Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 12.04.05, 10:23   #161
Моритэль Миотис
youngling
 
Аватарка Моритэль Миотис
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: из светлого Лориэна
Сообщений: 72
Моритэль Миотис is an unknown quantity at this point
"А здесь живем мы, у которых в душе идет дождь..."

Воистину, верящих существ почти не осталось...
И если, просто гуляя по улице, остановиться и оглядеться по сторонам - ничего, кроме серой безликой массы, не будет видно. Конечно, может и попадется "существо", но одного взгляда будет достаточно, чтобы понять, что это гоблин. И, к сожалению, Gray_The_Wulf, такие даже не обижаются, когда их называют гоблинами. Знают же, что это правда...
Про всех возможных эльфов вообще молчу: язык не повернется назвать такое сущ-во эльфом. Орком, да и то в лучшем случае...
С гномами дело обстоит лучше - они хоть на гномов похожи, оружие делать любят. Но тоже не всегда.
Вообще, куда мир катится?

P.S. Это только воспоминания о старом добром Нейлите, не больше!
И все это, конечно, ИМХО
Моритэль Миотис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.04.05, 13:18   #162
Nightma Ri
youngling
 
Аватарка Nightma Ri
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 43
Nightma Ri is an unknown quantity at this point
Мир катится к Армагеддону.Это видно даже по погоде - такое чуство, что опять наступает зима...А милые существа есть, просто они это тщательно скрывают.
Nightma Ri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.04.05, 15:11   #163
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Моритэль Миотис: "Про всех возможных эльфов вообще молчу: язык не повернется назвать такое сущ-во эльфом."

Это правда. По сравнению с настоящим эльфом, люди стремящиеся стать эльфами выглядят примерно также, как рядом с ними выглядит какой-нибудь "занавесочный эльф".
Но само по себе стремление стать лучше - достойно всяческого уважения!

P.S. Увы! В реальной жизни все мы выглядим в самом лучшем случае полуэльфами. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.04.05, 16:24   #164
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Тонкий намёк в свой адрес понял, Мио(мрачная усмешка)
Быть полуэльфом тоже не плохо, Локи. Кстати, рад тебя видеть живым и здоровым(чегой-то мне твоя эмблема напоминает...) По большому счёту мы все полуэльфы. А вообще предвосхитили моё сообщение, но тем не менее:

Мрачный Роланд Хуже феанаринга.

Из обращения орка к человеку: "... Но вы даже хуже чумы! Вы хуже тараканов! Вы плодитесь со скоростью эльфийской стрелы и
отличаетесь безумием бешеного волка! Вы можете только убивать и уничтожать все прекрасное, что есть в нашем мире! Люди — тупые мартышки, и вы не остановитесь до тех пор, пока не разорвете Сиалу на тысячу кусков, не упьетесь кровью..." Алексей Пехов "Вьюга теней"

Полностью согласен и готов подписатся под каждым словом, только "Сиала" надо заменить на "Земля".

Last edited by Roland Elorossa; 12.04.05 at 16:44.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.04.05, 20:46   #165
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Воистину, верящих существ почти не осталось... И если, просто гуляя по улице, остановиться и оглядеться по сторонам - ничего, кроме серой безликой массы, не будет видно.
Безусловно, если смотреть на людей изначально и безапелляционно как на "серую массу", то ничего хорошего не выйдет. Но поверьте мне, все замечательные существа, которых я знаю в повседневности, с первого взгляда не отличаются от окружения. И, кстати, учтите, что для других людей вы тоже часть "серой массы".

Цитата:
Конечно, может и попадется "существо", но одного взгляда будет достаточно, чтобы понять, что это гоблин.
Вот это мне вообще непонятно. Это как так бывает? Вы что, только "гоблинов" в состоянии отделить от той самой "массы"?
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.04.05, 09:22   #166
Моритэль Миотис
youngling
 
Аватарка Моритэль Миотис
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: из светлого Лориэна
Сообщений: 72
Моритэль Миотис is an unknown quantity at this point
Цитата:
Тонкий намёк в свой адрес понял, Мио
Честное слово, Роланд, я просто высказывала свои мысли, и никаких намеков не было!

Цитата:
Вы что, только "гоблинов" в состоянии отделить от той самой "массы"?
Каюсь, сказала я слишком резко. Но я имела в виду нечто другое. Не спорю (даже полностью согласна), что среди окружающих множество прекрасных существ, но они редко сразу же бросаются в глаза. А если просто, не вдаваясь в подробности, посмотреть по сторонам, чаще всего взгляд упрется именно в гоблина...
Моритэль Миотис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.04.05, 11:56   #167
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
о существах в толпе

Мори,милостиво прощаю.
На самом деле гоблины видней других(эльфийский жест)
А вообще если присмотрется, то можно увидеть потомков практически всех рас Средиземья. У меня в параллельной группе учится хоббит. Причём истинный и по виду и по повадкам.
Кстати, тут выдвигался вопрос как быть назгулом... Очень просто(и научно доказанно) Если кому инттересно напишу.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.04.05, 13:06   #168
Nightma Ri
youngling
 
Аватарка Nightma Ri
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 43
Nightma Ri is an unknown quantity at this point
И каково же это - быть назгулом?Я например им себя ощущаю в 6 утра когда звонит будильник...
Nightma Ri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.04.05, 15:19   #169
Mirwen
youngling
 
