Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 25.02.05, 22:02   #541
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Оффт: Элья! Вот это да!!! А Л'леядр - это не тот Король Ангмара, которого Эовин грохнула? Другой?
Ласс, Меоф, надеюсь вы не против, что я описал светлый миг победы? 8)
Меоф, Боромир и правда самый отчаянный, как выразился господин гном. Пусть бедная Ласс не печалиться (она и так много переживала) - Легги всех обнадёжил, ладно?!


Землю потряс взрыв. Далеко за воротами Удуна небо озарилось огнём – это извергался Ородруин. Рокот раскатился по равнинам Мордора, земля дрожала, сотрясаемая неведомой силой. Тучи над нами стали рассеиваться очень быстро – будто исчезали. Мы смотрели по сторонам и не верили своим глазам. Две башни и огромные врата рассыпались в пепел, а враги в страхе бежали в разные стороны. Вся мощь Темного Властелина исчезала на глазах, превращаясь в пыль.
- Саурон повержен! – сказал Гэндальф. – Несущий кольцо дошёл до конца.
Гондорцы и роханцы быстро смыкали ряды и готовились нанести удар по отступающим в панике войскам Мордора, но Белый Маг остановил всех:
- Не нужно. Они все найдут свой конец на этих полях.
Сказав так, он взглянул вверх и громко крикнул. На его зов с неба спустился один из круживших над нами орлов, и мягко сел перед магом. Я в жизни не видел таких красивых и грозных созданий! Гэндальф попросил орла отнести его к Роковой горе, и тот, согласившись, поднялся в небо и направился на юг. За ними полетели ещё два орла поменьше.

Я нашёл Эомера и Арагорна. Короли радовались победе вместе со всеми воинами, но я никак не мог найти Боромира и Ласс. Недалеко от вершины холма, где сейчас находился Король Гондора я увидел её, склонившуюся над лежащим воином. Подойдя к нему, я с трудом узнал Боромира. Он был сильно изранен, доспех его разбит, а голова вся в крови. Девушка непрерывно звала его, держа под голову. К нам ближе подошли Гимли с Леголасом, и эльф присел рядом с Ласс.
- Он жив, - сказал эльф, дотронувшись до груди воина рукой.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.05, 22:02   #542
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Кто очнется? А я собирался как Шварценеггер...:))) Гуд бай, и большой палец кверху.:))) Ладно, чтобы вас не держать - сейчас до Cracks of Doom доведу. А завтра - мега-девайс в домну бросим.
"Михалыч, тебе видно? Кажись пришли."(с)

Я наделся на возвращение домой, когда еще мы покинули Хелмз Дип, но теперь, я понимал, что обратной дороги уже не будет. Казалось, во всем Мордоре не осталось орков. Все эти дни, что мы шли по равнинам Горгорота, были самыми ужасными во всем путешествии. Тэлли было очень тяжело, она то и дело падала на землю.
- Оно совсем тяжелое. - говорила девушка.
Голлум не жаловался, поскольку больше боялся меня, чем жажды, изнурявшей нас и голода.
Наконец, мы оказались возле конечной цели нашего путешествия - Роковой горой.
- Я не могу... У немя уже нет сил. - Тэлли просто упала на землю. - Я все время вижу ЕГО.
Я опустился рядом.
- Тэлли... Осталось только завершить, то что началось в Ривенделле. Ты помнишь, как там красиво?
Девушка кивнула (память лучше, чем у Фродо)
- Неужели, мы допустим, чтобы, все прекрасное, что есть в этом мире окутала тьма?...
- Нет.
- Значит... Значит надо избавиться от кольца... Раз и навсегда. (Прости Сэм) Я знаю, что не могу нести его за тебя, но я могу нести тебя.
Я поднял девушку и понес наверх. Путь был труден, но через некоторое время показался вход...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.02.05, 08:36   #543
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Оффт: кого в Гавани будем провожать? Хочется закончить именно на Гаванях! Давайте спровадим Гэндальфа с Галадриэлью. Ещё можно Леголаса и Эктелиона. Ну, как? Без меня праздничный пир не заканчивайте! У меня для всех сюрприз ;)))

Вот и пришёл конец нашему миру. Вокруг ещё кипела битва. Глупцы! За что вы сражаетесь?! Ведь Орн и Тэлли погибли! Ведь кольцо у Саурона! Ведь лучшие из нас уже мертвы! Я не плакала. Просто сидела подле мёртвого Боромира, ожидая чьей-нибудь стрелы. Кажется, шум битвы утих. Вот и всё…

- он жив, - услышала я чей-то голос. Кто это? Я взглянула на говорившего – Леголас.
- Он жив, Ласс, - повторил эльф, взяв меня за руку, - а мы победили! Кольцо уничтожено! Очнись же, дочь Эктелиона!
Я вскочила на ноги. Над нашими головами светило яркое весеннее солнце.
- День настал снова! – вскричала я.
- Да, сестра, день настал! – я обернулась, это был Тевдор. Роханец смеялся, и его рыжие волосы полыхали на солнце.
- Ещё бы вы не победили, когда с вами был гном! – крикнул Гимли.
Я бросилась к ним в объятия. К нам спешил Арагорн.
- Государь! – я приклонила колени, - храбрейший из твоих воинов нуждается в твоей помощи!
- И я помогу ему, Элендис, как и другим раненым. Я взглянула в ярко-голубое небо, к нам летели орлы. Гордые птицы приземлились рядом. Гэндальф сошёл со спины одного из них и легко, словно детей, поднял на руки Орна и Тэлли. Все невольно склонились, увидев их.
- Элиссар, - обратился маг к Арагорну, - вот те, кто спас твоё королевство и всё Средиземье!

