Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 05.01.05, 20:47   #261
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я поднля с земли камушек и бросил в Гордона.
- За что?
- Сейчас я тебе скажу за что. - Я поднялся с земли и побежал за Гордоном. - Вот сейчас только в глаз дам, и скажу! Я ему вчера еще и налил...
Лисса крикнула
- Эй, хорош дурью маяться!
Я почти догнал Горндона, но тут наступило чувство дежа-вю. Я уже бывал в такой ситуации. Рядом с ухом просвистела стрела и вонзилась в ствол дерева.
- Гордно, на замелю! - крикнул я.
Он упал вовремя, вторая стрела также пролетела мимо.
- Эй, люди! - крикнули нам из-за кустов - Руки вверх! И без глупостей!
Гордон и я выполнии приказание. Я посмотрел на стрелу, рядом с моей головой. Не орки... Эльфы. Эк, я ночью как чувствовал, что они рядом. В гости к ним совсем не хотелось, тем более, что Лисса и я уже были у них. Через несколько мгновений навстречу нам вышли семь эльфов. С другой стороны пришла Лисса, которую также сопровождали эльфы. Нет, в подобной ситуации мы уже точно были. Ладно, может быть стоит попробовать уговорить их лидера помочь нам в войне...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.05, 22:04   #262
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Хотела бы я попасть в мир,где эльфы-такие маленькие с крылышками.И их можно прихлопнуть,если обнаглеют.К сожалению,к местным эльфам это не имело совершенно никакого отношения.
Увидев рядом с головой Чарли стрелу,я вскрикнула и дернулась, державший меня за локти эльф схватил только сильнее.
-Пусти,мне больно!
Чарли,среагировав на мой визг,потянул из ножен меч,но эльф приставил к моему горлу кинжал.
-Так понятно?-осведомился он.
-Вполне,-буркнула я,безуспешно пытаясь отстраниться от лезвия.
-Как шпионов,мы должны вас...
-Мы не шпионы,-перебил Чарли.
-А кто тогда,если вы едете в из столицы Северного по направлению к войскам Западного?
-Ребят,а вы вообще-то кому служите?
-Кто грозит нас убить,тому и служим.На данный момент у нашего повелителя очень наладились отношения с сэром Эдвином.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.05, 23:30   #263
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Эдвин же был врагом эльфов. А теперь союзник. Почему меня это не удивляет? Ладно, раз нас все равно взяли, нужно играть открыто.
- Мы не шпионы, а послы Западного. Мы посещаои столицу Северного Нам нужен ваш правитель. Я думаю, его заинтересуют предложения короля Чарльза.
Эльфы переглянулись.
- Да, а девушку, на вашем месте я бы отпустил. По вашим законам за убийтсво себе подобного полагается казнь, насколько я знаю.
Эльф, державший Лиссу, отпустил девушку.
- По законам военного времени, вы ничего не можете сделать нам, как парламетнерам. - продолжил я.
- Чего вы хотите? - спросил один из эльфов.
- Я уже сказал. Сопроводите нас к вашему повелителю. У нас есть к нему разговор...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.05, 13:20   #264
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Оффтоп :-)))

Цитата:
URUK-HAI Charlie пишет:
Я поднля с земли камушек и бросил в Гордона.
"А, Фримен? Гордон Фримен? Тогда мы с вами!"(с)

Сорри, это просто я нахожусь под впечатлением от второй Халфы ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.05, 13:40   #265
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-И как ты собираешься убедить их командира в том,что убивать нас не стоит,а Эдвину сдавать тем более?-тихо спросила я.
-Что-нибудь придумаем,-ответил Чарли,-можно подумать,в первый раз в такую переделку попадаем.
-А что,не в первый?-не выдержал Гордон.
-О,поверь,эти ушастики еще цветочки...
-Чарли!
-Молчу,Лис.
-Они сказали,что служат тому,кто им больше угрожает,-вслух рассуждала я,-Чарли,ну вот и сделай им предложение,от которого они не смогут отказаться...
