Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 12.11.06, 18:37   #1
Nepenthe_Flapdoodle
youngling
 
Аватарка Nepenthe_Flapdoodle
 
На форуме с: 04.2006
Откуда: Каир-Паравель
Сообщений: 19
Nepenthe_Flapdoodle is an unknown quantity at this point
Рассказ(собственный:)

хм..поскольку этот раздел посвящён прозе, поэзии и проч., то здесь можно размещать свои рассказы? надеюсь,что да. я рискну^_^
итак..."Ночью"

Вся ночь сияла фосфорицирующим светом; хаотично движущиеся бродяжки- светляки засуетились, выстроились и замаршировали, как на параде.
Я впервые за два месяца сполз с кровати, до этого лежал пластом, не имея сил пошевелится. Валялся, изможденный, портя жизнь окружающим, с тех пор, как неудачно пытался покончить жизнь самоубийством. Понятно, что неудачно, иначе как бы я сейчас писал?!
Чудесные таблетки! Какие-то новые: смесь витаминов, растительных добавок и ещё чего-то. Это моя сестра принесла их. Она у меня умница, работает врачом. Тогда ещё, правда, только училась. Мама вначале против была, но сестрица наорала, что в лекарствах она лучше разбирается. Вообще-то я подозреваю, волшебную (в прямом и переносном смысле) бодрость я получил не благодаря таблеткам, а скорее аллергической реакции на них. Состояние моё было феерическим и лихорадочным, весь окружающий мир выглядел необыкновенно ярко и захватывающе. Не могу сказать, что компоненты таблеток подействовали как наркотики, но как – то в этом роде.
Так вот я наконец встал с кровати, жизнерадостный и активный, и решил освежиться. Мне казалось просто необходимым проявлять активность, при том компания берез и клёнов так маняще шумели за окном, постукивая ветками по стеклу. Через щели в раме сочилась ночная прохлада, подобно воде, переливающейся через край переполненной чаши. В комнате вдруг стало невообразимо душно, я ощутил острую потребность открыть окно. Тут же помещение наполнилось дурманящим ароматом прелой земли, свежей зелени, киселя тумана и запахом коры древних деревьев, испокон веков живущих в саду. Старые яблони и вишни постепенно смешивались с вязами и дубами, переходя в дремучий лес. Самое сердце его чащи пересекала река, а за ней стелились поля и пастбища. Иногда, лежа ночью в полнейшей тишине, я слышал её приглушённое бормотание. Хотя, разумеется, это невозможно – она слишком далеко. Теперь я чуял стон веток, шорох зверьков, скрежет жуков-короедов, ползающих в деревянных рамах моего старого дома. Чудесный этот дом! Большой – в нём умещается вся моя семья (я, мать, отец, сестра), две незамужние тётушки, одна с мужем и бабушка с дедом – постоянные его обитатели. Моя комната располагалась на первом этаже, так что мне не составило труда вскочить на подоконник и скользнуть в темноту. Уходя из комнаты, я мимолётно взглянул на своё отражение в зеркале, Боже мой, я чуть не умер со страху, два месяца проведённые в четырёх стенах, да три месяца больницы (из которых один пришелся на психушку) не пошли мне на пользу: я исхудал, побледнел, глаза впали, губы стали какого-то пепельного оттенка, от ужаса рот искривился в диком оскале. Нет, я отказывался узнать себя, поэтому поспешил на улицу.
Я спрыгнул в траву, не замедлившую обдать меня ледяной росой, деревья нагнулись, помогая встать. О, я был восхищён! Единственный человек в ночи, я единственный бродил по этому чарующему миру. Мне стало так весело, свежо, готов поклясться, на щеках у меня выступил румянец!
