Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.12.04, 11:12   #81
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Объясните, что произошло? Ведь я не могу продолжить без других свою историю. Кстати вчера я не могла попасть в Форум начиная где-то с 16 часов (в это время весь народ у нас куда-то ушел). Это только мой компьютер барахлил или у других тоже самое было?
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.12.04, 11:50   #82
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Продолжение 3

Попытаюсь продолжить, но что из этого получится не знаю? Скажите пожалуйста, когда Гэндальф уехал вместе с Саруманом из Имладриса и сколько им добираться до уровня перевала Карадрас? По-видимому в Лориэне они застряли на несколько месяцев (если не на год) и я склоняюсь к мысли о том, что они пойдут через перевал Карадрас. И наверное в Эрегионе они смогут оказаться через 4-6 дней после ухода из Лориэна.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.12.04, 23:00   #83
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Нет, я вчера тоже с 16 до 17:45 не мог попасть на форум.:) Опять таки ждем возвращения Ласс. Вернется - я вступлю снова.:)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.12.04, 03:06   #84
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Оффтоп.

Цитата:
URUK-HAI Charlie:
Нет, я вчера тоже с 16 до 17:45 не мог попасть на форум.:)
АФАЙК это были глюки с базой данных, которые время от времени неизбежно случаются. Никто не мог на него попасть :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.12.04, 10:01   #85
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
I'm back!

Оффт: Мне о-очень стыдно, что уже второй раз пропадаю. Но сессия всё ближе и ближе… вот в каникулы точно не буду исчезать.

Всю ночь я не сомкнула глаз. Читать я тоже не могла, поэтому бродила по замку. Луна светила в высокие окна, каменные колонны поблёскивали в этом таинственном свете. В коридорах раздавались лишь мои шаги. Интересно, другие хранители тоже не могут заснуть? Казалось, всё просто великолепно, но что-то не давало мне покоя в глубине души. Ах да, Анаритэль… я направилась к комнате девушки. Из-под двери лился свет, хорошо, что она не спит. Я тихонько постучалась.
- Тэлли, - сказала я, когда она открыла. Я в первый раз назвала её так, - я пришла… я пришла, чтоб извиниться. Прости меня за те слова. Не знаю, что на меня нашло.
Я смущённо умолкла, ожидая её реакции.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.12.04, 13:58   #86
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Продолжение 4