Тут один из эльфов оттолкнул меня в сторону.
-Девушка пойдет отдельно,-костатировал он.
-Это еще почему?-возмутилась я.
-А на всякий случай,чтобы твои друзья дважды подумали прежде,чем что-нибудь устроить.
Ну не любят здесь эльфов,живущих среди людей,это я поняла еще в прошлый раз.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.05, 17:20   #266
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
оффт

Лазарус, я это имя ввел под тем же впечатлением.;) Эх, не зря Ньюэлл так долго над сиквелом работал.:) Лучший экшен года! :))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.05, 17:55   #267
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Гордона и меня провели в большой шатер. Похожий был у Тириона, в наш прошлый "визит" к эльфам. Хвала богам, что на этот раз мы попали не к нему. В дальнем углу, на неком подобии трона сидел эльф. Стало быть он и есть местный начальник.
- Мне доложили, что прибыли послы Западного предела, и они хотят видеть владыку эльфов.
- Вам верно доложили. - сказал я и поклонился.
- Вы должны понимать, что я не могу просто так провести вас к нашему королю, Таурнилу.
- А что вам надо знать?
- Вдруг вы окажитесь убийцами, которых подослал Тандерболл?
Меня это задело.
- Не окажемся. Даю вам слово.
Эльф хмыкнул.
- Король эльфов перед вами. - сказал он.
- Почему вы против Западного? Эдвин долго был вашим противником, а король Западного никогда им не являлся.
Командир хмыкнул.
- Ответ прост - орки. Вы знаете, кто они такие?
- Да. - коротко ответил я.
- Если Таурнил предаст Эдвина, то они вторгнуться в наши земли. Нас мало, эльфы не выстоят.
- А если Западный окажет вам помощь?
- Западный сам от них страдает.
- Кто вам это сказал? - тут же задал вопрос я.
- Эдвин. Ведь орки захватили Восточный, вторглись в Западный, у вашего предела нет сил.
- Это неправда. Мы выбили орков со своих земель, Восточный отвоеван, орки бегут на север.
- Ты лжошь! - крикнул эльф.
- Король Запалного предела не врет! - с такой же громкостью крикнул я.
Таурнил выпал в осадок.
- И прикажите привести мою спутницу! Дальше я буду разговаривать только в ее присутствии. - сказал я...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.05, 19:36   #268
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Подлая предательница,-говорил сидевший напротив меня эльф,-Вместо того,чтобы поддерживать свой народ,ты перешла на сторону врага.
Он так бормотал уже минут двадцать.Честное слово,лучше бы меня где-нибудь заперли.
-Определитесь уже,кто ваш враг,-ответила я,-Помнится,полгода назад вы горячо клялись уничтожить Эдвина,а теперь ползаете перед ним на коленях,лишь бы он пощадил ваши жалкие жизни,сдавая ему своих же друзей.Это не предательство?
Нет,все-таки пламенные речи надо вякать,когда сидишь забытым в цепях какого-нибудь подземелья,там и акустика лучше,и меньше шансов нарваться на такого нервного охранника,каким оказался этот эльф.Что ответить на мои слова он не нашел,поэтому просто залепил мне такую пощечину,что я отлетела на пару метров и еще во что-то вписалась лбом.Не знаю,чем бы это все кончилось,но тут явился еще один эльф.
-Повелитель велел привести девчонку.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.05, 20:37   #269
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Когда привели Лиссу, я едва сдержался от того поступка, за который в прошлый раз меня чуть не убили. Я бы и сейчас двинул в морду стражнику за то, что он ударил Лиссу. Но я тут же сказал.
- Таурнил, если твои люди еще раз хоть пальцем тронут мою спутницу, то вам не орков надо будет бояться.
Немудрено, что эльфы попали под влияние Эдвина, с таким опущенным королем. Он мне напомнил Квинта. А случай в Восточном меня многому науучил.
