Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 18.01.05, 16:41   #181
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. Исчезаю до четверга. Попробую продумать, что было дальше. Я хотела рассказать Ласс о гибели брата, но пришел народ и пришлось прекратить набор.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.01.05, 21:10   #182
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
Оффт: Прошу прощения за долгое отсутствие(по-моему я тут не очень-то и важна, да и не придумывалось ничего)

В битве с волколаками я почти не участвовала - они меня, кажется, не замечали а мне почему-то не хотелось их убивать.
Потом к нам присоединился еще один отряд, но разделился - я даже особо познакомиться не успела.
Далее, когда мы приблизились к Мории, я решила было отделиться от остальных, но не вышло - нападение какого-то чудища разрушило мои планы заодно с Дверью.
Мы некоторое время шли, потом наконец сделали привал. Ощущение чего-то знакомого и родного не покидало меня все это время. Мне не спалось и я решила тихо посидеть в углу. Достала трубку. Все не так! Не нужно мне идти с этим отрядом! Я мешаю, на меня недобро косятся!И то происшествие с Назгулом... Я огляделась: почти все спали. Осторожно, что бы не заметили часовые и бодрствующие болтуны, я отступила в темноту. Потом двинулась прочь...
Несколько часов я спокойно шла и обдумывала свое отношение с попутчиками. Вроде бы, мы шли вместе, но в то же время...Я чувствовала, что меня опасаются. У Мудрых - Гэндальфа(с которым я так и не посоветовалась), Глорфиндела были свои заботы, остальным я казалась Чужой... Из раздумья меня вывел странный звук - кто-то шел за мной. Я остановилась и повернулась. Это оказался огромный орк:
- Госпожа не заблудилась? - на смеси орочьего, Черного Наречия и Вестрона спросил он.
- Нет...То есть, да. Где я?
- Госпожа, ты на предпоследнем из нижних уровней! Может, тебя проводить к Великому?
- К кому? Ну проводи... - не слишком уверенно согласилась я.
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.01.05, 21:24   #183
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
***
- Сюда, пожалста! - грубовато-вежливо рыкнул мой провожатый.
Я остановилась перед каменной дверью.
- Что там?
- Это вход на самый нижний уровень! Там - ВЕЛИКИЙ!!! - с благоговением пробормотал орк и поспешно ретировался.
- Эй! Постой! Почему ты назвал меня "госпожа"?!
Ответа не последовало. Я несмело толкнула тяжелую дверь. Как ни странно, подалась она легко. Я шагнула внутрь...
"Приветствую, сестра!"- услышала-почувствовала я.
- Кто ты?!? - чувствуя,как начинает тлеть от близости огня одежда, спросила я темноту перед собой.
"Я - Валараукар, Дух Огня Утумно," - пришел ответ.
- Ты - тот, кого называют Балрогом?
"Да, а ты сестра моя и соратница! Как давно мы не встречались!" - Пламя, выросшее из маленьких(относительно) огоньков, радостно взметнулось на высоту нескольких человеческих ростов. - "Прошло уже столько времени с нашего Танца, там - во Тьме! Ты пришла танцевать со мной?!" - Пламя скользнуло ко мне, обняло меня, но кроме одежды, больше ничего не горело.
- НЕТ!!! - Я отшатнулась, потом как будто кто-то другой сказал за меня, - Ты будешь танцевать для меня и петь для Господина нашего!
Я не понимала, что делаю, что говорю, к чему его призываю! Прежде чем меня поглотила тьма, я успела услышать: "ДА!!!...А ты изменилась, сестра..."
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.05, 20:13   #184
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:В фарлонге чуть больше двухсот метров,если это еще нужно=)Точнее 201,17.

Похоже,мы снова заблудидись.Во всяком случае,у меня было ощущение, что мы ходили кругами,а своим ощущениям я обычно доверяю,особенно, когда они что-нибудь неутешительное подсказывают.Наконец,очередной коридор закончился полуоткрытой каменной дверью,за которой оказался небольшой зал.Из окна,прорубленного в восточной стене,лился свет, после нашего долгого пребывания в темноте казавшийся слишком ярким.
У меня под ногой что-то хрустнуло.Я невольно отскочила,но тут же поняла,что это была просто кость,каких тут оказалось предостаточно.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.05, 08:34   #185
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Продолжение 13

Оффт. Ласс, если я что-то напутала с твоими родителями, то можешь исправить этот отрывок.