Солнце пробивалось сквозь зелёный полог листвы. Под деревьями стояло ложе, на котором лежал Боромир. я, одетая в цвета весны: зелёный и золотой – с распущенными волосами, сидела подле него. Все эти дни после победы я только и делала, что курсировала между ним, Венной и, конечно, Тэлли и Орном. Элиссар вывел их из тьмы, и теперь они тихо спали, восстанавливая силы. Дунул слабый ветерок, раздвигая ветви. Солнце золотым потоком хлынуло в лицо спящему воину. Он глубоко вздохнул и открыл глаза.
- Балрог… долго же я спал!
- Долго, - подтвердила я, - ты впал в забытьё ещё третьей эпохе, а проснулся уже в четвёртой!
Я склонилась и поцеловала его:
- День настал снова, Боромир!
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.02.05, 12:17   #544
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Усе, сегодня с Bane закончим.:)
"Прыгай! Прыгай в огонь, и кино сразу кончится!"(с)

- Вход, Тэлли... Мы добрались. - сказал я.
Но тут в Голлум озверел. Он бросился на меня, и толкнул на землю. Его пальцы схватили меня за шею. Я двинул твари по морде кулаком и высвободился.
- Тэлли, беги внутрь, беги как можешь. - крикнул я.
Голлум снова прыгнул на меня, и теперь пытался укусить за горло. Я оттолкнул Голлума и выхватил меч. Еще одна атака твари закончилась для ее порезом на животе. Я двинул правой рукой, в которой сжимал меч, по морде Голлума. Тот упал на землю. Мысленно я поблагодарил Арагорна, за то, что он нашел мой меч. Я побежал за Тэлли в Crack of Doom.
- Тэлли, где ты? - крикнул я.
- Орн, я здесь. - послышался ответ.
Девушка стояла на краю каменного мостика.
- Бросай его! Бросай его, Тэлли!
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.02.05, 12:24   #545
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: Мне грустно! ;( Отправим в Гавани еще Элронда, вместо Леголаса. А Тэлли с Орном? Может, они тоже хотят? Ты имеешь ввиду пир на Кормалленском поле? (я, кстати, перепутала в предыдущем посту, написала, что это у Мордора, это у Хеннет-Аннун). Я хотела сегодня описать коронацию, давай свой сюрприз там? Я просто впала в печаль и если не напишу все это, буду долго плакать! <=( Предложение, давай последним постом повесим песню – Into the West?
***
- День настал снова, Боромир! – сказала Ласс и поцеловала его.
-А какое число? – он поморщился и сел.
-Четырнадцатый день новой эпохи!
-Неужели кончено, Ласс? Неужели?! – Боромир закрыл лицо руками. – Я никогда не забуду тех, кого нет сейчас рядом, и тех дней, тень которых вечно будет лежать на моем прошлом, - он глубоко вздохнул и посмотрел на девушку.
-Сегодня праздник! В честь Орнборна и Тэлли! Ведь Гендальф спас их! – сказала она. – Переодевайся, и идем. Твой король ждет! – она счастливо улыбнулась.
***
На лугу собралось множество воинов, одетых в черное с серебром, как и Боромир. Белый флаг Наместника развевался на ветру. Дальше на поле выстроились войска. На возвышении, сложенном из зеленого дерна, трепетали стяги Рохана, Дол-Амрота и Короля Гондора. Боромир направился туда. Он молча, ибо и без слов все было сказано, обнял друзей: Арагорна, Эомера, Имрахиля и Тевдора. Вдруг запели серебряные трубы. Боромир отступил за спину Арагорна. И увидел Орнборна и Анаритель. Они подошли к ним, и Арагорн преклонил перед ними колено, тоже сделали остальные, а затем взял их за руки и подвел к трону, усадив на него девушку. Немного смущенный Орнборн встал рядом.
-Славьте их, славьте героев! – провозгласил Арагорн. Радостный гул пронесся над Кормаленном.
Затем вперед выступил менестрель.
-Вожди и рыцари, доблестные воины, короли и князья, славные люди Гондора, и Всадники Рохана, сыновья Элронда и Дунаданы Севера, Эльфы и Гном, великие герои и весь свободный народ Запада! Слушай те меня! Я спою вам о наших героях и о Кольце Всевластья!
Он запел.
Боромир нашел глазами Ласс, и смотрел только на нее, пока песня лилась, увлекая и томя в страну, где счастье и горе сливаются вместе.
Потом был пир. И долгие дни блаженства и мира в весеннем Итилиене. Ласс и Боромир проводили больше времени вдвоем, иногда навещая друзей. Приближался май, когда вожди Запада двинулись в путь. Войска сели на корабли и спустились к Осгилиату, отдохнули там один день, а на следующий были уже на цветущих полях Пеленнора. И Боромир снова увидел высокие белые башни под Миндоллуином – последнюю память о Заокраинном Западе, Город Людей Гондора, сквозь мрак и огонь, встающий к новой жизни.