- Не совершайте ошибок, которые приводят к неприятным для вас последствиям. Вы слышали как я стал королем?
- Перебив Совет магов... - тихо ответил эльф.
- Правильно. - я кивнул. - Мое предложение. Либо мы становимся союзниками, либо я начинаю войну еще раньше, чем Эдвин приведет сюда орков.
- Это не предложение, а ультиматум. - сказал мне Таурнил.
- Мне наплевать, как это называется. Кто не с нами, тот против нас.
Если ваши отряды через две недели не придут под стены Северного лагеря, я буду считать это отказом от союза. Сообщите Эдвину о этой встрече, я также буду считать это отказом от союза. А теперь - мы уходим.
Мы трое вышли на улицу. Таурнил следовал за нами. Перед шатром стояло несколько охранников.
- Лисса, какой из них это сделал? - тихо спросил я.
Девушка кивнула на одного из эльфов.
- Выйти ко мне! - скомандовал я.
- Подчиняйтесь. - недовольно сказал Таурнил.
Эльф подошел. Я сильно ударил его по лицу. Он упал на землю, я поднял эльфа за шиворот.
- Лис, он бы попросил у тебя прощения, если бы мог.
Нам привели коней.
- Запомни мои слова, Таурнил. И запомни их хорошо. Со мной лучше быть по одну сторону.
Лисса, Гордон и я поехали в направление заставы наших солдат...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.05, 21:36   #270
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Тандерболл,ты был просто на высоте,-восхищенно пробормотала я,когда мы уже отъехали от лагеря эльфов на приличное расстояние.
-Я думал,он всегда так переговоры проводит,-сказал Гордон.
-Нет,обычно переговоры у него начинаются с сидения за решеткой,а когда уж он оттуда выберется и надает всем по морде…Правда,к тому моменту разговаривать с ним обычно уже некому,-фыркнула я.
К вечеру следующего дня мы наконец-то выехали к постам западных. Встретили нас очень "тепло":восемью арбалетами,нацеленными на нас.
-Кто вы такие?Что здесь делаете?
Этот вопрос окончательно подорвал мою неокрепшую детскую психику,и в ответ я только выматерилась в лучшей своей манере,изящно,замысловато и на четырех языках.
-Леди Элиссандра?
-Нет,мартовский заяц,-проворчала я.
Лагерь помещался прямо на развалинах крепости,занимая часть сохранившихся построек.Как только мы подъехали,начался жуткий переполох.Весело иногда солдатам подваливать их собственного короля.
-Ну наконец-то я смогу переодеть это чертово платье,-не выдержала я, спрыгнув на землю.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.05, 23:18   #271
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Лис, а оно так тебе идет. - сказал я вслед девушке.
- Чарли, убью. - прозвучало мне в ответ.
Гордон и я спешились. К нам тут же подошел комендант крепости.
- Рады приветствовать вас, государь!
- Взаимно. - ответил я.
Мы втроем направились вдоль стены.
- Мы у вас не задержимся. Два дня на отдых, не более. Вам доложили о вампирах.
- Так точно, государь. Но пока их не было видно.
- Вампирах? - переспросил Гордон.
- Через два дня мы отправимся в мой замок, распорядитесь, чтобы туда направили человека, который бы все подготовил.
- Слушаюсь.
- И еще, через две недели сюда должны прийти отряды эльфов. Передайте их командиру, чтобы он вел их к моему замку.
- Хорошо.
Комендант ушел. Гордон и я направились к шатру Лиссы.
- Лис, к тебе можно? - громко крикнул я.
- Нет!
Понятно.
- Лис, мы будем в моем шатре, я прикажу чего-нибудь поесть принести. У нас два дня на отдых.
- А куда потом?
- В мой замок, Мэтти навестить...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.01.05, 14:14   #272
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-А кто такой Мэтти?-не понял Гордон.
-Моя домашняя зверушка,-крикнула я.