"Честно говоря, я не очень доверяю людям"- сказал я Ласс.
"А почему?"- в свою очередь спросила она.
Я помолчал немного, а потом продолжил свой рассказ о гибели Гириона.
"Ты пойми, ведь только я знаю одну вещь. Ведь на южную границу вместе с отрядом, который возглавил мой брат пошел еще один отряд и он состоял не из мальчишек, а из взрослых людей. Не спрашивай про имена, я их не знаю, а после они мне не попадались. Они расположились где-то рядом, но где именно мне неизвестно. Когда брат увидел, что орков слишком много для его отряда, то он позвал их на помощь, но никто не пришел кроме эльфов. Учти, что они были слишком далеко и поэтому опоздали. Я до этого дня никому не говорил об этом, но пойми, ведь фактически они предали моего брата. Еще и поэтому мне не хотелось жить."
Ласс внимательно посмотрела на меня и сказала: "Мне отец говорил, что на южной границе погиб не один отряд, а кажется 3 причем это были не эльфы, а люди. И он мне говорил, что один из "взрослых" отрядов оказался с восточной стороны Андуина и, насколько я поняла, погиб полностью или почти полностью.
Я спросил: "Отец?" И она ответила, что ее приемный отец один из эльфов Сумеречья.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.05, 09:19   #186
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Продолжение 14

Оффт. Не знаю к кому обратиться. Может кто-нибудь попробует продумать, как развивались события у Гримбьорна, Розы и Хамы дальше. Мне действительно очень тяжело продумать и за этих ребят тоже, а с другой стороны расставаться с ними не хочется. Скажите пожалуйста, что именно произойдет с Митрандиром, он останется в живых (надеюсь что да)?

В том бою, который был у нашего отряда я почти и не принимал участие. На свое счастье я оказался недалеко от Арагорна и поэтому уцелел. Сколько орков мне удалось убить, я так и не понял. Значительную часть "моих" орков убил Арагорн. Кажется пяток орков я все же уничтожил. Когда из трещины вытаскивали Тэлли и Орнборна я отошел в сторону. Мне почему то хотелось подойти к ней, но что то мешало. Я все же чувствовал себя несколько неловко, словно я напросился (Во время той ночной беседы Ласс мне сказала о том, что у Тэлли Кольцо Всевластья). В этот момент ко мне и подошел Арагорн.
Он спросил: "Почему ты все время идешь сзади? Ты что, не хочешь идти с нами?"
- Но я же не член вашего отряда. Я не знаю, приняли ли вы меня или нет.
И в этот момент Митрандир сказал, что раз меня взяли с собой, значит я принят в этот отряд. Еще он спросил: "Ты знаешь о том, почему мы здесь?!" И я ответил, что да, но тут меня перебила Ласс и сказала, что она рассказала обо всем. Еще она сказала, что я ей рассказал свою историю вплоть до входа в Морию.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.05, 10:39   #187
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Оффт: Эммануэль, ты уходишь в оппозицию? Ско, с отцом моим всё верно Чарли, ты где? От-зо-ви-ись!!!

