Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 28.01.03, 10:20   #21
Antrekot
old timer
 
Аватарка Antrekot
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Сидней/Сидней
Сообщений: 324
Antrekot is an unknown quantity at this point
Терн - да не для всех надежды нет, для нее. Сказано же, "даже если все остальное выйдет, как мы надеемся". Победа над Врагом для Элронда более вероятна, чем счастливый исход этой любви. А действительно - где надежда для Арвен? Мелиан с Тинголом еще найдут друг друга - а Лутиэн? По-моему, по меньшей мере правомочно.

С уважением,
Антрекот
Antrekot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.03, 12:31   #22
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Я верю в Арду Исцеленную. :) Если даже для энтов и их жен есть надежда...
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.03, 14:13   #23
Митрилиан
youngling
 
Аватарка Митрилиан
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 92
Митрилиан is an unknown quantity at this point
Куда уходит Арвен

К второй серии был рекламный ролик. Там была сцена, как некто в плаще с капюшоном (лица не видно, но в фильме этот плащ - на Арвен) подходит к скульптуре, держащей обломки Нарсила и протягивает руку к рукояти. В фильме этого нет.

Моя интерпретация. Скромно опустив глазки Арвен делает вид, что покоряется воле папы и уходит "на Запад". Перед выходом тибрит меч и на первой же стоянке сбегает, разворачиваясь на юго-восток. Доходит до Лориэна, получает ценные указания от бабкиного зеркала и встречается с Арагорном либо на Пеленнорских полях, либо в Минас-Тирите.
Митрилиан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.03, 14:15   #24
Б.Т.
бывший толкиенист
 
Аватарка Б.Т.
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 27
Б.Т. is an unknown quantity at this point
Здравствуйте!
Ничего не понимаю.
У нас что считается, что Лютиен в конце с Береном рассталась? Не умерла?
Или что Элронд об этом не знает?
Или не знает, что его дочь в состоянии выбрать?
ИМХО, роль Агента Смита, пардон, Элронда, просто очень неудачный отход от первоисточника, ничем не мотивированный.
Хотя сама сцена смерти Арагорна мне понравилась.

Б.Т.
Б.Т. оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.03, 14:32   #25
Antrekot
old timer
 
Аватарка Antrekot
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Сидней/Сидней
Сообщений: 324
Antrekot is an unknown quantity at this point
Да нет, с Береном-то она не рассталась... Вот со всеми остальными и с жизнью - да. Вы учтите, что в свое время Элронд выбрал эльдар.
Поймите меня правильно, я мне версия фильма тоже кажестся сомнительной. Я только считаю, что нельзя однозначно назвать ее невозможной.

С уважением,
Антрекот
Antrekot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.03, 15:48   #26
Illet
youngling
 
Аватарка Illet
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 108
Illet is an unknown quantity at this point
Мне кажется, судить о мотивациях и прочем просто неправомочно, потому как дыры. Нормальные дыры из-за прокатной нарезки. Вообще, судя по полной версии, в фильме все досоаточно детально продумано и логично связано, а вот как убирается пара-другая моментов, так логика и начинает сыпаться. Я хочу полную версию.

Кстати о мелочах. Я только-только заметила, что Исильдур в первой серии - левша. И на картине в Музее Славы Гондора в Ривенделле он тоже левша.

И еще - поправьте, если я не права - Фарамир, когда выбегает с луком стрелять по назгулу, действительно кричти "Я десь"! или я чего не так поняла?
Illet оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.03, 16:19   #27
Antrekot
old timer
 
Аватарка Antrekot
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Сидней/Сидней
Сообщений: 324
Antrekot is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мне кажется, судить о мотивациях и прочем просто неправомочно, потому как дыры. Нормальные дыры из-за прокатной нарезки. Вообще, судя по полной версии, в фильме все досоаточно детально продумано и логично связано, а вот как убирается пара-другая моментов, так логика и начинает сыпаться. Я хочу полную версию.
Все хотят :-). Только когда она еще выйдет...