Аватарка Mirwen
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Казань
Сообщений: 81
Mirwen is an unknown quantity at this point
А вот я не могу не ощущать себя эльфом, зная, что когда я родилась, у меня были остроконечные уши (!),зная, что в моей родне куча долгожителей и что мои родные выглядят значительно моложе своих лет.
Думать о том, что ты эльф - безумно приятно.Греет эта мысль.Словно крылья за спиной вырастают.Сразу тянет быть благородным, добрым, честным и вообще - безупречным.Хотя мне и самой по природе глубоко претит творить зло.
И даже зная, что ты не настоящий эльф, все равно это словно дает тебе силы быть лучше, чище, добрее, словно тянет тебя к какому-то идеалу, который ты и сам, возможно, не вполне осознаешь, но бессознательно стремишься к нему, как из тьмы стремятся к свету.
Mirwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.05, 12:08   #170
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Шутка :)

...Острые уши, тонкие черты лица и изящное телосложение (или теловычитание?:)), внешний вид - значительно моложе своих лет и растущие из-за спины крылья...
Угадайте, кто это? - Правильно! ВАМПИР! :))
P.S.(Острые зубы не были видны из-за закрытого рта.)

Mirwen сказала замечательные и правильные, на мой взгляд, слова:
"И даже зная, что ты не настоящий эльф, все равно это словно дает тебе силы быть лучше, чище, добрее, словно тянет тебя к какому-то идеалу..."

Под ними очень хочется подписаться. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.05, 15:08   #171
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
А у меня они до сих пор островатые! И родня со стороны ушей тоже соответствует!
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.05, 21:06   #172
Веондо
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: СПб
Сообщений: 7
Веондо is an unknown quantity at this point
..до безумия хочется ответить "потому что ощущаем". и не прибавить к этому ничего более.. Потому что то, почему это происходит. зачастую непонятно даже самому тебе. Когда тебе хорошо - ты поешь, когда ты что-то пытаешься творить, то стремишься к прекрасному.. это так, пара тройка разрозненных фраз, потому как в каждом из нас, в его душе, в его личности чувствуется больше черт того или иного народа. И поступки, и мимика оттого такие..Иногда вот так смотрят на тебя и говорят - "Ты ведь эльф.."
или сам посмотриш на кого и просто поймешь, что он эльф.. Или хоббит.. Или гном..

..орков я пока что не встречала в среде моих друзей, за исключением одного очень милого и хорошего, посему сказать о них ничего не берусь, а те с кем сталкивалась - сдлишком поверхностно общение было:)
Веондо оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.05.05, 21:03   #173
Моритэль Миотис
youngling
 
Аватарка Моритэль Миотис
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: из светлого Лориэна
Сообщений: 72
Моритэль Миотис is an unknown quantity at this point
А ведь вы правы! "Просто ощущаем", и этим сказано все, и мало что можно к этому добавить.
И действительно, эльф, гном, орк - это состояние души, этого не отнять (правда, если этого нет, то прибавить это тоже почти нереально); это поведение, реакция на происходящее, привычки, склонности. Это складывается из мелочей, которые можно не заметить, но которые просто чувствуются.

P.S. Досадно. Я вроде как эльф, а уши у меня не острые :(
А ладно, я же сама только что распиналась, что это не главное. А бродить по лесу и напевать песню "Элберет" я люблю ;)
Моритэль Миотис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.05, 19:01   #174
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Ага, вот только как на твоё "Элберет" реагирует местная нечисть мы уже слышали... А уши мы тебе заострим, не переживай. Современная хирургия творит чудеса...
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.05, 22:47   #175
Ясун Фишка
youngling
 
Аватарка Ясун Фишка
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Пригород Санкт-Петербурга
Сообщений: 11
Ясун Фишка is an unknown quantity at this point
О форме ушей

Есть такая наука - физиогномика. В ней немалое значение в определении характера, дарований и наклонностей человека имеют уши. Так вот, не переживайте по поводу того, что у вас неострые уши. Потому что цитирую: заостренные кверху уши - доказательство грубости и животных инстинктов.

В ответ на
когда я родилась, у меня были остроконечные уши
Спешу успокоить - у младенцев это проходит к первому месяцу жизни.

Last edited by Ясун Фишка; 16.05.05 at 22:59.
Ясун Фишка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.05.05, 00:05   #176
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Потому что цитирую: заостренные кверху уши - доказательство грубости и животных инстинктов.
Я вот в своем учебнике биологии наблюдаю, что заостренные уши - рудимент от обезьяны, судя по приведенным картинкам.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.05.05, 17:27   #177
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
вообщето, если судить по человекообразным обезьянам, у обезьян уши редкостной круглизны, если можно так вырозится.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.05.05, 23:34   #178
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Есть такая наука - физиогномика. В ней немалое значение в определении характера, дарований и наклонностей человека имеют уши
Что-то слабо верится.ИМХО - это такая же ерунда как и френология. Но говорят, что лопоухие - страшно талантливые люди...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.05, 22:31   #179
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna:
Что-то слабо верится.ИМХО - это такая же ерунда как и френология.
Я согласен. Фактология в этих науках сродни астрологической - сплошное гадание на кофейной гуще и интерпретация собственных фантазий.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.05, 12:22   #180
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Все-таки "Ощущаем" это основное. Но нужно отдавать себе отчет, что "ощущать себя кем-то" вовсе не одно и тоже что и "являться кем-то". Не пробуйте взлететь из окна 12-го этажа...
Даже если Вы - "Дракон". :))

Конечно, внешнее сходство (врожденное или сформированное) помогает обосновывать для себя и окружающих законность своих притязаний, но идти ради этого на операцию - это, знаете ли...:(
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.