Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Университет Минас-Тирита > Кафедра толкиеноведения

Кафедра толкиеноведения Дж.Р.Р.Толкиен: книги, биография, библиография. В разделе пpиветствуется извещение участников конфеpенции о любых новых публикациях работ Толкиена и статей о нем, особенно в pедких (местных) изданиях, на любом языке.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 01.08.10, 21:15   #41
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
К сожалению, Анориэль предпочла уйти от ответа на вопрос с чем же в моем мнении она не согласна.
Да, вам я объяснить это неспособна, поскольку не отношусь к гениям, способным объяснить теорию относительности даже уборщице.
Дело дошло до обсуждения вопросов гносеологии и теории языка. Я должна быть абсолютно больной на голову, чтобы обсуждать такие материи с неподготовленным, видимо, не умеющим логически мыслить и явно недоброжелательным собеседником.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Анариэль, а может не стоит переходить на личности - строить оскорбительные предположения и сравнения?
А может вам стоит не переходить на личности, передергивая слова собеседника и приписывая ему то, чего он не говорил, а? А то я, знаете ли, не вижу смысла облизывать людей, которые по-хамски обращаются со мной.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Если профессиональный филолог не видит разницы между русским и русскоязычным читателем, то мне остается только развести руками. (рассмеялся)
Мысль о том, что я не вижу такой разницы, - очередная глупая и оскорбительная натяжка. Если после этого вы хотите, чтобы я о чем-то серьезном с вами разговаривала, вы либо глупы как пробка, либо тролль.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.08.10, 21:34   #42
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Мне очень жаль, но я вынужден констатировать, что уважаемая Анариэль вновь и вновь отказывается ответить на предельно простой и вполне корректный вопрос "с чем конкретно она несогласна" (упирая в своем отказе на недостаток времени, а также на глупость и некомпетентность своих собеседников).
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.08.10, 21:38   #43
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Мне очень жаль, но я вынужден констатировать, что уважаемая Анариэль вновь и вновь отказывается ответить на предельно простой и вполне корректный вопрос "с чем конкретно она несогласна" (упирая в своем отказе на недостаток времени, а также на глупость и некомпетентность своих собеседников).
Судя про тому, что эту мысль вы повторяете в третий раз, вещи доходят до вас только когда вы их несколько раз напишете? :)) Так сразу напишите раз десять в одном письме, глядишь, поможет, а то зачем флуд разводить на пустом месте?
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.08.10, 22:24   #44
Naug Peredel
old timer
 
Аватарка Naug Peredel
 
На форуме с: 12.2007
Откуда: Одесса (Таракан Дума)
Сообщений: 273
Naug Peredel is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Судя про тому, что эту мысль вы повторяете в третий раз, вещи доходят до вас только когда вы их несколько раз напишете? :))
Или не доходят до собеседника... :)

Локи, По моему, обсуждать тут нечего, лишь создавать дешевую популярность теме и статье, которая этого не заслуживает. И автору. Статья не научная. А каждое имхо в ЖЖ обсуждать...
Анариэль вы не переубедите. Ни в чем, даже в правилах хорошего тона и нормах вежливости. Скорость отскока гороха от стены прямо пропорциональна твердости и толщине стены.
Лишь только нарветесь на "нарушение", на что вас провоцируют.

С уважением к вам,

Last edited by Naug Peredel; 01.08.10 at 22:38.
Naug Peredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.08.10, 22:43   #45
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Naug Peredel Просм. сообщение
---Цитата (Из Анариэль Ровэн)---
Судя про тому, что эту мысль вы повторяете в третий раз, вещи доходят до вас только когда вы их несколько раз напишете? :))
---Конец цитаты---
Или не доходят до собеседника... :)
Не расскажете поподробнее, что до меня не доходит? Или вы так, ради красного словца сболтнули? Наверное, вы полагаете, это очень вежливо и аццки соответствует правилам хорошего тона?

Цитата:
В ответ на сообщение Naug Peredel Просм. сообщение
Локи, По моему, обсуждать тут нечего, лишь создавать дешевую популярность теме и статье, которая этого не заслуживает.
Да ну что вы, Локи просто хочется оставить за собой последнее слово, вот он и повторяет одно и то же по три раза.