Я заслонила глаза рукой: свет из окна показался нестерпимо ярким. И тут я услышала крик Гимли: гном кинулся к какой-то каменной плите, выкрикивая что-то на родном языке. Мы все побежали за ним. "Здесь покоится Балин, сын Фундина, государь Мории", - прочла я надпись на камне. Гэндальф взял в руки заляпанную и во многих местах продранную тетрадь. Я осмотрелась: скелеты, поломанное оружие, брр… в полу зияло чёрное отверстие. Я подошла к нему. Было жудковато и как-то сладко стоять на самом краю этой бездны. Интересно, если прыгнуть, куда попадёшь? Скорее всего, прямиком в чертоги Мандоса, или куда подальше. Рядом с носком моего сопога лежал небольшой камень. Трудно объяснить, зачем, но я толькнула его в колодец… тишина… я перевела дыхание… по прежнему тихо.
- Барабаны, барабаны в глубине, - читал Гэндальф. "плюх!" - значит, там, внизу вода.
- тебя что, не учили, что в таких местах нельзя шуметь! - обрушился на меня волшебник, оттаскивая за шиворот от колодца.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.05, 12:55   #188
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. Ласс, зачем ты бросила камень в колодец. Ведь это может очень плохо кончиться. Скажи пожалуйста, что произойдет дальше. Я не знаю, смогу ли я продолжить свой рассказ дальше раньше вторника, но попробую продумать дальнейшие действия Бьорна.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.05, 16:25   #189
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Ласс пишет:
[B]Оффт: Чарли, ты где? От-зо-ви-ись!!!

Чарли в поздравлениях писал, что у него не будет инета 3 дня. Это было 16 января. Может быть у него еще не включили интернет. Я не знаю, но боюсь, что произошло именно это.
С уважением ко всем участникам игры. Надеюсь, что завтра у нас инет будет.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.05, 20:51   #190
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: Чего- то вы ребята совсем расслабились! Эарвен ушла в оппозицию, у Чарли инет сломался… Обалдели совсем! Ско, я уже думала насчет убийства Даэтель и решила просто очень смертельно ;) ранить её – эффект с Боромиром буде прежний. Насчет взаимоотношений с Бьорном: он младше Даэтель, а я никогда не интересовалась даже ровесниками; поэтому, если хочешь, пусть это будет безответная любовь? Ласс, я думала насчет того может или нет Боромир полюбить твою героиню, и пришла к выводу, что может! Ведь это наш Боромир! Единственное о чем хочу всех предупредить, я буду писать о нем не от первого лица, а от второго.


