Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.05.04, 12:45   #1
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
С Днём Победы!

Поздравляю всех с Днём Победы над фашистской Германией!
Мирного всем неба над головой, и помните об уроках войны,
пусть помнят все поколения, какой ценой удалось остановить
людям заразу национал-социализма, фашизма, расползавшуюся по Земле.
Помните тех, кто пал в боях и тех, кто выжил, тех, кто приближал Победу своим трудом, и тех, кто испытал муки и лишения лагерей,
жизни на оккупированных территориях, эвакуаций, тех, кто были насильно угнаны врагами на работы.

За них - за наших дедов и прадедов, спасших для нас этот мир,
поднимем сегодня тост.

Ещё раз - с Днём Победы!
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 13:03   #2
Дм. Винoxoдов
old timer
 
Аватарка Дм. Винoxoдов
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Ораниенбаум
Сообщений: 431
Дм. Винoxoдов is an unknown quantity at this point
Присоединяюсь к поздравлениям Джона.

Уважаемые коллеги, с праздником вас!

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий.
Дм. Винoxoдов оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 13:12   #3
Kнязь
youngling
 
Аватарка Kнязь
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: да практически не живём... выживаем
Сообщений: 93
Kнязь is an unknown quantity at this point
За тех кто не вернулся и кто вернулся. Шапку снимаю.
С праздиком!
Kнязь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 22:15   #4
Kemanorel
youngling
 
Аватарка Kemanorel
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 28
Kemanorel is an unknown quantity at this point
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kemanorel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.04, 18:18   #5
Thunderstorm
youngling
 
Аватарка Thunderstorm
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Дюссельдорф,Germany
Сообщений: 59
Thunderstorm is an unknown quantity at this point
никто не забыт, ничто не забыто

С удовольствием присоединяюсь к общим поздравлениям! Желаю всем мирного неба над головой!
Гроза
Thunderstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.05.04, 11:45   #6
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Я немного поздно присоединяюсь к поздравлениям, только всчера из глуши вернулся.

Давайте будем всегда помнить, что сделали наши предки и чем мы все им обязаны. Если мы ВСЕ будем это помнить, то никакая коричнево-скиновско-"патриотическая" зараза не пройдёт!
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.05.04, 19:28   #7
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
И мне позвольте присоединиться.
А еще хочу сказать спасибо тем, кто завоевал для нас этот славный городок - Кенигсберг, позволил каждый день любоваться самыми красивыми в европейской части России закатами, морем и соснами, собирать горстями янтарь и жить в самой что ни есть Европе!:) Все вышеперечисленное - ИМХа.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.05.04, 20:08   #8
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
На Кёнигсберг !

