Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 05.09.03, 18:06   #1
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
HELP!!!

Я умираю от тоски и недостатка общения с своем крошечном городке, где нас , "толкиенутых", всего двое. Прочла уже все, что можно - но поговорить не с кем. Вот, от тоски начала писать сама - но читать некому. Подскажите, люди добрые, как донести до общественности то, что я хочу сказать?
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.03, 22:39   #2
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Вот форум. Вот Каминный Зал - для творчества всякого рода. Прочитайте правила - и пишите. Если сомневаетесь - спросите у меня.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.02.04, 05:52   #3
Uni
youngling
 
Аватарка Uni
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Coventry, US
Сообщений: 27
Uni is an unknown quantity at this point
Ох, Яночка, как я вас понимаю.
Давайте переписываться,а?

Просьба великая: расскажите прямым текстом, как послать свои идеи, а также творчество на АнК и как зарегистрироваться в "Кто есть Кто"
Прошу вас!!!
Uni оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.02.04, 07:16   #4
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Послать - очень просто.
http://www.kulichki.com/tolkien/authors/avtory.html - список Хранителей и разделов. Выберите нужного и посылайте. Как зарегистрироваться в Кто-есть-кто - см. инструкцию на первой странице Кто-есть-кто (ссылку см. внизу, в футере).
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.02.04, 20:10   #5
Uni
youngling
 
Аватарка Uni
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Coventry, US
Сообщений: 27
Uni is an unknown quantity at this point
Ура!
Кинн Великая мне ответила!!!!! Просто вы себе не представляете, как я вас уважаюю
Яна где-нибудь ещё появляется? У меня та же самая ситуация, вот я и ищу собеседников.
Uni оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.02.04, 16:20   #6
Келебвен
youngling
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Хьюстон :)))
Сообщений: 22
Келебвен is an unknown quantity at this point
Не волнуйся, Яна. Ты такая не одна. Я тоже сама от скуки загибалась. Но ничего - выжила, нашла ролевиков, случайно встретила хоббита в парихмахерской (странны порою тропы судьбы). А если уже совсем нет толкиенистов - сделай, в смысле, толкиени. У меня уже так эльфёнок растет. Да и про Инет не забывай - здесь "наших" много. Если хочешь, переписываться будем. Главное никогда не отчаиваться и продолжать бороться.
Келебвен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.04, 20:04   #7
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Приветствую всех! Я здесь только что появилась, поэтому
еще не знаю правил и традиций этого сайта. Но мне очень
хочется найти друзей по переписке, с которыми можно было бы
общаться на темы связанные с Профессором, мифологией и т.д.
В нашем маленьком городке такие люди, по-моему, отсутствуют.
Буду очень признательна за любое письмо!
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.04, 22:24   #8
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Охх, а в нашем городочке вообще один меч на всех толкинистов... на всех полтора:)
Девушки, ну просто не может быть, чтобы в городе (целом городе!) не было ни одного толкиниста!
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.04, 04:29   #9
Unknown_Mord
youngling
 
Аватарка Unknown_Mord
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Forgotten Realms.Dark Forest Mellmord
Сообщений: 26
Unknown_Mord is an unknown quantity at this point
Имхо....нормальные толкиенисты,и ролевики все по большей части *одиночки*.......особенно сейчас,когда всюды толпы *якобы-толкиенистов*...
Unknown_Mord оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.04, 20:08   #10
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Позвольте с вами не согласиться, Unknown_Mord. Нас вот например целая компания, и мы далеко не "якобы толкинисты". А как же поляны, да целые клубы? А как же огромные ролевые игры, конвенты, турниры и проч. и проч.? А как же Сеть, забитая менестрелями? Они что, тоже "якобы"?
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.02.04, 04:25   #11
Unknown_Mord
youngling
 