В канун Майского праздника на полях Пеленнора запестрели шатры. Назавтра с восходом солнца Король должен был вступить в Город.
Боромир заторопился в Минас-Тирит. С ним отправилась Ласс. Фарамир и Эовин встретили их на площади пред Древом Гондора. Братья обнялись. Боромир взглянул на белый флаг, плещущийся на ветру над Цитаделью.
-Последний день мы видим знамя Наместника! Завтра здесь будет знамя Короля!
-Город готовится к торжеству! Я рад, что ты жив! – просто сказал Фарамир.
***
Ясное солнце озаряло Пеленнор на следующий день. Войска продвигались к Городу, сверкая оружием. Они подошли к Воротам и остановились. На встречу им из Города, выехали стражники с Боромиром во главе. С ним был Хурин, Хранитель ключей другие вожди Гондора. Здесь были всадники Рохана и Эовин с Ласс. Люди смолкли, когда вперед выступили Дунаданы, под предводительством Арагорна. Над полем пропела труба. Наступило гробовое молчание. Боромир вышел на встречу Арагорну, его сопровождал Хурин, а за ним следовало четверо воинов в высоких шлемах и вооружении Цитадели. Они несли большой ларец из темного лебетрена, окованный серебром.
Боромир встретился с Арагорном, преклонил колено и произнес:
-Последний Наместник Гондора просит соизволения сложить с себя права. – Он протянул белый жезл.
Арагорн принял жезл и тут же вернул со словами:
-Служба твоя не окончена. Она останется на тебе и на твоих наследниках, пока длится мой род. Делай как должно!
Боромир поднялся и звучно произнес:
-Люди Гондора! Слушайте наместника! Пришел человек, предъявляющий права на титул короля. Вот он, перед вами. Это Арагорн, сын Араторна, князь Дунаданов Арнора, предводитель войск Стран Запада, носитель Звезды Севера, обладатель Возрожденного Меча, непобедимый в битве, исцеляющий прикосновением, Эльфинит, Элессар из рода Валендиля, сына Исилдура и внука Элендиля из Нуменора. Быть ли ему Королем над вами, войти ли в Город, править ли на Древнем престоле?
И весь народ и войска хором вскричали : &laquo;Да!&raquo;
-Люди Гондора! – продолжал Боромир. – По древним обычаям, сын принимает венец из рук отца. Я вынужден нарушить этот обычай. Я, законный Наместник Гондора, сам принес из Рат-Диннен Венец Эарнура, последнего Короля, ушедшего еще при наших прапрадедах.
И тут воины выступили вперед. Боромир открыл ларец и достал оттуда Венец Королей Гондора. Арагорн взял его, высоко поднял над головой и внятно произнес:
-Эт Эарелло Эндоренна утулиен. Синоме маруван ар Хилдиниар тенн Амбар-метта!
К изумлению собравшихся, Арагорн не стал надевать Венец, а вернул Боромиру со словами:
-Я прошу Хранителя взять Венец и отдать Митрандиру. Пусть самый мудрый из нас, кому по праву принадлежит честь победы над Врагом, решит, как поступить!
Тэлли приняла Венец из рук Боромира и, улыбнувшись, предала Гендальфу, а потом Арагорн преклонил колено, Гендальф увенчал его со словами:
-Наступает Эпоха Короля! Да благословится она!
Всеобщий вздох пронесся по толпе.
-Вот подлинный Король! – вскричал Боромир.
Запели трубы и Хурин, Хранитель ключей, с поклоном пропустил Короля. Так началось правление Элессара.
***
На третье мая был назначен пир.
Погода стояла теплая. Ветер с моря чуть шевелил черное с серебром знамя Короля. Всюду народ праздновал возвращение Короля. Боромира назначили князем Анориена и главным военачальником Гондора, а Фарамира князем Итилиена, и советником Короля.
-Вы оба нужны мне, - сказал Арагон, - Боромир, как отважный воин, не знающий себе равных, а Фарамир, как мудрый правитель!
Но Боромиру было тоскливо, он стоял у бойниц Белой Башни и глядел на Эфель-Дуат. Подошла Ласс.
-Что с тобой? – мягко спросила она. Он привлек ее к себе.
-Что-то навсегда ушло из этого мира, и мне грустно, потому что я знаю, что никогда не вернется былая красота, и утраченные дни…Тень сгинула, и день настал вновь, но память о пережитом, - он взглянул на Ласс печально и невесело, - эта память будет тревожить мою душу до конца времен!
***
Оффт: я хотела, чтобы было грустно! Ласс, если ты еще сегодня появишься до 16 часов, то я, может, чего-нибудь напишу. Если же нет, рули Боромиром на пиру и на свадьбе. Я появлюсь как всегда в среду. Обещаю описать Гавани, так , чтоб прошибло!
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.02.05, 13:11   #546
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Пришла убитая философией Солнышко и все испоганила=)))