Айа, Goredel!
Ну, стало быть, спасибо за это и моему дедушке. Он там бортмехаником бомбардировщика был, правда, не очень-то повоевал, ибо основным грузом того бомбардировщика был ЖЕРЕБЕЦ маршала Громова, который коней очень любил и фронтовым опасностям своего любимца не подвергал, а перед войсками являлся всё же при максимальном параде - верхом. Так и летали на фронт - одним самолётом командующий, а другим - его лошадь.
Кстати, дедушка чрезвычайно гордился тем, что за всю войну так никого и не убил, даже ни одной бомбы (вроде бы) не сбросил. Pacem in Teres, в общем. Да будет мир.
No Pasaran, Lazarus! Vive la Liberte!
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.05.04, 21:44   #9
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Мой дед был военным корреспондентом, воевал недолго, всего несколько месяцев 42 и 43 годов. Получил тяжелейшую контузию и медаль "За оборону Сталинграда", которую украли на его похоронах, осталось только удостоверение.
Бабушка была в эвакуации, её вывезли из Красноармейска, Донецкой области, Украина, в последний момент. Поезд с семьями коммунистов. политработников, евреев, уходил с вокзала, когда с другой стороны в городок входили немецкие танки. Бабушка была беременна моей матерью, которая и родилась в этом самом поезде. Так и написано в свидетельстве о рождении - посёлок Безымянный, Безымянного района, Саратовской области. Мать родилась с весом 1 кг 900 гр., последствия сказались и на её здоровье, и на моём, и мои дети ещё получили отголосок той войны. В эвакуацию приехали аж за Кустанай. Там бабушка работала на военном заводе, делали аккумуляторы для танков, самолётов, подводных лодок.
Заливали их ртутной смесью. Больше нескольких месяцев рабочие на заводе не выживали, выпадали зубы, волосы, человек переставал есть, весь распухал и умирал. В день сотрудникам завода давали 1 литр молока и буханку хлеба. из-за этого люди и шли, чтобы, пожертвовав собой, продлить жизнь семье.
Бабушка была секретарём директора завода, отвечала за поставку этих аккумуляторов в войска, лично вела переписку с Малиновским, Коневым, Баграмяном, а у неё была собственная секретарша, завод был огромный. Молодая девчонка, беременная на 7-м месяце, зашла в цех на 10-20 минут, искала какого-то рабочего, или мастера, у неё сразу же был выкидыш, и врачи сказали, что детей больше никогда не будет. Такая отрава была в цехах.
Дед приехал к ним осенью 43-го, еле живой, так бабушка и выхаживала его всю жизнь. Если бы брат деда, он был майором и дошёл до Вены, не разыскал их после войны, вряд ли бы моя семья выжила.
Вряд ли это героизм. Но надо помнить, _чего_ стоило нам выжить.
И уметь различать фашизм под любой маской, будь-то "государственно-патриотическое воспитание", или "национализм".
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.05.04, 10:31   #10
Assassin
 
Аватарка Assassin
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Асгард
Сообщений: 8
Assassin is an unknown quantity at this point
А почему никто не празднует падение Саурона???
Это ведь тоже праздник.
Assassin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.05.04, 18:21   #11
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Кориолан, интересный факт из жизни жеребца Громова:)
А вот у меня дома десяток медалей прадеда, добрая половина из которых получена в штурм Кенигсберга. Это он для нас:)

ЗЫ: Assassin, не знаю как вы, но мы падение Саурона давным давно и очень хорошо отпраздновали:) и было это аж 25 марта, если "моя память не спит с другим"(с):)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.05.04, 00:31   #12
Ц.Ц.Гадский
youngling
 
Аватарка Ц.Ц.Гадский
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Здесь и сейчас
Сообщений: 74
Ц.Ц.Гадский is an unknown quantity at this point
А с чем это присутствующие друг друга поздравляют?

