Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 16.05.08, 10:00   #101
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Конечно. В книге она... не устану это повторять, но Эовин тоже в каком-то смысле собирательный образ, идеализированная "непробудившаяся женственность". А актеры всегда конкретны.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.08, 10:27   #102
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Вот такую информацию нашла, цитирую: "Ума Турман должна была сыграть Эовин, а Итан Хоук – Фарамира. Актеров слишком поздно пригласили, они уже подписали контракты на съемки в других фильмах.
Роль Эовин в декабре 1999-го также предлагали актрисе Элисон Дуди; она была вынуждена отказаться из-за рождения второй дочери".
Элисон Дуди и она же.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.08, 10:31   #103
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
Erinn пишет:
В книге она... не устану это повторять, но Эовин тоже в каком-то смысле собирательный образ, идеализированная "непробудившаяся женственность". А актеры всегда конкретны.
Полностью согласна. В книжной Эовин есть...нечто абстактное что ли...
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.08, 12:57   #104
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Почему несовместимые с жизнью? Эовин - это просто очень-очень холодное утро. Ее история - история пробуждения в каком-то смысле. Но не пробуждения женственности, по-моему. Просто пробуждения. К жизни.
Это же переломный момент. А той Эовин, что в фильме, нет нужды меняться, искать, находить. Она просто теплая, домашняя девушка. Не более.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.08, 13:01   #105
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
ЗЫ: ну нету такой внешности - нордической, как и языков нордических нет...
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.08, 13:20   #106
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Ладно, ладно! ) Северная внешность, блондинка с серыми глазами. Серые глаза - любимый цвет глаз Толкиена, присущий и арнорцам, и гондорцам, и ристанийцам, я заметила. )
Как же нет пробуждения женственности? "Эовин, ристанийская принцесса, в ее холодной, еще не женственной прелести" (c). Кстати, на этом в фильме делается акцент; когда Грима ее домогается, он ей льстит примерно такими же словами. Ну а ее любовь к Арагорну - в книге, да и в фильме, скорее девическая, в чем-то честолюбивая, фантазия. Настоящей любовью стала ее любовь к Фарамиру, которого она успела гораздо лучше узнать и с кем успела сблизиться.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.08, 17:04   #107
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Последний раз пересматривала "Две башни" и в сцене соблазнения принцессы увидела, как чувственно приоткрываются губы Эовин и какой Грима красивый...
Похоже, пробуждающуюся женственность Джексон решил показать вполне зримо. :-)
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.08, 17:20   #108
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Не красивый, конечно, но привлекательнее и импозантнее книжного. А Эовин прямо-таки поддается на это обольщение. :)
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.08, 18:16   #109
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
Erinn пишет:
Не красивый, конечно, но привлекательнее и импозантнее книжного. А Эовин прямо-таки поддается на это обольщение. :)
Он привлекательнее и самого себя, киношного, во всех прочих эпизодах. В одном из ракурсов - так просто красивый.
А про Эовин мы вроде совместно решили, что она слушает речи Гримы, так как боится одиночества...
Но вот теперь мне кажется, что на какой-то крохотный миг и Грима не так уж ей противен...
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.08, 19:29   #110
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
ozzi, это, наверное, действие отрицательного обаяния Гримы, помноженное на тайны женской души: когда мужчина признается тебе в любви, то как бы он ни был противен, сам факт признания пробуждает интерес. Эовин прекрасно понимает, что есть Грима, но вот его слова... Она просто инстинктивно хотела их дослушать - как говорится, и сладко, и гадко. =)
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.08, 20:13   #111
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Значит, не одна я воспринимаю отрицательное обаяние Гримы!
Эовин, впрочем, ничего не теряет в моих глазах и при таком раскладе. Напротив, этот образ становится еще более жизненным...
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.08, 20:27   #112
MayFlower
old timer
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
MayFlower is an unknown quantity at this point
Да, у "киношного" Гримы какое-то негативное обаяние есть. Другое дело книжный Червеуст/Гнилоуст - данный товарищ вызывает лишь брезгливое отвращение.
MayFlower оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.05.08, 02:21   #113
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
ozzi пишет:
Вот такую информацию нашла, цитирую: "Ума Турман должна была сыграть Эовин, а Итан Хоук – Фарамира. Актеров слишком поздно пригласили, они уже подписали контракты на съемки в других фильмах.
Роль Эовин в декабре 1999-го также предлагали актрисе Элисон Дуди; она была вынуждена отказаться из-за рождения второй дочери".
Элисон Дуди и она же.
Признаю, вторая фотография Элисон Дуди, там, где у нее волосы светлые, очень приближает ее к образу Эовин. Кто знает, сыграй она и может Эовин мы бы другой и не видели, иначе как в представлении этой актрисы. Но не сложилось, и сейчас, смотря на эту фотографию Элисон Дуди, мне, например, уже начинает казаться, что ее красота слишком уж утонченная для Эовин. Просто я смотрю на эту актрису уже сквозь призму игры Миранды Отто и ничего с этим поделать не могу. Да и не хочу.
А кстати, Элисон Дуди, думаю, и Арвен могла бы хорошо сыграть.
А вот Итан Хоук в роли Фарамира... Посмотрел его фото в Интернете. Нет, возможно Фарамира и мог сыграть бы удачно другой актер, но только не этот. Так мне кажется.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.05.08, 02:24   #114
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Erinn пишет:
Не красивый, конечно, но привлекательнее и импозантнее книжного. А Эовин прямо-таки поддается на это обольщение. :)
Мне все-таки кажется, ЧУТЬ не поддается. В последний момент она выныривает словно бы из какого-то гипноза и убегает.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.05.08, 02:27   #115
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Wilvarin пишет:
ozzi, это, наверное, действие отрицательного обаяния Гримы, помноженное на тайны женской души: когда мужчина признается тебе в любви, то как бы он ни был противен, сам факт признания пробуждает интерес. Эовин прекрасно понимает, что есть Грима, но вот его слова... Она просто инстинктивно хотела их дослушать - как говорится, и сладко, и гадко. =)
Да, похоже это служит подтверждением расхожему мнению, что женщина любит ушами. Данная сцена хорошо это иллюстрирует.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.08, 10:23   #116
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Цитата:
Erinn пишет:
Как же нет пробуждения женственности? "Эовин, ристанийская принцесса, в ее холодной, еще не женственной прелести" (c). Ну а ее любовь к Арагорну - в книге, да и в фильме, скорее девическая, в чем-то честолюбивая, фантазия. Настоящей любовью стала ее любовь к Фарамиру, которого она успела гораздо лучше узнать и с кем успела сблизиться.
Да есть. Но не только оно. Ее пробуждение несколько шире, по-моему. И совпало с выходом из-под Тени - всех.
Девическая, да. Но не надо называть ее ненастоящей. Она просто другая.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.09.08, 23:18   #117
Sollo
 