Кстати, как зовут главную героиню Анаритэль или Тэлли. Если Тэлли, то это характер не дай боже (для нее самой). У меня дома есть книга "Характер и имя" в числе авторов Павел Флоренский, Борис Хигир, Величко и Яблоков. В самом конце есть список, какие буквы за какие черты характера отвечают. Я скопировала его и попробую втиснуть сюда.
А– символ начала и желание что – то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
Б– душевный романтизм, постоянство, прочность, пробивные способности, стремление финансово обеспечить свою жизнь.
В– коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.
Г– стремление к знанию, ввод в скрытую тайну, умение все понять в неразрывной связи с жизнью, внимание к деталям и потребность все делать добросовестно.
Д– размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто – способности экстрасенса.
Е– потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность через умение входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
ё– энергичность самовыражения, эмоциональность. Человеку не всегда удается сдержать свои страсти.
Ж– содержательный, не всем открываемый внутренний мир, желание как позыв к действию.
З– круговая оборона «Я» от внешнего мира, высокая интуиция, богатое воображение. Человек иногда занимает позицию страуса, прячущего голову в песок.
И– тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
К– выносливость, происходящая от силы духа, умение держать секреты, проницательность, жизненное кредо «все или ничего».
Л– тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
М– заботливая личность, готовность помочь, возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он – часть природы и не должен поддаваться искушению «тянуть одеяло на себя». Хищнически относясь к природе, владелец этой буквы вредит себе самому.
Н– знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит «мартышкиного труда».
О– глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации, однако, человек должен понять свое предназначение. Присутствие этой буквы в имени показывает, что задача ему предуготована и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы ее выделить из суеты существования.
П– богатство идеями, сложившиеся устойчивый мнения, забота о своем внешнем виде. Эта буква направляет ум человека к обобщениям, постижению действительности в ее целостности.
Р– способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.
С– здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении – властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.
Т– интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможность. Символ креста – напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня – действовать, используя каждую минуту эффективно.
У– активное воображение, великодушный сопереживающий человек, филантроп. Стремится подняться на высший духовный уровень. Одновременно напоминание владельцу не строить утопических планов и помнить, что не всякую правду можно оглашать на каждом перекрестке: в жизни существует непроизносимое!
Ф– потребность блистать, быть центром внимания, дружелюбие, оригинальность идей, на первый взгляд сумбурных, но содержащих весьма ценное зерно истины. Удовольствие делать людей счастливыми. Внутренняя противоречивость воззрения – причудливая каша всех философских систем. Способность приврать, пустить в дело якобы необходимую ложь с самыми лучшими намерениями.
Х– установка – преуспеть в жизни собственными силами, завоевать авторитет, независимую позицию в жизни. Человек чувствителен к тому, что говорят о нем люди. Эта буква в имени напоминает о том, что владелец должен вести себя так, чтобы не нарушить ни одного закона морали.
Ц– лидер, не лишенный притязаний, заносчивости, самомнения, но спаянный с целым, с традициями, неспособный существовать в одиночестве.
Ч– часть, чувствующая себя неразрывной принадлежностью целого. Дочь льнет к матери, ночь – к суткам. «Прочь» – отделение части от целого, не упуская ее из вида.
Ш– внимательность к жизни, способность по малейшему намеку, шепоту, шороху оценивать ситуацию. Скромность и умение устраивать свои дела по тихому. Развитое чувство юмора.
Щ– великодушие, щедрость, способность к проникновению, расширению, устремление вперед, движущая сила.
Ъ– способность классифицировать, разделять, раскладывать по полочкам.
Ы– чувство сопричастности, практическая сметка, тяготение к материализму, приземленность духа.
Ь– мягкость натуры, умение сглаживать острые углы отношений. Опасность стать рабом волевого партнера.
Э– умение видеть подоплеку событий, изнанку людей, хорошее владение языком в устной речи и на письме. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к «хорошему обществу».
Ю– стремление к истине, идеалы всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимися высшими соображениями.
Я– чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.
В заключение следует отметить, что влияние каждой буквы в имени конечно не одинаково по силе. Наиболее выражена буква, начинающая слово, затем следует наиболее слышимая и повторяющаяся не один раз. Впрочем, определение вклада каждой буквы в общую значимость имени может зависеть и от условий, скажем, в горах сильнее проявляются буквы, несущие смысл возвышенности, идеализма, экзальтированности. В результате люди, познакомившиеся друг с другом в горах и влюбившиеся с первого взгляда благодаря резонансу вибраций их имен, спустившись в долину, часто смотрят друг на друга с удивлением – что они могли найти в партнере такого? Вибрация их имен изменилась и вышла из резонанса. Поэтому отношения, завязывающиеся в привычных, стабильных условиях, чаще всего бывают прочнее тех, что возникают при временном изменении жизни (скажем, знакомство на курорте).

Last edited by sco2000; 28.12.04 at 14:08.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.12.04, 17:24   #87
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
После разговора с владыкой Элрондом, все разошлись. До позднего вечера я просидел с Боромиром. Он рассказывал про видение, что было у него и Фарамира. Про Арагорна я пока молчал. Не знаю как сын наместника к нему отнесется. Ночью спать абсолютно не хотелось. Я и так слишком долго отдыхал. Пришло время действий. Идти в Мордор, конечно, смертельно опасно. Но так была возможность оказать помощь свободным народам. Я бродил по владениям Элронда просто так. Утром надо выступать. Я увидел, что Ласс направилась куда-то и тихо последовал за ней. Девушка направлялась к комнате Анаритэли. Я остановился там же, где прошлой ночью "вел наблюдение"...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.12.04, 17:31   #88
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Почему-то мне кажется, что Тэлли вступила в конфликт со своими приемными родителями из-за другого человека, которого, по ее мнению, несправедливо обидели. Скажите пожалуйста, Тэлли случайно не родом из Гондора. Может быть ее настоящие родители потеряли ее еще маленькой, а сейчас она пытается их найти.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.12.04, 23:34   #89
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:sco2000,спасибо за пост про имена,ну очень интересно=))) Тэлли- это сокращенно от Анаритэль.Она не помнит,откуда она родом,и родителей своих тоже.Но по секрету,поскольку это одна из моих любимых квэнт и единственная средиземская(не считая,мужской),могу сказать,что ее мать действительно из Гондора,а вот про папаньку промолчу,боюсь,побьют=)))

