Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.02.05, 17:05   #381
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Оффт: Чарли или Сансторм, вы напишите о том, что Фарамир отправился в Минас Тирит? А то он двоиться начнёт - я бы хотел сегодня вечером выложить разговор с Наместником.


Солнце ударило мне в глаза, когда мы поднялись на холм, и я увидел милях в пяти впереди Минас Тирит. Город, казалось, был частью горы, и этим напоминал крепость Хельма. Но в отличие от нашей твердыни, столица Гондора не была утоплена в глубь скалы, а выступала на восток, и выглядела не мрачно, а наоборот – белые стены ярко лучились в восходящем солнце, отдавая розовым, а шпиль высоченной башни на самом верхнем ярусе сиял так, что болели глаза при взгляде на него.
«Совершенство» - подумал я. – «И оно не позволит даже смотреть на себя недостойным».
Привыкнув к свету, я разглядел остальные ярусы. В городе виднелись укрепления, а на стенах постоянно находилась стража.
Подъехав ближе к воротам, мы все услышали пение труб. Я всегда удивлялся насколько могут различаться эти красивые звуки: от охотничьих рожков до труб герольдов. И по каждому из них можно многое сказать. Сейчас я слышал чистый, гордый и мощный звук, который живо напомнил мне Боромира. Я посмотрел на него и увидел, что воин был счастлив снова быть дома. Нас приветствовали у каждых ворот на следующий ярус и пропускали дальше. Так мы добрались до башни Эктелиона, на самой вершине, где некогда цвело Белое Древо Гондора. У ворот в тронный зал мы немного задержались и, получив наставление от Гэндальфа и Боромира, вошли внутрь.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.05, 21:47   #382
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Чарли,накорябаем рунами,а чего неважно,народ все равно заценит=)))

Орнборн еще раз рассказал Фарамиру о том,как погибла Даэтель.
-Как же так вышло,что вы разбрелись?-удивился Фарамир.
-Это я виновата,-вздохнула я,-мне не следовало уходить одной.
-И Боромир пошел тебя искать?А как там оказалась Даэтель?
-Она хотела остановить Боромира,-вылетело у меня.
-Остановить?Почему?
-Я...мне не следовало этого говорить вообще.
-Нет уж,теперь говори.
-Боромир пытался отнять у нее кольцо Всевластья,-угрюмо ответил за меня Орнборн,-но Даэтель остановила его.
-Кольцо Всевластья?То,которое считалось навеки потерянным...Сама судьба привела вас ко мне.Получив кольцо я смог бы все исправить, уничтожить угрозу,нависшую над Гондором...
Фарамир поднялся,глаза его недобро блестели.Я невольно прижалась к Орнборну,тот напряженно смотрел на брата Боромира.
-Если б только я не знал,что само Кольцо-угроза еще большая,-продолжил Фарамир,-если б не знал,сколько зла оно несет.Нет,не пленяет оно меня возможностью получить власть,и никогда не пленит...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.05, 22:33   #383
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Ско, его отряд включить в Серую дружину?
Марко, не начнет.:)) Я уже в прошлом посте написал, что он отправится в Минас-Тирит/ Мы отстаем от вас хронологически. Так что смело выкладывай разговор.:))
Слонышко, ну, насколько я понял, клиент скорее жив, чем мертв.;))

- Я рад слышать это от тебя, Фарамир. - облегченно сказал я.
- Теперь я понял, что привело вас в Итилиен. - сказал гондорец и сел рядом с нами. - И я понимаю, куда вы держите путь.
Тэлли кивнула
- В Мордор... - негромко сказала она.
- Проклятие Исилдура нужно уничтожить... - добавил я.
Неоторое время мы просто молчали.
- И какой же вы дорогой пойдете? - наконец спросил Фарамир.
Анаритэль тоже интересовал этот вопрос.
- На юг, в Моргульскую долину. - сказал я - И там через перевал.
- Кирит Унгол? Ты говоришь о Кирит Унгол?
- А что не так? - спросила Тэлли.
- Орнборн, ты же сам знаешь, что никто не знает дороги через перевал... Ты же знаешь то, что рассказывают про Кирит Унгол.
- Дороги не знает никто, и нам придется стать первыми, кто ее узнает. - ответил я - Иной дороги в земли Мордора не найти. И если удача нам не изменит, то мы сможем попасть в логово Саурона.
Фарамир посмотрел сначала на Тэлли, потом на меня.
- Тэлли, в твоих руках судьба всех Свободных народов. Надеюсь, что удача тебе не изменит.
- Спасибо, Фарамир.
- Вы можете одхонуть здесь и выспаться. Но завтра, как я уже сказал, мы покидаем Хеннет Аннун.
- Хорошо, Фарамир. Спасибо за помощь.
- Это долг капитана Гондора помогать другому капитану. - улыбнулся Фарамир.
- Ну, уже не капитану. - честно признался я.
- Мне все равно, кто ты сейчас. - ответил гондорец. - на рассвете я приду проститься с вами.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.05, 22:50   #384
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Оффт: ОК, Чарли, в моих постах Фарамир уже в Минас Тирите. Выходит, Минас Тиритская ветка вас опережает на 1 день. (Мы прибыли в Город на рассвете, Фарамир покидает Окно тоже на рассвете, поэтому будет в столице ночью. Мы его встретим утром, т.е. для Орнборна и Тэлли - это послезавтра... Разрулил. ;)

Сейчас будет Дэнентор.



