Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 10.02.05, 10:47   #401
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Ско, ПиДжей, это Питер Джексон, режиссер фильма «ВК». Ласс, я тебя поняла, всё сделаю. Насколько я вижу, ты сама решила спасти Фарамира?! ;) Я только «за», Элья не отвечает, а лучше тебя никого нет! =)
ЗЫ: Туты у нас уже два лингвиста(Ласс и Чарли), насколько я понимаю…А филологов мне в пару нет? ;-)
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 11:29   #402
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. Ласс, ты остаешься в Палатах Целителей? Если да, то прошу тебя не задерживай ты Бьорна. Я не прошу тебя помогать ему сбежать, но пожалуйста, не подымай паники когда обнаружишь его исчезновение. Бьорн обещал больше 3-4 человек с собой не брать.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 12:25   #403
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Боромир изрядно набрался и уснул там, где его положил Фарамир – на узкой кушетке, неудобной и жесткой. Он провалился в пьяный сон без сновидений. Но вскоре, как ему показалось через час, его разбудил Ингольд, Второй капитан Белой Башни.
-Начальник, Боромир! – говорил он, тряся его, - Боромир!
-Оставь меня! Я сплю! – буркнул он.
-Вас вызывает Наместник!
-К валарам его!
-Но Боромир, прибыло подкрепление – Форлонг из Лоссанарха и князь Имрахиль из Дол-Амрота, будет военный Совет, с часу на час ждут ламедонцев!
Боромир тут же вскочил на ноги.
-Что же ты молчал?!! Тулкас!!! А где мой брат?
-Он ждет вас.
-Дай-ка мне воды, в горле пересохло!
Ингольд усмехнулся и подал ему кувшин. Боромир выплеснул половину себе в лицо, остальное выпил.
-Бррр! – он тряхнул мокрыми волосами, - Надеюсь, никто не заметит, что я не в форме…, как думаешь?
Ингольд еще раз усмехнулся и пожал плечами.
-Ладно, идем!
Фарамир был тоже не в лучшем виде, но вместе они добрались до Тронного зала, по пути прихватив Тевдора. Его тоже пригласили.
Вокруг черного кресла Наместника полукругом стояли скамьи, сидевшие на них воины, а их было трое, беседовали с Дэнетором в полголоса. В одном из воинов Боромир признал Имрахиля.
Они тихо подошли и поклонились сначала отцу, потом гостям. Наместник, прищурившись, посмотрел на сыновей, нахмурился и разрешил сесть только роханцу.
-Итак, все в сборе. Имрахиль, Форлонг и Анабор из Этхира, вместе вы привели 1200 воинов. Не то на что мы рассчитывали, но все же… Боромир, князь предлагает выступить уже сегодня, не дожидаясь остальных. Что скажет главный военачальник Гондора?
Боромир подавил зевок, кашлянул и ответил:
- Я думаю, не стоит торопиться. Мы должны предусмотреть всё, даже наш проигрыш. Если Осгилиат падет, через несколько часов орды Саурона будут у стен Минас-Тирита. Я должен отдать распоряжения всем новоприбывшим, чтобы военачальники знали, как действовать в случае, если мы не вернемся!
-Не вернетесь? – Дэнетор раздраженно взглянул на сына. – С каких это пор ты сомневаешься в собственных силах, Боромир?
-Отец, - вмешался Фарамир, - мы не сомневаемся, а лишь оцениваем наших врагов по достоинству. Я уже докладывал, - тут он обвел глазами всех присутствующих, как бы приглашая их присоединиться к разговору, - об ордах хородримов, шедших через Итилию, к Черным Вратам стягиваются войска не только с юга, но и с востока!
-Да, пираты с Умбара собирают огромный флот, - заговорил Имрахиль, - и если они ударят с реки…, даже подумать страшно!
Неслышно вошел Гэндальф и присел рядом с Тевдором.
-Черный Властелин давно подготавливался к войне с нами, - снова вступил Боромир, - Минас-Тирит и Гондор он ненавидит больше всего! И именно сюда обрушится его удар!
-Да, Саурон не забыл меч Элендиля и его злоба на гондорцев, его исконных врагов, теперь обрела ужасающую мощь! – сказал Митрандир.
-Я согласен с Боромиром, - буркнул Форлонг, - нужно обеспечить защиту города, на случай осады. Припасов хватит?
-Хватит! – ответил Дэнетор и блеснул глазами на Фарамира и Боромира.
-Мое мнение, что в Осгилиат нужно послать лишь небольшое войско, чтобы организовать отступление из Цитадели и Пеленнора. Вам не сдержать силы Мордора. Не нужно лишать Минас-Тирит обоих военачальников, Наместник! – снова сказал маг.
- Не сдержать? Тогда мы не удержим и Город, а если Минас-Тирит падет, то наступит конец и всем остальным! – гневно отвечал Дэнетор. – Решение за мной! И я приказываю удерживать Осгилиат и отбить в случае его захвата!
-На том и порешим, - Форлонг похоже хотел спать или утомился от споров.
-Мы дождемся подкрепления, отец и выступим сегодня вечером! – отрезал Боромир.
-А что Рохан, когда подойдут войска Теодена? – Дэнетор перевел взгляд на Тевдора.
-Галифириэн зажегся, я полагаю, вчера вечером…Королю понадобиться неделя, чтобы собрать роххиримов и примчаться в Минас-Тирит.
-Неделя?! Если вы говорите, что на нас движутся несметные полчища, то Теоден явиться слишком поздно, нас всех перебьют! – вырвалось у Форлонга.
-Лучшая защита – ваша храбрость! – строго сказал Митрандир.
-Даже если Теоден придет поздно, он освободит город от этой мрази! – добавил Боромир.
-Что ж, я вижу решение найдено, - подытожил Дэнетор. – Имрахиль, часть твоих воинов отправиться сегодня в Осгилиат. Мы ждем до вечера и выступаем!
Все поднялись, Наместник слегка кивнул. Совет был окончен.
-Пусть Тевдор и мои сыновья немного задержаться, - Дэнетор указал им место подле себя.
Зал опустел. Дэнетор обвел всех троих мрачным, жестким взглядом темных глаз.
-Я удивляюсь вам…, - тихо начал он, но голос его дрожал от скрытого гнева, - особенно тебе, Боромир! Ты, мой возлюбленный сын! Военачальник Гондора, - низкий голос Наместника разнесся по залу грозно и громко, - И ты, Фарамир…и роханец! Вы предстаете передо мной и тремя военачальниками в таком виде?!! От вас за милю разит вином! Кто позволил вам взять ключи?!!
У Боромира вырвался смешок, Фарамир сильно толкнул его локтем под ребра и шикнул. Тевдор глядел то на одного брата, то на другого.
-Ну, положим, ключ нам никто не давал, - наконец ответил Боромир, - я взял его сам. Мы расслаблялись перед походом, по-моему, мы имеем на это право, не так ли отец?!
Дэнетор вздохнул.
-Ступайте, проспитесь. У вас есть два часа. Потом я велю слугам разбудить вас!
Они поднялись и, поклонившись, вышли.
-Меня сейчас стошнит, - заявил Боромир.
-Ты спас наши жизни, брат! Но, мог и погубить! – расхохотался Фарамир.
Они разошлись по комнатам. Боромир уснул как убитый.