Аватарка Sollo
 
На форуме с: 09.2008
Сообщений: 5
Sollo is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
Приглашаю высказать тут свои мнения как поклонников, так и поклонниц творчества Дж.Толкиена. Думаю, дикуссия может получиться весьма интересной.
Что же касается моего идеала - то в фильме это Эовин, хотя и против других ничего не имею. Но Миранда Отто впечатлила своей естественностью, простотой и искренностью. Ну и красотой, конечно, хотя тут, наверное, толки возникнут. На мой взгляд, она очень красива. это действительно простая и, я бы сказал, суровая красота древних воительниц, которые и сами ценят в людях в первую очередь простоту и искренность. Этим и подкупает героиня Миранды Отто.
Работу визажиста и костюмера тут тоже отметить надо.
Конечно, образ Арвен. Впечатляет.Другое дело, как относиться к самой актрисе. Ну это уже другой разговор.
Sollo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.08, 17:33   #118
Элиа
youngling
 
Аватарка Элиа
 
На форуме с: 03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Элиа is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Согласна с Мик в том что хорошо что не срослось. Может быть Миранда и не совсем точное попадание в образ, но по крайней мере она живая, женственная и с неким ожиданием пробуждения. Чего нет, как мне кажется, в Элисон Дуди. К тому же она и выглядит старше Миранды Отто.(ИМХО)
Элиа оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.09.08, 00:18   #119
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Мне попадалась на каком-то форуме другая фотография Дуди. Где она удивительно красива - и именно холодной красотой. Эовин до пробуждения...Но с Мирандой Отто уже не хочется расставаться.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.10.08, 23:24   #120
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Посмотрел я фотографии Элисон Дуди. Очень даже ничего. Кто знает - сыграй Эовин она, и те хорошие слова, которые мы говорили и говорим о Миранде /особенно не устает грешить этим Ваш покорный слуга/, мы бы адресовали Элисон. Но все-таки, но все-таки... Для меня теперь Эовин в кино, похоже, уже навсегда останется Миранда Отто.
Кстати, Элисон ненамного старше Миранды - всего на год с небольшим.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.