В зале чувствовалась пустота и холод. Не было тепла, как в Медусельде у Короля Теодена, был лишь приглушённый белый свет, который не мог рассеять темноту в углах и за гигантскими колоннами. В кресле, находящемся на несколько ступеней ниже трона, сидел Наместник Дэнетор, а перед ним стоял воин. Он бросил на нас быстрый взгляд и улыбнулся. Взгляд Наместника тоже изменился.
Высокий воин оказался Фарамиром, младшим братом Боромира и сыном Дэнетора. Я некоторое время разглядывал его, ибо много о нём слышал. Фарамир первым нас приветствовал, Наместник лишь смерил нас взглядом и обратился к Боромиру:
-Боромир! Ты вернулся! Теперь есть кому держать оборону!
Фарамир при этом опустил взгляд. Все затихли, а Дэнетор недобро взглянул на младшего сына.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.05, 22:53   #385
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Оффт: Всем привет от Меоф! Этот разговор она просила выложить, когда мы доберёмся до Столицы.


-Я пришел в этот грозный час с новостями и советом! – прервал тягостное молчание Митрандир. – Гондор ждут суровые испытания, у тебя еще есть союзники! Прикажи собирать армию и не трать напрасно силы, защищая Осгилиат!
-Ты хитер, Митрандир, но ты не мудр! Неужели ты думаешь, что глаза Белой Башни ослепли?! Ты называешь нашим союзником Теодена Роханского, но я знаю, Кто подвизается вместе с ним! Этот Странник с Севера, но я не…
-Отец! - оборвал его Боромир. – Арагорн, сын Араторна и последний наследник Исилдура, ты не можешь препятствовать возвращению Короля!
Дэнетор промолчал, было видно, что он поражен словами сына. Он перевел взгляд на воина и девушек.
-А это кто? Твои друзья?
-Это Тевдор, сын Мельда из Рохана. Он прибыл в Минас-Тирит посланником конунга. Эарвен, моя спутница и гостья и Ласс, дочь Эктелиона из Лихолесья, воительница Гондора, - Дэнетор удивленно приподнял брови, - я принял её на службу.
-С каких это пор ты нуждаешься в подобных воинах? – скривил губы Наместник. – Подойди, дитя! – повелительно сказал он Ласс. Та неохотно шагнула вперед.
-Ты умеешь петь?
-Да…, не плохо…, по крайней мере, для своих, - Фарамир ободряюще улыбнулся ей, заметив, что она ищет поддержки.
-Так что же решил Наместник?! – снова вмешался Митрандир, - Не пришло еще время песен!
-Мы будем удерживать рубежи Осгилиата! Мои сыновья соберут людей!
-Как прикажешь, повелитель, - кивнув, отвечал Фарамир, хотя и очевидно было, что он не доволен.
-Я отдам приказ зажечь сигнальные огни и собирать армии Дол-Амрота, Лоссарнаха и Лебеннина! Пока еще я здесь военачальник! – возразил Боромир, и его отец, привыкший к упрямству любимого сына, только покачал головой.
-Фарамир, отведи гостей! Тевдор, сын Мельда! Я жду тебя сегодня вечером с вестями из Рохана, - закончил аудиенцию Дэнетор.
Остался лишь Боромир.
-Присядь, мой сын. Дай посмотреть на тебя…, - заговорил Наместник и его до этого резкий, и неприятный голос стал мягким и тихим.
Боромир пододвинул к себе скамью и сел.
-Ты изменился, - продолжал Дэнетор, - смерть Даэтель печальным грузом лежит у тебя на сердце. Но, я вижу, и другая тоска тревожит тебя…, - он положил руку на плечо сына и заглянул ему в глаза. – Девчонка, которую ты принял на службу, ты глаз с нее не сводил! Она совсем дитя и спесива, как сотня самых диких коней! Она не достойна тебя, потомка витязей Нуменора!
-Даже если бы так, но она не любит меня, и я причиняю ей только боль! – Боромир ссутулился и продолжил. – Но не тебе судить о её достоинствах, ибо, хоть в моих жилах и течет кровь нуменорцев, я не более чем грязь под её ногами. И не будем больше говорить об этом. Я устал, мои раны не зажили, и я хочу отдохнуть.
Он поднялся и направился в свои покои. Уже много месяцев он не надевал чистое белье (вонииища!) и, потому, перевязав заново раны, с радостью сбросил старые обноски.
Боромир явился как раз к обеду, который подавали воинам в казармах. На нем была длинная кольчужная рубашка, поверх которой была надета еще одна, темно-красная с золотой вышивкой, её рукава закрывали только верхнюю часть рук. И завершал костюм черный с крупными застежками в форме ромба (я не знаю, как это называется, я описываю одежду Боромира по фильму, если кто знает, напишите) *штук*. Перчатки были заткнуты за пояс, подаренный Галадриэль, левая рука лежала на рукояти меча.
Девушки уже приступили к поглощению пищи, Тевдор и Фарамир о чем-то беседовали в полголоса.
-Зажглись сигнальные огни Амон Дина, - сказал Боромир, присаживаясь рядом с воинами. – В Лебеннин и Лоссарнах посланы гонцы. Завтра утром, мы выступим в Осгилиат, за меня здесь будет Ингольд, Второй капитан Белой башни.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.05, 23:53   #386
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
События, последовавшие за появлением наших прежних спутников, были для меня невсегда понятны, но я решила следовать за всеми, в особенности за Ласс, с которой я немного сблизилась вовремя событий в Изенгарде. Вскоре мы уже были в Минас-Тирите. Я была здесь и раньше, но этот город меня всегда поражал своим величием. Воистину, это был Белый Город Возрождающегося Западного Королевства, Бриллиант в его сокровищнице! Во время беседы с Наместником(о котором я раньше много слышала, но ни разу не видела) я старалась держаться в тени остальных. Здесь - в Цитадели(где я опять же была в первый раз) меня поразило еще одно - Белое Древо. Оно всколыхнуло что-то в моем сознании и, когда мы проходили мимо него второй раз, я вдруг как наяву увидела картинку: двор Цитадели полон воинов, вокруг кипит бой, летают стрелы и камни из катапульт противника, и Древо...Оно горит! Картинка исчезла, стоило на ней сосредоточиться, но я решила, что надо как можно скорее поговорить с Митрандиром.
Перед трапезой я отловила его во дворе.
- Митрандир, я бы хотела с тобой поговорить, это очень важно, и не только для меня...
- Не сейчас, Морская Дева, я занят...
- Но я видела горящий Город и горящее Древо! - выкрикнула я ему в спину.
- Что?!? - он вернулся. - Ну-ка, рассказывай!
- Это началось давно... Еще у Имладриса, на переправе... - я рассказала про появление Назгула и его слова, описало то, что смогла вспомнить о Моррии, и про другие случай. Венцом моего рассказа было мое недавнее видение об огне в Минас-Тирите.
- Это всё очень странно...Мне надо подумать...
- А мне что делать?! - в отчаянии воскликнула я.
- Не бояться и стараться использовать все это во благо - себе и другим. Но обещай, что никому не скажешь про то, что ты видела!
- Я еще не совсем сошла с ума! - возмущенно парировала я.
- Ну и отлично. А сейчас отдыхай.
- Я...
- У меня много дел, - раздраженно сказал волшебник и развернулся.
Я потерянно бродила по двору и казармам, потом присоединилась к трапезе. Позже устроилась в уголке казармы с трубкой и задумчиво стала наблюдать за творящимся вокруг. "Мне не до конца доверяют, даже побаиваются...Может оно и к лучшему?" - с этой мыслью я погрузилась в свои обычные грезы.

