Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.06.05, 08:42   #41
Кейн
youngling
 
Аватарка Кейн
 
На форуме с: 05.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 13
Кейн is an unknown quantity at this point
Увы, признаюсь, что работа на некоторое время заморожена...

Оценку за нее я уже получил, правда :)

Сейчас я занят подготовкой к презентации проекта от нашего института на Всероссийской выставке студенческих научных достижений, которая пройдет на ВВЦ с 29 июня по 3 июля, так что времени на завершение курсовой не хватает.

Как только разберусь с выставкой - допишу работу! :)

- Кейн
Кейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.12.06, 00:51   #42
wedmochka
youngling
 
Аватарка wedmochka
 
На форуме с: 10.2006
Сообщений: 18
wedmochka is an unknown quantity at this point
***Я Вам завидую. Если сейчас до сих пор дети интересуются Э.Сетон-Томпсоном - у нас не всё потеряно. Только один единственный раз и очень очень давно на моем уроке читался Д.Даррел. Пришлось послать урок ко всем чертям и дать краткую шестичасовую лекцию о писателе с зачитыванием отрывков из текста. Даже сейчас не побоюсь переоценить воспитательный потенциал того урока.

А я завидую вашим ученикам, жуткой завистью. Мнебы таких учителей. ау-у-у-у-у


сорри за оф-топ
wedmochka оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.07, 20:56   #43
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
М-да... если вопрос по среднему возрасту любителей Толкиена еще актуален, то сообщаю, что на год старше Арадана. Сиречь - 31. :)
Начал читать Толкиена где-то в 1989 году (то самое - издание "Радуга":)) На игры стал ездить где-то 10-11 лет назад.

Лагуна, ты допустила серьезную тактическую ошибку. :) Вместо того, чтобы стимулировать свою сестру к прочтению Толкиена покупкой плеера, нужно было строго-настрого запретить ей его читать. Думаю, что нужный эффект был бы достигнут. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.07, 12:32   #44
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
34 года

Сын(ему 12) прочитал ВК, просмотрел все фильмы. "Хоббита" получил еще на 9 ДР.

Дочке(6 лет) недавно рассказывал "Хоббита" как сказку на ночь. За четыре дня уложился :)
Покончим с "Изумрудным городом" - почитаем
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.01.07, 15:03   #45
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
М-да... если вопрос по среднему возрасту любителей Толкиена еще актуален, то сообщаю, что на год старше Арадана. Сиречь - 31. :)
Начал читать Толкиена где-то в 1989 году (то самое - издание "Радуга":)) На игры стал ездить где-то 10-11 лет назад.
Не выпендривайся и посмотри на год написания поста.
Мы стобой именно что ровесники на сейчас (я 1975 г.р), и на Эгладор пришли примерно в одно время, ну я чуть пораньше :)

А вообще за такими вопросами - к Киру Злобину, он как-никак ОСНОВАТЕЛЬ Эгладора.
Иначе говоря - капитан команды "Эгладор" на ХИ-92 (собираться начали осенью 91-го). Спрошу у него, можно ли давать его адрес, но уверен, если есть вопросы - он ответит, Злобин он только по фамилии :)

А Толкиена я прочел довольно поздно, через пару лет после прихода в Эгладор: я тогда вообще не воспринимал фэнтези, во многом потому что из того, что попадалось в руки было гм... некачественным + не самая адекватная "реклама" JRRT из уст толкиенутых, рассчитанная именно на поклонника фэнтези. А я тогда Чеховым зачитывался :)
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.01.07, 19:20   #46
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Арадан, ты еще координаты Альвдис дай - она оценит.
Как основатель "Форменоса". :)

Вообще-то, я довольно поздно начал появляться на Эгладоре. Но, о его существовании знал - благо, магазин "Электроника" на Ленинском проспекте, посещал регулярно. Соответственно, проезжая по Ленинскому видел народ в "прикидах" и с "клинками", соотнес это со статьями в "АиФ" и "Знания-Сила" и сделал выводы.

P.S. А не создать ли нам тему: "Как я впервые попал в Эгладор (или его аналог)..."
Если возражений не будет, то через пару дней я создам такую тему.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.11, 04:25   #47
Shadowrunner
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 45
Shadowrunner is an unknown quantity at this point
http://www.penny-arcade.com/comic/2010/6/7/
Shadowrunner оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.