Для своего путешествия я выбрал заросшую пасленом тропку, ведущую в лес. Меня окружали тисы и вязы, кусты малины и ежевики выставляли в темноту свой сочный товар, смешиваемый с ягодами волчьего лыка. Огромные листья лопухов поддерживали стебельки дурмана с призрачно белыми звёздами соцветий белены, чьи серые цветочки украшались фиолетовыми прожилками. Аконит брызгал своими лиловыми колокольчиками. Сонная ромашка кивала створками закрытого бутона. Эти ночные красавицы встречали меня лёгким шепотом приветствий, ласковыми прикосновениями, дурманящим ароматом, устилающим мой путь. Порхали вечерние мотыльки, пытаясь приблизится к марширующим сверчкам. Червячки с фонариками ползли впереди меня, направляя и указывая дорогу ведаемую только им. Цикады стрекотали свой марш.
Так мы шли, я, в кругу сотен огней: оранжевых, жёлтых, голубых, нежно лиловых. Моя тропинка сама испускала свет, и травы, росшие возле неё. А может на них просто сидели светляки.
Прошло около двадцати минут, прежде чем мы вышли на лесную поляну. Сама она не освещалась, но по периметру, прилепившись к стволам, болтались улитки – фонарики. А в центре стояла женщина. О, какая это была дама! Вся её фигура дышала силой и властью. Рыжие волосы горели огнём даже при тусклом ночном свете; она носила длинное зелёное платье, распушенное внизу, как букет листьев, а верхняя часть, сделанная из тонкой блестящей кожи с прожилками, плотно обтягивала её грудь и бёдра. Лесная красотка улыбнулась мне (показав ряд молочных мелких зубов) и стала неторопливо приближаться. Выплывая из тени её губы алели и пухлели всё больше. Она смотрела прямо в глаза. Цикады замолкли, я ощущал себя пойманным зайцем. Очнулся от этого гипноза только когда её мягкая ручка дотронулась до меня. Женщина низко наклонилась к моему рту. Как я уже неоднократно говорил, я пролежал не вставая два месяца, но это не значит, что кто – то лежал со мной, поэтому я был не против поцелуя. Но когда она приблизила ко мне свои кроваво – красные губы, когда я уже зажмурился от предвкушения, нечто отвлекло её. Леди недовольно подняла голову и зашипела, не выпуская меня:
-- Как ты смеешь мне приказывать? Кто ты вообще такая, чтобы мне приказывать? Я целый вечер звала его, он – мой!
Вначале я подумал, что она обращается ко мне, но потом сообразил – она говорит с кем – то другим, хотя я ничего не слышал. Лесная женщина покраснела, как во время тяжёлого спора, и издала мерзкий крик. Потом, молча, разомкнула свои объятья и неспешно скрылась в чаще, оставив меня одного. Все светляки и цикады ушли с ней. Магическое оцепенение ночи спало, лес потерял всё своё колдовство, осталась только простая свежая ночь. Я словно вышел из дурманящего облака. Мне не хотелось возвращаться домой, хоть восторг и прошёл. Короче я отправился через лес к реке.
Деревья росли густо, цепляли меня за майку; но вскоре пошли низкие кусты, и я выбрался из чащи. Река тёмной змеёй выделялась от берега. Вдоль неё земля взбугрилась, размокла, жирная трава обильно разрослась, тянулась к воде; кое – где торчали коряги и пни; валуны покрылись водорослями и мхом. Откровенно говоря, не самое это приятное место ночью, мрачновато слишком. Я огляделся. Из глубины изворачивающегося русла торчал чёрный камень, а на нём сидела фигура, влажно мерцающая в темноте. Я не видел лица, только контур и блики на теле, но готов поклясться -- русалка! И уже готов был удивиться и подойти поближе, как нечто другое, на берегу, привлекло меня больше. Я отношусь к тем людям, которые ночью поразятся не монстрам, а своим собратьям. Ну, например, в тёмном квартале почти закономерно встретить какого – нибудь пьяницу или маньяка с порванным лицом. Это совсем не страшно. А вот что там будет делать скромняга – доцент в очках? И на речном бережке, в глухую пору ночи, я не ожидал увидеть юную девочку, присевшую на камень. Заметив меня, она вскочила. Это создание относилось к категории подростков, застрявших между детством и взрослостью. На ней была одета белая рубашка, коротенькая юбочка в клетку и белые гольфы, натянутые высоко до колен. Мы долго разглядывали друг друга. Я первым нарушил молчание:
-- Чудесная ночь!
-- Да, самое лучшее время суток!
-- Ты здесь одна?
-- Ну да, -- и в самом деле, не с нянечкой же ей шастать по лесам?
-- И что ты делаешь такой порой?
-- Ну, тоже, что и ты – гуляю. А ещё вот занимаюсь, – она напомнила мне школьницу. Образ как – раз дополнили книги, лежащие стопкой рядом с ней. Она заметила мой взгляд и подняла их, прижав к груди.
-- Ааа. Любишь учиться. Можно посмотреть? « Инквизиция в Испании», « Лингвистика ХIX века», « Алгебра и геометрия», « Пчеловодство», « Азалии и рододендроновые». Мм, широкий разбег предметов!
-- Ага, учу вот тут потихоньку. Никогда не знаешь, что в жизни пригодится, -- девушка неловко улыбнулась, словно не до конца веря своим словам. Я бы тоже не верил. Вряд ли инквизиция ей поможет.
Опять замолчали. Она буднично и праздно смотрела на меня отсутствующим взглядом. Как будто это нормально – встретиться ночью возле реки.
-- Откуда ты? – я не смог молчать.
-- Я там живу, -- махнула она в сторону лугов и пастбищ.
Я поёжился.
-- Сколько тебе лет?
-- Мне? Сто сорок четыре! На самом деле шестнадцать.
Шестнадцать. Я вспомнил свои шестнадцать лет и своих одноклассниц. Дохловато она выглядит в сравнении с ними. Её маленькая грудь равномерно подымалась под рубашкой, отмеряя дыхание.
-- И не страшно тебе?
-- Нет. Здесь спокойно, как нигде.
-- часто ты так гуляешь?
-- Да почти каждую ночь. Хожу до рассвета, а потом возвращаюсь домой, где меня ждёт лошадка, выгуливаю её и заваливаюсь спать.
-- Спать!?— я невольно вспомнил о вампирах, засыпающих с приходом утра.
-- Конечно! Разве это нормально, шляться всю ночь без отдыха?! Где-то до десяти – одиннадцати, потом меня будят родители, мы завтракаем и расходимся.
-- А как они относятся к твоим прогулкам?
-- Как? Нормально. Даже сами выпроваживают. Будят часов в семь вечера…
-- Что?!
-- Будят. Я всегда отдыхаю после обеда. Мы ужинаем, смотрим телевизор или едем в бар. А около двенадцати мама даёт мне корзинку с ленчем, и я ухожу.
-- Понятно, -- протянул я, хотя на самом деле ни черта мне не было понятно. Но, в любой ситуации нужно держать умное лицо.
Снова возникла неловкая пауза. Девушка переминалась с ноги на ногу, не скрывая своей скуки. Я тоже уж было решил, что разговор исчерпал себя, и даже повернулся к ней спиной, собираясь продолжить свой путь, но обернулся.
Она смотрела в землю, выводя носком по влажному илу узоры.
-- Ты красивый.
-- Чтоооо?!!!!!—я округлил глаза.
-- Ты красивый. Это правда. Я всегда говорю правду. И то что думаю, я тоже говорю всегда, -- она серьёзно и уверенно отчеканила фразу, но покраснела в самом конце.
-- Гм, спасибо, -- я не знал, что ответить. О чём можно вообще болтать после такого заявления. Я побрёл по берегу. Она села на камень, как до моего прихода.
-- Если хочешь, мы смогли бы вместе погулять сегодня. Если ты не против, -- не понимаю, зачем я предложил это. Наверно уже тогда я начинал чувствовать к ней что-то.
Девушка мило улыбнулась. Разумеется она хотела. Я подождал, пока она добежала до меня, и мы пошли вместе.
Поравнявшись с недвижимой русалкой, моя юная спутница крикнула ей:
-- Мелена! Не жди Лукаса сегодня. Он не придёт! Его поймала Госпожа леса. После того, как ей не удалось заполучить этого (она указала на меня), Госпожа ушла в поля, я не смогла проследить за ней, так что Лукас не придёт!
Русалка сжала кулачки и нырнула в тёмный омут. Сдается, она не на шутку разозлилась.