Оффт: по-моему эта одежда называется "кафтан".
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 09:51   #387
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
[QUOTE]URUK-HAI Charlie пишет:
[B]Оффт: Ско, его отряд включить в Серую дружину?

На твой вопрос о Сером Отряде отвечаю, что наверное да, но пойдут ли они Путем Мертвых, я не уверена. Предположим, что дорога до Дунхарга их настолько измотает, что дальше они не смогут пойти (особенно Бьорн, ведь при Хорне он был ранен и я предполагаю, что лихорадка будет его преследовать наверное еще несколько месяцев). Поэтому они наверное дождутся Теодена и пойдут с ним. Бьорн, скорей всего, будет скрывать свою лихорадку. Наверное он догадается еще во время перехода, кто такой Дернхельм и будет рядом с Йовин (точнее рядом с ней будет постоянно 3-4 человека из отряда Гримбьорна). Во время Пеленнорской битвы всех этих ребят унесут обезумевшие кони (они выживут, но справиться с лошадьми не смогут). Бьорна скинет лошадь и он на какое-то время потеряет сознание (как в своем сне). Потом ему удастся приподняться и он ударит по Королю-Чародею, дальше все как в основном ВК.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 11:14   #388
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. Ребята, у меня не хватает сил и таланта написать это отступление от основного действия, поэтому я дарю этот рассказ тому, кто сможет привести его в читабельный вид. Я хотела послать его в приват Чарли, но у меня ничего не получилось, поэтому размещаю в открытом доступе. Меня кстати интересует, где же Чарли учится, что может читать ВК в оригинале?

