Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 05.07.03, 02:45   #1
Сергей Худиев
youngling
 
Аватарка Сергей Худиев
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 56
Сергей Худиев is an unknown quantity at this point
Любимые фэнтези-игрушки.

Хочу провести небольшой опрос - какие у народа любимые компьютерные игры в стиле фэнтези (название, тип), и, если можно, что именно в них привлекает.
Сергей Худиев оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.03, 22:52   #2
Kagero
Ядовитая ниндзя
 
Аватарка Kagero
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 515
Kagero is an unknown quantity at this point
"Морровинд".

Главным образом потому, что это пока единственная фэнтези-игра, в которую я играла :).

Мне нравится там очень деталдьно проработанный мир. Правда, весь порох у авторов ушел в него, на хороших персонажей почти не осталось...
Kagero оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.03, 00:10   #3
Астрис
youngling
 
Аватарка Астрис
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Астрис is an unknown quantity at this point
Neverwinter nights. Захватывает и увлекает.

Lord of the Rings: the fellowship of the Ring. Почему нет? Приятный экшн для разрядки нервов. Это во-первых. А во-вторых, хоть и графика там - не ахти, но это же ВК, товарищи!

Руна - нууу...это - форева. Так и не объяснишь - в "Руну" нужно только играть.

А вообще, по мне реальные ролевые игры:)
Астрис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.03, 11:39   #4
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Я играла всего в несколько фэнтези-игр, но "Проклятые земли" резко в отрыве от остальных. :) И проработанность мира, и персонажи, и графика - все нравится. И там замечательный русский язык. :)) Сейчас пробую "Князя" - именно потому, что захотелось чего-то с нормальным русским языком, а не кривым переводом.
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.07.03, 00:18   #5
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Я скромно считаю одной из самых хороших игрушек, в которые я играла/видела, это "Neverhood" (где-то читала русских перевод как "Неверь-в-Худо"). Это просто прелесть! Пластилиновые персонажи, очень правдивый, чуть ли не по-хоббитовски уютный мирок... Я вообще не большая поклонница компьтерных игрушек, но это было просто класс. Про "правдивость" - это чуть ли не на уровне абсурда. Если где-то ростет яблоня, то на ней растут яблоки. Если сьесть зеленое, незрелое яблоко - будет урчать живот. Если съешь много яблок - потолстеешь. А если очень много - то твой персонаж может просто... лопнуть :):):). Причем этот прикол с яблоками я обнаружила совершенно случайно, и к собственно сюжету игры это никакого отношения не имеет. И таких маленьких скрытых сюрпирозов там великое множество :)
Всем любителям игр не только с кровавым мессивом - рекомендую.
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.07.03, 12:14   #6
Linxx
youngling
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 28
Linxx is an unknown quantity at this point
Руна, Morrowind, The fellowship of the Ring... Всё здорово... (Ну, может, только кроме последнего...)
А почему бы не вспомнить и классику... Heroes of might & magic со II по IV. Ведь это один из старейших и наиболее уважаемых игровых проектов... (Из личного опыта: За Героями время проходит вообще не заметно... Можно сутки напролёт играть...)
Linxx оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.07.03, 14:28   #7
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Ой, Ириска, ты тоже любишь Neverhood! Давай сюда свою ящеричную лапу. :) Это моя самая любимая игрушка уже много лет. Просто она у меня с фэнтези как-то не ассоциировалась. Диск поцарапался и новый я получила в подарок от мужа к этому 8-му марта. :)

P.S. А яблок я там не ела, надо будет попробовать.
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.03, 17:28   #8
Sigdriva
youngling
 
Аватарка Sigdriva
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 15
Sigdriva is an unknown quantity at this point
Morrowind - несомненно!!! Все недостатки игры с лихвой компенсируются великолепием игрового мира. За этим не замечаешь ни размытых персонажей, ни недостаточного внимания к деталям и "жизненным реалиям". Когда подходишь к храму и чувствуешь чуть ли не благоговейный трепет - это, право же, многого стоит!
Sigdriva оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.03, 01:19   #9
Masha
youngling
 
