Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 03.06.03, 19:45   #1
Assidi
youngling
 
Аватарка Assidi
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 25
Assidi is an unknown quantity at this point
Отвлекающий маневр

Что-то в последнее время потянуло меня на Войну Гнева и историю с похищением сильмариллов. Один серьезный рассказ на эту тему есть (скоро будет на моем сайте), а сегодня вот написала стеб.

Отвлекающий маневр

Саурон сидел на верхушке свежеобразовавшейся горы и грустно смотрел на лагерь войска Валинора, расположившегося в аккурат под ним. Валар победили, как говорится, по всем пунктам, Мелькор пленен, Ангбанд разрушен, а с ним и половина Белерианда, Сильмариллы отобраны, эльфы в спешном порядке эвакуируются в Валинор... Саурон знал, что со временем он еще одержит реванш, и не один, но сейчас ему было грустно. И хотелось сделать какую-нибудь гадость, чтобы хоть как-то испортить Эонвэ победу. Хотя бы мелкую – на крупную пакость Саурона сейчас бы не хватило. Но что можно сделать? Плюнуть сверху на голову Финарфину? Мелко и пошло. Спереть Сильмариллы? Ага, и получить на свою голову феанорингов, которых хоть и осталось две штуки, но злости у этих двоих было столько же, сколько у всех восьмерых сразу. Закон сохранения энергии в действии.
Саурон задумался. Мысль о Сильмариллах ему нравилась, но руки пачкать не хотелось. Опять-таки феаноринги... Эврика! Саурон подпрыгнул на своей скале, так что камешек, на котором он сидел, оторвался и полетел вниз, по пути увлекая за собой другие камни. А почему он сам должен воровать Сильмариллы? Пусть это сделают феаноринги. А он им посодействует. Нет лучшей гадости, чем та, которая сделана чужими руками.
Саурон с удовлетворением посмотрел вниз, на Эонвэ, выкапывающегося из-под обвала, им же, Сауроном, и вызванного. Ничего, держитесь, светлые, главная пакость еще впереди...

– А я тебе говорю – надо пойти и взять Камни! – настаивал Маэдрос.
Маглор покачал головой.
– А может лучше сдаться? Эонвэ Силмариллы нам не отдаст...
– Зачем нам ждать Сильмариллов от Эонвэ? Надо пойти и взять их собственными руками! – Маэдрос с грустью посмотрел на свои руки. Больше одного Сильмарилла он не унесет, так что братца уговорить все же надо.
– Ну хорошо, допустим мы сможем проникнуть к ним в лагерь... – начинал сдаваться Маглор. – Но как мы похитим камни? Даже если мы отведем глаза всему их... войску, – при этом слове сын Феанаро не смог сдержать усмешки, – Эонвэ нас все равно вычислит! Он же майя!
Маэдрос задумался. Действительно, как обойти майя? Он в задумчивости посмотрел по сторонам и увидел черного ворона ненормально большого размера, сидящего на ветке высохшего дерева. Птица показалась Майтимо подозрительно знакомой, хотя где он ее видел, он никак припомнить не мог.
– Кар! – сказал ворон.
– Кыш! – ответил Маэдрос.
Ворон посмотрел на братьев внимательным, совсем не птичьим взглядом, еще раз для верности каркнул, неторопливо, с достоинством расправил крылья и улетел.
– А за Эонвэ мы проследим. У него, кроме нас, дел по горло. Как только он отвлечется...

Эонвэ стоял на границе своего лагеря и рассеянно наблюдал за своим войском. Пока что все шло по плану, и этому нельзя было не радоваться. Он не знал простой истины, ведомой каждому в Средиземье – если все идет хорошо, значит в ближайшее время жди провала.
Кто-то подошел сзади и осторожно тронул его за плечо.
Эонвэ обернулся. За его спиной стоял с заговорщицким видом Саурон и прижимал палец к губам.
– Что тебе надо? – от удивления Эонвэ сразу растерял весь свой валинорский лоск.
– Тсссс! – страдальчески скривился Саурон. – Не кричи так. Поговорить надо. Только не здесь. Здесь слишком много ушей.
– Каких ушей?
– Эльфийских!
С утверждением о том, что в его войске много ушей – по два уха на каждого эльфа – Эонвэ не мог не согласиться и поэтому позволил увлечь себя в горные дебри в сторону от лагеря. Они расположились в маленькой, но уютной пещере на склоне горы. Саурон заботливо усадил Эонвэ на заросший мхом камень, а сам встал в позу памятника себе и заговорил:
– Брат мой Эонвэ! Я долго изучал сложившуюся ситуацию и не могу не признать, что вы оказались сильнее нас по всем параметрам!
Эонвэ довольно улыбнулся. Слушать комплименты он любил.
– Поэтому я понял, что единственный мой выход в этой ситуации – сдаться! Надеюсь, вы зачтете мне явку с повинной и мое чистосердечное раскаяние!
– А ты раскаиваешься? – с недоверием спросил Эонвэ. От Саурона следовало ожидать чего угодно.
– Да! – картинно произнес Черный Майя. – Я раскаиваюсь! Mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa! – и он начал бить себя кулаком в грудь. Бил он так усердно, что Эонвэ даже испугался.
– Брат мой, не мучай себя! – отчаянно выкрикнул он и стал хватать Саурона за руки.
Саурон в порыве самоизбиения будто бы нечаянно съездил Эонвэ по физиономии, но потом решил, что с него действительно хватит, обхватил руками голову и зарыдал:
– О-о-о, как мне больно! Что я натворил! Брат мой, позволь мне исправить свою ошибку!
Эонвэ с сочувствием смотрел на Черного Майя. Тот плакался так искренне, что Эонвэ не мог ему не поверить. Может же он действительно раскаиваться в своих поступках! Может быть, Моргот заставлял его творить зло, а на самом деле его вина не так уж и велика! Как же ему сейчас тяжело, надо поддержать его, ободрить... Интересно, о чем он сейчас думает?..
Саурон в это время думал, совсем феаноринги идиоты или все же не совсем. Судя по всему выходило, что не совсем, по крайней мере тогда, когда это касается Сильмариллов.
– Брат мой Эонвэ! Я расскажу тебе всю мою жизнь и ты увидишь, как же мне было тяжко тут одному, без тебя!