Last edited by Меоф; 10.02.05 at 15:12.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 15:19   #404
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. Чарли, скажи пожалуйста, твой ВУЗ - это бывший Ленинский пединститут, а еще раньше Второе МГУ (сейчас кажется его называют Педагогический университет). Получается, что мы соседи. До какого метро ты едешь? Фрунзенская, Спортивная или какое-то еще?
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 16:53   #405
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:И тут попойка,ну что за это самое...лишь бы нажужжаться?=)))

Утром мы покинули Хеннет-Аннун,с того момента Орнборн снова помрачнел,и за последний час не проронил ни слова.Мы шли через лес, замолкший,словно в ожидании какой-то неотвратимой беды,и от этого безмолвия мне становилось не по себе.
-Орн,-протянула я,покосившись на застывшие кроны деревьев.
Гондорец не ответил.
-Орн?-провторила я,-Орнборн...
-Ммм,-наконец,отозвался тот.
-Тебе не кажется,что здесь как-то слишком тихо?
-Фарамир говорил о том же.Все замерло,ждет...Мордор готовится ударить,и такой угрозы Гондор еще не знал.
Ну вот,сейчас опять начнется."Минас-Тирит в опасности,мое место там, я должен погибнуть за них..."Гробовое молчание,и то лучше было.
-Орн,-вздохнула я,-я вот подумала,ну что бы я делала,если б не встретила тебя?Ведь попалась бы назгулам.
Орнборн хмыкнул...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 17:06   #406
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Про шмеля мне просто нравится писать, это старый прикол. Есть же музыкальное произведение "Полет шмеля" - ну вот это по аналогии.:)) Ско, да совершенно верно, это тот самый ВУЗ. А езжу я до Юго-Западной. В новый корпус.:))
А Grey company я в Эдорас припру.