-Я...я не могу...
-Тэлли,бросай!-воскликнул Орн.
-Не могу,-сквозь слезы прошептала я.
У меня просто не хватило сил.Я держалась все это время,но теперь, когда вот она,горящая бездна,и надо только разжать пальцы...Но я не могла!Кольцо подчинило меня себе,и лишь где-то в глубине сознания еще тлело понимание того,какое зло я держу в руке.
-Тэлли!-с ужасом закричал Орн,когда я одела кольцо.
Все...Невидима...Неуязвима...Я посмотрела вниз:под ногами медленно текла река огня.И вдруг я представила,как такой же огонь затопит Ривенделл и Лихолесье,и...Я не могла противиться кольцу,не могла снять его,не могла бросить,но на один маленький шаг воли еще хватало.
Я слабая,я не справилась,я должна умереть ради них...Но как же мне хотелось жить!
-Прощай,Орн,-хрипло сказала я сквозь душившие меня слезы...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.02.05, 15:49   #547
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Предложение. А давайте вместо Леголаса, Трандуила туда отправим.:) А чего - Леголас будет королем Мирквуда.:)) И ему приятно, и мне спокойно. (Боюсь я эльфиских отцов. Ну ладно, если Трандуил таким, как Элронд окажется. А если как Тингол?:))).
Тэлли с Орном туда не хотят.:))
Солнышко, ты тоже любишь "Терминатор 2"?:)))
Шмыг, звиняй. Голлум погиб бы по любому.:((
"Эх, сейчас бы пива... А еще лучше - водки. Грамм 300."(с)


- Нет, Тэлли! Не делай этого! - закричал я и напарвился к тому метсу, где стояла девушка, еще не надев кольца. - Не надо!!!
Дальше я боялся идти, один неверный шаг и я столкну девушку вниз.
- Я должна... Орн... - я учлышал голос девушки рядом.
- Не надо! Не губи себя! Ты нужна мне! Я люблю тебя!
Рукой схватился воздух. Я понял, что держу руку девушки.
- Орн... не надо!
- Я тебя не брошу и не отпущу. - твердо сказал я.
Я сжал невидимую ладонь Тэлли и дернул своей рукой вперед. Девушка стала видимой. А в своей рукн я сжимал кольцо. Я развернул кулак и посмотрел на Проклятие Исилдура.
- Моя перлес-ссть! Не-еет!
Голлум выскочил на нас, и попытался схватить меня за руку. Но он только толкнул меня, и сам, вместе с кольцом, полетел в огненную реку. Ородруин задрожал.
- Тэлли, уходим отсюда, быстрее!
Я схватил девушку за руку, и мы побежали по мостику, который начинал рущится к выходу. Как толко мы оказались снаружи, потоки огенной реки вырвались из Cracks of Doom. Я перекинул Тэлли через небольшую трещину на камень, который был достточно велик, чтобы его не затопил огонь. А сам прыгнул следом.
- Оно ушло... - сказала Тэлли, опустившись на камень - У нас получилось...
Я кивнул.
- Да, Тэлли...
Я обнял и поцеловал девушку.
- Саурона больше нет. - сказал я после. - Но и нас скоро не станет...
Я посмотрел вокург. Шансов уйти отсюда живыми не было.
- Я рада быть с тобой, Орн. - сказала Тэлли - Встретить конец с тобой...

Last edited by URUK-HAI Charlie; 26.02.05 at 19:25.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.02.05, 18:22   #548
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:И с каких это пор тебя,Чарли,так занимает вопрос с отцами?=)))

Я пришла в себя в светлой комнате на мягкой постели.За окном весело щебетали птички.Путем долгих рассуждений заключила,что это явно не Мордор.
-Здоровый сон-это,конечно хорошо,-послышалось ворчание,-но нельзя же столько спать...
-Гэндальф!
-Гэндальф,-передразнил меня волшебник и рассмеялся,-Орнборн,между прочим,вчера еще в себя пришел...
***
Вечернее солнце заливало Минас-Тирит.Я выскочила на широкий балкон, где,наконец-то,нашла Леголаса.Эльф обернулся,оглядел меня,одетую в белое,расшитое золотом,платье,легким потоком струившееся до самого пола.
-Ну вот,теперь никто не усомнится в том,что твои предки были эльфами,-улыбнувшись,заключил он.
Я рассмеялась и подошла к нему.
-Ну что,когда меня порадуют племянниками?-вдруг поинтересовался Леголас.
-Какие племянники?Ты с мэллорна головой вниз случайно не падал?
-А вот над речью придется еще поработать,-усмехнулся эльф и оставил меня в гордом одиночестве.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.02.05, 20:13   #549
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Он меня не занимает, он меня волнует с тех пор, начал собрался жениться.:)))

