Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.10.03, 01:33   #1
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Одна статейка...

Даже и не знаю, что думать :-(. Есть в Рязани газетёнка одна, "ТВ-Панорама" называется. Состоит из расширенной телепрограммы и нескольких занимательных статеек различного характера ("звёзды" разных рангов, как уберечься от стрессов, одежда, косметика, научная популярность и т.д.), надёрганных из всевозможных журналов от "Космополитен" до "Ома" и журнала "Ваш Сад" :-). Так вот, была там одна заметушечка, вообще никак не подписанная и предназначенная фанатам и фанаткам, цитирую: "Героев России" Блума и Вуда, с кратким описанием их долгого "жизненного пути". О Блуме среди прочего написано, цитирую: "В 1999 г. Блум принял участие в пробах на одну из ролей в экранизации трилогии Дж.Р.Р. Толкиена "Властелин Колец". Отбор на роли в этом кинопроекте проводился во многих англоязычных странах. Орландо удачно прошёл пробы на роль BOROMIRa (?!?), но после встречи с режиссёром картины Питером Джексоном он получил роль LEGOLASa и долженбыл сниматься во всех трёх частях картины ("Братство Кольца", "Две Башни", "Возвращение Короля")." Конец цитаты. Примечания: вся лексика, стиль и язык статьи приведены с полной точностью, а восклицательные и вопросительные знаки добавлены мною, как дань моему глубочайшему недоумению.

Внимание, Вопрос: Существа, может кто-нибудь знает, неужели это ПРАВДА?! Неужто нашёлся на кастинге идиот, заподозривший в Блуме "BOROMIRa"?!? Или это просто газетная утка?
P/S/ А кто ж тогда сначала должен был играть Гэндальфа, уж не Брюс ли Уиллис? ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.10.03, 08:46   #2
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Вы будете таки смеяться, но я мечтал увидеть Шварценеггера в роли Арагорна. Вот это был бы Истинный Король. :)

"Ведь я ж герой, а он какой-то хлюпик" (с) 49-й. :)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.10.03, 16:16   #3
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Lazarus, судя по всему в тексте газеты ошибка. Орландо был утвержден на роль Леголаса через 3 дня после окончания Школы Музыки и Драмы Гилдхол. Он действительно пробовался сначала на другую роль - Фарамира, но не прошел - роль получил австралийский актер Дэвид Венхам. Зато пробы на Леголаса выдержал и получил роль известного всем эльфа.
Вот такую инфу я встечал очень часто.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.10.03, 03:20   #4
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Ну слава Богу!

Ну слава Богу! Чарли, ты меня успокоил... А то я уж начал...невесть чего думать. А это просто газетёнка идиотская! И ведь статья никем не подписана - неизвестно кому морду бить ;-).
P/S/ Да было там ещё насчёт того, что у Блума на счету обучение на "трёхгодичных музыкально-драматических курсах", а у Вуда - только обучение в "школе моделей". Вот этому-то я верю легко. Неужто тоже неправда?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.10.03, 13:34   #5
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Боюсь, для авторов статьи нет особой разницы - что Боромир, что Фарамир. :)

Джон, я не верю, что вы мечтали всерьез. :)
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.10.03, 16:09   #6
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Вуд действительно учился в школе моделей, когда ему было 6-7 лет, там он пробыл 6 месяцев и был отправлен на конференцию Международной Ассоциации Моделей и Молодых Талантов, проходящую в Лос-Анджелесе. Там его заприметил один из членов жюри - некто Гери Скалзо. После окончания конкурса все от того же Гери последовало предложение к матери Вуда - поехать с сыном в Голливуд попробоваться в роли кинозвезды. В Голливуде Элайджа благодаря Скалзо начал сниматься в клипах, эпизодах, а потом стал получать одни из главных ролей. Так что Элайджа действительно не получал актерского образования. Посещал лишь школу юных моделей и талантов :-)

А вот про Орландо опять газетчики наврали.

В 1993 году, в возрасте 16 лет, Орландо покинул родной город и переехал в Лондон, чтобы выступать там в составе Национального Молодежного Театра, где проработал более 2 лет, после чего был удостоен стипендии на обучение в Британской Американской Академии Актерского Мастерства (British American Drama Academy). Закончив Академию, Блум получил роль в спектакле "Прогулка в Венских Лесах". После окончания этой работы Орландо предпочел съемкам учебу в престижной Школе Музыки и Драмы Гилдхол (в которой учились такие звезды, как Эван МакГрегор, Бен Чаплин и Джозеф Файнс). Учась, он продолжал играть в театре - среди спектаклей с его участием были Чеховские "Три Сестры", "Дядя Ваня" и некоторые другие. :) Так что автор статьи спутал курсы с престижной театральной школой :)

Last edited by URUK-HAI Charlie; 25.10.03 at 16:19.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.11.03, 15:19   #7
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Я так и знал!

Цитата:
URUK-HAI Charlie пишет:
Так что Элайджа действительно не получал актерского образования. Посещал лишь школу юных моделей и талантов :-)
И это, кстати, сразу заметно невооружённым глазом :-). А "школа юных моделей и талантов" - это действительно сильно! ;-)
Цитата:
URUK-HAI Charlie пишет:
А вот про Орландо опять газетчики наврали...среди спектаклей с его участием были Чеховские "Три Сестры", "Дядя Ваня" и некоторые другие. :) Так что автор статьи спутал курсы с престижной театральной школой :)
Да... Знал я, что Орландо - молодец, но чтоб настолько ... Большой ему Respect, Чехов - енто вам "не хухры-мухры"!

P/S/ Чарли, спасибо огромное за разъяснения!
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.11.03, 17:50   #8
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Всегда рад помочь, Lazarus.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.11.03, 17:31   #9
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Цитата:
John пишет:
Вы будете таки смеяться, но я мечтал увидеть Шварценеггера в роли Арагорна. Вот это был бы Истинный Король. :)
Не буду!

Цитата:
Tern пишет:
Джон, я не верю, что вы мечтали всерьез. :)
Нда? А мне это не кажется такой уж плохой идеей... ;)


Ирис,
большая поклонница Шварценеггера
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.03, 09:35   #10
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
ВОпрс в воздух

Интересно, кого Блум играет В Трех Сестрах? (ПОйду перечитаю Чехова :)) )
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.