Цитата:
В ответ на сообщение Naug Peredel Просм. сообщение
Статья ненаучна.
От вас это комплимент и признание моей научной состоятельности. Спасибочки!
Кстати, статья действительно ненаучна - это скорее публицистика (в моих =научных= статьях средний толкинист вряд ли вообще что-то поймет). Что, впрочем, совершенно не мешает статье быть основанной на представлениях, которые я как ученый почитаю истинными.

Цитата:
В ответ на сообщение Naug Peredel Просм. сообщение
Анариэль вы не переубедите. Ни в чем, даже в правилах хорошего тона и нормах вежливости.
Человек, у которого плохо с правилами хорошего тона и нормами вежливости, меня в этих вопросах точно не переубедит, это правда. Равно как и вы.

Цитата:
В ответ на сообщение Naug Peredel Просм. сообщение
Лишь только нарветесь на "нарушение", на что вас провоцируют.
Ага, а сам Локи, ангел наш белокрилый, никогошеньки не провоцирует своими натяжками и бессмысленными повторами...
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.08.10, 23:50   #46
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Naug Peredel, мне кажется, что процесс понимания текстов Толкина довольно тесно связан с мировосприятием читателя (причем, как с понятийным восприятием отдельных слов, так и с восприятием более глобальных идей). А что об этом думаете вы?
Кроме того, при интерпретации текстов Толкина есть очень интересный момент. Если мы признаем, что единственным источником информации может быть только "авторский текст" и ничего кроме текста, то мы будем вынуждены поставить под сомнение даже те умозаключения, которые кажутся нам очевидными (пример со столь презираемым хождением в "отхожее место"). Мол, "нет тела - нет дела", не написано - значит, такая у них дивная физиология, что им это не требуется. :) Однако, полагаю, что даже самые упрямые ортодоксы сочтут это допущение (целиком основанное на отсутствии в текстах Толкина описания данного процесса) слишком фантастическим. Это приводит нас к очень забавному выводу - к необходимости группировки допущений на классы. Чем меньше текстологических обоснований на основании которых мы можем сделать подобный вывод - тем ниже "индекс достоверности" у данного допущения. Что вы думаете об этом?

P.S. Naug Peredel, честно говоря, я растерян, сложившаяся ситуация мне непонятна:
- я заявляю, что уважаю профессиональные знания Анариэль - и в ответ слышу о "явной недоброжелательности"
- говорю, что согласен со многими ее утверждениями - мне говорят о моем "непрофессионализме" :)
- задаю вполне корректный вопрос (по заявленной теме) - отвечают, что "время профессионала слишком дорого и его нельзя попусту тратить на беседы с неподготовленными собеседниками" (что, впрочем, не мешает многоуважаемой Анариэль Ровэн вновь и вновь давать реплики, не отвечая на заданный ей вопрос).
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.08.10, 00:06   #47
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
- я заявляю, что уважаю профессиональные знания Анариэль - и в ответ слышу о "явной недоброжелательности"
Правая рука не ведает, что творит левая? Или придираться к словам и делать обидные для собеседника натяжки - это все должно рассматриваться как признаки доброжелательности?

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
- говорю, что согласен со многими ее утверждениями - мне говорят о моем "непрофессионализме" :)
А что, непрофессионал становится профессионалом только оттого, что он соглашается с профессионалом? Новости, однако: я-то по серости своей полагала, что стать профессионалом можно получив образование или, допустим, имея богатый опыт в соотв. области...

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
- задаю вполне корректный вопрос (по заявленной теме) - отвечают, что "время профессионала слишком дорого и его нельзя попусту тратить на беседы с неподготовленными собеседниками"
То, что вы видите тут противоречие, только убеждает меня в том, что я правильно не стала с вами дальше дискутировать.
И спасибо за заботу о моем времени, но смею вас уверить, ответы на ваши шпильки не отнимают у меня много времени, так что можете продолжать.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.08.10, 01:06   #48
Хранитель АнК
Хранитель
 
Аватарка Хранитель АнК
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 106
Хранитель АнК is an unknown quantity at this point
[+] Нарушение. Анариэль Ровэн, Локи.

Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
... я правильно не стала с вами дальше дискутировать
Да. Куда уж дальше углубляться. Обсудили и взаимную "демагогию", и ум, и стервозность, и гордыню с высокомерием. Однако переход на личности и обсуждение личных качеств собеседника считается грубым нарушением.
Хранитель АнК оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.10, 02:17   #49
Nirolo
youngling
 
Аватарка Nirolo
 
На форуме с: 10.2010
Сообщений: 22
Nirolo is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Речь идёт о _допустимой методологии_научного_исследования_.
Складывается такое ощущение, что речь идёт о науке лингвистико-филологического характера. Но это же не единственная наука, с помощью которой можно исследовать творчество автора.
Есть науки характера психологического. Для них будет важно и восприятие мира Толкина массовым читателем. Для тех же наук, очевидно!, принципиальное значение имеют всевозможные искажения. Жизнь указанного в статье безпаспортного существа. Она вполне живая - эта жизнь. Поможет ли этой жизни формальный анализ квэньи? Маловероятно. А любящий и внимательный воспитатель сделал бы больше. Только где взять любящего воспитателя, если в рассматриваемой статье большими буквами - бьёт по глазам - "КРИТЕРИЕМ ПРАВИЛЬНОСТИ И ХОРОШЕСТИ ВЛАСТИ ЯВЛЯЕТСЯ...", а то, что добренький Толкин установил в своём мире соответствие между моралью и начальником - буквами маленькими. Какая часть текста вдарит по глазам малолетке, который сто пудов не прочтёт статью целиком, даже если и заглянет? И какова будет ответственность автора статьи перед этим малолеткой? Два "добрых" слова Сэма Голлуму... И не будет ВЕРЫ, что без этих слов Голлум не воспрял бы. Гнусная надежда, что Голлум всё равно бы не просветлел может и оставаться, а ВЕРЫ в это - не будет.
Есть ещё школьный предмет ОБЖ - как выжить в реальном мире. И исходя из такой вполне научной задачи можно рассматривать различные моральные системы, предлагаемые различными людьми, в частности Толкином. И сравнивать их.
А для науки исторической принципиальна важна попытка поймать и законсервировать тот "неуловимый образ", поимка которого как, кажется, указано "топикстартером" не входит в рамки науки. Не так важно здесь, что учебники истории этого зачастую не знают. Это знают биографы и мемуаристы - немаловажный кусочек исторической науки - сам по себе - без привязки к тенденциям мировых процессов.
Nirolo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.10, 19:51   #50
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Nirolo Просм. сообщение
Складывается такое ощущение, что речь идёт о науке лингвистико-филологического характера. Но это же не единственная наука, с помощью которой можно исследовать творчество автора.
Речь обычно идет не об исследовании творчества как такового. А об исследовании мира, созданного художественными произведениями. Или явленного в литературных произведениях. В смысле, объект и тема исследования - разные вещи.

"Она вполне живая - эта жизнь. Поможет ли этой жизни формальный анализ квэньи? Маловероятно."
Речь идет о тех. кто исследует (пытается исследовать) мир Толкина. А не живую жизнь. Хотите - исследуйте ее, пожалуйста, только причем тут мы, толкинисты?

"А любящий и внимательный воспитатель сделал бы больше."
А хороший врач вырезал бы аппендицит. А хороший строитель построил бы дом. В смысле, вы занимаетесь демагогией.

"Только где взять любящего воспитателя"
Где хотите, там и берите. Я, например, занимаюсь другими вещами и не понимаю, почему мне пытаются предъявлять требования. как будто я воспитатель.

"если в рассматриваемой статье большими буквами - бьёт по глазам - "КРИТЕРИЕМ ПРАВИЛЬНОСТИ И ХОРОШЕСТИ ВЛАСТИ ЯВЛЯЕТСЯ...", а то, что добренький Толкин установил в своём мире соответствие между моралью и начальником - буквами маленькими."
Спасибо за еще одну иллюстрацию к моему тезису о том, что советский человек видит в Едином начальника.

"Какая часть текста вдарит по глазам малолетке, который сто пудов не прочтёт статью целиком, даже если и заглянет?"
Никакая. У малолетки еще нет мозга, чтобы ему что-то по мозгу вдарило.

"И какова будет ответственность автора статьи перед этим малолеткой?"
Точно такая же, как и у малолетки перед автором - то есть, никакой.