- Где... Где я, будь я трижды проклят. - были первыми моими словами, которые я произнес, еще не открыв глаз.
- Не бросайся такими словами, парень. А то накличешь беду. - в ответ прозвучал знакомый голос.
Я открыл глаза и увидел Гимли и Леголаса.
- Орнборн, твой меч точно приносит удачу. - заметил гном.
***
А потом был праздник, коронация Арагорна. И на третье мая был назначен пир.
***
- Останешься ли ты на службе у Гондора? - спросил меня Арагорн, вечером второго мая.
- Эта война закончилась... И...
- Да хватит уже тянуть, Орноборн, говори начистоту.
- Арагорн, позволь мне не ответить сейчас. Я хочу поговорить с Анаритэль, потому как если она захочет отправиться в Мирквуд или еще куда-нибудь, то я поеду с ней.
- Понимаю. - улыбнулся Арагорн. - Но знай, что ты всегда сможешь вернуться.
- Спасибо.
***
В тот же день я увидел Тэлли на балконе, там она разговаривала с Леголасом.
- Достойный выбор. - услышал я голос Фарамира за спиной.
- Здравствуй, Фрамир. - сказал я, оборачиваясь. Рядом с гондорцем стояла Эовин. Я поклонился царевне Рохана. Но тут Леголас остави Тэлли одну.
- Простите меня. - я еще раз поклонился и направился к девушке.
С эльфом я столкнулся по пути. Леголас только хмукнул и похлопал мне по плечу.
- Сегодня замечтаельный вечер. - сказал я, подойдя к Тэлли. Я поцеловал Тэлли, а потом сказал.
- Анаритэль, и каждый вечер я хочу встречать с тобой. В Гондоре, Мирквуде или любом другом крае земли. Я хочу всегда быть с тобой...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.02.05, 08:12   #550
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Оффт: Интересно, про которую свадьбу говорила Меоф, у нас их во сколько! Солнышко, с возвращением! Я тоже люблю Терминатора ;))) Эх, Меоф! Все планы сорвала! Чего ж мне теперь с сюрпризом делать? Тогда я его самым последним постом пущу, OK?

- Не печалься, Боромир, - я ласково заглянула ему в глаза, - Ведь те, кто ушли, не пропали бесследно. Мы увидим их в ином, далёком краю.
- Значит, так говорят об этом эльфы?
- Не только эльфы. Так говорит моё сердце!
- Это для меня лучший довод, - он слегка улыбнулся.
- Mae govannen! - отец подошёл как всегда бесшумно. Я невольно залюбовалась им: вечное недовольство пропало, на губах была мягкая улыбка, взгляд задумчив и глубок. Боромир что-то буркнул.
- Не ворчи, сын Дэнетора, - рассмеялся эльф, - я своё слово помню! Я не хотел мешать вам, просто хотел взглянуть на Элендис. Она прекрасна, уж с этим будешь спорить.
Гондорец подозрительно покосился на него.
- Манве! Да ты мне не веришь, что ли? Я не чудовище, честное слово. Просто терять дочь – всегда тяжело, уж ты об этом должен знать.
- Отец, - возмутилась я, - ты меня не теряешь! Я буду часто бывать в Лихолесье!
- Да, конечно… - он умолк и потом долго глядел на запад, что-то напевая.


Дни неслись незаметно. Весна сменилась летом. И вот, одним тёплым вечером, запели рога: в Минас Тирит ехали гости. Владыка Элронд и Арвен Вечерняя Звезда, а с ними Келеборн и Галадриэль и ещё множество эльфов из самых разных краёв. Вот и пришёл час свадьбы Элессара и Ундомиэль! Гэндальф с улыбкой глядел на королеву Гондора.
- О чём ты думаешь, Митрандир? – спросила я мага.
- О том, что это первая свадьба в целой череде! – волшебник рассмеялся легко и свободно.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.05, 20:09   #551
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Как может поменяться мир! Я ни разу не задумывался, что будет, если мы победим. Мы все были практически у Конца Времён, и, вдруг – в одночасье, всё поменялось! Я помню то мгновение, я находился у Черных Врат, когда сгинуло Кольцо в Ородруине. Я не сразу осознал, что произошло. Возникло какое-то чувство родства со всем миром: с воинами, с деревьями, с Солнцем, с горами…
С тех пор я нахожусь во власти этого чувства. Я прожил в Минас Тирите уже несколько недель, и вижу вокруг себя людей, которые чувствуют абсолютно то же самое. Сегодня рано утром я шёл на нижний ярус, чтобы посмотреть, нужна ли помощь на крепостной стене. Мне встретился старик, который лишь из радости, что наступил новый день, позвал меня к себе в дом выпить чаю. Я безумно полюбил этот город. Все жители, столько натерпевшиеся за последние годы, чувствовали себя одной большой семьёй. Мне кажется, именно такой будет Четвёртая эпоха. Кто-то скажет, что всё станет прежним со временем. Возникнут и разногласия, люди станут, какими были раньше. Я на это скажу, что в хорошем настроении разногласия всегда просто решаются. Мир слишком долго таил в себе любовь. Теперь она витала в воздухе.

Что касается моих друзей, они тоже изменились. Даже Боромир обрёл мир. Гэндальф был вообще на себя не похож! Он так много смеялся, что морщины на его лице переместились вверх, делая его всегда улыбающимся. Его весёлый смех разносился по городу чаще, чем когда-либо, и те, кто его слышали, радостно смялись в ответ. Природа отвечала нам тёплой весенней погодой. Всё вокруг звенело и искрилось, а в цитадели на месте засохшего Белого Древа появилось молодое деревце, найденное Арагорном где-то в горах. К началу июня оно покрылось белыми цветами, и подобно этому маленькому ростку, Гондор расцветал вновь.

Эомер разрешил мне остаться в Белом городе, а сам отправился в Эдорас, пообещав Арагорну вернуться к летнему солнцевороту. Я очень много времени проводил с Гимли и Леголасом. Эльф часто рассказывал мне про крики чаек у моря и пел песни. Гимли обещал позвать своих родичей в Минас Тирит, чтобы помочь с восстановлением разбитых ворот и мощёных дорог.