- Эомер! Эомер! - позвали роханца стражи, что стояли около ворот. Когда Эомр подшел к ним, то увидел достаточно большой отряд, который приближался к городу. Когда таинственный отряд подъехал совсем близко Эомер крикнул.
- Кто вы? И что делаете в Рохане? Это владения короля Теодена.
- Я Гальбарад Дунадан, северный Следопыт - ответил человек, который ехал чуть впереди -Мы ищем Арагорна, сына Араторна.
Вскоре пришел и сам Арагорн,как только он увидел этого человека, то сразу броислся к нему
- Ты ли это, Гальбарад? Вот это встреча! - он повернулся к Эомеру - это мои родичи, все они из далекого края.
- Нас довольно много - сказал Гальбарад - тридцать селодыпов, что удалось собрать, сыновья Элронда - Элладан и Элроил, еще целый отряд Гримбьорна младшего,его мы встретили в Имладрисе...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 17:31   #407
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Солнышко, заметь, тут я не пил.:)))

- Тэлли, - я остановился и повернулся к девушке - Для того я иотправился в эту дорогу, чтобы помогать изащищать тебя... Фарамир прав, от тебя, тебя одной во многом зависит будущее всех Свободных народов, и я тебя не брошу. Даже если я и хотел раньше быть в Гондоре, то теперь я понимаю, что ты важнее.
Девушка улыбнулась.
- Ладно, пойдем. До того, как мы свернем к Минас Моргулу еще миль сорок-сорок пять.
- Орн, а что это за дорога?
- На востоке? Это в Харад.
- Нет, я о этом... Крит Унголе.
Я снова помрачнел.
- Тропа, ведущая через горы...
- А почему Фарамир так отреагировал, когда услышал о ней? - спросила Тэлли.
- Ладно, буду чесен... говорят, о черном ужасе, который обитает в пещерах на перевале...
Тэлли больше ничего не спрашивала,мы шли молча.
- Слушай, - вдруг спросил я - Как ты думаешь, когда-нибудь про это сложат историю?
(Я уже и название придумал - Анаритэль и Последний крстовый поход.:)))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 17:34   #408
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: О загадочные шмели Чарли, о таинственные селодыпы, которых знает Арагорн! Чарли, я тебя обожаю! Прости, Солнце! +)
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 18:13   #409
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Оффт: Меоф, считай, что Фарамир уже спасён

В цитадель я больше не вернулась. На утро Иорет уже нагрузила меня работой. Сначала мне доверяли только обед разносить, но потом выяснилось, что я неплохо бинтую и останавливаю кровотечение. А мою способность снимать жар вообще посчитали за колдовство, хотя это каждый эльф умеет. Только вот запас трав у них маловат, даже Княженицы нет… Плохо. В свободную минутку я вышла на улицу. Мимо шёл Тевдор
, ведя вповоду Буанергоса и своего коня. Мы поздоровались. Я не глядела на него, было стыдно за случай в казарме.
- Собираешься куда-то, что ли? – прервала я тягостное молчание.
- В Осгилиат, с Боромиром и Фарамиром. Вот, коней наших веду. Пойдём со мной, попрощаешься?
Я покачала головой:
- Нет уж, порывать, так порывать.
- Ладно, извини, мне пора.
- Namarie, Тевдор сын Мельда! Береги себя и… (я умолкла) и тех, кто будет с тобой рядом.
- Сберегу! – улыбнулся роханец.