-- Мелена!(Над водой показалась её голова). Не злись на Лукаса, он не виноват и совсем этого не хочет.
Я догадался, что именно она, маленькая подруга, отогнала Лесную женщину. Кем она была, для меня осталось загадкой. Вампиром, дриадой, марой или самой Лилит? Неважно, в любом случае моя спутница оказалась сильней. Хотя её власть не распространялась на поля.
Мы бродили долго. Шли бесцельно вдоль берега, а когда устали, остановились. Она пошлёпала ногой по воде.
-- Я бы поплавала, но вода холодная. Одно дело жарким днём, а другое сейчас, слишком холодно. Зачем ты это с собой сделал?— она повернулась и прямо посмотрела на меня.
--Что?
-- Зачем пытался умереть?
Я вздрогнул.
-- Как ты узнала?
--Легко: у тебя шрамы на запястьях, значит, ты резал вены. А на шее платок, выходит, прикрываешь след от верёвки. Я много детективов читаю, там про такое пишут.
Я облегченно вздохнул. Почему мне сегодня во всём чертовщина мерещится?
-- Просто не видел смысла жизни.
Она округлила глаза:
-- Как это?
Я рассмеялся:
-- Не было цели в жизни, ничего не было.
-- Но смысл есть всегда, во всём! В ветре, в полёте орла, в ржании лошади, в смерти и то есть смысл жизни! А даже если и нет цели, разве это плохо? Я вот бесцельно брожу по ночам…
Я понял, что давно рассматриваю её. Мысленно провожу взглядом по изгибу шеи, слежу за тем, как играют пряди волос. Я ощутил острое желание поцеловать её.
-- тебя целовали когда – нибудь?
-- Нет. Только Лукас однажды, но по-дружески.
Я обнял её и потянул к себе. Она не сопротивлялась, но казалась безжизненной. Когда я прижался к её губам, и мы опустились на землю, тогда я ощутил в ней страшную силу. Я с ужасом понял, что если бы она была против, то могла бы подбросить меня, как шутиху, или запросто булькнуть в реке. (…)
Мы прошли лес и теперь двигались полями. Шелестела пшеница, стога сена походили на тёмные домики. Уже светало. Где-то вдалеке разливался оранжево-красный рассвет. Он озарил мир нежным светом, колосья налились золотом. Я увидел, что она плачет.
-- Почему?
-- Ты же знаешь!
-- Потому что завтра я проснусь абсолютно здоровым. И в моём организме больше никогда не сложатся условия, подходящие для этих таблеток. Для их особого воздействия.
Она кивнула. А потом обняла меня, ударяясь плечами о мою грудь, как простая девчонка. Стремительно набирал силу рассвет. Он приближался к нам одним широким фронтом. Враждебным, потому что с его приходом кончалась наша родная ночь, и приходили перемены. Розовое зарево несло конец.
Мы стояли прижавшись друг к другу, я целовал её скулы и щёки, а она запустила пальцы в мои волосы (уже порядком длинные, так как мама не считала нужным стричь меня во время болезни. Абсурд!)
-- Тебе пора, твоя лошадка ждёт, не надо, чтобы она волновалась.
Я не хочу вспоминать, как мы прощались. Так, словно от нас отрывали куски собственной плоти. Мы три раза расходились и снова бросались друг к другу. Никогда не забуду.
Я шёл, как в тумане. Собственно, на самом деле по земле стелился туман. Значит, день будет жарким и солнечным. Какая мне разница?
Возле дома ещё сохранилась тьма. Я вдруг до мелочей вспомнил все события ночи, как будто они пронеслись рядом. Я почувствовал её запах, только уже не смешанный с запахом реки и песка, а только её…
Мама и сестра чуть с ума не сошли, увидев меня. Они так переживали! А теперь улыбались мне и не могли поверить, что я поздоровел за одну ночь. Всё в порядке! Мои щёки покрылись румянцем, губы порозовели, тело стало упругим и сильным. Всё прекрасно. Я вспомнил, как пульсировала жилка на её шее.
На подоконнике моя сестра нашла серебряную звезду. Это ей подарок от неё…