Всё ближе был день середины лета. В этот день Элессар ждал гостей с севера. И вот, он наступил!..
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.05, 11:53   #552
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Цитата:
Меоф пишет:
Оффт: Ско, ну зачем ты поторопилась! Я бы все описала, ну да ладно! А Моргота и барлога мы с Ласси не боимся! Потому как очень смелые! ;-) А Имрахиль и в правду просто родич эльфов! Значит ли, что у Боромира есть немного от них? Кто знает?
Оффт. Опять я на работе и могу продолжить дальше. Меоф прости, но я перекопировала твой пост. Попробую продолжить, по-видимому действие происходит где-то на границе Черных Земель (когда Арагорн разрешил остаться в Итилиене тем, кто боится). Кстати учтите, что Бьорну "везет" с левой рукой. Его несколько раз ранили именно в левую руку первый раз 6,5 лет назад, а предпоследний напротив Лориэна (когда они выходили из Черного Леса). Поэтому не думайте, что он струсил. У него на назгулов такая реакция (когда назгулы где-то недалеко, то у него левая рука начинает неметь и сильно кружится голова). Скажите пожалуйста, как вы думаете, стоит ли Дамроду идти к Черным Воротам или нет? Я никак не могу решить этот вопрос.
***
Я чувствовал, что Арагорн недоволен, поэтому почти не отходил от Боромира и шел в хвосте колонны. И вот наконец мы оказались на границе Пустошей Мораннона. Неожиданно мы остановились и Боромир поехал вперед, чтобы узнать из-за чего произошла задержка. Вскоре он вернулся, но взглянув на него, я тихонько смотался в сторону. Был он жутко недоволен и разъярен. Он сказал нам, что если мы боимся Черных Земель, то можем остаться в Итилиене. Я не знал, что же мне делать. Чувствовал я себя не очень хорошо. Последние дни меня постоянно знобило и ломило левую руку. Я видел, что многие воины с радостью ушли. Я решел все же идти к Черным Воротам. Но когда я увидел Пустоши Мораннона, то подумал, что я зря остался. Я думал, что Изенгард подготовил меня, но не ожидал, что Пустоши Мораннона окажутся настолько безотрадными. Сердце словно сдавила ледяная рука. Я закрыл глаза и кажется покачнулся. Я снова и снова пытался повторить песню про Элберет, но помогало это слабо. После третьего или четвертого раза липкий страх все же отступил. Правда боль в руке все же осталась. Я обратил внимание, что Леголас как-то странно посмотрел на меня и улыбнулся чему-то. Весь следующий день и вечер я к Боромиру не подходил, потому что видел, что он взбешен. Вечером Арагорн принял решение дать передышку воинам, которые устали. Боромиру поставили отдельную палатку. Я хотел улечься спать, когда ко мне подошел Тевдор и предложил пойти к Боромиру. Я смутился и сказал ему, что Боромир очень сильно рассержен и что я побаиваюсь подходить к нему. Подошедший в этот момент Гэндальф засмеялся и сказал, что он берет Боромира на себя. И мы пошли в палатку Боромира. Он сидел у входа в нее и смотрел на звездное небо. Мы поздоровались с ним, но он не ответил и мне показалось, что он даже не слышал нас. Сидящие в палатке Леголас и Гимли предложили нам перекусить и выпить пива. Я немного выпил (скорее с подачи Тевдора) и перекусил. Вскоре в палатке появилась Ласс, а следом за ней Арагорн. Я смутился и отошел в дальний угол. Леголас и Гимли заметили, что я пытаюсь спрятаться от Арагорна и засмеялись. Арагорн тоже улыбнулся и сказал:
- Почему все же ты избегаешь меня?
- Но ведь вы запретили мне идти к Черным Воротам.
- А-а, из-за этого. Ты пойми, такие как ты мальчишки гибнут первыми. И не обижайся, что я считаю тебя мальчишкой. В твоем возрасте еще рано участвовать в подобных событиях.
Меня опять захлестнула обида, ну почему меня считают ребенком. Все окружающие засмеялись, а Арагорн продолжил:
- Не обижайся на эти слова. Просто я не хочу, чтобы ты погиб.
Мне захотелось выйти из палатки, но в этот момент вошел Боромир и я остался.
- Мой друг, присоединяйся!- воскликнул Гимли Боромиру.- А то мы с эльфом быстро расправимся с пивом!
Боромир взял протянутый ему кувшин и залпом осушил его.
- Как в старые добрые времена, да?– подмигнул ему Тевдор.
- Похоже, попойки перед боем становятся популярны,- Арагорн в свою очередь выпил кувшин.
Гендальф вздохнул.
- Через день мы будем у ворот Мордора,- напомнил он всем.
- Ты как всегда обнадеживаешь!– заметил Леголас.
Полог шатра вновь откинулся. Это были Эарвен и слегка бледный Имрахиль.
- Как ты?– спросила князя Ласс, когда он уселся.
- Более менее, спасибо Митрандиру!
Я видел, что Тевдор что-то прошептал Боромиру, но что именно я не расслышал. Неожиданно он встал и подойдя ко мне почти упал. Потом он обнял меня и сказал: "Парень! Ты истиной воин Гондора! Смелый и не боящийся никаких там дурацких Мо-моргульских долин!"
Он оказался неожиданно тяжелым и я кажется закряхтел.
Кажется Арагорн сказал что-то, но я не могу вспомнить что именно. Потом Боромир предложил спеть (он пересел на старое место), но Митрандир был против, а Арагорн предложил всем выйти. Я ушел в свою палатку и улегся спать. Ночью я опять увидел Даэтель. Она опять была где-то рядом. Я помню, что я кажется сделал шаг к ней, но удалось ли мне встретиться с ней никак не могу вспомнить. Она была в каком-то белом платье и опять ушла от меня.
Оффт. Завтра попробую продолжить и описать битву, но что получится не знаю.

