Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 28.02.03, 22:40   #21
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
ANte пишет:
А ИМХО в этом конкретном случае лучше не думать и об оригинальном тексте. Леголас, который о звуке эльфийского рога только и сумел сказать , что это не орочий!!! Вдумайтесь в это!
А по-моему, в оригинальной записи он говорил: "It is not OUR horn"... Или это мне послышалось? :)
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.03.03, 14:04   #22
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Re: Толкин или Сапковский?

Цитата:
Hrunleiv пишет:
Гимли - это не по Толкину. Это - по Сапеку. Это чистой воды краснолюд, а не дварф. По всем манерам.
Не совсем так... Я бы сказала, что Бофур получился отличный. Так что такие гномы у Толкиена тоже есть :) И в общем, это в русле фольклорной традиции.
Ну забыли сценаристы, что Гимли - это не "гном вообще", что он в итоге за Море отправится, эка малость. А комического персонажа хотелось - разбавить битвы и смерти. Да еще и фактура Рис-Дэвиса способствует. Вот и выдали "героя" - пыхтит, пивом обливается, за Эовин ухлестывает, ведет себя по-дурацки. При этом выворачивают наизнанку книгу и простую логику - выходит из Ривенделла Гимли без кольчуги (зато как эффектно длинную роханскую меряет), но в шлеме (и на совете у Элронда в нем).

Напрочь потерялось то, что Гимли - мастер, работник. Пусть в книге у него нет возможности чего-то делать, но в качестве работы других он разбирается и хорошую хвалит. И напрочь стерли вот что - он понимает Красоту. Поэтому он так восторженно расписывает пещеры Агларонда и именно поэтому он преклонился перед красотой и мудростью Галадриэли.


А как вам Гэндальф, обещающий придти с ВОСТОКА?
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.03.03, 21:12   #23
Вербена
 
На форуме с: 03.2003
Сообщений: 9
Вербена is an unknown quantity at this point
Уже не раз удивлялись, с чего бы это Фарамир поволок Фродо в Осгилиат. Мне кажется, что это предвестие изменений сюжета. В книге Фарамир появляется у Денетора, только потом оказывается в Осгилиате, получает ранение и т.п. Видимо режиссер, удобства ради, отправляет его туда сразу, чтобы не тянуть.Но надо такой марш бросок как-то мотивировать, вот и появляется история "жадного" Фарамира. (Не очень понятно изъяснилась, как могу). Узнаем, когда увидим.
Вербена оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.03.03, 07:23   #24
Лэймар
Хранитель
 
Аватарка Лэймар
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Лион
Сообщений: 212
Лэймар is an unknown quantity at this point
Re: Re: Толкин или Сапковский?

Цитата:
Скарапея пишет:
А как вам Гэндальф, обещающий придти с ВОСТОКА?
Нас это совершенно не удивляет. Невнимательные зрители видели в фильме и не такое. Причём все свои ошибки они как один сваливают на создателей фильма.

На самом деле Гэндальф говорит, чтобы Арагорн смотрел на восток - когда там появится солнце, Гэндальф придёт.
Лэймар оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.03.03, 15:58   #25
Pale Marshal
youngling
 
Аватарка Pale Marshal
 
На форуме с: 03.2003
Сообщений: 16
Pale Marshal is an unknown quantity at this point
Нежить и воспоминания

Цитата:
Elenve пишет:
Да, кстати, никак не могу понять, как это существа, бившиеся с тьмой сами стали злом. Может кто объяснит? А то странно мне как-то.
Ну, попробую. П.Джексон наряду с "ВК" и "Небесными созданиями" в свое время занимался работой над пародиями на "ужастики". И решил тряхнуть стариной.:>
Pale Marshal оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.10.03, 04:30   #26
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
Цитата:
Elenve пишет:

Да, кстати, никак не могу понять, как это существа, бившиеся с тьмой сами стали злом. Может кто объяснит? А то странно мне как-то.
Но там же были не только эльфы, но и орки, и прочие... твари.
Во-первых. А во-вторых, не помню я таких призраков в книге. Помню только болотные огни.
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.10.03, 09:45   #27
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
Цитата:
Elenve пишет:
А еще нежить, которая там появилась. Меня всегда удивляло, что а том месте, где пали благородные короли, из их останков, можно сказать, появилась злобная нежить
Это как??? Сплошные короли в Последнем Союзе? :))) Я что-то помню только двух - Гил-Гэлада и Элендила...
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.10.03, 15:12   #28
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Цитата:
Elenve пишет: А еще нежить, которая там появилась. Меня всегда удивляло, что а том месте, где пали благородные короли, из их останков, можно сказать, появилась злобная нежить
Ну не всем же королям (хотя Сипай уже сказал,сколько их там было) становится, подобно королю Дании, тенями ходить по ночам по замкам и разговаривать с детьми :)
А нежить вообще не бывает доброй и приветливой.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.