Я не знаю, сколько лет Гримбьорну старому. По моей версии он на несколько лет старше Арагорна. За несколько месяцев до начала моих событий (для тех, кто вступил позже. у меня события начались наверное за год до того, как они начались у других участников. Кстати, сколько же времени отряд провел в Лориэне. Ведь по нашей версии они ушли из Имладриса еще осенью, а не в конце декабря, как в основном ВК) дед (Гримбьорн старый) сказал Бьорну:
- Как же ты напоминаешь Фастреда (Фастредом звали четвертого ребенка отца Бьорна. Это он погиб в Дол Гулдуре около 5 лет назад).
- Я все же помню его, он не настолько был похож на меня, чтобы нас могли спутать- сказал Бьорн.
- У нас в семье был еще один Фастред - мой старший брат. И ты поразительно напоминаешь его- ответил дед.
- Но почему я ничего не знаю о нем.
- Твоего старшего брата, кстати, назвали в его честь. А не знаешь ты потому, что это очень болезненная история. У нас не любят вспоминать о ней, потому что он пропал неведомо куда за несколько лет до Битвы Пяти Воинств.
И дальше он рассказал следующую историю.
За несколько лет до Битвы Пяти Воинств к нам в дом пришел один молодой человек. Был он приблизительно ровесником Фастреда. Мне тогда было 10 лет, а брату около 27. Этот человек сбежал от орков наверное Дол Гулдура (вот здесь я не знаю, как он сумел попасть туда, ведь родом он был из Итилиена). Был он гондорским воином.
- Гондорским?! Но насколько я слышал - это государство где-то далеко на юге, на берегу Моря.
- Но он действительно был из Гондора- ответил дед.
Был он бесконечно усталым и раненым (это действие происходит где-то в октябре). Отец принял его и он "застрял" у нас. Первоначально он хотел только передохнуть. Но поправился он только через 2 месяца. На дворе был декабрь и отец отказался отпустить его.
- Почему?
- В ту пору с наступлением зимы орки наглели и нападали даже на селения возле Эсгарота. У него практически не было шансов остаться в живых.
Поэтому он и задержал его до весны. Еще когда он болел за ним ухаживала моя старшая сестра (ей было где-то 16-19 лет, решайте сами сколько). Во время этой непредвиденной остановки он полюбил ее (я не знаю куда втиснуть то, что он подружился с Фастредом) и перед уходом попросил у отца ее руки. Отец согласился отпустить ее с ним (имя этому воину вы придумайте сами). Вместе с ними ушел и Фастред. Он собирался помочь им преодолеть Дол Гулдур и вернуться обратно. Я тоже пошел вместе с ними. Прошел я немного, только до границы наших земель. И я до сих пор помню, как он оглянулся, махнул мне рукой и пошел вместе с ними. Больше у нас Фастреда не видали и никто не знает, что стало с ним.
Кстати эту историю слышал и Гримбьорн младший, поэтому он и решил идти в Гондор, чтобы выяснить, что же стало с Фастредом. Дальше уже Бьорну удалось узнать и в Лориэне и в Гондоре следующие факты. Учтите, что к Бьорну очень многие присматривались. Очень многие гондорские воины говорили ему, что он им кого-то напоминает, но кого - они не могут понять.
Фастреду, его сестре и этому воину удалось добраться до Минас Тирита. В Итилиен он не вернулся, а поселился где-то рядом с Минас Тиритом (тут я не знаю, куда поселить их, может быть Лебеннин??). Он женился на этой девушке, но нескоро. Дорога заняла несколько месяцев и в Гондоре они оказались в начале осени. Какой дорогой они шли, я тоже не вижу. Потом была свадьба. В результате в обратный путь Фастред собрался уже в ноябре. Этот его друг просто не отпустил его, вспомнив насколько тяжела и опасна была дорога даже летом. Фастред перезимовал у него и весной отправился обратно домой. Шел он где-то недалеко от Мглистых Гор. На обратном пути он немного заблудился и забрел в Золотой Лес. Эльфы Лориэна задержали его и проводили к Владычице. Вот здесь у меня густой туман. Я не могу понять почему он застрял там на 1-2 года (ближе к последней цифре). Но по моей версии происходит задержка в Лориэне. Потом он почему то вместо того чтобы идти домой поворачивает на юг и приходит снова к своему другу. Там он встречает одну девчонку (точнее на тот момент ей наверное 17 лет) и влюбляется в нее. Потом он женится на ней и остается в Гондоре. Почему он ничего не сообщает родным о своей судьбе, я тоже не понимаю. Он пытался это сделать, но почему то ему не удается сообщить родным о том, что он решил поселиться в Гондоре. Кстати о пребывании Фастреда в Лориэне Бьорну сообщил Хэлдир. Еще одно допущение. В отряде Фарамира один из молодых воинов - внук того гондорского воина. Я никак не могу увидеть что же произошло дальше. Почему то Бьорн сообщил ему о том, кто его дед по матери, а тот воин тоже рассказал о своих родственниках и они поняли, что они в родстве. Я тут путаюсь в степени родства. Они троюродные братья? Кстати он мог бы помочь Бьорну сбежать из госпиталя и спрятать его у себя (или сбежать вместе с ним).
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 14:14   #389
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Where are my friends?

Оффт: Привет! Ласс, ты куда пропала?! ;-( Ты хоть и жестокий женщин, но я соскучилась! Марко - =* )
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 15:55   #390
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Оффт: Завещание: если меня долго не будет, Меоф, возьми Ласс под крылышко! Она простит Боромира, когда он потеряется (и где его носить будет?)