- Тебя что, не учили, что в таких местах нельзя шуметь?! - воскликнул Митрандир, оттаскивая Ласс от колодца.
Я стояла рядом с отцом и Арагорном. У меня из головы не выходили слова девушки. Она так легко призналась в любви к моему отцу… Я взглянула на него тайком. Нет, он не замечает Ласс. Его глаза внимательно и настороженно изучали темные своды, скрывавшие опасность. Гэндальф продолжил чтение, но я стала не слушала его, и тихонько пробралась к Ласс.
-Послушай, - начала я, положив руку на её плечо, - твои слова…- Митрандир бросил в нашу сторону испепеляющий взор, и я зашептала, - твои слова о Боромире правда? Ты ведь совсем не знаешь его, но любишь? - Ласс молчала. - Прости, что спрашиваю у тебя это, но это важно для меня…- я вздохнула; девушка подняла на меня исполненный грусти взгляд.
-Почему это важно? - спросила она, в её глазах вспыхнул темный огонек. – Ты тоже любишь его?!
-Да, - я покраснела под этим взглядом. – Он мой отец.
-Отец…- заворожено повторила она. – Я…
-Ты должна молчать, - повелительно сказала я. – Я доверилась тебе, потому что верю тебе и люблю как сестру. Храни эту тайну до тех пор, пока не придет время её открыть. Храни так, как если бы от этого зависела жизнь Боромира. - я отвернулась, не дожидаясь ответа, и подошла к Бьорну.
-Кажется, Гэндальф решил передохнуть здесь, - сказал он мне, указывая на место рядом.
-Всегда мечтала заснуть в склепе…
***
Гэндальф действительно решил сделать остановку. Все были утомлены и угнетены. Орнборн и Анаритель слушали Гимли, печального, но не сломленного, а потому все так же хвастливо говорившего о Мории; рядом сидели молчаливые Даэтель и Бьорн. Арагорн вместе с магом о чем-то совещались у колодца… Только Ласс одиноко сидела в стороне.
«Интересно, о чем с ней говорила Даэтель»,- думал Боромир, играя рогом. «Девчонка слишком дружна с ней (Ласс)… хотя, быть может, это и хорошо…» Он устало прислонился к холодной скале и закрыл глаза. И почти сразу на него накинулись тревожные мрачные сновидения. Ему снился Минас-Тирит, объятый огнем. И небо над городом казалось иссиня-черным, раскаленным пожарами. Ему слышались крики и плачь, и сквозь этот ор он различал чей-то знакомый тихий голос, и он жаждал понять что за слова уносят и уносят страшные порывы ветра, раздувающие огонь. Он вслушивался, напрягая тело, но не мог их понять. И этот от чего-то близкий голос причинял ему боль, как если бы раз за разом в его грудь вонзались стелы…И вдруг он понял, услышал слова, и узнал голос той, что шептала их.
«Aure entuluva, aure entuluva!» - (оффт: опять же не ручаюсь за правильность написания, но переводится, как « день настанет вновь»)- все повторяла и повторяла Эрвен.
Он стал искать её глазами в всполохах пламени, сжигавшего Город. Но она ускользала от его взгляда. И тогда в бешенстве и отчаянии он крикнул: «Будь ты проклята! И всё твоё племя, Эрвен, Одинокая Дева Лориена! Будь ты проклята!» И тут же всё покрыл мрак. И в этом мраке он увидел Кольцо и возжелал его. И это желание было столь неодолимо, что он протянул к нему руку и … проснулся.
Боромир встряхнул головой, отгоняя навязчивое видение. Кажется, он проспал совсем не долго, потому что остальные Хранители оставались на своих местах. Боромир встал и подошел к Орнборну.
-Митрил, - говорил Гимли, задумчиво, - вот ради чего мы хотели вернуть Казад-Дум…
-Орнборн, есть разговор, - сказал Боромир, перебивая Гимли.
Воин встал, и они отошли в сторону.
Лицо Боромира выглядело холодным и отчужденным, только рука, лежащая на рукояти меча подрагивала. Он заговорил тихо, но с нажимом.
- Помнишь ли ты, капитан, как в июне на Осгилиат напали силы Мордора… - Орнборн кивнул и непонимающе посмотрел на Боромира, но он продолжил, не замечая кивка, - под черными знаменами вышли вастаки и хородримы, нам пришлось отступить к Реке. Врагов было много, но гондорцы сражались отчаянно и победили бы в этой схватке, если бы не появились Черные Всадники. Они вступили в бой и их союзники воспряли духом, а наших людей сковал ужас, кони не слушались узды и уносились бешеным галопом прочь. Там, на Восточном берегу Осгилиата погибли храбрейшие из гондорцев, лишь несколько сотен из них сумели отступить за Андуин и разрушить за собой мост. Последний мост в Осгилиате. Мы прикрывали это отступление и нам посчастливилось спастись: мне моему брату, тебе и еще одному воину… Перед самым нападением мне и Фарамиру снился сон… Остальное тебе известно. Орнборн, пробил час последней надежды, на Гондор обрушились тяжкие испытания, и проклятие Исилдура вернулось на землю. Андрил, Пламя Запада, следует с нами в Минас-Тирит…или последует, так же как и Кольцо, - Боромир жестко и изучающе взглянул на Орнборна, слушавшего его в молчании. – Помнишь ли ты еще белую башню Эктелиона, - неожиданно мягко заговорил он, - сверкающую, как серебряная игла, утренний бриз, развевающий знамена? Хочешь ли ты возвратиться домой под приветственное пение серебряных труб? Приведет ли нас туда избранная дорога? Услышим ли мы, как стражник на башне провозгласит: «Владыки Гондора вернулись!»… Подумай об этом!
Боромир отошел, оставив воина в сомнениях и тревоге.
Он подставил лицо яркому, бьющему, откуда- то сверху лучу солнца и закрыл глаза. Кто-то мягко тронул его за плечо. Боромир оглянулся и увидел Ласс. Она была бледной.
-Мне не остановить кровь…- сказала она, показывая на плечо, закрытое легким эльфийским плащом. - Сначала я не заметила рану, а теперь вот, - девушка хотела откинуть ткань, но Боромир опередил её, и их руки встретились. Ласс вздрогнула.
- Ты должна быть терпелива, - сказал Боромир, решив, что её больно от его прикосновений. Он сбросил плащ и увидел, что рана на плече кровоточит. (Оффт: плечо это не там, где погоны, это место от локтя, до подмышки)
-Даэтель!- рявкнул Боромир. Девушка вскочила на ноги и подбежала к отцу. Он меж тем оторвал пропитанный кровью рукав платья и передал дочери. – Перевяжи ей плечо, иначе девчонка умрет от потери крови раньше, чем мы выберемся от сюда!
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.05, 22:44   #191
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:А правда,где этот блудный урук-хай?=)*невинным голосом*Чарли,я в тебя ничем кидаться не бу,честно...Ну,во всяком случае,каску дам точно=)))
Еще оффт:Меоф,извини,что не отвечаю на приватки,просто я про приватник вспоминаю раз в две недели,а загружается он у меня еще реже=(