Я посмотрела на Ласс с нескрываемым удивлением.Быстро же у нее настроение меняется.Потом жестом пригласила ее в комнату.
-Не переживай,я слышала слова и похуже,чем те,что говорила мне и обо мне ты,- усмехнулась я,-Я на тебя не сержусь.
-Тебе Орнборн рассказал?-Ласс глянула на меня насупившись.
-Сама догадалась,-отмахнулась я,-И потом,попади я под чары Сарумана, я бы не только тебя обругала,-Ласс промолчала,-Если хочешь что-то спросить,спрашивай сейчас.
-Почему ты ушла из Бри?-Как не бились мои опекуны,жажды свободы у меня не отбили,а они,поверь,очень старались.Когда же мне заявили, что выдают меня замуж за местного толстосума,я не вытерпела.Моя приемная мать помогла мне уйти из Бри,и теперь мне туда без оружия лучше не соваться,очень уж многие серьезно настроены меня убить...
Мы проговорили около часа.Странно,но после разговора мне стало очень легко и мрачные мысли отступили.Я,высунувшись в коридор,еще раз попрощалась с Ласс.Когда она уже свернула за поворот,другом конце коридора послышался шорох,я рассмеялась.
-Орн,может,тебе подушку дать?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 13:31   #90
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Sunstorm пишет:
[B]Но по секрету, поскольку это одна из моих любимых квэнт и единственная средиземская (не считая мужской), могу сказать, что ее мать действительно из Гондора, а вот про папаньку промолчу, боюсь, побьют=)))

А почему? Что плохого в том, если ее отец гном или хоббит? Да?
Насчет этой четверки. Гримбьорн младший в свое время присматривал за младшими детьми и привык, что несет ответственность за них. Фастред был его близким другом, Гирион - тоже, но он все же несколько опекал его. Учтите и то, что старшие дети его отца родились у Гримбьорна старого, а младшие - в Дейле, но тоже часто бывали у своего деда.
Мать этой троицы была близнецом (ее сестра - близнец кстати, вышла замуж за близкого друга отца этой троицы). Кстати один из сыновей этой сестры находится в этой команде, но я никак не могу придумать ему имя. Он старше Бьорна где-то на 1-1,5 года. Они настолько похожи, что их принимают за родных братьев.
Мать этой троицы (или ее сестра - близнец) познакомилась со своим будущим мужем в Эсгароте, но я никак не могу услышать этот разговор. Отвечала она на вопросы весьма озорно, но в конце концов сказала где ее искать. Отец 2 года ухаживал за ней (сам он полюбил ее с первого взгляда) и в конце концов ему удалось влюбить ее в себя и она согласилась выйти за него замуж (и в тот же год вышла замуж ее сестра).
Насчет внешности. Самый темноволосый в этой четверке Бьорн. Но даже у него на волосах как бы наброшена тоненькая золотая сеточка. У Розы она чуть гуще, у Гримбьорна даже есть золотые пряди, а у Хамы волосы вообще темно-золотые волосы. Глаза у них всех темноголубые, но иногда у Бьорна становятся синими (когда он всерьез обеспокоен).
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 15:24   #91
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Попробую продолжить предыдущий пост.
Нужно учесть еще один факт. Роза и Бьорн 2 года назад были настолько похожи, что их путал даже отец. Сейчас, правда, они отличаются, но на расстоянии 50 м их отличить никто не сможет. "В наследство" от Гримбьорна старого им досталось доверие к эльфам.
Кстати Гирион погиб где-то недалеко от границы Сумеречья на землях Бьорнингов.
Из этой троицы самый старший по характеру - Бьорн, Роза заметно моложе его (второй возраст у ней - 17-18 лет, а ее брату по меньшей мере 20 лет). У каждого человека бывает 2 возраста: первый - по документам, а второй - внутренний, тот возраст, на который человек себя чувствует. Как правило они не очень отличаются друг от друга, но иногда (особенно если человек старший ребенок) он очень сильно отличается.
Вся эта четверка, кто больше, кто меньше похожа на жителей Гондора, но они заметно тоньше. Если сравнивать с Арагорном, то Гримбьорн чуть ниже и тоньше его, Бьорн по видимому почти в 2 раза тоньше при таком же росте, как у Гримбьорна; Роза чуть ниже брата и больше чем в 2 раза тоньше Арагорна, а Хаму я толком не могу увидеть, но то что всем ясно, что это высокий, угловатый и немного нескладный подросток (наверное его рост 165-170 см, а у брата 180-190 см).