В сопровождение Фарамира мы вышли из зала.
от разговора с наместником у меня осталось неприятное ощущение. Он посчитал меня за девчонку, а я, как и Тэлли, не любила, когда со мной обращались с пренебрежением. Митрандир оставил нас втроём. Фарамир взглянул на меня:
- Тебе нужна форма Гондора. Идём со мной!
Я с радостью поспешила за ним. В оружейной мне подобрали доспехи, выдали плащ и жилет, как у Орнборна.
- Э-э, ты очень занят? – спросила я Фарамира.
- Подождёт – улыбнулся он, - а что?
- Покажи мне город, пожалуйста.
Мы около часа гуляли по городу. Многие дома пустовали, совсем не было детей и женщин.
- Многие ушли из города, - пояснил мне Фарамир, - гредёт битва.
Фарамир рассказывал мне о владельцах тех домов, мимо которых мы проходили, об их родах, об истории самого города.
- А я думала, что в Гондоре все только мечами махать умеют, - улыбнулась я, - А ты, похоже, и в библиотеках немало времени проводишь, это здорово! (я помолчала) скажи, а где у вас можно перекусить? Я уже несколько дней в седле , а нормально не ела от самого Изенгарда!
- Идём в казармы! Сейчас как раз время трапезы. Может, и Боромир там будет.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 16:00   #391
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Хорошо,Ласс! Но как я узнаю, когда ты пропадешь? И как вести себя "за Ласс?"
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 17:04   #392
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
(продолжение разговора за столом)
-Мне кажется, стоит повременить, Боромир, - сказал Фарамир. – В Осгилиате есть гарнизон в 300 человек, они смогут сдержать, если понадобиться, первый натиск. Мы дождемся подкрепления. Нельзя же оставлять город без защиты.
-Что ж, ты как всегда прав, брат!
Боромир налил себе вина в кубок и мгновенно осушил его (оффт: он, как и Ласс, потомственный алкоголик).
-У меня есть вести от Анаритель и Орнборна, - заговорил Фарамир, девушки встрепенулись. – Я уже говорил с Митрандиром…Они идут через Кирит-Унгол, - он посмотрел на Боромира.
Всех ошеломила эта новость. Боромир поймал взгляд брата и понял, что тому известно нечто большее, и он хочет поговорить с ним наедине. Но он просто опустил глаза и спустя минуту, нарушил гнетущую тишину.
- Девушкам не место в казармах с воинами. Я распорядился, тебе, - эти слова явно относились к Ласс, - и Эарвен приготовят комнаты Даэтель…
Лицо Ласс побелело. Их взгляды пересеклись. И Боромир первым потупил взор. Но вдруг заговорил, и голос его дрожал от ярости и гнева:
-Ты бы хотела, чтобы на её месте был я. Чтобы я погиб, а Даэтель жила?!!
Фарамир беспокойно шевельнулся.
-Очень хотела бы! – резко ответила Ласс.
Боромир побагровел, и шрам уродливо вздулся на его лице. Неожиданно для всех он с силой ударил кулаком по столу, так, что подлетел посуда, и, отбросив скамью, выбежал из трапезной. Фарамир задумчиво и печально посмотрел на девушку.
-Извините меня…, - и он вышел следом за братом.
Боромира трясло как в лихорадке. Он остановился лишь у дверей своей спальни и, успокоившись, зашел в комнату и упал на кровать. В комнате по стенам висело оружие, по полу беспорядочно валялась одежда и доспехи. Здесь было холодно и неуютно, точно в волчьем логове.
В дверь постучали.
-Боромир, это я, - услышал он голос брата. – Позволь мне войти!
-Зачем ты здесь?! Пришел меня жалеть?! Мне не нужна ничья жалость!
Фарамир тихо вошел и сел рядом с ним на кровати.
-Нет, Боромир. Я хочу услышать от тебя, как погибла Даэтель?! Орнборн рассказал мне, что произошло там, в Парт Гален. Я знаю, что ты хотел отнять Кольцо, и жажда власти ослепила тебя… Ты мой брат и твоя дочь была дорога мне.… Неужели ты настолько обезумел, что готов был погубить все, что дорого тебе?
-Да! - Боромир внезапно вскочил на ноги и заметался по комнате, как загнанный зверь. – Тьма затмила мой путь, и я не видел ничего…, а теперь мое прошлое и будущее сокрыто навсегда! Я хотел убивать, и кровь моей дочери на моих руках!!! Да, я безумен, Фарамир, и всё, чего сейчас отчаянно жаждет моя душа поскорее встретить смерть и расстаться с грузом этой жизни! Потому что жизнь невыносимее для меня самой страшной боли!
-Твой дух в смятении, и тебе приходиться тяжело, потому что ты неукротим и необуздан!
-Ты читаешь в человеческом сердце, Фарамир…, ты много мудрее и лучше меня! Ты бы никогда не взял Кольцо.
-Да, я не взял бы его. Но ты всегда был мне надежной опорой и защитником. Я люблю тебя и не хочу, чтобы ты погиб так, обуреваемый сомнениями и дикой яростью. Ты должен укротить свой буйный нрав…, если она дорога тебе…
Боромир остановился и посмотрел на брата.
- Она видит во мне только убийцу и хочет моей смерти! Ты же слышал её слова!
Фарамир покачал головой.
-Она может так говорить, но не значит, что она так думает! Её сердце закрыто, но не навсегда.
-Ты думаешь…
- Думаю, что тебе стоит держаться достойно и не позволять ни в чьем присутствии поступков недостойных военачальника Гондора!
Боромир порывисто обнял брата.
-Ты прав, тысячу раз прав!
Вместе они вернулись в трапезную. Тевдор сидел в одиночестве и ковырял вилкой кусок недоеденного хлеба.
-Я должен переговорить с Митрандиром, - откланялся Фарамир.
Боромир сел напротив роханца. Тот мрачно усмехнулся ему.
- Пройдемся по городу? – предложил гондорец. Ему было не по себе, после случившегося.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 21:04   #393
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
- Послушай, Боромир, мы ведь вроде как друзья? - спросил я его, когда мы вышли на улицу.
- Друзья, - тихо сказал гондорец. Он молча смотрел вперёди себя.
- Скажи, что происходит? Почему Ласс так холодна с тобой?
Воин молчал. Наверное, не стоило затевать этот разговор.
- Прости, Боромир, - начал я, но гондорец прервал меня:
- Тебе не зачем просить у меня прощения… Мне тяжело ответить на твой вопрос… Путь нашего отряда начался в Имладрисе, и там Ласс подружилась с моей дочерью… Даэтель, - по его лицу пробежала судорога, - Она была младше тебя всего на три года, и она была прекрасна, как ясный день. Тогда мои помыслы были направлены на то, чтобы завладеть Кольцом, что несла Тэлли. И черным сном видится мне сейчас мое прошлое. Недалеко у водопадов Рэроса я попытался отнять Кольцо, но Даэтель удержала мою руку и погибла на моих глазах. Ласс была тому свидетельницей и после этого возненавидела меня. Я помню её взгляд, - он вдруг остановился и взглянул на свои руки, - я до сих пор вижу кровь своей дочери и её потухшие глаза! Теперь я ищу лишь смерти, Тевдор!
- Прошлого не изменить, - сказал ему я. - Моя семья погибла, когда на деревню напали орки. Я не смог их ничем защитить. Когда мы с отцом вернулись из Восточного Эмнета,...
Я замолчал, снова почувствовав боль утраты.
- Но сейчас идёт война. Я могу уже не увидеть то, что люблю в этой жизни. Но торопить свою смерть я не собираюсь. Разве ты не любишь этот мир, Боромир?
Гондорец посмотрел на меня.
-Нет, Тевдор, не люблю. У меня не осталось надежды… Но я буду сражаться до последней капли крови за Гондор, за своего короля!
- Мой отец говорил, что смерть играет в прятки всегда лучше нас, - сказал я с улыбкой. - Я сочту за честь выступить завтра с тобой на Осгилиат.
Мы поднялись на стену, где-то на третьем ярусе. Боромир остановился у края и посмотрел на меня.
- Ты храбрый воин. Я буду рад биться сражаться вместе с тобой, но сегодня тебе ещё предстоит разговор с моим отцом, а это выматывает почти также как битва, поверь мне, - сказал Боромир.
- Спасибо за совет. Признаюсь, мне стало неуютно ещё от его первого взгляда, будто он прочитал меня как открытую книгу и бросил в кучу хлама.
- Отец мудр, он может о многом догадаться из твоих слов. Поэтому будь очень осторожен и не упоминай о Кольце.
- Не упомяну, потому что не знаю, что это за Кольцо, - заверил я Боромира. - Если это так опасно, то я и знать не хочу.
- И я бы не хотел знать о нем, - Боромир помолчал. - Знаешь, приходи вечером к Фарамиру, я достану вина и закусок, может даже пиво, развеем тоску! Мой брат любит долгие разговоры, не в пример мне, но и пить умеет! Расскажешь нам о своем доме. Девчонок не позовем, Митрандир и сам не придет, а вот с отцом…, молчок! А то в последний раз я разбил какую-то ценную дрянь в его сокровищнице, - он засмеялся, - мы залезли туда ночью и всё обшарили! Фарамир стащил какой-то свиток, но был так пьян, что мне пришлось нести его на себе! С тех пор сыновьям Наместника запрещено появляться в погребе, где храниться вино! - Боромир снова засмеялся, и его лицо казалось, помолодело. - Ради этого действительно стоит жить, Тевдор!
- Я непременно приду, - сказал я. – Но сейчас, я думаю, пора к Наместнику.
- Он сам тебя позовёт, давай лучше поднимемся к башне. Оттуда открывается потрясающий вид.
Мы отправились на верхние ярусы. Я был рад видеть Боромира вновь ожившим. Его шрам на щеке стал бледным.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 21:46   #394
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Ско, я все понял.:) Завтра, часов в шесть, отряд будет.:) Я его приведу с Серой дружиной, потом оставлю с армией Рохана, а Арагорн и Co поедут по дороге на Димхольд за проклятой армией.:)
А учусь я в нашем Московском Педагогическом, на историка-лингвиста.:) ВК читаю так, потому что с пяти лет английская речь была "на ушах" и к языку привычен.:))
Увидимся завтра!
Сейчас не могу - через 15 минут футбол.:)А я уже шесть лет ни одного матча сборной, что показывали, не пропустил.:)))
Мое почтение.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 22:13   #395
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: Посвящается Чарли! =) *Запой шмеля!* Или шмелей…