Аватарка Masha
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 60
Masha is an unknown quantity at this point
Я как-то стандартненько предпочитаю Might & Magic, Heroes и WarCraft. По моде, вобщем :) К тому же у меня машинка слабенькая и мощной 3D графики не тянет. А так бы в Морровинд поиграл бы. Ещё хочу попробовать "Глаз дракона" - притягивает возможность играть за такую зверюгу. Игрушки эти мне нравятся своим особым миром, который можно изучать, ну и честный бой тоже не на последнем месте!
Masha оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.03, 19:20   #10
Linxx
youngling
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 28
Linxx is an unknown quantity at this point
Глаз дракона не советую....Интересно играть только первые 10 минут, а потом начинается одно и то же. А главный персонаж не такой уж и колоритный... Ну летает ящериуа и летает... Нет у неё имиджа огромной и сильно разумной зверюки...
Linxx оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.03, 23:01   #11
Аэмир
youngling
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Аэмир is an unknown quantity at this point
Поехали. Вaldur's Gate(рулез, просто рулез, слов нету! Отличная реализация AD&D на компе, приятная(несмотря на относительную древность) графика, хороший сюжет, яркие персонажи, много квестов и секретов, короче, все как надо), Planescpe: Torment(тоже рулез, многим нравится больше, чем БГ, сюжет в ней вообще замечательный), Icewind Dale(это больше hack&slash, но очень приятный), Newerwinter Nights(там основное-мультиплеер, сингл не очень. А так приятная графика, 3я редакция, партии правда нет, это жалко. У нее еще замечательный редактор, позволяющий делать очень и очень хорошие дополнения самим игрокам(лучшие, чем оригинальная игра), Morrowind(замечательная графика, огромный мир, хороший редактор(сложнее невевинтеровского, и... короче, ничего достаточно масштабного на нем так и не сделали, к сожалению), НО см. ниже :) ), Ultima(один из самых старых и известных игровых сериалов, 9 частей не считая онлайна и Андерворлда, играл только в восьмую, правда :( ... все говорят, что лучшая-седьмая), Wizardry(тоже замечательная вещь, 8 частей, опять же играл только в восьмую, но здесь она пока последняя. Отлично продуманный походовый режим и ролевая система вообще, неплохой сюжет, почти ни на что не похожий мир), Might&Magic(9 частей, очень веселая вещь, сюжет пересекается с сюжетом HoMM), Ancient Domains of Mystery(всем, для кого содержание важнее формы. Графика-ASCII :) . Игра замечательная, скачать где-то можно. Кому интересно-гляньте в Яндексе) Arx Fatalis(последняя, сейчас за ней как раз сижу. Красивая графика, неплохой сюжет, туча секретов, просто отличная атмосфера). Это-любимые :) . Из РПГ... . Не считая старых, так как их очень много, и большинство я глядел мельком. Но некоторые произвели большое впечатление.
Из стратегий-HoMM, WarCraft, Disciples(толком так и не поиграл, но понравилось :) ).
2Ириска, 2Tern
А я в Neverhood по глупой такой причине не поиграл. У друга как раз был диск с переведенной версией. "Не верь в худо", так он и назывался. А там Чернобыль был... :) . После этого я как-то не решился. А квестов очень много хороших. Я их совсем мало прошел, но очень бы советовал Goblinsss(именно так, ну то есть точно не с одним s). Старая и ну очень милая игрушка. Особенно первая часть. Иногда хочется переустановить е, но она где-то на 5ти дюймовых дискетах валяется, а у мя их много очень :( . И еще Gabriel Knight советую(это к фэнтези никакого отношения считай не имеет, но уж очень атмосферная игрушка(в третью часть играл, там ты в какой-то французский городок попадаешь(он вроде бы реально существует!))
2Sigdriva
Эх, на одном форуме насчет Мора целые баталии разворачивались. Оскорбления так и летели. Здесь такого не будет(надеюсь...). Просто недостатков у Мора масса, и достоинства(тоже очень многочисленные) их перекрывают с трудом, на самом-то деле. Основной плюс игры(мир)-это не детище Bethesd'ы, он существует уже очень давно(в серии The Elder Scrolls есть три "пронумерованных" игры(Arena, DaggerFall, и собственно Morrowind, и два аддона(Battlespire и Redguard). Ну сейчас еще два к Мору вышли, Tribunal и BloodMoon. Так вот, мир Aren'ы и DaggerFall'а гораздо больше и живее(сам не играл, собираюсь все, но людям верю, от которых я это слышал)). Вот так. Недостатки и достоинства Мора подробно разбирать не хочу, слишком уж долго :) .
Ну вроде все сказал, что хотелось :) .
Аэмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.03, 14:56   #12
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Самый первый Warcraft был замечателен.

Еще Warhammer Fantasy Battles - и настольная стратегия, и 2 тактические комп. игрушки по его мотивам (Shadow of Horned Rat и Dark Omen). Бэкграунд просто лучший из виденного.
Сюжет. Атмосфера.

Warlords II. Большие карты, много интересного :)
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.10.03, 03:20   #13
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
увлекаюсь стратегиями.....

Heroes 4 -это прсто здорово,особенно одно из дополнений -Lord of the rings.Игрушка слелана в стиле ВК,хотя немного подпорчена собственными разработками 3DO.Второй представитель -это бессмертный Warcraft 3 -Основная версия игры -пртосто супер.Недавно взял frozen throne.Приятно удивила новая нация -морские гады.Хорошо бы в следующей следующем addone увидеть окончательно выглаженный вариант этой расы, с возможностью за нее играть. Morrowind-это здорово, но у меня не тянет на моем калькуляторе (P3-760,128 ram,32 geforce 2 mx 200).Поддерживаю охи ,вздохи насчет ворот Балдура и Icewind dale -особенно вторая часть.Единственное что мне не понравилось так это обилие рекламы перед выходом игры,обещния горы свернуть,нового движка с реалистичиными тенями. Хотя игра не потеряла и дажен сохранила свою прелесть.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.10.03, 14:39   #14
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Стратегии - Warcraft III : Reing of Chaos и Frozen Throne - зубодробительные игры. Во-первых, сюжет - настоящие эпические фильмы, подобно ВК, во-вторых - таких хороших кибер-спортинговых стратегий не было со времен Starcraft.
Скоро должна выйти стратежка LOTR: The war of the Ring, надо будет обязательно заценить.