Last edited by sco2000; 29.12.04 at 16:01.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 15:49   #92
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Расстались мы с Анаритэлью словно лучшие друзья. Я вернулась в свою комнату, упала на кровать и заснула блаженным сном. Проснулась я на рассвете. В замке все были уже на ногах: хлопали двери, раздавались мелодичные голоса эльфов, слышались обрывки песен. Но песни в это утро пелись прощальные. Я встала и начала собираться. Вещей у меня было довольно мало: кое-что из одежды и посуды, маленький эльфийский фонарик, моток верёвки - пожалуй, и всё. За спиной - лук, у пояса - моя гордость - меч, выкованный в Эрегеоне. Лёгкий, но острый, он сверкал, когда приближались враги. На рукояти эльфийскими рунами было начертано: "Aglarang" - Сверкающее Железо. А ниже стояла руна "C". Мне так никто и не объяснил, что она обозначала. Но для себя я считала её первой буквой имени кузнеца - Celebrimbor, хотя вряд ли это было правдой. Закутавшись в серо-голубой плащ, я вышла во двор. Все остальные хранители уже были там. Никто ни о чём не спросил меня, наверное, Глорфиндель уже сказал, что я тоже иду с ними. Владыка Элронд обвёл нас взглядом.
- Я так и не решил, каким путём должны идти хранители, - сказал он, - ясно, что вам нельзя подносить кольцо к Изенгарду. Но ясно и то, что Митрандир находится сейчас в опасности, и это нельзя оставить так. Анаритэль, коль на тебе лежит главная ответственность за судьбу кольца, твоё слово будет решающим. Итак, каким путём пойдёт отряд кольца?
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 15:57   #93
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Продолжение.
Один из предков этой четверки из Эсгарота перебрался в Дейл (это произошло за 5-6 поколений как минимум до прилета Смога). Когда Смог напал на Дейл, то мало мальски взрослые члены этой семьи погибли. Спасся только один из сыновей (в тот момент ему было от 1 до 3 лет, он уже ходил, но говорить еще толком не умел и не помнил откуда он и как его зовут). Я не могу вспомнить карту окрестностей Дейла. Если я ошибаюсь, то прошу поправить меня. Его поместили в бочку и отправили в плавание по реке, которая вынесла его в Сумеречье. Эльфы подобрали его и вырастили. Потом он перебрался к Бьорнингам.
Кстати, Бьорн очень похож на него и это вызывает большие опасения, как у его деда, так и у младшего поколения Бьорнингов. Это потому, что этот предок погиб очень молодым (правда этот предок прожил где-то 30-35 лет, но остальные предки гибли более молодыми где-то в возрасте 25 лет, а то и моложе). Правда у них детей не было, но признаки как правило передавались по женской линии (т.е. эти признаки проявлялись у сыновей младших сестер этих людей).
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 16:31   #94
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Продолжение 6