Орнборн снова помрачнел и погрузился в размышления.Я,вздохнув, посмотрела на него,но подойти побоялась.Тут я заметила,что Даэтель суетится возле Ласс.
-Ты ранена?-подойдя,с беспокойством спросила я.
Ласс отмахнулась здоровой рукой.
-Жить будет,-усмехнулась Даэтель.
-Ласс,я поблагодарить тебя хотела.Заметь ты нас с Орнборном чуть позже,и кто знает,вытащили ли бы нас живыми.
Ответить Ласс не успела.Откуда-то из глубины коридоров донесся раскатистый грохот.
-Засиделись,-проворчал,вскакивая,Гимли.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.05, 00:27   #192
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
Не знаю, сколько я провел без сознания. Очнулась я, похоже, не там, где упала - светлый зал, в одном конце - огромные створки ворот, в другом, в углу - едвазаметная дверь. Из-за ворот доносился подозрительный рокот - орки! Надо где-то спрятаться... Я с трудом поднялась и, доковыляв до дверцы, распахнула ее.
- Эарвен! Ты жива! А мы думали, ты погибла, когда все обрушилось! Где ты была? Что с тобой? - это были мои попутчики. Их вопросы доходили до меня как сквозь одеяло. Перед глазми все заволокло туманом. Ноги подкосились...
- Огонь! Мама!!! Забери меня отсюда!!! - я не понимала, почему мне так плохо и страшно. - Больно! Жжет!!!
*Эарвен билась в руках державших ее Арагорна и Гэндальфа, ее лихорадило, она уже не различала - где реальность, а где бред. И огонь!*
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.05, 09:15   #193
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Продолжение 15

У нас конференция, но попробую продолжить.

Я сидел на полу недалеко от могилы Балина, когда раздался этот грохот. Я не заметил, кто именно сказал "Орки!". Я немного помедлил и все же встал. Почему то было страшно. Я вдруг вспомнил Розу и порадовался, что все же отправил ее. Почему то я подумал, что они наверное уже в Имладрисе (у меня было ощущение, что мы блуждаем здесь уже недели 2 как минимум). Я стал вытаскивать меч и в этот момент в этот зал ворвалась небольшая банда орков. Их было кажется 25-30 голов. Двое или трое орков из этой банды бросились к Тэлли, но я успел в последний момент преградить дорогу одному из них и снести ему голову, другого прикончил Орнборн. Я заметил, что меч у меня вдруг стал гореть голубоватым пламенем и очень удивился, особенно тому, что пламя похоже было холодным. В следующую минуту Орнборн крикнул: "Берегись!" Я повернулся и успел отбиться от орка, который напал на меня со спины. Я тревожно огляделся и увидел, что Арагорн и Боромир рядом и прикрывают Тэлли. Но в этот момент группа орков голов в 5 бросилась на Тэлли (они укрылись за одной из колонн). Я крикнул ей "Тэлли, держись" и бросился к ней, понимая, что даже от 2 (а не то что от пяти) ей не отбиться. На мое счастье у меня на пути оказался какой-то мелкий орк, который удрал, когда я повернул в его сторону. Мы прижались друг к другу и приготовились к бою. Но мне удалось убить только одного орка (а другого прикончила Тэлли). После этого к нам пробились Орнборн и Арагорн и прикрыли нас. В этот момент Митрандир крикнул: "Уходим!" Только сейчас я заметил, что возле Гимли лежит с десяток трупов убитых орков. Похоже, что почти всех орков уничтожили Арагорн и Боромир.
Оффт. Вот здесь будет бессовестный плагиат (на сколько я запомнила).