С уважением,
Антрекот
Antrekot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.02.03, 20:29   #28
Hrunleiv
youngling
 
Аватарка Hrunleiv
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Baldur's Gate Region
Сообщений: 32
Hrunleiv is an unknown quantity at this point
Re: Хочу полную режиссерскую версию!!!

Цитата:
Sirmal пишет:
Зачем из эльфов сделали биороботов, которые не разговаривают (кроме Халдира) и синхронно движутся? Сцена «разворот, стой, раз-два» меня убила.
Ох,не служили вы в армии, не занимались строевой подготовкой:)... Не биороботов, профессиональных воинов, обученных строю и дисциплине. Перед этим как раз кто-то (чуть не Теоден) говорит, что народу, мол, в крепости много, а воинов - всего ничего, одни ополченцы...

Глюк здесь как раз в другом: 300 лориенских снайперов с огромными луками "в рост эльфа", да с мощных стен, из-за укрытия, да с запасом стрел, которого не может не быть в главной крепости страны ("патронов не жалеть!"), да со скорострельностью, которую так показывает Леголас ещё в первом фильме... - перебили бы бедных уруков Сарумана как куропаток, на 100 шагов бы никто к стене не подошел.("Эльфы ночью птице в глаз попадают" - "Хоббит").
300 луков х 30 стрел у каждого = 9000. У Сарумана было около 10 000 войска...
(Сравните "Белый отряд" Конан Дойля - там в конце как раз 300 лучников против конных и пеших рыцарей, да в поле, без крепости, да с ограниченным боезапасом...)

И никакие дурацкие доспехи не помогут: такие луки пробьют их насквозь за 200 шагов, не надо даже целить "в шею и под мышки". ("В битве при Кресси английские лучники били на 600 шагов, а на 200 пробивали доспехи).
Hrunleiv оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.02.03, 20:47   #29
Sirmal
youngling
 
Аватарка Sirmal
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 19
Sirmal is an unknown quantity at this point
Хрюнлейв, глюков там значительно больше. Во-первых, 10.000 войска займут меньше, чем два футбольных поля, если их ставить по одному на квадратный метр. То войско от горизонта до горизонта считается уже сотнями тысяч. С тактикой у защитников крепости вообще хреново. Даже обсуждать нечего. Я уж молчу про то, что эльфы вступают в рукопашную с полными колчанами... И вообще молчу про тактику. Пока не увижу полную версию.

А насчет воинской выправки - подобное молчание уместно на параде, в торжественной обстановке. Может, сам момент встречи и требовал подобного эффекта, но после, в обстановке "вольно" для эльфов и людей было бы естественно переговариваться, шутить, подбадривать друг друга.
Когда эльфы входят в крепость, люди им улыбаются. Эльфы же хранят спокойно-сосредоточенное выражение лица. Ни один не улыбнулся в ответ.
Вспомни кадр, когда на стене перед штурмом стоит строй эльфов с каменными лицами, а живые там только Гимли с Леголасом.
Нет, что-то там не так.
Sirmal оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.02.03, 22:28   #30
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Sirmal пишет:
Хрюнлейв, глюков там значительно больше. Во-первых, 10.000 войска займут меньше, чем два футбольных поля, если их ставить по одному на квадратный метр. То войско от горизонта до горизонта считается уже сотнями тысяч. С тактикой у защитников крепости вообще хреново. Даже обсуждать нечего. Я уж молчу про то, что эльфы вступают в рукопашную с полными колчанами... И вообще молчу про тактику. Пока не увижу полную версию.
В общем да, хотелось бы полную версию. Но таки колчаны у нихне полные. Я обратила внимание. что у разных эльфов, попадающих в кадр, разное количество белооперенных стрел в колчанах - у некоторых во паре стрел, у большинства побольше, и только у одного я углядела полный колчан.

Войска от горизонта до горизонта там нет, да и численность в 10 000 звучит один раз - Арагорн говорит, что их не менее десяти тысяч. Ну так Саруман говорит Гриме, что у него десятки тысяч уруков. То есть тут все нормально - их не менее 10 000, и заполняют они устье ущелья, а не ровную степь от горизонта до горизонта.