Предыдущие посты можно считать Продолжением 5.
Вот здесь у меня в голове полный туман, но попробую все же сформулировать его. Бьорну, Розе и Хаме явился один и тот же сон с небольшими вариациями, но я не могу втиснуть его в повествование. Когда они его рассказали другим я не вижу.
Бьорн видел большое огненное кольцо которое висело в грозовом небе. Похоже действие происходило где-то на закате. Только узенькая полоска на западе была золотисто-голубой и голос говорил нечто похожее на то, что услышал Боромир и Фарамир, но другое. Голос говорил, что отныне его судьба связана с этим Кольцом. Розе и Хаме был несколько иной сон, но одинаковый им обоим. Они тоже видели это кольцо в грозовом небе, а потом увидели, что это кольцо упало на землю и образовало огненный круг. Причем несмотря на то, что кольцо было огненным, внутри него была тьма. Ближе всех к нему оказался Бьорн, он оттолкнул их в сторону, а сам шагнул в него и ушел в эту тьму.
Поэтому Хама и зашел наутро к сестре, чтобы спросить у нее совета. А что произошло дальше я уже написала.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 18:54   #95
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Солнышко, заинтриговала, млин! Ну мне хоть шепни, кто батя?:)))

Тогда ночью я ответил:
- Нет, спасибо. Я вижу у вас и так все нормально. Поэтому в моем посте смысла больше нет. Спокойной ночи, Анаритэль.
С этими словами я удалился. Утром все были готвы выступать. Я стоял рядом с Боромиром. За момими плечами был лук и колчан стрел, на поясе меч.
Элронд спросил о дороге. Я не знал, что выберет Анаритэль. Можно, конечно, пройти через Gap of Rohan (простите, не помню как в переводе). Все таки бросать Митрандира не хотелось. Карадрас? Мория?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.12.04, 10:29   #96
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Продолжение 7

Попробую пойти дальше, но что произойдет дальше пока не вижу. По видимому Гэндальф уехал вместе с Саруманом где-то в сентябре. Если датировка отличается прошу сообщить мне и я изменю даты.
Попробую вернуться к характеристике персонажей, а точнее Розы. В принципе именно она учила брата (да и других мальчишек тоже) лазанью по деревьям, крышам. Несколько (3-5) лет назад она лучше брата обращалась с луком, ездила верхом. Вообще-то она была, да и осталась, очень отчаянной и заводной девчонкой. Бьорну часто доставалось за те шалости, которые делала его сестра.
Здесь я опять решила вернуться к дневнику Бьорна, но первые записи в нем сделал Хама. По-видимому эти записи относятся к грани декабря - января. Хама считает, что эльфы Лориэна задержали их, но считает, что это оправдано войной, которая идет на границах Лориэна (эльфы Лориэна действительно придерживают по крайней мере младших ребят из-за них самих. Им ясно, что пускать в бой этих мальчишек нельзя, потому что они сразу погибнут). Но Хаму задевает это отношение и он в общем-то бунтует против такого положения вещей.

После переправы через Андуин нас забрали в Карас Галадон. Но честно говоря, почему то я не могу вспомнить, что же было дальше. Я запомнил только, что мы шли часа 3-4 и подошли к стенам когда солнце садилось. Еще помню, что мэллорны там были очень высокие.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.12.04, 11:42   #97
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Продолжение 7а

Что же было дальше, я не могу вспомнить.
Здесь запись сделал кто-то из эльфов Лориэна:
Ты стал спотыкаться еще на подходе к Карас Галадону. Нам пришлось придерживать тебя, а потом ты вообще впал в забытье. Без сознания, правда, вы пробыли недолго - 2-4 дня, но потом заснули и проспали от 5 до 15 дней.
Хама: А сколько проспал я?
Ты проснулся на 10 день. Твой брат на 2 дня позже, а Роза вообще пришла в себя только через 3 недели.
(Б) А почему я не могу вспомнить переправу через Андуин и то, как мы шли в Карас Галадон?
Когда мы переправились, вся ваша группа потеряла сознание. Неужели вы не запомнили тот бой, который произошел на восточном берегу Андуина?
(Б) Почему нет? Я помню его, правда как мы прорвались почему то я не запомнил.
(Гр) Вы все вторично были ранены и поэтому к концу боя многие ребята уже потеряли сознание. Ты сам держался на ногах, но после окончания этого боя упал и потерял сознание. В сознании были только мои ребята и часть младшей группы. И именно младшие ребята и перетащили вас на берег Андуина.
(Б) А чем занималась твоя группа?
(Гр) Мы охраняли вас. Ведь далеко не все орки были убиты нами и был риск, что они нападут снова, поэтому в разведку и пошли Хама и Роза.
(Б) Теперь понятно. А что же было дальше?
(Гр) Насколько я помню переправились мы в район южной границы Лориэна. Келебрант был совсем рядом, на юг от той поляны, где мы высадились.
Это место называется Эгладил. Кстати, ваша команда стала спотыкаться чуть ли не сразу после переправы и где-то через 1-2 часа вы почти все были в забытьи.
(Гр) Но почему мы потеряли сознание? Это не должно было произойти.
Наверное вы держались только на сильном нервном напряжении, а когда вы успокоились сил уже не оставалось и вы благополучно заснули.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.12.04, 12:39   #98
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Продолжение 7b