Аватарка Unknown_Mord
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Forgotten Realms.Dark Forest Mellmord
Сообщений: 26
Unknown_Mord is an unknown quantity at this point
Извиняюсь,я неверно высказал своё *имхо*...
Одиночки не в Сети....
Поляны...клубы...турниры....и проч....жаль,но по большей части там народ *временный*....фильм постарался...люди,которые нашли еще одно *просто увечение*...пройдет пару лет,и они будут кричать что Толкин *устарел* (о,бред...) и будут носится в баллахонах киш,но уже как фанаты вселенной Star Wars...
Полигоны...часто в наше время-это лишь сборище молодежи,желающей нажратся и помахать мечом.....
На некоторых играх атмосферы нет вообще.......
Про Сеть я ничего не говорил...Сеть-это не реал...да и мне все больше кажется,что лишь с помощью сети можно найти этих самых *нормальных*...людей,для которых Толкин и фэнтези вообще стало чем-то большим,нежели просто *увлечением*....чем-то вроде *Своего взгляда на мир*...
А в реале эти самые *нормальные* ролевики,толкиенисты,менестрели держутся по большей части в стороне от всяких *Паганищ,Центров,и прочих тусней*,хотя конечно и там попадаются сущи что надо...
Вот...пожалуй теперь я сказал свое ИМХО...
Unknown_Mord оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.02.04, 14:57   #12
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
О, ну вы загнули:) Эти самые поляны, клубы и турниры сколько лет существуют? Да уж явно не три года (как раз столько существует фильм). Ну да, сейчас, когда отгремят последние премьеры RotK, вручатся Оскары и все останутся довольны, с полян уйдет много мальчиков-арагорнчиков и девочек-арвеночек, зато "старички", которые потягивали там пивко и играли на гитаре еще тогда, когда об экранизации ВК никто и помыслить не мог, останутся. Но это уже мое ИМХО.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.02.04, 04:10   #13
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
Gloredel & Unknown_Mord
Сложный вопрос.
Хотя, я вот пыталась пристать к ролевикам (ну, может, не достаточно активно пыталась:))), но я поняла, что это - не мое.
И нашла себя на АнК.
Пути могут быть разными...
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.04, 04:39   #14
Unknown_Mord
youngling
 
Аватарка Unknown_Mord
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Forgotten Realms.Dark Forest Mellmord
Сообщений: 26
Unknown_Mord is an unknown quantity at this point
Goredel,а сколько этих *старых клубов* осталось то???Два,три,пять???
А старички....большинство из них разбегается кто-куда....кто забивает на все,климанувшись на чем-то ином,кто вообще с горизонта пропадает...
Хотелось бы верить,что вы правы....

Amarin,согласен,пути могут быть разными....к томуже есть такие камрады как Crpg-шники....совершенно ИНЫЕ ролевики....

Last edited by Unknown_Mord; 29.02.04 at 08:09.
Unknown_Mord оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.03.04, 22:04   #15
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Нет, ну я тоже хочу присоединиться к ролевому движению - причем уже не один год. Но из нашей глуши это слишком трудно сделать - из "старичков" я почти никого не знаю, хоть и по возрасту больше подхожу к этой катергории. Молодежь же сама толком ничего не знает... И вы правы - волна моды на ВК схлынет, и многие из них исчезнут неизвестно куда...
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.03.04, 01:38   #16
Uni
youngling
 
Аватарка Uni
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Coventry, US
Сообщений: 27
Uni is an unknown quantity at this point
А меня кем считать, настоящей толкиенисткой, или картонной, в смысле фанаткой лишь фильма?
Книгу я прочла в семь лет, ходила косая и в облаках, за каждым углом эльф прятался. Потом подзабыла, о чём книга была, но саму её помнила хорошей памятью
Посмотрела фильм. Стала читать Толкиена и о нём. Сейчас ещё "косее и в облаках". И отвянуть от "искренних" толкиенистов не собираюсь. Потому как живу я в Средиземье, и жую лембасы...
Uni оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.03.04, 09:03   #17
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
ИМХО, настоящий или ненастоящий толкинист - это вопрос несерьёзный. Важно, кем ты сама себя чувствуешь. Я лишь скажу, что ходить по улицам в драном плаще, махать на природе деревянной дровиной и изучать квениа - это ещё не толкинизм. Нужно знать, для чего ты это делаешь, нужно жить и понимать миры и героев фэнтези и прочих романов. И для меня существо, которое косеет от книги и после отсчастья ещё пару месяцев с ума сходит, куда ближе, нежели "истинный" толкинутик, который может по паяти и без всякого смысла перечслить родословную Арагорна.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.03.04, 12:01   #18
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Более чем согласна с этим, более чем
Этим нельзя увлекаться или, как сейчас говорят, страдать Этим надо жить, это надо чувствовать Именно это и определит, настоящее ли это или просто хобби
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.03.04, 19:54   #19
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Глупости всё это: настоящий - ненастоящий! Давайте ещё строгий устав придумаем, дисциплину, стало быть, введём, будем строго следить за выполнением, а провинивщихся с позором изгонять "из Толкинистов". Зачем всё это? А судьи кто? Высокомерные снобы, пытающиеся самоутвердиться? Не надо такого счастья. Каждый сам себя судит и оценивает, в меру своего развития и воспитания, не всегда, правда, по достоинству.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.03.04, 21:55   #20
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Согласна: не нам судить, кто настоящий, а кто ненастоящий. Время всё расставит на свои места: истинное останется, ненастоящее отсеется...ИМХО
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.