Фильм посмотреть очень даже стоит!!! И мне тоже очень понравился!!! Из всех фильмов, снятых по комиксам, этот и Сорвиголова самые стоющие! Остальные так себе!!! Во всяком случае мне попадались эти комиксы, и только 2 фильма сняты точно по сюжету!!!те, которые я назвал!!!
Ray Bastard оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.07, 23:42   #12
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
А мне фильм "Человек-паук" нравится гораздо больше, чем фильм ВК (но не книга, книга все равно моя любимая). И вообще это один из моих любимых фильмов!
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.02.07, 19:09   #13
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Есть исключения

Цитата:
Lazarus пишет:
Морвен, Солнце, небольшая поправочка, если позволишь: НЕ смотреть вообще, чтобы нечего было вспоминать и, Боже упаси, обсуждать ;-).

Действительно, Elenor88, большего кошмара чем первая серия за такие деньги я лично не припомню (разве что "День Независимости"). Ведь бывает же такое, чтобы в фильме ВСЁ было плохо, даже спецэффекты. А продолжения всегда бывают ещё хуже. И вообще, такие фильмы очень плохо развивают мышление, может лучше книжку какую-нибудь почитать? :-)
К проекту "Человек-Паук" отношусь спокойно. Видел первую часть. Не могу сказать, что кино такое уж плохое, нет. Видел фильмы н-а-а-а-много хуже. Но и говорить о нем с придыханием тоже, на мой взгляд, оснований нет. Всерьез идет разговор, кстати, уже и о четвертой части, сейчас пытаются уломать Тоби Магуайера и Кирстен Данст, первому, по общему мнению, явно хочется выхлопотать побольше гонорар, а в чем причины сомнений у второй - мне не известно.
Кстати, только что удивился, узнав в этой теме от уважаемых участников форума, что, оказывается, спецэффекты в "Человеке-Пауке" плохие. Честно говоря, не специалист в этой области, но считал спецэффекты в этом фильме весьма высококачественными и профессиональными, тем более столько денег на это тратится. Да, век живи, век учись.

Уважаемый Лазарус, продолжения иногда бывают лучше первой серии. "Терминатор-2" - сильнее первого "Терминатора". По всем параметрам. Вы не согласны?

Last edited by Мик; 23.02.07 at 19:56.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.07, 12:37   #14
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: Есть исключения

Цитата:
Мик:
продолжения иногда бывают лучше первой серии. "Терминатор-2" - сильнее первого "Терминатора". По всем параметрам. Вы не согласны?
Согласен.
Вы же читали тему о "Терминаторе". Там я об этом писал. Вроде...
Только со "спидерманом", боюсь, не тот случай.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.07, 18:39   #15
Перебежчик
youngling
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Украина, город Херсон
Сообщений: 20
Перебежчик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ray Bastard пишет:
А я согласен со Skill'ом!!! Фильм посмотреть очень даже стоит!!! И мне тоже очень понравился!!! Из всех фильмов, снятых по комиксам, этот и Сорвиголова самые стоющие! Остальные так себе!!! Во всяком случае мне попадались эти комиксы, и только 2 фильма сняты точно по сюжету!!!те, которые я назвал!!!
Ну, если только оценивать фильмы, снятые по комиксам, исходя из соответствия сюжета оригиналу...тогда, возможно, вы правы.
Но я, например, никогда комикса "Человек-паук" не видела! (и не увижу, учитывая место проживания). Так вот, по моему мнению постороннего набюлюдателя, "ЧП-2" отбил вложенные в него деньги. Но не более.
Перебежчик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.