Хама.
Вообще то никто не собирался надолго задерживаться в Лориэне. Но где то через месяц после переправы через Андуин я вместе с Розой и Бьорном пошли гулять по Карас Галадону. Кольцо по прежнему было у меня и я вытащил его и передал брату.
(Б) И в этот момент к нам и подошла Галадриэль, а чуть позже и Гримбьорн.
Роза. Ты смутился, покраснел (впрочем и я тоже), а потом спросил ее, что за кольцо нашла я.
Дальше произошел тот разговор, который я напечатала в предыдущих постах (о находке кольца).
(Б) Галадриэль взяла кольцо в руку, посмотрела на него и сказала, что это одно из гномьих колец, скорей всего кольцо Трора.
Хама.
Ты сразу сказал, что раз это кольцо Трора, то его надо отдать хозяевам - гномам и сразу заторопился назад - домой. В ответ Галадриэль улыбнулась и мягко сказала, что навряд ли мы сможем уйти далеко от Лориэна особенно зимой. Еще она сказала, что более половины отряда хоть и в сознании, но сил на этот поход у них не хватит.
Дальше описываются события, которые произошли через 7-8 месяцев.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.12.04, 13:56   #99
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Продолжение 8

Хама.
Почему мне не доверяют. Гримбьорн и брат вскоре ушли с эльфами к северной границе, а нас оставили в Карас Галадоне.
Это опять написал кто-то из эльфов.
А что вы хотите. Даже твой брат недостаточно опытен, чтобы участвовать в тех боях.
Ну почему вы считаете меня мальчишкой?
А ты, конечно, считаешь себя взрослым. Успокойся, ты еще успеешь навоеваться, если не погибнешь.
(Б) Где-то в начале лета Галадриэль позвала нас (меня, сестру и Гримбьорна) к себе и сказала, что скоро можно будет уйти из Лориэна. Я спросил ее почему не сейчас. На что она ответила, что на северной границе идет война (нас отправили в Карас Галадон весной наверное в начале мая). Я спросил, почему же нас отправили назад. Почти все эльфы на этот вопрос улыбнулись и заметили, что оставлять нас там нельзя из-за того, что мы слишком неопытны и почти наверняка мы погибнем. Я спросил Галадриэль, что же нам делать с кольцом. Его у меня опять не было, я передал уже его сестре. Галадриэль ненадолго задумалась, а потом сказала, что нам лучше пойти к Элронду в Имладрис и посоветоваться с ним. На что Гримбьорн заметил, что конечно мы слышали об Имладрисе, но никто из нас там не был и не знает дороги туда.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.05, 21:27   #100
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Теперь я извиняюсь за отсутствие.Этот пахнущий апельсинами гад просто тупо не грузил ответник=(Про батю Анаритэли я говорить все-таки не буду,очень уж хороший сюжетный поворот может получиться=) *дьявольский смех* Но он не хоббит и не гном=))) Да,еще,Ласс спасибо за поздравления=)))

-Простите,но я не считаю себя достаточно мудрой,чтобы избирать дорогу в столь важном деле.Я не была ни на Карадрасе,ни в Мории,и до сей поры считала,что безопаснее пути,чем мимо Изенгарда,к сожалению, нет.Поэтому я не решаюсь делать выбор.
-Гэндальф бы пошел через Карадрас,-нарушил последовавшее молчание Бродяжник.
-Ну и нечего тогда спорить,-буркнул Боромир.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.