Цитата:

А насчет воинской выправки - подобное молчание уместно на параде, в торжественной обстановке. Может, сам момент встречи и требовал подобного эффекта, но после, в обстановке "вольно" для эльфов и людей было бы естественно переговариваться, шутить, подбадривать друг друга.
Это для людей естественно, когда время есть, а не последние минуты перед битвой остались. Да и эльфы у Джексона правильные - без насущной необходимости не вмешиваются.

Цитата:

Когда эльфы входят в крепость, люди им улыбаются. Эльфы же хранят спокойно-сосредоточенное выражение лица. Ни один не улыбнулся в ответ.
Вспомни кадр, когда на стене перед штурмом стоит строй эльфов с каменными лицами, а живые там только Гимли с Леголасом.
Нет, что-то там не так.
По-моему, все как раз так. Леголас просто молодой очень, а Гимли - вообще не эльф :-)))
Да и потом, эльфы пришли сражаться и умирать вместе с людьми. Ключевое слово - умирать. Ведь если даже Элронд не верит в победу, и Галадриэль не слишком уверена, им остается только "северное мужество" - стоять до конца, но только не сдаваться. Ведь в победу там не верит никто, кроме Арагорна.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.03, 01:24   #31
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
Про эльфийский отряд

Мне тоже вся сцена ужасно понравилась, и я даже полагаю, что она обоснована. Ведь весь северный театр военных действий, Лориен-Дол-Гулдур-Лихолесье-Эсгарот выпал из фильма напрочь. Стало быть, не вмешайся эльфы хоть как-то в войну - они вышли бы полными и окончательными сволочами: одни за море бегут, другие по укрепрайонам отсиживаются. И вышло бы по слову Теодена, остались бы роханцы одни вообще.
Нет, хороша сцена. Эльфы - как видение неземное, почти нечеловечески красивое.. только толсто..ликий Халдир несколько сцену портит. :)
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.03, 17:52   #32
Hrunleiv
youngling
 
Аватарка Hrunleiv
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Baldur's Gate Region
Сообщений: 32
Hrunleiv is an unknown quantity at this point
Цитата:
Katherine Kinn пишет:


По-моему, все как раз так. Леголас просто молодой очень, а Гимли - вообще не эльф :-)))
Это такой же "общефендомский глюк", как "молодой Фродо". На старой ДО обсуждали и доказано, что "молоденькому" Леголасу примерно 3000 (три тысячи) лет - по самому минимальному из подсчетов - больше 1500. К тому же он - принц, с соответствующим воспитанием, да ещё присланный к Элронду с _дипломатической_ миссией. На "молодого горячего рубаху-парня" как-то не...

Другое дело, что пришло не эльфы Трандуила-Леголаса, тесно контачившие с людьми (Эсгарот) - а затворники-лориенцы, чей диалект из-за столетий изоляции даже другие эльфы не очень понимали, а Всеобщим у них вообще не все владеют... Им чисто технически сложно "запросто" общаться с людьми.

Нет, согласен, приход эльфов - скорее находка режиссёра. Вот только гигантомания погубила: будь их 30 (как Следопытов), а не 300 - было бы куда реальнее.
Hrunleiv оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.03, 18:07   #33
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Hrunleiv пишет:
Это такой же "общефендомский глюк", как "молодой Фродо". На старой ДО обсуждали и доказано, что "молоденькому" Леголасу примерно 3000 (три тысячи) лет - по самому минимальному из подсчетов - больше 1500. К тому же он - принц, с соответствующим воспитанием, да ещё присланный к Элронду с _дипломатической_ миссией. На "молодого горячего рубаху-парня" как-то не...
Это по книге :-) Хотя, может, просто Леголас сам по себе такой.
С другой стороны - на основании чего насчитали ему 3000 лет?

Цитата:
Другое дело, что пришло не эльфы Трандуила-Леголаса, тесно контачившие с людьми (Эсгарот) - а затворники-лориенцы, чей диалект из-за столетий изоляции даже другие эльфы не очень понимали, а Всеобщим у них вообще не все владеют... Им чисто технически сложно "запросто" общаться с людьми.
О! Принимается!!