***
Вместе они поднялись на площадь, по форме напоминавшей нос корабля, прошли мимо Древа Гондора и остановились на самом краю этого «носа». Солнце заходило за громаду Миндоллуина и нещадно грело им спины. Перед ними лежали поля Пеленнора и дальний Андуин катил темные воды на юг, серебрились разрушенные стены Осгилиата.… На какой-то миг Боромиру показалось, что солнце осветило хмурые горы Эфель-Дуата, и надежда проснулась в его сердце. Но закатные лучи вдруг померкли и тяжкие черные тучи на Востоке потянулись к Минас-Тириту. Ночная стража сменяла дневную. До них донесся чистый, но слегка приглушенный звук труб.
-Тьма поднялась с Востока, - проронил Боромир.
Позади них словно из воздуха возник Митрандир.
-Да, наш Враг не спит, и, боюсь, завтра мы не увидим рассвета!
Оба воина посмотрели на мага. Но тот как всегда смолчал.
-Идем, Тевдор, нам с тобой нужно предстать перед Наместником!
Роханец кивнул Боромиру и поспешил вслед за Митрандиром.
Из Тронного зала выходил Фарамир, и он тут же вспомнил, что они с Тевдором договорились о попойке. Он нагнал брата у самых дверей в его комнаты.
-Фарамир, у меня к тебе дело!
-Рад видеть тебя в хорошем настроении! – улыбнулся тот. – Заходи!
Они вошли в комнату, глядевшую окнами на восток. Она была освещена огнями нескольких больших свечей. Здесь царил порядок, разве что на столе грудой лежали свитки и книги.
- Всё что-то ищешь? – спросил Боромир, скривив губы и сбросив всё со стола.
-Не слишком то вежливо, братец!
-Ты же знаешь, я не люблю копаться в мертвых буквах!
Фарамир рассмеялся.
-Так что у тебя за дело?
-Тевдор, роханец, что сегодня был представлен отцу, и я хотим поразвлечься…, - его глаза хитро блеснули. Фарамир насторожился. – У кого ключи от погреба?
-Ну, нет! Боромир, ты с ума сошел! Ночью может прибыть первое подкрепление, и отец вызовет нас на Совет! Каково же будет его удивление, когда оба военачальника Минас-Тирита будут в стельку пьяны?!
-Мне плевать на его удивление! – поморщился Боромир. – Я хочу забыться и ты должен помочь мне, брат. У кого ключи?
Фарамир вздохнул и плюхнулся в кресло напротив окна.
-Хорошо, только делай все сам. Ключи у Старой Иорет из Палат врачевания, но учти, она без боя не сдастся!
-Ты во мне сомневаешься?! – ухмыльнулся Боромир и поспешил к Палатам Врачевания. Он оббегал их вдоль и поперек, даже заглянул в сад, но Иорет нигде не было. Он поймал молодого стража и, приняв грозный вид, спросил:
-Где ты в последний раз видел Старую Иорет? Учти, страж, это вопрос жизни и смерти!
Воин слегка струсил и ответил, что она ушла домой. Боромир знал, где живет лекарка. Он спустился на третий ярус и постучал в обитую железом дверь.
-Кто там? – раздался звенящий настороженный голос.
-Иорет, это Боромир! Открой!
-Боромир…, - казалось, обладательница голос за дверью пытается вспомнить, где раньше слышала это имя. – Ох! Боромир! Сын Наместника!
Дверь отворилась, и Боромир увидел улыбающееся лицо Старой Иорет.
-Дэнетор угощает своих гостей, а вина не хватило.… Дай ключи, я загляну в погреб…
-Мальчик мой, если я и стара, то это вовсе не значит, что я выжила из ума! – обиделась женщина. – С каких это пор Наместник посылает своих сыновей за вином? У него, что нет слуг?! – она прищурилась.
-О! Ну ладно, скажу правду… Мы пьем за удачу…, чтобы…, отбить этот, как его, Осгилиат!
Иорет вздохнула.
-Только быстро! – она протянула ему ключ.
Боромир побежал к погребам, где хранились припасы крепости и, нагрузив мотавшегося поблизости солдата кувшинами с вином и пивом, корзиной с закусками, отправил его к Фарамиру, а сам быстро вернулся и отдал ключ.
-Сильно-то не пей! – крикнула вдогон Иорет. – А то сраму не оберешься!
Когда Боромир вошел в комнату брата, всё было готово. Камин пылал, кубки полны… Вдвоем, они молча осушили несколько пинт пива. Потом Фарамира потянуло на разговоры, он начал что-то бормотать про родословные, Боромир мрачно уставился на него и влил в себя еще две кружки. Когда подошел Тевдор, оба были изрядно пьяны и громко спорили.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 22:29   #396
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Поднявшись на верхний ярус, мы встретили Гэндальфа, который сообщил, что наместник ждёт меня. Я взглянул на Боромира, и направился к тронному залу вместе с Белым Магом.
Стражники у ворот сообщили, что Дэнентор желает говорить с нами по-очереди. Гэндальф посмотрел на меня и сказал мне на языке Рохана:
- Будь начеку.
Я кивнул ему в ответ и вошёл внутрь.
Солнце скрылось за Миндоллуином, и в зале царил полумрак. Дэнетор сидел в кресле, держа в руках жезл.
- Вы посылали за мной, Наместник? – спросил я, преклоняясь на одно колено.
- Подойди ко мне сын Рохана, - сказал он. – Расскажи мне о последних событиях в твоём краю.
Дэнетор говорил спокойно, и не спускал с меня глаз. Я рассказал ему о приходе Гэндальфа в Медусельд, о том, как мы добирались до Хельмова Ущелья и о сражении ночью. В течение моего рассказа Наместник хранил молчание и лишь в конце, будто бы самому себе, сказал: «Теоден выстоял…»
- А что ты знаешь о девчонках? – спросил он, видимо, имея в виду Ласс и Эарвен.
- Только то, что они были схвачены орками Сарумана. Впервые их я увидел на развалинах Изенгарда.
Наместник молчал. Я посмотрел на него и поймал тяжелый взгляд тёмных глаз. Снова мне стало неуютно.
- Значит, вы были у Сарумана, - проговорил он медленно. – Ты видел мага?
- Да, ваше величество, видел, - сказал я. – Он остался в крепости, которая теперь охраняется энтами.
Снова молчание и пристальный взгляд. Я решил, что не буду ему говорить о черном камне Ортханка, и опустил взгляд.
- Есть что-нибудь ещё, о чём ты бы хотел сказать правителю Гондора? – спросил он, поднимаясь.
Я тоже встал.
- Эомер сын Эомунда собирает войско, и будет готов выступить в ближайшие дни, - сказал я. – Наш король не забудет дружбы с Гондором. Когда сигнальные огни достигнут Рохана, наш король немедленно выступит.
- Если это всё, Тевдор сын Мельда, то ты можешь идти, - сказал Дэнетор. – Ты мне рассказал всё, что я хотел знать.
Я поклонился и направился к выходу, раздумывая над его последними словами. Уж не сболтнул ли я чего лишнего?
Стараясь не думать о беседе, которая меня действительно утомила (а особенно долгий рассказ о событиях прошлой недели), я добрался до покоев Фарамира.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 22:30   #397
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Оффт: Меоф, я если пропаду, то внезапно (с компом проблемы).