ЗЫ: чур в других войнушках я тоже участвую, а то в госпитале ску-учно! Меоф, давай сюда скорее раненого Фарамира! Кстати, Марко, ты вернёшься с Фарамиром или пропадёшь с Борькой?
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 19:05   #410
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: Ну, выпили мы, выпили! И еще выпьем! Правда, Марко?! Чарли, ты радуешь меня снова и снова! «Буду чесен; Крит Унгол; крстовый поход!» - это самое потрясающее, что когда- либо выводила дрожащая рука лингвиста-историка, или историка-лингвиста, на клавиатуре! Без шуток! Я не придираюсь, мне действительно нравиться, я смеялась минуты две! Ты приносишь в мой дом веселье! ;-)
А теперь остро эротическое, специально для Ласс.
***
Боромир не выспался. Голова гудела, но он заставил себя подняться, умыться и надеть кирасу. Первым делом он направился к Фарамиру.
- Мне чего-то не хорошо.
-Не удивительно, - ответил Фарамир, у него тоже болела голова.
-Да я не об этом, раны саднят. Я ведь толком не лечил их от самого Изенгарда. А мне сейчас нужно идти к Воротам, встречать отряды.
-Давай я сменю тебя, сходи в Палаты Врачевания!
-Выручишь?!! Я постараюсь поскорее!
Он пошел по улицам. По его подсчетам было около пяти-шести утра. Но солнце еще не вставало. Небо было затянуто мутной серой пеленой. Дышалось тяжело. Он остановил стражника.
-Утренняя смена, когда подойдет?
-Уже два часа как вступила, командир. Просто темно…
Боромир спустился на шестой ярус и поспешил к Палатам Врачевания. Его встретила вечно суетящаяся Иорет.
-Что, плохо? – усмехнулась она и тонкие морщинки легли у её веселых глаз.
-Иорет, я не стал бы беспокоить тебя из-за похмелья! Меня серьезно ранили с неделю назад…
-О! Прости! Правда, я сейчас занята…, впрочем, идем.
Она повела его во внутренние помещения и, зайдя в отдельную комнату, пропахшую целебными травами, заставила снять кирасу и рубашку (оффт: потому как это бывалая насильница и маньячка!). Осмотрев раны, она покачала головой и поджала губы. (Оффт: задумалась, как бы его склонить к разврату)
-Плохо, очень плохо! Раны не зажили и воспалены.…И у меня не времени, - снова повторила она. – Я попрошу мою новую помощницу заняться тобой. Жди здесь, я скоро пришлю её! (Оффт: пошла за подмогой, так как поняла, что одна не справиться)
Боромир опустился на скамейку, стоявшую вдоль стены и прикрыл глаза. Он не знал, сколько прошло времени, судя по всему не много, как дверь, за которой скрылась Иорет, скрипнула. Он открыл глаза. На пороге стояла Ласс. Она была красная как рак. Похоже, она решила, что он специально позвал её. Но Боромир был смущен не меньше, и девушка, поняв это, прикрыла дверь и подошла к нему. В её руках была какая-то склянка с вонючей мазью.
-Встань, - приказала она (оффт: садо-мазо)
Боромир повиновался. (Оффт: боже, он же голенький! Совсем без верха!)
Ласс принялась с силой втирать мазь в раны. Во всех ее движениях сквозило раздражение. Боромиру было больно, но он, сжав зубы, терпел. В молчании Ласс перевязала ему грудь и бок. Её лицо пылало.
-Спасибо, - сказал Боромир.
Она, не ответив, вылетела вон. Боромир оделся, зашел в конюшню, где его ждал оседланный Боанергос, и, вскочив в седло, помчался к Воротам. Они были открыты. По дороге пылили всадники и пешие. Сквозь эти облака Боромир разглядел Фарамира, гарцующего на обочине, и подъехал к нему.
-Докладывай!
-Из Мортхонда под водительством Дуингира и сыновей прибыло около 200 копий, из долины Рингло Деворвин привел 300, из Анфаласа подошел Голасгил, потом ламедонцы, Гирлуин из Пиннат-Гелина – 300 пеших…, где-то 1800 воинов, а вместе с уже прибывшими, наберется около 3000.
-Мало…, распорядись отобрать из минас-тиритцев добровольцев, что поедут с нами в Осгилиат. Имрахиль отрядил нам 150 человек из Дол-Амрота. Нужно еще столько же.
Фарамир отъехал. А Боромир остался наблюдать за тем, как воинов распределяют по казармам, и приветствовал старых знакомых.
-Большинство воинов осталось защищать собственные дома, - говорили люди, толпившиеся у Ворот. Боромир грозно взглянул на толпу, и все разговоры стихли.
Прискакал Ингольд с приказом от Дэнетора немедленно прибыть в Цитадель. Время до вечера тянулось долго. В бесконечной суете и разговорах, приказах, распоряжениях. Дэнетор два часа держал Совет со всеми военачальниками, решая, кто и как будет оборонять крепость в случае нападения. Потом он долго наставлял Фарамира, Боромир вступился за брата и чуть не поссорился с отцом. Общение с ним так утомило его, что он мог, только молча кивать головой. Шел пятый час пополудни, стемнело, но факелы не зажигали. Боромир с братом сидел в казарменной столовой и доедал нехитрый обед. Он посмотрел на Фарамира. В неверных отблесках свечей его лицо показалось ему постаревшим и бледным. Нехорошее предчувствие сжало сердце Боромира.
-Не к добру всё это – Тьма, духотища…, - сказал он как бы самому себе.
Фарамир не отвечал. А через мгновение до них донесся глухой зловещий звук. Били в колокол. Братья вскочили со своих мест и бросились к выходу. С высоты седьмого яруса они увидели, что черные клубы дыма поднимаются над Рекой.
-Осгилиат в огне! – выкрикнул Фарамир. – Осгилиат атакован!
-Опоздали?!!! Скорее, Ингольд, - крикнул Боромир подбежавшему воину, - вели трубить общий сбор!
Народ толпился вокруг площади перед Воротами, куда стекались добровольцы, следовавшие безумному приказу Дэнетора, желавшего удерживать Западный берег, во что бы то ни стало. В основном это были воины из Дол-Амрота и Минас-Тирита. Эарвен и Митрандир стояли на ступенях дома и глядели, как люди и кони затопляют пространство площади.
Боромир пронесся мимо них к Воротам. За ним следовал Тевдор, в доспехах и шлеме Гондора. Боромир, бросая вызов смерти, был без шлема. Конь ярился под ним, прядал ушами и грыз удила.
-Боромир, Боромир!! – закричали воины.
Показался Фарамир, и его тоже приветствовали радостными криками.
-Стройся! Стройся! – по очереди стали выкрикивать командиры.
Тут Боромир выхватил меч и, ударив им по щиту, громко, перекрывая все голоса, провозгласил:
-За Гондор! За Гондор! – и все воины вторили ему, и грохот нескольких сотен бьющихся о щит мечей грозно пронесся по городу. Открылись Ворота и первые конники, под предводительством Фарамира, устремились к Осгилиату.
Боромир выступал последним с воинами из Минас-Тирита. Прежде чем пустить коня вскачь, он обвел глазами площадь, будто искал кого-то...