"Два "добрых" слова Сэма Голлуму... И не будет ВЕРЫ, что без этих слов Голлум не воспрял бы. Гнусная надежда, что Голлум всё равно бы не просветлел может и оставаться, а ВЕРЫ в это - не будет."
Не понимаю, о чем вы.

"сть ещё школьный предмет ОБЖ - как выжить в реальном мире. И исходя из такой вполне научной задачи можно рассматривать различные моральные системы, предлагаемые различными людьми, в частности Толкином. И сравнивать их.№
Вам никто не запрещает этим заниматься.

"А для науки исторической принципиальна важна попытка поймать и законсервировать тот "неуловимый образ", поимка которого как, кажется, указано "топикстартером" не входит в рамки науки. Не так важно здесь, что учебники истории этого зачастую не знают. Это знают биографы и мемуаристы - немаловажный кусочек исторической науки - сам по себе - без привязки к тенденциям мировых процессов.[/QUOTE]"
Не встречала ни одного сторонника псевдоисторического подхода, который бы имел понятие о таком методе.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.10, 23:07   #51
Nirolo
youngling
 
Аватарка Nirolo
 
На форуме с: 10.2010
Сообщений: 22
Nirolo is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Речь обычно идет не об исследовании творчества как такового. А об исследовании мира, созданного художественными произведениями. Или явленного в литературных произведениях. В смысле, объект и тема исследования - разные вещи.
Но в таких рамках не получится исследовать аллюзии - перекличку авторов. Имена многих толкиновских персонажей - прямо заимствуются именно из "Эдды". Поэтому придётся соотносить мир "Эдды" и мир Толкина. Или (при рассмотрении истории Турамбара) чей мир исследуется - мир Толкина или мир "Калевалы"? Объект исследования становится размытым. Какая часть выводов чьего-то исследования образа Турина будет возможно дословно перенести на образ Куллерво? А Куллерво не принадлежит Толкину.

Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Речь идет о тех. кто исследует (пытается исследовать) мир Толкина. А не живую жизнь.
Нет отдельного мира Толкина. Он, кажется, изначально задумывал создать что-то похожее на отсутствовавший британский(???) фольклор. "Оссианство" без мистифицирования публики. Написать что-то, что воспринималось бы как родное, народное - для того народа, к которому себя считал причастным. Другими словами, встроить "свой" мир в канву народной мифологии. Достроить/воссоздать утерянный кусочек живой жизни народа.

Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Точно такая же, как и у малолетки перед автором - то есть, никакой.
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
не понимаю, почему мне пытаются предъявлять требования. как будто я воспитатель.
Потому, что аудитория интернета не фильтруется. Значит, ЛЮБОЙ пишущий в сети отвечает за восприятие написанного произвольным читателем, увы. В рамках ответственности за распространяемый текст.

Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Спасибо за еще одну иллюстрацию к моему тезису о том, что советский человек видит в Едином начальника.
Ну, если его воля равнозначна хорошей власти, то начальственность в этом существе в данной статье подчёркивалась.

Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
У малолетки еще нет мозга, чтобы ему что-то по мозгу вдарило.
Физиологически мозг есть. Но, что страшнее, есть глаза - обострённое восприятие, свойственное юности.

Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Не встречала ни одного сторонника псевдоисторического подхода, который бы имел понятие о таком методе.
Биографы и мемуаристы - не историки? Это же их рабочий метод - поймать "душу". Био-граф "рисует жизнь". Мемуарист - память. Они ли не историки? Почему? Потому, что их нет в кадастре историков? ИМХО, это проблема кадастра, а не истории душ.
Nirolo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.10, 23:44   #52
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Nirolo Просм. сообщение
Но в таких рамках не получится исследовать аллюзии - перекличку авторов.
И что? В рамках другого подхода это делать нельзя?

"Какая часть выводов чьего-то исследования образа Турина будет возможно дословно перенести на образ Куллерво? А Куллерво не принадлежит Толкину".
Извините, вы что-то странное говорите.

"Нет отдельного мира Толкина"
Вы ошибаетесь.

"Он, кажется, изначально задумывал создать что-то похожее на отсутствовавший британский(???) фольклор."
Происхождение не равно результату.