Арагорн приказал всем девчонкам уходить в какую-то боковую дверцу за которой виднелась лестница. Мне и Гимли тоже было приказано уходить, но мне не хотелось бросать Митрандира и Арагорна там и я медлил возле двери. В этот момент в зал ворвался тролль с громадной дубиной и попытался напасть почти со спины на Орнборна. К этому моменту я уже успокоился и поэтому мне удалось проткнуть ему горло из которого полилась черная кровь и он упал, все же задев Орнборна. Он зашатался, но все же устоял. И в этот момент меня снова пронзил страх и я, взяв за руку Орнборна, отошел к двери. В следующую минуту туда же отошли и все остальные участники схватки. Нам совместными усилиями удалось закрыть эту дверь, но чем ее припереть. Митрандир приказал всем уходить и произнес какое-то заклинание. В это время мы стояли у подножия лестницы. В следующее мгновение Митрандир скатился вниз и сказал, что встретился с чем-то дотоле ему незнакомом и пожаловался на усталость.

Last edited by sco2000; 21.01.05 at 09:27.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.05, 10:00   #194
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. Ребята, насколько правильно я описала события. Если я описала неверно, то можете исправить. Я попыталась идти по следам Эммануэль, но насколько в этом русле я действовала не знаю.
У меня предложение к Чарли. Может быть он возьмет еще и Гримбьорна.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.05, 12:46   #195
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. Исчезаю до вторника (если инет будет). Скажите пожалуйста кому лучше всего мне сообщить о том, что в Лориене оставлено порядка 60 ребят в возрасте от 15 до 17 лет из которых десятка 2 почти наверняка попытаются увязаться за отрядом. И еще один вопрос: Какова вероятность остаться в живых у человека после встречи с Барлогом (точнее если кому-нибудь взбредет в голову сцепиться с ним)?
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.05, 13:28   #196
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Оффт: Меоф, спасибо, что пояснила про плечо, а то Лазарус бы нам точно по ушам надавал за разврат) Имхо, кто-нибудь всё же должен погибнуть: или Даэтель, или Боромир, а то это будет похоже на мыльную оперу.

Когда в зал ринулись орки, Арагорн передал Эарвен мне и Даэтель. Девушка вырывалась, крича что-то неразборчивое. Странно, орки даже не обратили внимания ни на неё, ни на меня с Даэтель. Всё было как во сне: на руках у нас бредила Эарвен, во круг шум битвы… мы сбежали вниз по какой-то лестнице, затем по ней чуть ни кубарем слетел Гэндальф. Маг устало присел на ступеньку:
- Надо уходить, но у меня нет сил… подождите.
Я тоже села и положила голову Эарвен к себе на колени. Я положила руки ей на лоб и начала говорить по-эльфийски (я не раз замечала, что это действует успокаивающе):
- Тише, Морская Дева! Забудь свои страхи. Да оборонит тебя Варда! - я склонилась и поцеловала её в лоб. Она утихла, но по-прежнему была без памяти. Я сидела, гладя её волосы и думая о своём. Даэтель - дочь Боромира… Кто же её мать? Она говорила, что её мать ушла на запад. Вот почему Боромир так реагировал, когда я говорила о Гаванях. Но почему она ушла? Почему не осталась с семьёй? Тысячи вопросов мучили меня, но спросить Даэтель или тем более Боромира казалось мне неудобным: я не хотела причинить им боль.
- идёмте! - сказал Митрандир, поднимаясь. Мы медленно пошли вперёд, я поддерживала Эарвен за плечи.