Last edited by Меоф; 10.02.05 at 20:02.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 19:43   #411
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Чарли,я заметила и оценила,что здесь ты не пил=)))Но "селодыпы"...ТАКОЕ просто так не набьешь=)))Ты уверен,что у тя свет только недавно выключили?=)ЗЫ.Угу,еще "Храм судьбы" скажи=)

-Хорошо бы,но только после того,как я сама ее расскажу,-проворчала я.
Орнборн усмехнулся.
Очень меня не порадовала эта новость о черном ужасе.Не спорю, мне приходилось искать дорогу в совершенно неизвестных землях,мне приходилось пробираться там,где меня хотели сожрать да хотя бы те же орки,но мне никогда не приходилось делать и то и другое одновременно.И,чего-то не хотелось.
-Черный ужас...-задумчиво пробормотала я,а потом обернулась к Орнборну,-то есть,назгулы-это еще цветочки?
-Вот этого я не знаю.
-Искренне надеюсь,что и не узнаешь.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 20:18   #412
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Оффт: Меоф, в следующий раз прихватим с собой Гэндальфа!!!


После ночного совета у Наместника я отправился в казармы на завтрак. Кругом все были заняты повседневными обязанностями. Солдаты быстро ели и отправлялись на места службы. Я неспешно доел свой завтрак и вышел на улицу. По моим расчётам было около шести утра, но небо было тёмным как ночью. Я разыскал Гэндальфа. Он куда-то торопился, и я обратился к нему на ходу:
- Скажи, который час?
Маг посмотрел на меня и быстро ответил:
- Полвосьмого утра…
- А… - начал я, но маг уже развернулся и направился дальше.
Я решил спуститься на нижний ярус, воины говорили, что Фарамир отправился туда. И действительно я его встретил недалеко от крепостной стены, он встречал новый отряд, прибывший откуда-то с юга.
- Тевдор! – крикнул он мне, - можешь получить кое-какое снаряжение, отправляйся в казармы.
Так я и сделал, спросив у одного из солдат путь туда. В оружейне мне выдали отличный шлем и новенький доспех рыцаря Гондора. Я надел новые поручи, кольчугу и грудной доспех, остальное брать не стал.
Некоторое время я провел на площади перед воротами, помогая прибывающим отрядам с продовольствием. Затем я поднялся на стену верхнего яруса и находился там до обеда.

Часа в три дня было темно как поздним вечером. Тяжело дышалось, Осгилиат был в темноте, а подножия Пепельных Гор вообще было не разглядеть. Через некоторое время стража засуетилась и все вздрогнули от удара колокола. (оффт: детские крики и т.п.) Я взглянул на восток и заметил густой дым, поднимающийся в стороне Осгилиата. «Значит пора», - решил я и бегом отправился в цитадель за конём. В конюшне, рядом с моим Эрефаром стоял Боанергос. Решив, что встречу Боромира по дороге, я отвязал его коня и отправился вниз к воротам в город.
По дороге мне встретилась Ласс. Мы перекинулись парой слов.
- Береги себя и тех, кто будет с тобой рядом, - сказал она.
- Сберегу! – с улыбкой ей ответил я.
И всё же она любит его, подумал я, направляясь вниз. Гулкий звук колокола всё еще разносился над городом. На уровне третьего яруса меня догнал Боромир, и я отдал ему коня.
Мы молча направились вниз. У ворот нас уже ждало войско, простые жители вышли проститься с воинами. Боромир вскочил на своего скакуна и, вытащив меч, громко позвал всех в бой.

Так мы вышли из Минас Тирита. Я присоединился к отряду всадников Фарамира и мы быстрее всех добрались до Осгилиата. Правый берег Андуина был нетронут. Орки подожгли всё, что смогли на восточном берегу и видимо ждали полной темноты для атаки. Добравшись до развалин, мы попали под обстрел лучников. Фарамир нашёл командира небольшого гарнизона, что до сих пор оставался здесь и сообщил, что идёт подкрепление. Воины заметно приободрились.
Через некоторое время подошли остатки пеших отрядов и мы расположились лагерем в развалинах какого-то большого зала, у которого ещё осталась часть крыши.