Цитата:

Нет, согласен, приход эльфов - скорее находка режиссёра. Вот только гигантомания погубила: будь их 30 (как Следопытов), а не 300 - было бы куда реальнее.
Их там не триста. Надо, конечно, посмотреть еще раз и прикинуть. Но, с другой стороны - а почему бы и нет?
Тридцать северян - это те. кто смог оторваться от охраны Арнора, и то Бри и Ширу мало не показалось :-)
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.03, 18:16   #34
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Hrunleiv пишет:
Это такой же "общефендомский глюк", как "молодой Фродо".
Кстати, всегда с офигенным скрипом заставляла себя помнить, что ФРодо по книге около 50-ти лет и он вполне себе зрелый хоббит. Хотя, учитывая 33-х-летний рубеж совершеннолетия у хоббитов, я склонна думать, что его 50 - примерно наши 30.

В фильме Фродо совсем молодой, но это не смотрится искажением. Видимо, потому, что даже по тексту Фродо не воспринимается как пожилой и солидный. Можно скзатьа, что он молод душой, ну вот эту душу нам в фильме и показывают.

Тем более одобряю выбор актера - симпатичный, даже красивый, обаятельный.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.03, 19:02   #35
Мария
youngling
 
Аватарка Мария
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 64
Мария is an unknown quantity at this point
Цитата:
Katherine Kinn пишет:

В фильме Фродо совсем молодой, но это не смотрится искажением. Видимо, потому, что даже по тексту Фродо не воспринимается как пожилой и солидный. Можно скзатьа, что он молод душой, ну вот эту душу нам в фильме и показывают.
А! А вот мне всегда казалось, что Фродо молод, но он уже достаточно зрелый. Душа у него более зрелая, чем у юного и абсолютно наивного мальчика, который показан в фильме. Оттого он и проходит этот путь несколько иначе, чем "вудовский" Фродо. Хотя мне тоже Элайджа Вуд нравится: и внешне, и как играет. Во Фродо Э.Вуда интересно то, что он меняется. Это сыграно! Он начинает как птенец, абсолютно наивный мальчик, а во второй серии он меняется и взрослеет. Это словно уже другой возраст. И хотя я считаю, что Джексон с Вудом сделали другого Фродо, не такого, как в романе, но мне интересно - каким же он станет в третьей серии?
Мария оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.03, 18:49   #36
ANte
youngling
 
Аватарка ANte
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иркутск
Сообщений: 117
ANte is an unknown quantity at this point
еще мелочь

Объясните непосвященной - могла ли команда "Огонь!" (не "Стрелять" или как-нибудь еще) использоваться, когда огнестрельного оружия еще не было. И если нет, почему Арагорн вопит именно это слово лучникам.
ANte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.03, 19:13   #37
Лэймар
Хранитель
 
Аватарка Лэймар
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Лион
Сообщений: 212
Лэймар is an unknown quantity at this point
Не знаю, что Арагорн вопит в русском дубляже, но в оригинале он вопит "Leithio i philinn!" и "Hado i philinn! Herio!".
Лэймар оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.03, 19:43   #38
ANte
youngling
 
Аватарка ANte
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иркутск
Сообщений: 117
ANte is an unknown quantity at this point
ну дык:)

В русском дубляже он продолжает вопить на эльфийском:). А кроме того, 1 раз отдает команду "Огонь". Мог ли он на самом деле так скомандовать?
ANte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.02.03, 16:05   #39
Studen'
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 12
Studen' is an unknown quantity at this point
Leimaru: perevedite, pozhaluista, doslovno, chto znachit

"Leithio i philinn!" ; "Hado i philinn! Herio!"

Zaranee spasibo, s izvineniyami za negramotnost'
Studen' оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.02.03, 18:53   #40
ANte
youngling
 
Аватарка ANte
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иркутск
Сообщений: 117
ANte is an unknown quantity at this point
кстати, да.

Вспомнила, что и мне это непонятно:) Переведите, пожалуйста!
ANte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.