"Потому, что аудитория интернета не фильтруется. Значит, ЛЮБОЙ пишущий в сети отвечает за восприятие написанного произвольным читателем, увы. В рамках ответственности за распространяемый текст."
Вам никто не запрещает так думать. Только не ждите, что я с вами соглашусь.

"Биографы и мемуаристы - не историки? Это же их рабочий метод - поймать "душу". Био-граф "рисует жизнь". Мемуарист - память. Они ли не историки? Почему? Потому, что их нет в кадастре историков? ИМХО, это проблема кадастра, а не истории душ."
Расслабьтесь, вы не в теме. Статья связана с определенным контекстом, если вы не знаете его, она вам без пользы и интереса.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.11, 07:20   #53
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
только что прочитал, стиль А.Р. не понравился

Нельзя писать на литературном форуме как посредственный клерк в посредственной конторе. Бездарно, т.е. Какое же это искусство? Если уж так охота гнуть свою единственно правильную линию, надо делать это талантливо.
А иначе такая писанина убедит только п.к. из п.к.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.11, 12:32   #54
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Нельзя писать на литературном форуме как посредственный клерк в посредственной конторе. Бездарно, т.е. Какое же это искусство? Если уж так охота гнуть свою единственно правильную линию, надо делать это талантливо.
А иначе такая писанина убедит только п.к. из п.к.
Спасибо за положительный отзыв о моем стиле и аргументации. Ваш переход на личности и неаргументированные наезды также доставили мне массу удовольствия, как и намеки на отсутствие у меня таланта. Моя нецелевая аудитория так и должна реагировать на мои тексты, спасибо за подтверждение, с нетерпением ожидаю более продолжительного, ядовитого и неаргументированного наезда - а то что-то давно я в руки шашку не брала.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.11, 19:03   #55
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Киммерийский Трутнь, разве не ясно, что "целевой аудиторией" текстов Анариэль Ровэн будут объявлены те, кому ее тексты понравятся (а, вдруг?!). Всех же остальных - объявят "непрофессионалами" и будут провоцировать. (флегматично)
P.S. Лично я согласен с Naug Peredel: http://www.kulichki.com/tolkien/foru...9&postcount=44
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.11, 20:37   #56
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Как скушно, Локи, вы сводите счеты... Прямо в зевоту вогнали.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.11, 21:05   #57
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
[quote=А.Р.]как и намеки на отсутствие у меня таланта[А.Р.]
Вот, это мне нравится гораздо больше) Так гораздо лучше - не отписка посредственная, а такая...ну, заклинательная песнь. Я бы подпел с удо, но бо.))
Претензии были лишь к стилю сообщений, и только. Хотя неплохо я, ага? Шашку сразу дымовую извлекать из широких юбкобрюк...

Я слабых не обижаю. Женщин, не переводчиц.

А талант есть, конечно. Столько перевезти - это надо талант иметь. Перевести. И чего я на вас напал? Про межгалактических аданов вы не писали... Еще пока что. Могу показаться занудой, но хочу лишь снова уточнить - стиль общения не устроил, та небрежность, с которой вы "отписывались". Нелитературно. А вот пост для меня - постарались, супер.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.11, 21:09   #58
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Вот, это мне нравится гораздо больше) Так гораздо лучше - не отписка посредственная, а такая...ну, заклинательная песнь. Я бы подпел с удо, но бо.))
Претензии были лишь к стилю сообщений, и только. Хотя неплохо я, ага? Шашку сразу дымовую извлекать из широких юбкобрюк...
Это была не шашка. Это я была добрая. Неловко ведь человека обижать: он старался, на мою реакцию рассчитывал...

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Я слабых не обижаю. Женщин, не переводчиц.
Слабым на голову простительно считать женщин слабыми.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.11, 21:13   #59
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Слабым на голову простительно
Ага. В смысле, да. Через полчаса вернусь непосредственно к интерпретации текстов. Это очень занятно, мне кажется, пообсуждать (даже если и одному, ибо сильные на голову женщины коварны)
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.11, 23:18   #60
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Как скушно, Локи, вы сводите счеты...
Собственно, иной реакции я и не ожидал. Ведь, если человек верит в "безупречность" своих текстов, то любые критические замечания он будет воспринимать как "личные выпады". Смешно.
P.S. Читать тексты Толкина - захватывающе интересно, читать тексты Анариэль - просто тоскливо.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.