RPG - The Elder Scrolls: Morrowind и Bloodmoon, ГОТИКА 1 и 2 (куча NPC (особенно радуют в ГОТИКЕ), гигантские карты, драки, интересные квесты) ну и конечно DIABLO 2: Lord of Destruction (хотя это уже не игра, а культ. Если хоть раз поиграть, потом долгое время не прекратишь.) И скоро на прилавках появится Lionheart (тоже типа Diablo). Кто читает "Игроманию" или их же "Мир Фантастики" - в этом месяце там большие статьи о этой игре.

Кстати "Мир фантастики" хороший журнал для всех, кто любит фантастику и фэнтези. Превью новых книг, фильмов и игр в этих жанрах, много статей, интервью с авторами, ККИ, варгеймы. На компакте много роликов, фотографий и рисунков и др полезной информации.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.10.03, 22:22   #15
Petro
 
Аватарка Petro
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: в полусонном состоянии
Сообщений: 8
Petro is an unknown quantity at this point
Из RPG - Might&Magic 4,5 (7-с натяжкой), Morrowind, Icewind dale.
Стратегии - Warcraft (все), HOMM (особенно - 2я, ИМХО -лучшая в серии. Хоббиты там рулили)
Petro оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.03, 11:48   #16
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
Dicsiples II forever (and Might & Magic VIII too)!!!
В Disciples на удивление мало рас и очень красиво сделаны как персонажи, так и сам мир, а в M&M VIII-м есть неповторимое ощущение ожившей сказки.

Last edited by Сипай; 07.10.03 at 15:44.
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.03, 14:15   #17
Келебрин
old timer
 
Аватарка Келебрин
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 318
Келебрин is an unknown quantity at this point
Baldur's Gate - forever! Правда, дополнение ко второй части несколько манчкиновское(Throne of Baal которое). Но всё же почувствовать свою команду эдакими полубогами, которым дракон или балор "на один зуб" - это приятно. Особенно поначалу. Но несмотря на весь форевер, с Planescape'ом ни одна фэнтезийная игра рядом не стояла. Играл в очень большое их количество, но такого сюжета не видел нигде. Проходил "взахлёб", почти не отрываясь, хотя играл в этом году(графика 1999 года достаточно далека от современных стандартов). Что ещё раз доказывает, что для вечной ролевой игры имеет значение лишь сюжет и сам gameplay. Взять тот же ADOM, который вообще без графики, помещается на одной дискете, а играется "на ура" достаточно долго. В "Icewind Dale" не играл(пока:-) ), а вот "Neverwinter Nights", как и "Diablo" вообще за ролевую игру не считаю. После прохождения Planescape:Torment вообще, думаю, ни об одной РПГ хорошо отзываться не буду, бо это - почти недостижимый идеал(хотя вначале не нравилось то, что спать не везде можно:-) Потом избавился от манчкинских замашек и ничего...).
Хорош Might and Magic VI и VII(в более ранние, увы, не играл). Восьмой выбивается из-за того, что команда не создаётся вначале(это ни в коем случае не минус, но для всей серии это нехарактерно). Девятый - слабое подобие нормальных игр. Как и "Heroes of Might and Magic IV" - так загадить хорошую серию игр, ИМХО, надо умудриться. Печально - видимо, на наших глазах загнулась прекрасная серия игр...Второй же и третий "Майты" - форева.
Лучшие фэнтезийные стратегии - все части "Warcraft". Вторая чуть хуже из-за наличия в ней "продвинутой" техники типа подлодок(я вообще боялся, что третья в киберпанк уползёт...хотя танк это тоже сильно:-)) ). Но и она общепризнанно вечная игра. И уж что умеет "Blizzard" - так это дополнения к своим играм делать!
Келебрин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.03, 14:16   #18
Morry
youngling
 
Аватарка Morry
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 11
Morry is an unknown quantity at this point
Однозначно: "Проклятые земли" - мне только пару дней назад диск скинули, так что я пока в порыве энтузиазма.
Всегда: Heroes3 - изумительно помогает расслабиться после работы.
Периодически: M&M of Xeen, Clouds of Xeen и иже с ними...
Morry оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.03, 14:21   #19
Morry
youngling
 
Аватарка Morry
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 11
Morry is an unknown quantity at this point
Однозначно: "Проклятые земли" - мне только пару дней назад диск скинули, так что я пока в порыве энтузиазма.
Всегда: Heroes3 - изумительно помогает расслабиться после работы.
Периодически: M&M of Xeen, Clouds of Xeen и иже с ними...
Morry оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.03, 17:27   #20
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
2 Petro.

А где там хоббиты в Heroes? Напомните, пожалуйстА.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.