Во время обеда в казарму вошёл Боромир. Он говорил о чём-то с Фарамиром, но я не вслушивалась, пока Фарамир не сказал:
-У меня есть вести от Анаритель и Орнборна, Я уже говорил с Митрандиром…Они идут через Кирит-Унгол, -
Мне было неизвестно это название, но остальные вдруг умолкли, пораженные этими словами. Что же это за место? Куда их понесло?
- Девушкам не место в казармах с воинами. Я распорядился, тебе, и Эарвен приготовят комнаты Даэтель… - вдруг сказал Боромир. При этих словах я вздрогнула. Он специально напомнил мне о Даэтель! Неужели нельзя хоть ненадолго забыть обо всех потерях?!
-Ты бы хотела, чтобы на её месте был я. Чтобы я погиб, а Даэтель жила?!! – неожиданно продолжил он, и голос его дрожал от бешенства. Он, конечно, ждал, что я отвечу "нет, что ты!" или что-нибудь вроде этого…
-Очень хотела бы! – вдруг вырвалось у меня. Дыхание перехватило, в глазах помутилось (оффт: пить меньше надо!), когда я пришла в себя, Боромира уже не было. Я встала и молча вышла на воздух. Холодный ветер обжог щеки, я почувствовала, что плачу. У меня в этом городе не было никого! Даэтель, ну зачем?.. Нет, не его бы я хотела видеть на твоём месте, а себя… я кружила по городу, но везде было одинаково темно, холодно и одиноко. вдруг мне послышалось где-то пение ночной птицы. Где же это? Я пошла на звук и оказалась в саду, окружавшем каменное здание. Я полной грудью вдохнула запах ночных цветов. В доме скрипнула дверь, на пороге показался силуэт:
- Кто тут бродит? – окликнул меня женский голос.
- Извините… я не хотела…
Женщина со свечой в руке подошла ближе:
- Бедная! Да ты вся дрожишь! Иди сюда.
Она провела меня в дом, который оказался палатами врачевания. Её звали Эорета, она была уже очень стара.
- У вас здесь так хорошо! – сказала я, оглядываясь. В комнате, в которую мы прошли, ярко горел большой камин, на круглом столе стояли высокие свечи. Пахло сухими поленьями и какими-то травами. - а весь город такой неживой! Можно, я останусь?
- Нам нужны сиделки! Ты умеешь врачевать?
- Да, немного.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 00:49   #398
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Постучав, я открыл дверь и вошёл. Братья сидели у камина за столом и о чём-то громко спорили. Увидев меня, Боромир взмахом руки свалил со стола несколько тарелок и пустых кружек и крикнул:
- Добро пожаловать, сын Мельда, присоединяйся!
- Брат, ты начинаешь буянить! – сказал Фарамир. Я заметил, что они оба уже достаточно выпили.
- Не будь занудой, Фарамир! - прервал его Боромир и поставил передо мной гигантскую кружку с пивом. – Итак, о чём это мы говорили?...
Фарамир тоже задумался.
- Ага! Мой брат не верит, что за три дня можно пешком добраться от Рэроса до Фангорна! – сказал Боромир, ухмыляясь, и посмотрел на меня.
- Это так. Я готов подтвердить, что Боромир совершил этот подвиг, - сказал я, опрокидывая свою кружку.
- Вот видишь! – победно гаркнул Боромир.
Фарамир сидел зажмурившись.
- И вечно ты споришь со мной, - сказал Боромир брату. А затем, обратившись ко мне, добавил, - А ты, Тевдор, расскажи немного о себе.
- Я родился на севере Рохана, - начал я, - в деревушке недалеко от Фангорна. Я был старшим ребёнком в семье, а отец мой был воином. Я с детства научился многому из того, что делал мой отец, и когда мне исполнилось четырнадцать лет, он подарил мне красивого рыжего жеребца. Кое-кто говорил, что тот конь был похож на меня. С тех самых пор я всадник Рохана.
Я еще немного рассказал о своём детстве и о жизни моего народа, а затем осушил вторую кружку.
- Боромир рассказал о том, как ты отважно бился с орками в Хельмовой Пади, - сказал Фарамир, после того, как я закончил свой рассказ. – Нам бы очень помогла храбрость ваших солдат.
- Теоден придёт, - твёрдо сказал я. – Как только соберётся войско, они выступят на восток!
- Надеюсь, они успеют,- сказал Фарамир.
Боромир с грохотом поставил свою кружку на стол и сказал:
- Фарамир, я так давно не был дома, а ты только и расспрашиваешь меня и Тевдора. Расскажи как тут дела?
- Да как… Сам видишь, бывало и получше… - Фарамир потянулся за корзиной и, достав оттуда бутыль, наполнил кубки вином. – Отец в последнее время стал вспыльчивым, надо сказать я давно не слышал от него добрых слов. Стража мне доложила, что ночами окно на вершине башни светится, и я думаю он использует палантир. Ну, а об остальном тебе уже известно.
- Времена меняются… - тихо сказал Боромир после недолгого молчания. – Кто знает, что будет завтра.
- Никто не знает, - также тихо сказал Фарамир. – и судьбы не изменить.
- Надо просто жить сегодня, - подытожил я.
Боромир воскликнул:
- Этот парень мне нравится! А представь, что будет, если он побудет с Гэндальфом, а?! – обратился он к Фарамиру. – Но довольно о судьбе, будущем и прочей ерунде, дай-ка сюда кувшин, Тевдор. Я предлагаю тост: «За то, чтобы воины, что сидят сейчас здесь, снова встретились!»
- За друзей, - поддержали Боромира мы с Фарамиром.