Last edited by Lazarus; 02.03.05 at 01:43.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.05, 14:44   #553
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. Кто-нибудь помогите!!! Я не знаю, как мне остаться в живых. Единственное, что я вижу, что я где-то недалеко от Боромира, а дальше только черный туман. Более опытные товарищи подскажите, как написать битву у Черных Ворот.
Элья, а каким образом назгул остался в живых. Ведь после уничтожения Кольца Всевластья они развоплотились и Саурон кстати тоже. Он ведь стал духом.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 03:13   #554
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
sco2000, ну пожалуйста, ну закрывайте вы свои тэги, пожалейте мои человекочасы! Это не трудно совершенно.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 08:41   #555
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
sco2000, ну пожалуйста, ну закрывайте вы свои тэги, пожалейте мои человекочасы! Это не трудно совершенно.
А как это делается? Честно говоря я не знаю, что это такое.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 09:28   #556
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. В эти выходные если честно мне просто снились кошмары на тему гибели Бьорна (да и доброй половины отряда). Вчера мне приснился наконец более благополучный вариант и я попробовала напечатать его. И еще один вопрос. Что мне делать дальше? Ведь в Имладрисе остались Роза, Хама и сколько-то ребят помоложе из отряда Гримбьорна (их не более 10), в Лориэне оставили всех младших ребят (а их как-никак не меньше 50, а кажется человек 60). Если Гримбьорн знает, что ему делать (он конечно вернется домой), то Бьорн в раздумьях. С равным успехом он может уйти домой (точнее к деду - Гримбьорну старому, в Сумеречье или в Дейл), а может и остаться в Гондоре. Он знает конечно, что сестру, брата и младших ребят он ОБЯЗАН доставить домой. Кто-нибудь, помогите! Ведь у Бьорна просто не хватит сил, чтобы в несколько месяцев (наверное за 2) зайти в Имладрис за теми, кто остался там, а потом пойти в Лориэн за младшими ребятами, а потом еще идти домой (ведь даже до эльфов Сумеречья он может и не добраться). Кто-нибудь прихватите этих ребят из Имладриса, чтобы Бьорну не надо было заходить еще и туда. Он наверное зайдет в Лориэн, прихватит младших ребят, а потом через Ясный Бор скорее всего к Трандуилу. Что будет дальше, я не вижу.