ЗЫ: Имхо, человек не может выжить после встречи с балрогом.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.05, 14:07   #197
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Ласс, я хотела попытаться подстрелить барлога из лука, но после твоего сообщения не буду этого делать. По-видимому из-за этого может погибнуть Бьорн, а с другой стороны не хочется чтобы Митрандир погиб.
Насчет Даэтель. Может быть Тэлли, Ласс, Даэтель и Бьорн стоит действительно уйти отдельно от отряда и почти сразу после Лориэна через бурые земли проскочить на восточную оконечность Пепельных гор и зайти к Ородруину с востока (может быть даже обогнуть с востока Пепельные горы).
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.05, 15:55   #198
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: Ласс, я подозревала, что ты скрытая садистка! Только такая девушка может понравиться Боромиру! ;) Хорошо, пусть мрет, мне не жалко! Не будем больше возвращаться к этому.


Эарвен вдруг пришла в себя и вскочила на ноги, оттолкнув Ласс. Я хотела остановить её, но вдруг погрузилась во тьму и почувствовала жар, которым дышала эта тьма.
-Багровый Огонь! – закричала я в ужасе, и мой голос тысячу раз отразился от сводов пещеры. Митрандир вздрогнул.
-Веди их Арагорн, мост Казад-Дума уже близко! Мечи здесь не помогут! - крикнул он.
Я схватила Эарвен за руку и побежала вслед за отступающим отрядом. Первым бежал Орнборн, за ним Гимли, Бьорн и Тэлли. Арагорн и отец прикрывали наш с Ласс и обезумевшей Эарвен отход. Мы спускались по узким ступеням вниз к мосту. Под нашими ногами зияла ужасная бездна, тянувшая в свои объятия. Лучники-орки начали обстреливать нас и я выхватила лук.
-Не останавливайся! - крикнул отец, подталкивая меня.
Мост был совсем близко и Орнборн, с гномом и девушкой уже перебирались на другую сторону. Вдруг на какой-то миг перед моими глазами снова встала завеса тьмы, несущей ужас и смерть.
-Ласс! Барлог! – сдавленным голосом шепнула я. Мы пересекли мост и оглянулись.
Арагорн и отец замешкались на мосту чуть позади Митрандира, который остановился и вдруг стал грозным и суровым. Из огненных расщелин дохнуло огнем, тьма задвигалась… и все увидели барлога, демона древнего мира, которого в бездне Мории разбудили гномы.
-Ты не пройдешь! – вскричал Митрандир и его посох холодно блеснул. - Багровый Огонь не поможет тебе, Пламя Удуна!
Барлог замахнулся кривым мечом…Маг ударил посохом и барлог остановился, задумавшись на секунду, но потом внезапно шагнул на мост…Каменные стены задрожали, и мост обрушился под его ногой… Отряд наблюдал за сражением, замирая от ужаса, сковавшего каждого из нас. Мы уже уверились в своей победе, как вдруг из мрака, куда падал демон, взметнулся огненный бич и хлестнул Митрандира по ногам. Он не удержался и упал, уцепившись в последнее мгновение за край моста.
-Бегите! Глупцы! – крикнул он, и его пальцы разжались…
-Не-ээт! – закричала Тэлли и бросилась было к мосту, но Орнборн схватил её и потащил к выходу.
Отряд вырвался из Мории…
Я устало опустилась на землю рядом с Ласс. Во мне не было никаких чувств. Ласс не плакала, но по её глазам я видела, что её больно…Эарвен, будто очнувшись, начала метаться из стороны в сторону.
-Нужно уходить! – крикнул Арагорн. – Поднимай их, Боромир!
-Будь же милосердным, дай им время!
-К вечеру это ущелье будет кишеть орками! Тэлли, Орнбор идем!
***
Отряд подходил к Нимродели, границе Лориена и Боромир мрачнел с каждым шагом.
-Зачем нам идти туда, Арагорн? Это царство Лесной Владычицы, еще никто не выбирался оттуда живым!
-Только тот, кто несет в себе зло.
Боромир бывал один раз на границе Лориена, но подходил к ней с другой стороны и не был никогда в городе эльфов. Но именно там он встретил Эрвен и не смог забыть эту встречу.
Даэтель наблюдала за отцом, она понимала, что творится у него в душе. Рядом с ней шла Ласс, девушки крепко подружились за это время.
-Он не хочет идти в Лориен, там он встретил мою мать…- сказала Даэтель, ощущая не объяснимое доверие к подруге. – Пойдем с ним рядом.
Боромир шагал позади отряда, погруженный в свои невеселый мысли.
-Отец, - сказала Даэтель, беря его за руку. – Я рассказала Ласс… - добавила она, заметив недоверчивый огонек, зажегшийся в его глазах, когда он посмотрел на девушку.
-Рано или поздно она узнала бы, - продолжила Даэтель.
Боромир внезапно остановился и внимательно посмотрел на Ласс.
-Я верю тебе… - сказал он её. – Ты умеешь прощать, а это великий дар …Мы идем туда, где живут те, кто обделен этой милостью.
Он зашагал вперед.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.05, 16:46   #199
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Солнышко, кто бы спрашивал?:))) Ты всегда знала, где я.:))) Ско, смогу, наверное и за него.:)

