Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 25.10.03, 19:05   #1
Марэн
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: SPb
Сообщений: 1
Марэн is an unknown quantity at this point
Слэнг

Господа, я тут решила написать курсовую по теме ролевого слэнга (Я включаю в это понятие и толкиенистику, и, возможно, даже что-то из реконструкции). Наверняка я не первая, кто задался этим вопросом и было б интересно посмотреть, что было сделано до меня (Словарь Толкиениста имеется). Если кто что имеет из информации по этому вопросу, то буду ооочень благодарна, если Вы со мной этим поделитесь ( Nareiel @ narod.ru ).
И еще вопрос относящийся к сабжу, но не уверена, насколько он соответствует теме раздела форума. Сразу поясню, что IRC я не пользуюсь, но знаю, что есть такой ролевой канал... Кто-нибудь знает, насколько это реально найти какое-то количество логов? Все для той же само цели, которая "Анализ сленговой лексики ролевой суб-культуры".

С уважением, Марэн
Марэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.10.03, 19:13   #2
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Для начала один вопрос.
Вы собираетесь исследовать сленг ролевиков. При чем тут толкинисты?

И не могли бы вы вкратце изложить цель своей работы и описать метод?

"Словарь толкиениста" - это, прошу прощения, халтура. На канале IRC #arda вы вряд ли найдете материал. Материал для описательных работ собирается в живом общении, методики опросов разработаны и их можно найти в университетских изданиях.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.