Я разыскал Боромира, когда часовые были выставлены. Он, морщась, слез со своего коня и направился в палатку Фарамира.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 20:30   #413
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
Я стояла рядом с Митрандиром и смотрела на отряд ехавший на перехват Осгилиата. Едущие воины тихо переговаривались, потом поднялся общий гвалт и обычный в таких ситуациях шум. Внезапно мне показалось, что среди закованных в броню воинов мелькнуло знакомое лицо. Не задумываясь, я выскочила перед очередным воином. Прежде чем он успел как-то отреагировать, я запрыгнула в седло позади него:
- Хэйя! Я с вами! - звонко крикнула я.
- Эарвен! Что ты делаешь?! - раздался окрик Митрандира.
- Я еду с ними на Восток, Волшебник!
- За Гондор! За Гондор! - вскричал Боромир и ударил мечом о щит.
Я кричала вместе со всеми. Меня переполнял восторг от грядущей битвы, апатия отступила вместе с сомнениями и переживаниями.
- Передай привет Ласс, Маг! Я вернусь! Буду ждать нашей встречи! И обьяснений!...
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 20:44   #414
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: И Арагорна позовем, устроим ему мальчишник перед свадьбой! %-)
***
-А, Тевдор! Идем со мной! – сказал Боромир, заметив роханца.
Вместе они вошли в палатку Фарамира. Тот сидел в небольшом раскладном кресле и тихо беседовал с одним из командиров. Он сделал им знак подождать. Оба воина опустились прямо на пол. Боромир был не в духе. Ожидание битвы угнетало его, но более всего его мучила мысль о том, что Ласс не было на площади.
-Ненавижу вот так сидеть и ждать не понятно чего! – сказал он.
-Думаю, еще немного и начнется бой, - ответил Тевдор.
-М-да, надеюсь, ты прав! – Боромир немного помолчал. – У тебя есть семья, Тевдор? В смысле, есть или была? Ты женат?
***
Оффт: далее пишет Марко! Хе-хе! А я пошла воевать!

Last edited by Меоф; 10.02.05 at 20:58.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 21:04   #415
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
Восторг схлынул, когда мы добрались до лагеря. Темнота...Эта темнота, как я видела, давила на всех. А мне вдруг стало страшно. Не за себя, нет! У меня было стойкое ощущение, что МНЕ опасность не угрожает. Но я смотрела на угрюмых подавленых воинов и мне было страшно за них. Если идти в битву с таким настроением, шанс вернуться уменьшается как минимум вдвое. Кроме того, я пыталась понять - кого же я там увидела, почему рванулась ехать с отрядом?! Опять вопросы без ответов и ответы без вопросов. И еще я уже не могла вспомнить черты лица, показавшегося знакомым...
***
Я спрыгнула с коня и повернулась к своему неволному спутнику.
- Благодарю за помощь! - улыбнулась я. - Я - Эарвен.
Воин мрачно пробурчал:
- Не за что... Мне и так влетит от Капитанов! Я - Рутион. я думаю, тебе стоит предстать перед командирами, - он повернулся и двинулся в сторону, куда ранее ушли капитаны. - Пойдем со мной, - бросил он через плечо.
***
Вскоре мы оба стояли перед входом в командирскую палатку и ожидали окончания совета. Наконец изнутри раздалось "Войдите!"...
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 21:44   #416
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Оффт: Ласс, я вернусь с Фарамиром. Ты нас встретишь с Гэндальфом? Можно даже засветить прожектором в тех, кто будет летать над нами. ;)