...Богатыри-не мы, и это не наш праздник, ведь мы-то его не заслужили. Победители-все умерли, причём в нищете, многократно проклятыми потомками. Стишата вот были:"...Что ж ты смотришь, старая развалина, где же, пресловутая твоя, вера в революцию и Сталина, в классовую сущность бытия".Даэрон, да?
Или, например, Крошка Пу(Не знаете такого? Это типа Горлума, или там домовго эльфа Добби-они ведь в кино похожи, но только Крошка Пу живёт ЗДЕСЬ) ляпнул как-то, что погибшая рота десантников в Чечне-истиные герои, ибо сражались за демократию, как свободные люди, а не за "тытылитыризьм" под дулами пулемётов СМЕРШа...И, знаете, этот Крошка Пу, в отличие от бедняги Горлума, жив, здравствует и по прежнему при своей должности(которой у доброго Смеагорла, кстати, и не было)! Вряд ли кто-нибудь ему тогда возразил...
А школьные училы теперь рассказывают детям про Власова-"жертву сталинского режима", про "равную вину советского и немецкого тоталитаризмов" в развязывании мировой войны.Мне- пятнадцать лет назад, заметьте-уже это рассказывали. Много лет подряд затем твердили о "войне двух тоталитаризмов" и прочем таком. Страну, за которую воевали предки теперь прокляли, как неправильную, жестокую, глупую и ненужную, и приказали забыть. Истиный патриотизм теперь-это воевать с согражданами ради водворения в Грозном грузной фигуры Папахоева вместо воинственного сухонького Гашишоева-последний нефотогеничен и вообще какой-то нетолерантный, знаете ли (прошу заметить,эти фамилии более чем условны и, как показала практика, взаимозаменяемы, да и вполне могли бы быть славянскими или ещё какими-нибудь)...
Кто это себя поздравляет с победой над "коричневой чумой"? Разве это мы тут герои? Живём-пока не убили, трудимся-с позволения сказать-за деньги. Главное ведь-как говорил тот же Крошка Пу-это всеобщая конкурентоспособность."Гуся" с "Берёзой", "мента" с "вором", прокурора с адвокатом, мытари с должником, кнута с пряником, хрена с редькой, сена с соломой,а шила-с мылом... Так-то и осталась тут у нас только пивососная биомасса, в лучшем случае-матросы с разбитого корабля (типа собравшихся тут) а в целом-похоже, смазка для натовского штыка...С чего это я взял? Много с чего...
Да вот, хотя бы, прямо девятого числа ехал я в замордобусе в ближайший военный музей-посмотреть на реактивные миномёты и вообще на славу предков, бесконечно далёких от нас, и нереальных теперь, как какие-нибудь клингоны... И там, одна ещё молодая, но уже поношенная, ларёчного вида, особа с банкой в жирной лапе, унизанной дешёвыми кольцами, повторила известный тезис о победе наци и хорошем пиве(к слову, никогда не понимал, как эта сауронова моча бывает "хорошей"!). Когда же я ей сказал, что в этом случае вершиной её жизненного успеха была бы добротная немецкая печка красного кирпича, и вовсе не в собственном коттедже, она глянула на меня так, будто ей только что перерезали глотку. Вы скажете-мол, это тебе, Гадский, там так повезло, но учтите всё вышесказанное о пропаганде и прочем теперешнем скотстве-это ведь только то, что известно мне, этого, видимо, много больше вокруг, чем известно мне-и вот результат...
Кто там из Кёнигсберга? Вы-потомок тоталитарного оккупанта! Курилы-японцам, Восточную Пруссию-немцам, а вы-куда хотите, хоть в Валинор! И это не какой-то непонятный сетевой гад тут вас ругает, пользуясь анонимностью-он только напоминает о сказаном публично очень важными-импортными и туземными-персонами в разное время...
...А ещё можно быть в Кёнигсберге негражданином Евросоюза-как в Балтии это мудро устроено-ниггером-с!Вполне возможно, скоро нас всех (потомков победителей, хе-хе!)попросят с одной шестой части мировой суши(принадлежащей всему человечеству-в лице его выдающихся корпоративных представителей, конечно) в Ледовитый океан...
С чем нас всех и имею честь поздравить!..
ЗЫЖне обижайтесь по возможности-ведь всем, похоже, одна честь:нет прошлого-отменили, нет будущего-сомнительно оно, а есть только пиво, но и его пьют не все...
ЗЗЫЖ тут собираются боротся с патриотизмом в кавычках...Как? Перебить бритоголовых подростков? Толку-то...Самый главный скинхэд РФ-жестокий притеснитель "инородцев" с Кавказа, обожатель полицейщины, сторонник немедленного нападения РФ на всех сразу, и особенно на Украину, к тому же явно сочувствующий клерикализму и проч., и проч.-является по несчастной случайности мэром Москвы...

Last edited by Ц.Ц.Гадский; 15.05.04 at 03:00.
Ц.Ц.Гадский оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.05.04, 03:21   #13
Ц.Ц.Гадский
youngling
 
Аватарка Ц.Ц.Гадский
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Здесь и сейчас
Сообщений: 74
Ц.Ц.Гадский is an unknown quantity at this point
Но позвольте!..