Мы поговорили о местных сплетнях, Фарамир рассказал о новостях с юга. Я уже клевал носом, когда услышал, что Боромир захрапел.
- Так, пора на боковую, - решил Фарамир и, разбудив брата, отправил его спать в одну из боковых комнат. Я валился с ног от усталости и выпитого вина, поэтому уснул лишь только коснулся отведённой мне кровати.

Однако, долго спать нам не дали…
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 09:08   #399
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. Работы слишком много, поэтому исчезаю на несколько дней. Я сейчас могу только читать ваши послания. Попробую продолжить свое повествование завтра, если не удастся, то не раньше вторника. Я тут решила, что Бьорн наверное чисто автоматически в Парт Галене прихватил свой вещмешок, в котором почти ничего не было кроме лориэнской веревки и поэтому груза он и не заметил.
Чарли, скажи пожалуйста, Хама остался в Имладрисе, а то я боюсь, что он мог удрать следом за Гримбьорном младшим. Учти, что выглядит он на 15-17 лет (а не на собственные 14).
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 10:30   #400
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
[QUOTE]URUK-HAI Charlie пишет:
Нет противников ПиДжея? Ну тогда вот.:))) Полет шмеля.:))

Чарли, скажи пожалуйста, что ты имеешь в виду, когда печатаешь про ПиДжея и в начале пишешь о шмеле (то у тебя полет шмеля, то заплыв его же). Честно говоря, меня это интригует. Где именно появляется ПиДжей и что это такое?
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.