- Нет, Боромир, у меня никого нет, - ответил я, догадываясь, что его так мучает.
«Может, стоит поведать ему о том, что мне сказала Ласс», - подумал я, молча усаживаясь рядом.
- Я видел её, - начал я, и Боромир вопросительно взглянул на меня.
- Когда? – спросил он, оживившись
- Я шёл с нашими конями вниз и встретил её у ворот на верхний ярус, - сказал я и замолчал.
- Я сам её видел сегодня в Комнатах Целения. Йорета позвала её, чтобы перевязать мне рану. Всё вышло так, будто это я сам попросил, чтобы ко мне прислали именно Ласс. Когда она зашла в комнату, я готов был провалиться на месте. На её лице было написано: «Ну, когда же ты меня оставишь?!» Я вижу, что причиняю ей лишь боль.
- Это всё не так, - сказал я ему. – Она любит тебя, Боромир.
- С чего ты взял?! Ну, говори же, что она тебе сказала?!
- Ласс просила меня беречь тех, с кем я иду.
Глаза Боромира заблестели.
- Она беспокоится за тебя, потому что знает: ты будешь искать смерть, - продолжал я. – Ты не должен разбить ей сердце, слышишь!
Боромир задумался, и я замолчал.
- Знаешь, - сказал он, - когда я выезжал из Минас Тирита, мне было нечего терять. Я уже не собирался вновь увидеть Ласс. Но сейчас я бы отдал всё на свете, чтобы пережить эту ночь. Ты вновь дал мне надежду!
Воин радостно посмотрел на меня. В этот момент, капитаны вышли, и Фарамир подошёл к нам.
- Мы расставим часовых по всему берегу, - сказал он. – Я не сомневаюсь, что орки начнут наступление через несколько часов.
- Я отправлюсь к нижнему городу, - сообщил Боромир, вставая. – Тевдор, ты пойдёшь со мной?
- Да, - ответил я, поправляя доспех.
- Хорошо, тогда я пойду в северную часть, - сказал Фарамир.
- Все мосты разрушены, поэтому удара следует ожидать с реки, - добавил Боромир.
Тут в палатку заглянул стражник и сообщил, что снаружи воин просит разрешения войти.
- Войдите, - громко сказал Фарамир.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 21:52   #417
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: меня терзаю сомнения, Марко! Что хотел этот воин? ;-)
Ой, Марко, разрулите с Эльей сами это" Войдите", а то я ничего не соображаю. Боромирсделает ей злое лицо и уйдет.
(после разговора с Тевдором)
В тишине у воды послышался плеск, потом еще и еще один. Гондорцы прячущиеся за развалинами, тщетно вглядывались в темноту.
-Ждем моего сигнала! – тихо сказал Боромир.
Плеск становился все ближе, уже очевидно было, что к ним направляется, по меньшей мере, несколько десятков лодок или плотов. Воины крепче сжали рукояти мечей. Наконец, сразу в нескольких местах хрустнул песок, и забряцало оружие. Орки хлынули в пролом в стене, Боромир дал им возможность забежать подальше, чтобы они вернее угодили в ловушку. Но пришел момент, когда уже нельзя было ждать и он, махнув рукой, одним из первых врезался в гущу врагов. Он убивал их одного за другим, но их только прибывало. В темноте он видел на Реке черные тени, и их было так много, что они закрывали воду. У самого берега становилось опасно. Пришлось отступать, но он сражался за каждую пядь земли и положил много орков прежде, чем окончательно оставил берег. Его воинов оттеснили вглубь на 50 метров, уже были потери, около 20-ти человек. Еще больше было раненых.
Натиск немного ослаб и Боромир опустил меч, чтобы передохнуть. Рядом оказался Тевдор. Он тяжело дышал и только улыбнулся ему.
Внезапно на них выскочило несколько орков, раскидав в разные стороны. Боромир тут же раскроил одному из них череп, другому перебил позвоночник. Следующего он перерубил пополам. И как в битве при Хельме, меч Боромира задымился от орочей крови. Он быстро отер его о полы кафтана (Оффт: спасибо Элье, я теперь знаю, что это кафтан). Один за другим орки нападали на него. Но каждый раз они падали у его ног мертвыми. Гондорцы вокруг Боромира сражались не менее яростно. Спустя час, они сумели вернуть прежние позиции у берега. Но орки атаковали с других сторон. Они поняли, что в этом месте их ждет гибель, и стали высаживаться чуть дальше. Отряд Боромира мог оказаться в окружении. Он, не раздумывая, бросился напролом вдоль берега, круша орков. Его одежда и лицо были забрызганы их мерзкой кровью. Он увидел, что враги клином врезались в оборону гондорцев и пытаются развернуть фланги. Его воинов пытались отрезать от основных сил.
-Ко мне! Кирион! Маблунг! – заорал он, стараясь перекричать шум битвы.
Двое воинов подбежали к нему.
-Нужно разбить эту погань, иначе они отрежут нам все пути! Прорвемся к Фарамиру втроем и отгоним орков к Реке!
Он рванулся вперед. Орки не ожидали такого от троих людей. Их ряды дрогнули. Они стали пятиться назад, теснимые с двух сторон. Позади, отряд Боромира расчистил от этих тварей почти весь берег.
Наконец, Боромир увидел брата и Тевдора. Они бились у знамени Дол-Амрота, которое выронил убитый оруженосец.
-Они отступают! - крикнул Боромир. – Кажется, отбились!
-Это лишь проба сил, Боромир! – ответил Фарамир и опустил меч. Орки действительно бежали, но их основные силы еще не пересекали реку.
-Ничего, отбились один раз, отобьемся и второй!
-Боюсь, что если они предпримут еще одну попытку, у нас не хватит воинов, чтобы сдержать их натиск. У меня погибло не меньше 60-ти воинов! А я не знаю еще, сколько раненых и умирающих!
-Я не сдам Осгилиат! – упрямо сказал Боромир. – А пока, вместо того, чтобы предаваться унынию, пойдем, отдохнем. До утра они не рискнут сунуться. Они кинут в бой лучников, а для этого нужен хоть какой-то свет!
Он повернулся и направился к себе в палатку. Его слегка царапнули по плечу, и теперь он хотел отдохнуть, потому что рана хоть и была не серьезная, но он потерял много крови и сил в этом бою. Ведь они бились, по меньшей мере, три часа…
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.02.05, 08:24   #418
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Оффт: Меоф, я тебя очень люблю, но нельзя же до такой степени всё опошлять! Кстати, когда мне лучше всего назвать своё настоящее имя? Марко, встречу! Ещё захотите обратно к назгулам! Элья, даже ты меня бросила!