Цитата:
Goredel пишет:
И мне позвольте присоединиться.
А еще хочу сказать спасибо тем, кто завоевал для нас этот славный городок - Кенигсберг, позволил каждый день любоваться самыми красивыми в европейской части России закатами, морем и соснами, собирать горстями янтарь и жить в самой что ни есть Европе!:) Все вышеперечисленное - ИМХа.
Кёнигсберг штурмовали не ради того, чтобы заполучить кусочек чужого уюта-при применении артиллерии крупнейших калибров, действиях авиации, танков и к тому же огнмётных частей это, согласитесь, немыслимо-а ради истребления остатков армии завоевателей, засевших в то время тут.
ЗЫЖ Прошу заметить-это ни в коем случае не "мнение", и, тем более, не "скромное"...
Ц.Ц.Гадский оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.05.04, 08:56   #14
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ц.Ц.Гадский пишет:
А с чем это присутствующие друг друга поздравляют?
Мы поздравляем друг друга с тем, что выжили, и с тем, что выжили благодаря нашим дедам и прадедам, которые победили одного Зверя,
даже будучи побеждены Другим. Но это не была их вина, а было их горе.

И о нынешних солдатах, погибающих в Чечне и других местах, скажу то же самое. Это не их вина, за _что_ они гибнут, а их горе. Но те, кто свой долг исполняют честно, не менее славны, чем солдаты той войны, ибо тоже воюют со Зверем, олицетворяющим ненависть.

Вы почитайте "Розу мира" Даниила Андреева, особенно об уицраорах. В чём-то он был прав.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.05.04, 11:48   #15
Ц.Ц.Гадский
youngling
 
Аватарка Ц.Ц.Гадский
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Здесь и сейчас
Сообщений: 74
Ц.Ц.Гадский is an unknown quantity at this point
Очень странно...

Что Вы не замечаете того, что видели те ниспровергатели тоталитаризма лет десять назад: если "коммунизм" равен нацизму, то вся история СССР только очень большое недоразумение. Теперешний странный официальный патриотизм после тогдашних манифестов фундаторов "новой России" выглядит явно на злобу сегодняшнего дня...
Как хотите, но Вы в своём ответе описали войну Сауроновых и Сарумановых орков-сомнительная слава для предков...
Ц.Ц.Гадский оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.05.04, 14:21   #16
Хранитель АнК
Хранитель
 
Аватарка Хранитель АнК
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 106
Хранитель АнК is an unknown quantity at this point
[*] Предупреждение.

Ц.Ц. Гадский, предупреждаем, что обличению подлости "элиты" по отношению к победителям и освободителям и описанию дикости и невежества "подрастающего поколения" в теме поздравлений с Днём Победы - не место.
Хранитель АнК оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.05.04, 18:02   #17
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Re: Но позвольте!..

Цитата:
Ц.Ц.Гадский пишет:
Кёнигсберг штурмовали не ради того, чтобы заполучить кусочек чужого уюта-при применении артиллерии крупнейших калибров, действиях авиации, танков и к тому же огнмётных частей это, согласитесь, немыслимо-а ради истребления остатков армии завоевателей, засевших в то время тут.
Меня не сильно-то интересует зачем завоевали Кенигсберг, мне больше по душе сознавать что я живу в нем здесь и сейчас. И мне в нем уютно. Ваше мнение слишком утрировано. Скептицизм неизлечим. Во Второй Мировой и со стороны СССР пакости хватало, но орать, стуча в грудь, что "сдохнем все!!!", не нужно. Войну выиграла наша империя, и что плохого в том, что те, кто живет в ней здесь и сейчас, просто радуются этому и гордятся тем, что их деды и прадеды, а то и отцы, не сдались? И празднуют то, что мы по-прежнему Российская империя, а не какой-нибудь арийский рай (о котором так грезил господин Гитлер). И потом (я продолжу про Кенигсберг, если вы не против) как только люди появились на нашей маленькой планетке, они только и занимались тем, что отбирали друг у друга территории, чтобы им и их предкам было приятно, хорошо и удобно. Как Кенигсберг оказался в руках немцев - так он от них и ушел. Города - это условное разделение, рано или поздно все-равно случится какой-нибудь потопо-пожар, и сгинут буквально ВСЕ. Со своими городами, странами и империями.