P.S. Я не уверен, что именно благодаря таблеткам смог попасть в волшебный мир. Может, просто совпадение, поэтому никому не рекомендую экспериментировать с лекарствами.
Nepenthe_Flapdoodle оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.06, 19:03   #2
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Ув. автор!

Никаких таблеток, без указания врача, больше не принимайте.
Читайте, плиз, Шефнера и Аверченко.
И, пока не прочитаете, удержите, плиз, если сможете, Ваше Прытко Пишущее Перо от бумагомарания.

Для справки - вот
http://www.oldsf.ru/SHEFNER/sk_d_um.htm#ЛАЧУГА

Особенно рекомендую -
http://www.oldsf.ru/SHEFNER/rusalka.htm

и вот -
http://ocr.krossw.ru/html/averch/
Особенно рекомендую рассказ "Поэт".

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.11.06, 10:56   #3
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
иногда тени сгущаются настолько, что можно увидеть тех, кого уже нет...

Дорогая Nepenthe_Flapdoodle!
Ваш рассказ не просто сыроват или неудачен, он ужасен! Я вам это говорю как графоман-неудачник со стажем. Знаю, когда разносят в пух и прах, это больно, но - надо. Итак, по пунктам:
Пункт 1. Вы слишком перебарщиваете с простым описательством. очень сильно отдает школьным сочинением типа "как я провел лето" для пятого класса.
Пункт 2. Красивости. Они корявы и черезмерны. Лучше вырезать их нафих.
Пункт 3. Использование слов ни к месту. Чего стоят только феерическилихорадочные состояния и распушенные платья. Про "пухлеющие" губы я вообще промолчу.
Пункт 4. Содержание... Не сказать, что бы оно казалось нелогичным, оно просто бредовое! НО! В этом была бы своя прелесть, если бы его подать соответствующим образом. Я так понимаю, главгерой существо в не очень здравом уме на момент описываемых событий. Так и подайте все через призму его наркотического восприятия. Тогда все будет логичным и понятным(с его точки зрения).
Ну и на последок. Я бы не стал всего этого писать(вообще мимо пробегал, нету меня больше) если бы что-то не кольнуло под конец прочтения. При всей неудачности сего опуса, чем то он зацепил мою больную истерзанную душу. Совсем чуть-чуть, самым краешком, но тем не менее. И это не дает мне сказать, что я зря потратил несколько минут своей жизни на прочтение вашего, с позволения сказать, рассказа. Возможно, что если сесть и переписать его заново, получится стоящая штука. Просто сядьте и перечитайте его. Так, как будто это писали не вы, а, например, Джон или я.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.11.06, 18:25   #4
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
И ещё порекомендую рассказ Аверченко "Русалка". Сильно отрезвляет.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.06, 10:42   #5
Misa
youngling
 
