Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 31.10.03, 20:18   #11
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
Re: Уже стало забавно...

Цитата:
Lazarus пишет:
Это почему же "нельзя сравнивать"? Значит Буджолд, писавшая свой цикл в конце 80-х - начале 90-х - енто "классика", а Перумов, переводящий бумагу в конце 90-х - начале 00-х - енто уже, позвольте, "модерн", так что ли? Странно. Его ж с Уэллсом, Азимовым и Хайнлайном никто не сравнивает (только он сам себя - с Толкином). Просто не стоит путать кое-что с пальцем :-), а нужно честно сказать, что, мол, Перумов - автор никакой, поэтому извольте его сравнивать только с Гаррисоном (который, ИМХО, сильно превосходит г-на Пэ), Марининой и любовными романами. Вот и всё!
Уважаемый Lazarus,не надо сравнивать г-на Пэ(кк вы выразились)с марининой и любовными романами. Эти книги читать невозможно,г\н же перумов читается легко и занимательно.Его книги -это не книги уровня Профессора ( я это еще раз повторяю).Это книги для занимательного чтения,с неплохим закрученным сюжетом.Тот факт что он издается в России и америки и расходится неплохим тиражом -может что-то значить.Мы наверное не понимаем друг друга -я ни в коем случае не сравниваю Ника с Азимовым (потому что это совершенно разные авторы)или с какой либо другой НФ.Я говорю, что это книги другого жанра.Этот жанр -боевое фэнтези.Вспомните сагу о Конане -добавьте еще магии,сюрреализма и вот вам сцена из "Одиночества Мага".Я все сказал.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.