ЗЫ: и тем не менее, ИМХО.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.04, 22:48   #18
Illet
youngling
 
Аватарка Illet
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 108
Illet is an unknown quantity at this point
Просто история

Очень модное ныне направление – все мол, мы из дерьма вылезли, в дерьме живем и в дерьмо вернемся, и потому все вокруг дерьмо. Ну, кому - таторы, а кому – ляторы, как говорится. Не ново и не оригинально.

А для меня это день памяти людей, которых я помнила и знала, и очень жалею, что не узнала от них о том времени и той войне больше. Для меня эти люди – выше всяких слов, похвал или оскорблений, и никакая грязь к ним уже не пристанет. У них был свой момент истины, который нам и не снился, слава Богу. И потому я не считаю себя вправе хоть кого-то из них судить.

Моя бабушка была капитаном медицинской службы, служила в полевом - не тыловом - госпитале. Овдовела за год до войны, осталась с маленьким сыном – моим отцом, но ее все равно забрали на фронт. Она была фольксдойче, так что ей хватило по всем статьям. Прошла от Курской дуги до Пруссии. По-моему, конечным пунктом ее в Европе был Эйдкунен, потом перебросили воевать с Японией. Наверное, ее рассказы были в чем-то уже не совсем историей, а сейчас это уже в моем сознании вообще почти легенда. Это Прохоровка с танками, ставшими на дыбы, словно они пытались схватиться грудью на грудь, как люди. Дрожащая земля в четырех километрах от линии фронта во время артподготовки на Курской дуге. Расстрелянный танками поезд с красным крестом, давка во время отступления, когда бабке приходилось с пистолетом отгонять «раненых» пытавшихся влезть в вагон, отняв документы у тяжелых – написано, что ног нет, а лезет здоровенный бугай с какой-то фигней. И маленькая (метр пятьдесят) худенькая моя бабка, голубоглазая нордическая блондинка, которая с русскими матюгами и выстрелами отгоняет этих бугаев под танковым обстрелом.
И бабкина подруга, от которой после авианалета на госпиталь осталась одна рука с обручальным кольцом. И белорусские леса, где она, по своему, как сейчас говорят, «топографическому кретинизму», заблудилась на сутки, вылезла, по счастью, на своих, а потом сидела на губе – днем на операциях, ночью спать под арест.
И раненые, раненые, которые то матерят врачей, то молятся на них.
«Раненого нельзя жалеть, раненого нельзя слушать, иначе он у тебя сдохнет».
Эстонкая дивизия, куда ее попробовали прикомандировать – полуэстонка-полунемка, как–никак. Раненые с ней о чем-то говорят – а она ни слова не знает, потому как кроме русского вторым языком в семье был немецкий, не эстонский. Разве что помнила с детства какие-то молитвы, не понимая слов. Ну, научили докторшу языку, классический вариант. В общем, от бабушкиного эстонского потом эстонские же мужики краснели и впадали в ступор.
Автоматная очередь на улице Каунаса, прошедшая поверх голов, потому как успели упасть – уже привычка.
Штурм Кенигсберга.
Потом дорога на восток – и по дороге вагоны с выселяемыми с Кавказа и зэками.
Огромная змея Квантунской армии и сверкающие клинки, которые бросали под ноги японские офицеры.
А потом – отбившийся от рук бабки и деда сын, совершенно одичавший и связавшийся с бандитами, в которых опять же приходилось стрелять. Надо было вытаскивать его, надо было его одевать и учить. Тогда он был кадром для колонии – так ей прямо сказали по возвращении. Теперь у отца две докторских, он академик, в своей области с весьма весомым именем.