Аватарка Misa
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Седьмое небо
Сообщений: 12
Misa is an unknown quantity at this point
мне почему-то кажется, что вы слишком строго судите начинающего(я надеюсь) писателя и требуете от него(т.е. неё) чересчур много. так, по-вашему, он (рассказ) уже должен обладать всеми теми качествами, что и полноценное произведение, опубликованное и удостоенное множества приемий. не забывайте, это всего лишь проба пера. а в целом, рассказ очень неплох, только некоторые моменты стоит просто подкорректировать, а не разносить произведение в пух и прах, причём очень жестоко.
P.S. не у всех получается писать рассказы, может ее удел - великая книга или грандиозная поэма!!!!!!!!
Misa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.06, 16:51   #6
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Мне почему-то кажется, что для начала автору стоит почитать "Про заек" - http://www.kulichki.com/tolkien/foru...threadid=4464, а потом решать, стоит ли свое творение публиковать.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.06, 19:32   #7
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Цитата:
Misa пишет:
P.S. не у всех получается писать рассказы, может ее удел - великая книга или грандиозная поэма!
А удел многих и многих - тишина, или одно стихотворение, или даже одно слово. Иногда это слово - ерунда, иногда - Слово.
Но сам человек узнать этого не может. А могут только другие.
Вот и приходится - и придется и Вам, и автору - слушать других.
Не обязательно, что эти другие правы. Могут быть правы _другие_ другие. Но - другие. ;)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.11.06, 18:14   #8
Misa
youngling
 
Аватарка Misa
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Седьмое небо
Сообщений: 12
Misa is an unknown quantity at this point
что ж, я с вами согласна, слущать следует всегда. но не стоит громко кричать, вдалбливая себе и окружающим одну взбалмошную мыслишку. порой надо просто шепнуть - и результат будет ещё ярче, чем от крика.
а вообще, честро говоря,я свами во многом согласна, над этим рассказом автору ещё работать и работать. но просто спускать с небес на землю лучше чуть помягче, а то раны от падения могут не зажить никогда.
Что ж, желаю вам, уважаемый автор, удачи!
P.S.следующий раз просто подумайте над тем, как окружающие могут отреагировать на ваше творение:)
Misa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.06, 16:15   #9
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
John пишет:
"А удел многих и многих - тишина, или одно стихотворение, или даже одно слово. Иногда это слово - ерунда, иногда - Слово.
Но сам человек узнать этого не может. А могут только другие."


Я думаю, что все люди равны, и некоторые не более равны, чем другие.

Это к тому, что если бы Шуберт не писал свои симфонии под одеялом, со свечкой (нечем было заплатить за отопление), и не наплевал бы на тех, кто его и в грош не ставил (их много было, таких), а решил бы для себя, что раз оно не нужно никому, то и писать незачем, с музыкой сейчас было бы еще хуже.


Хорошо, что девочка написала рассказ и дала почитать. Еще лучше было бы, если бы она написала следующий, и он был бы - уже по-взрослому.

Ну а пока что мне понравилось. Образно, интересно. Ведь это детский рассказ, без ожидаемых взрослыми навязчивых ожидаемостей. Хотя про серебряную звезду я уже где-то читал... Все равно, неплохо.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.06, 18:24   #10
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Цитата:
cosinus пишет:
Я думаю, что все люди равны, и некоторые не более равны, чем другие.
Я, напротив, считаю, что все люди разные. Ул.

Цитата:
Это к тому, что если бы Шуберт не писал свои симфонии под одеялом, со свечкой (нечем было заплатить за отопление), и не наплевал бы на тех, кто его и в грош не ставил (их много было, таких), а решил бы для себя, что раз оно не нужно никому, то и писать незачем, с музыкой сейчас было бы еще хуже.
Так я об этом же, что нужно свои творения показывать людям. Просто заранее понимать, что суждения могут быть разными.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.06, 20:24   #11
Nepenthe_Flapdoodle
youngling
 
Аватарка Nepenthe_Flapdoodle
 
На форуме с: 04.2006
Откуда: Каир-Паравель
Сообщений: 19
Nepenthe_Flapdoodle is an unknown quantity at this point
хм...прежде всего хочу поблагодарить за критику. факт в том, что я только начинаю писать и, честно говоря, это был мой не самый лучший рассказ. далеко не лучший. и, разумеется, я была готова к не самым лестным комментариям^_^ а вам, Misa и cosinus отдельное спасибо, за понимание
Nepenthe_Flapdoodle оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.