Работы в палатах врачевания было немного. Правда, Иорета утверждала, что после Осгилиата рук не будет хватать. Не знаю, сколько было времени, когда я вышла на улицу. Кругом был мрак. Этот мрак давил на меня. Я решила навестить Эарвен. По пути мне встретился Гэндальф.
- Гэндальф, не знаешь, где Эарвен?
- В Осгилиате. Передаёт тебе привет.
- Гэндальф, ну скажи, где она?
Волшебник бросил на меня убийственный взгляд:
- Я уже сказал тебе, где она. У меня нет времени повторять по десять раз.
Я молча шла рядом. Значит, и Эарвен ушла… Одна я осталась. Я чувствовала себя предателем. Тоже мне, воин Гондора! Уж я-то точно должна быть там.
- Гэндальф, они вернутся? – Маг промолчал. Во мне всё похолодело, - неужели нет никакой надежды?
- Пока хоть кто-нибудь ждёт и надеется, надежда есть. А теперь namarie, меня ждут дела.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.02.05, 08:56   #419
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. Меоф, прости, я решила использовать твой пост. Сегодня утром я решила, что Бьорн очнется раньше, чем я предполагала вчера. Попробую набросать.

Как мы выезжали из Изенгарда, я не запомнил. У меня опять началась лихорадка и я был в полубессознательном состоянии до вечера. Когда мы остановились на привал я просто упал на землю и забылся во сне. Среди ночи меня вдруг разбудил чей-то крик. Я вскочил, протирая глаза, и обнаружил, что кричала Ласс. Она лежала неподвижно на земле, взгляд у нее был какой-то неживой, остановившийся. Над ней склонились Гэндальф и Эктелион.
-Она заглянула в палантир! – говорил маг. – Никто, даже я, не осмелился бы сделать это!
-Я бы осмелился! - вдруг сказал Арагорн. – Это один из Видящих камней Элендиля и кому как не мне, его наследнику они принадлежат.
-Забери его и не говори ей, что он у тебя! Иначе она снова попробует заглянуть в него!
Вдруг черная тень закрыла небо, и всех охватил леденящий душу страх. Мне вдруг неожиданно вспомнились события полуторагодичной давности. Перед самым нашим выходом из Сумеречья мы тоже неожиданно испытали ужас. Если бы на нас в тот момент напали орки, то навряд ли мы оказали бы им сопротивление. Несколько младших ребят тогда неожиданно бросились наутек и мне с Гримбьорном пришлось преодолеть этот страх и броситься за ними. Я вспомнил, что тогда я сказал: "А Элберет Гилтониэль" (Оффт. честно говоря, дальше я не могу вспомнить. попробую где-нибудь найти песню про Элберет) и мне стало чуть легче. Я попробовал и в этот раз и действительно страх, пусть на полшага, отступил.
-Назгулы пересекли Великую Реку! – воскликнул Боромир.
-Ну, теперь у нас времени нет! – мрачно сказал Гэндальф. – Боромир, поторопись, мы едем в Минас-Тирит!
После этого он подошел к Ласс и сказал ей:
- Собирайся, Ласс! Мы едем в Минас-Тирит!
- Но…- немного растерянно ответила Ласс
- Что ещё за "но"?! или ты отказываешься от своей клятвы верности Гондору?- строго сказал Гэндальф
- Не отказываюсь, - невесело ответила она. К ней подошёл воин с ярко-рыжими волосами, ведя в поводу светло-серого коня:
- Отныне это твой конь.
- Как его имя?– спросила она, гладя мягкую морду коня. Я не расслышал, что сказал он- Я лучше буду звать его по-эльфийски: Келебрин – Серебристый. Сними, пожалуйста, сбрую. Так будет удобнее и мне, и ему. А как твоё имя?
- Я – Тевдор, сын Мельда.
- А я – Ласс, дочь Эктелиона.
- Только осторожнее, - сказал Тевдор, сняв всю сбрую, - Не упади.
Она рассмеялась и ответила ему: "Неужели даже рохирримы не знают своих коней настолько, чтоб ездить без седла?!– и ласково потрепав коня по холке, вскочила ему на спину. К ней подошёл Эктелион:
- Жди меня в Минас-Тирите. Я пойду вместе с Дунаданом, мы прилетим с западным ветром! Namarie!
Вместе с Боромиров, Митрандиром и Ласс поехал и тот воин рохиррим, который подвел ей коня. Я опять почувствовал боль и отошел в сторону, чтобы никто не заметил, что мне плохо.

Оффт. Попробую прочитать то, что остальные участники написали с вечера предыдущего дня и продолжить дальше. Прошу, если меня не будет слишком долго, рулить остальных участников. Вчера после обеда у нас опять отключился инет. Если сегодня не удастся продолжить, то тогда прощаюсь до вторника (если инет будет).

Last edited by sco2000; 11.02.05 at 10:29.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.02.05, 10:16   #420
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. Ласс, скажи пожалуйста, ты случайно не собираешься влюбиться в Фарамира? Вчерашним вечером, уже когда я засыпала, у меня возникла одна сумасшедшая идея. А что если твоя героиня влюбится в Фарамира и выйдет замуж за него, а Боромиру достанется Йовин (виесто его брата) тем более, что она старше. Прошу извинить за этот бред сумасшедшего, но из некоторых предыдущих постов можно подумать и о таком варианте.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.