Она нас не жалела – просто в критической ситуации делала дело, а впадешь в истерику от страха - по морде. Негуманно, зато эффективно. На собственной шкуре почувствовала. Она никогда не позволяла мне плакать. Была груба, когда указывала мне на мои недостатки, причем так, что вешаться хотелось. Она была неуравновешенной, но именно она рассказывала мне чудесные сказки, которые наверное, сочиняла сама, потому, что я никогда их и нигде больше не читала. Она была непререкаема. Она очень любила сына, и потому маме было с ней очень тяжело. Она всегда вбивала мне в голову, что я должна быть самостоятельной в жизни и не зависеть материально ни от кого, даже от тех, кого любишь. Она учила не орать от страха и не вздрагивать, никогда не паниковать, а уж реветь от боли -–да как это вообще можно? Можно орать от боли, когда у тебя живот разворочен, или нога оторвана нафиг, а все остальное – вполне терпимо, и не смей орать. И еще очень хотела, чтобы я обязательно научилась стрелять – сама она стреляла очень хорошо, и рука у нее никогда не дрожала, даже после целого дня операций, даже когда уже глаза ничего не видят.

Наверное, все это было чудовищно неправильно, возмутительно, непедагогично и негуманно – но это сделало меня такой, какая я есть, а мне кажется, что это не самый плохой вариант. По крайней мере, уживаться со сложными людьми и прощать ошибки я научилась. И я очень ей благодарна за все. И очень раскаиваюсь, что не побывала у нее в палате перед тем, как у нее ночью остановилось сердце. У нее был инфаркт, она довольно быстро оправилась, и ее хотели выписывать. Но накануне она умерла. Она умерла, как всегда хотела – внезапно и во сне. Она очень боялась умирать долго – это ей казалось ужасным и унизительным. Но Бог дал ей умереть хорошо. Когда нам позвонили из больницы, за окном вдруг хлынул дождь – совпадение, конечно, но тогда для нас все было знаком.
А после вскрытия оказалось, что у нее внутри все, что можно, вырезано – последствия войны, ночевок на земле, и всего, всего, всего…

Вот такая маленькая история из большой истории. Из того самого прошлого, которое кого учит, а кого нет, но которое деает нас такими, какие мы есть, хотим мы того или нет.
Illet оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.04, 23:30   #19
Хранитель АнК
Хранитель
 
Аватарка Хранитель АнК
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 106
Хранитель АнК is an unknown quantity at this point
Тему расчистил: убрал рассуждения про "точку устойчивого психологического единства большОго количества людей", про "научило бы прошлое не соваться на Кавказ(война 1815-1865гг.), то не было бы сейчас Чечни" (глубокомысленностью сравнимые с популярным тезисом про "победу фашистов и хорошее пиво") и прочее, что счёл к теме не относящимся. Это - в общем. Теперь - поимённо.
[*] Предупреждения.

Кориолан

За отклонение от темы.

Thunderstorm

За отклонение от темы.

Lazarus

Желательно, чтобы ваши сообщения были содержательны, а также интересны многим, а лучше - большинству читателей. Поэтому не рекомендуется писать сообщения в одну-две строки, или сообщения наподобие "я тоже так думаю", "согласен", "ха-ха", "5 баллов!", "Я вернулся!" и т.п.



[@] Благодарность

Иллет, большое спасибо вам.

Хранитель АнК оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.05.04, 15:20   #20
Боргил
youngling
 
Аватарка Боргил
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 171
Боргил is an unknown quantity at this point
Салютная корона
Царь-Голоду,
Царь-Сну
Над зоной пенсиона
Урезанного -
Крона
Коричневого
Клона:
Советские знамена
У власовских
В плену.
Боргил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.