И может, действительно, надо отряд разбить. Потому как, по логике, Изенгардскую проблему надо решать. Иначе Гондору совсем плохо будет. А стало быть некоторым (Арагорн, Гимли, Орнборн) нужно Рохан посетить.:))

Я шел позади отряда рядом с Бьорном. Горчеь утраты сжимала мое сердце. Гэнфальф многому меня научил. В мою голову снова вдарился разговор с Боромиром. На этот раз мне стало совсем не по себе.
Я смотрел на Тэлли. Теперь я точно знал, что скажу своему капитану... Боромир мрачнел, и я знал почему, но носить в себе это я больше не мог. Я ускорил шаг. Отряд шел не очень быстро, поэтому я остановил Боромира.
- Мне нужно сказать тебе несколько слов, Боромир.
Мы остановились. Отряд проследовал чуть вперед.
- Подумал? - спросил меня воин.
- Да... Боромир, я хочу спасти Белый Город, но не такой ценой. Оно не может спасти Гондор, оно лишь уничтожит его. У тебя не хватит сил совладать с кольцом. - резко сказал я. - Пламя Зпада? Арагорн сам решит куда отправится клинок, он король.
Боромир зло посмотрел на меня.
- Ты не понимаешь... - сказал он.
- Я все понимаю, Боромир.
- Во всяком случае, я твой капитан...
- Я знаю законы Гондора, законы твоего отца... Только он может освободить меня от службы. Но больше я ждать не хочу.
Я снял с себя плащ, а затем и желет с изображением Древа, что был одет поверх рубашки.
Тут я услышал голос Тэлли, рядом с ней стояли Даэтель и Ласс.
- Вы чего там?
Я ничего не ответил, и просто пошел вперед...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.05, 17:19   #200
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: Чарли, если ты, Гимли и Арагорн отправитесь в Рохан, а Боромир и Ласс в Гондор, то куда же отправятся Тэлли, Бьорн и Эарвен? Не в Мордор же? По-моему, стоит все обсудить ;)


Я видела, как Орнборн говорил о чем-то с отцом, и ужаснулась, когда поняла, что воин снимает с себя жилет со знаком Гондора. Тэлли крикнула:
-Вы чего там?
Но гондорец, бросив под ноги жилет, просто пошел вперед. Тэлли бросилась за ним, а я поспешила к отцу.

***
-Как ты смеешь, - взревел Боромир, поняв, что Орнборн отказывается следовать за ним. Его рука потянулась к мечу, но в тот миг, когда он готов был ринуться вслед за воином, Даэтель вскрикнула:
-Не смей! – и схватила его за плечо. – Что ты делаешь? Опомнись! – выкрикнула она, но Боромир словно обезумел.
-Прочь! Орнборн предал меня и Гондор!- он с силой оттолкнул дочь, так, что она упала на землю, и выхватил меч.
-Вернись, Орнборн! – с угрозой произнес он. – Или ты уже привык прятаться за юбку этой девчонки?! (Тэлли).
***
-Арагорн! – закричала я, с ужасом глядя на отца. Орнборн был сильным воином, но отец во много раз превосходил его по мощи и умению владеть мечом.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.