Last edited by sco2000; 02.03.05 at 11:04.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 11:03   #557
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Я стоял недалеко от Черных Ворот и поэтому услышал все. После слов Митрандира меня охватил озноб, а потом неожиданно пришло какое-то странное спокойствие. Я понял, что по-видимому жить мне осталось совсем немного, но эта мысль почему-то не вызвала во мне страха. Я помню еще, что меня обрадовала мысль о том, что Роза и Хама сейчас в Имладрисе. Я подумал еще, что наверное эльфы заберут их с собой за море. Перед этим я пожалел, что не настоял на отправке меня вместе с Орном и Тэлли. После этих слов закипел бой. Практически сразу меня оттеснили от Боромира и спустя несколько минут я обнаружил, что я остался один в окружении десятка орков. На мое счастье орки оказались настолько "умными", что оттеснили меня практически к отряду эльфов. Там же находился и отряд Гримбьорна.
- Я увидел, что ты недалеко находишься вырвался и затащил тебя во второй ряд.
- А зачем?
- А значительная часть нашего отряда находилась во втором и третьем ряду. Даже меня эльфы не очень то пускали в первый ряд.
- А мне опять "повезло". В этот момент в левую руку опять попала стрела. Мне
- А еще точнее мне удалось выдернуть ее, но она была отравлена и на какое-то время ты отключился, но потом принял участие в этой безнадежной битве.
- Потом я услышал рог Боромира и увидел, что Ласс рванула туда. Я попытался броситься ему на помощь но меня не пустили.
- Даже те, кто был верхом, не могли пробиться к Боромиру, а ты же был пешим.
- Но я вырвался в первый ряд, а дальше я помню сильный удар в голову и кажется в грудь, а потом ничего не могу вспомнить.
- Я не заметил, кто же все-таки крикнул: "Бьорн погиб!" Я огляделся кругом и увидел, что ты упал и над тобой навис тролль. Я рванулся к тебе и мне удалось прикончить этого тролля. Потом я затащил тебя внутрь круга. Я все же надеялся что ты жив. Вскоре после этого земля у меня под ногами вдруг зашаталась и я даже присел на землю (скорее от неожиданности). Потом я подошел к тебе, но у тебя вся рубашка была залита кровью и ты был бледным, как сама смерть. Я сел рядом с тобой и закрыл лицо руками. Было так больно. Я не знал, что я скажу деду и твоему отцу. В этот момент и подошел Элладан. Он окликнул меня: "Гримбьорн, ты не ранен".
- Нет- глухо ответил я- Бьорн погиб.
Он склонился над тобой и сказал мне, что ты жив, но положение очень серьезное.
- Попробую помочь, но слишком много яда попало. Помимо левой руки он еще ранен и в грудь отравленным клинком.
Он и унес тебя в палатку целителей и там помог тебе. Но около двух суток никто не знал выживешь ли ты.
- Двух суток? Но ведь прошло уже 2 недели.
- А потом ты проспал все это время.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 12:36   #558
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. Немного грустно расставаться. Я тут посмотрела свою карточку и поняла, что чуть больше года назад я зарегистрировалась на Форуме. Если бы мне кто-нибудь год назад сказал, что я буду писать фанфик на тему ВК я бы не поверила, а сейчас настолько привыкла, что не знаю как расстаться со всеми вами. А насчет Бьорна, то я не вижу, куда же он пойдет. Скажите пожалуйста, а Серебристая Гавань будет что ли в этом году? Ведь по основному ВК Элронд и другие уплыли спустя кажется 2 года после этих событий.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 13:00   #559
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
sco2000:
А как это делается? Честно говоря я не знаю, что это такое.
Тэги - это такие команды форума, позволяющие изменять цвет букв, размер и форму шрифта, выделять цитаты и прочее. Представляют собой они латинские слова или буквы в квадратных скобочках. Каждый тэг состоит из двух частей: открытия и закрытия. Закрытие отличается тем, что в скобках перед буквой или словом стоит значок /. Кнопки с автоматическими тэгами находятся прямо над полем ответа. Кроме того, когда вы нажимаете на кнопку "цитировать", весь текст цитируемого сообщения у вас выскакивает, ограниченный правильными цитатными тэгами. Если при этом их не трогать, а просто отформатировать цитируемый текст, то всё получается нормально. У вас же получилось правильно прочитировать моё последнее сообщение.

А вы обычно цитируете, закрития тэгов стираете и остаются от них бесполезные огрызки, которые видны. И цитаты нет, и куски тэгов торчат. А я потом хожу и эти тэги ваши закрываю, как будто мне больше делать нечего :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 13:56   #560
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: Значится так! Ласс, напиши мне по мылу про свой сюрприз, потому что у меня ко всем предложение по поводу заключительного эпизода в Серых гаванях. Предложение: описываем все свадьбы. Каждый свою, потом, те, кто собирается провожать Гендальфа – большая просьба, ваш последний пост должен описывать жизнь героев за 3 года (коротко), а потом я повешу пост с Гаванями – он у меня уже набран. Я, вообщем - то, не настаиваю, просто, имхо, последние строки должны быть общими, т.е. про всех – а я по обыкновению описываю все общаки в ВК! Вот. Постарайтесь ответить мне сегодня. А сейчас! Свадьба!!!!! (Чуть позже после звездочек повешу)
***
Оффт: А свадьбу Арагорна я не собираюсь описывать!! =)А то все остановились на этом многозначительном событии.
***
В день Середины Лета Арагорн и Арвен поженились.(=))
Свадьбу Фарамира и Эовин решили сыграть в августе, после возвращения Роханской Принцессы из Эдораса. Боромир хотел, чтобы они с братом поженились в один день. (=))
Месяц пролетел незаметно. Арагорн загрузил обоих князей работой, так что они не часто виделись с друзьями. Чем ближе был день свадьбы, тем более молчаливым становился Боромир. Он подолгу сидел у себя или стоял вместе с воинами в дозоре на Белой Башне.
- Боромир! Вставай! – говорил Тевдор, тряся гондорца.
- Но еще слишком рано! – он приоткрыл глаза, комната была наполнена ярким солнечным светом.
- Ты проспишь собственную свадьбу! Меня послали проверить готов ли ты! А ты еще не вставал!
Боромир подскочил.
-Тулкас! Я забыл! Только не говори Ласс!
-Ни слова! Жду за дверью, у тебя есть пара минут!
Боромир кивнул и принялся второпях натягивать одежду. Хорошо еще, что слуги заранее все подготовили! Спустя некоторое время он выбежал из комнаты и вместе с роханцем помчался в Праздничный Чертог. Здесь уже собрались все приглашенные, и Фарамир с Эовин стояли у &laquo;алтаря&raquo;. Боромир увидел, что Ласс нетерпеливо притопывает ногой.
-Боги! Она убьет меня! – шепнул он Тевдору. Тот подтолкнул его вперед. Боромир выдохнул, подошел к Ласс и встал рядом.
Она сдвинула брови и вопросительно взглянула на него. Он сжал ее руку.
-Извини.
***
Оффт: Ласс, предлагаю поступить следующим образом. Ты допиши, что-нибудь про свадьбу, а я, пока все решают насчет моего предложения, подожду. А потом, после всех, вывешу про Гавани, там просто есть и про нас. Как?

Last edited by Меоф; 02.03.05 at 14:53.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.