Маэдрос и Маглор, прикинувшись мирными нолдор, сидели на окраине лагеря Эонвэ и наблюдали за обстановкой. Уже стемнело и движение в лагере потихоньку затихло.
– Нам повезло, – сказал Маэдрос. – Его здесь нет.
– А если он вернется? – опасливо спросил Маглор.
– Когда он вернется, нас тут уже не будет. Вперед!
И братья, продолжая прикидываться мирными нолдор, направились к шатру Эонвэ.

В это время Саурон горько плакал на груди у Эонвэ.
– Ты не представляешь, брат мой, как мне было тяжело! Ведь я один, совсем один, у меня ж кроме злого Мелькора совсем никого нет! Я круглая сирота! Вы ж теперь меня никогда не простите!
– Ну почему же, – отвечал Эонвэ сквозь слезы, – я всегда верил в то, что ты можешь исправиться. Вот поедем в Валинор, я поговорю с Манвэ...
– Зачем в Валинор? – насторожился Саурон.
– Ну ты пойми, братишка, я ж не могу тебя просто так гулять отпустить. Мне сразу строгача влепят за превышение служебных полномочий. Но ты не волнуйся, все сделаем в лучшем виде. Я Манвэ объясню, он все поймет... Ты еще с Финарато в одном хоре петь будешь...
– Зачем мне петь с ним в хоре? – ошарашено спросил Саурон.
– Вы с ним один раз уже хором спели, так нам же тоже послушать хочется!
Перспектива петь хором с Финродом Саурона не обрадовала, но он успокоил себя тем, что это всего лишь отвлекающий маневр. Еще неизвестно, кто с кем будет петь, а вот Валинор у него точно попляшет!
– Да! – с трагическим надрывом произнес Саурон. – Я хочу в Валинор! Не забуду родной Аман!
И он зарыдал еще громче и еще крепче обнял Эонвэ. Эонвэ сам плакал взахлеб – ему было жалко брата, загнивающего в совершенно чуждой ему обстановке.
– Эонвэ! Я тебя никогда не забуду! Ты мой самый верный друг!
– Да, Артано, и ты тоже мой друг! Я сделаю для тебя все, что будет в моих силах!
Внезапно откуда-то издали послышался шум. Эонвэ насторожился.
– Артано! Слышишь? Там что-то случилось!
– Что там могло случиться? – нарочито беспечно спросил Саурон. – Никто из наших на вас не нападет, даже балроги – и те попрятались.
– Но там что-то случилось! Что-то страшное! – продолжал настаивать Эонвэ.
– Ну разве что феаноринги Сильмариллы сперли, – лениво ответил Саурон.
– Сильмариллы? – Эонвэ посмотрел на Черного Майя с ужасом. – А ведь действительно... Жди меня здесь, никуда не уходи, я быстро!
И с этими словами Эонвэ обернулся ветром и улетел в направлении своего лагеря.
Саурон ухмыльнулся и тоже обернулся ветром. Только черным. И направился в сторону прямо противоположную. Отвлекающий маневр удался.
А большую гадость он еще успеет придумать. Как – он еще не знал, но эльфы ему в этом помогут. А времени у него еще много, целая эпоха впереди.
Assidi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.03, 20:07   #2
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
Ассиди, ВААУУУУУУООУ!!!!!!
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.06.03, 10:16   #3
Хатуль
 
Аватарка Хатуль
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Хайфа, Израиль.
Сообщений: 5
Хатуль is an unknown quantity at this point
Йес!

Впрочем, сия тема подробно освещена вот в этом почти каноническом тексте!
Хатуль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.