-Представляю,что там за зверушка.А чем он питается?
-Спроси лучше,кем,-хмыкнул Чарли,после чего оба,похоже,удалились.
Минут через десять,ну ладно,через двадцать я вошла в шатер Чарли. Бутылки ни одной не наблюдалось.Либо эти двое с невинными лицами уже заквасили,либо попрятали.Мстю за прошлую,скажем так,пьянку в лесу никто не отменял.
-Лис,а чего ты на меня так подозрительно смотришь?-с улыбкой осведомился Чарли.
-Я?!С чего ты взял?Лучше бы подумал,в каком пределе прежде порядок наводить.Может,все-таки в Южный наведаемся?
Я подцепила со стола тарелку и,поскольку оба кресла были заняты, скинула ботинки и растянулась на животе на низкой кровати.
-Южный к нам скоро сам наведается,-ответил Чарли.
-По-моему,стоит убрать часть войск с Западного и переправить их в Восточный.-А если они на это и рассчитывают?-Ну какую наглость надо иметь,чтоб на Западный полезть.-Можно подумать,у них ее не хватит.
-Хватит,-согласилась я,после чего в разговор снова встрял Гордон,и Чарли принялся рассказывать ему о своих подвигах в Южном,а меня потянуло в сон.Но все-таки интерес,запрятали они что-нибудь или нет брал верх,и я осталась в состоянии полудремы.
-Слушай,а в брюках она тоже ничего,-деловито заявил Гордон,выслушав Чарли,после чего взвизгнул,а я едва сдержалась,чтобы остаться спокойной и не засмеяться.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.01.05, 23:38   #273
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Ну, блин, наконец, я всех выгнал.:)))

Я кивнул
- Этот факт не вызывает сомнений. - я посмотрел на карту пределов - Восток наш, орки бегут, но стоит нам увязнуть на юге, как они повернутся обратно. Забрать войска из Западного... После того как чуть не пала столица, рисковать нельзя. Придется ждать как минимум две недели, прежде явятся, а может быть и не явятся эльфы. Переброску войск заметят. У нас мало людей... Если ударят на два фронта, мы можем потерять много земель.
- И что ты предлагаешь? - cпросил Гордон.
Я поднял руку, чтобы он помолчал. Я смотрел на Южный передел и продолжал рассуждать.
- Нужно действовать нагло и с особым цинизмом. Как всегда. Вот тут - я показал пальцем на часть Южного, находящегося рядом с морем. - живут менетские пелемна, которые не подчинились власти князей. Их армия очень сильна, но по мощи они не могут тягаться с Южным. А если и нам ударить на два фронта. Южный падет моментально! Камапания на месяц.
- Да, но как ты попадешь к Менетам? - спросил Гордон.
- По морю.
Гордон улыбнулся, а потом спросил
- А что скажет Лисса?
- Проснется - узнаем. - ответил я. - Хотя, я думаю, путешествие по морю придется ей по душе.
- За такой план нужно выпить.
- Пить кроме воды - нечего. Запасы вина еще не пополнили. Я выяснял...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.05, 11:01   #274
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Я ненавижу соленую воду,я ничего не смыслю в кораблях,-пробормотала я,-меня бесят нравы Южного...
-Лис,ты пинаешь ногами мою подушку,-проворчал Чарли.
-Я знаю.
Чарли только вздохнул.
-И еще я плаваю плохо.
-Чего-то ты когда со стены крепости в залив прыгала не слишком об этом вспоминала.
-Не напоминай мне о своем экстремальном способе научить девушку нырять:или под воду,или поджарят молнией.
-Дык научил же,-усмехнулся Чарли.
-Я море люблю только на картинках или на берегу.
-То есть ты хочешь сказать,что я еду один?-с надеждой спросил Чарли.
Я перевернулась на спину и,запрокинув голову,отметила,что вверх ногами шатер смотрится очень забавно,а потом фыркнула:
-Размечтался...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.05, 17:58   #275
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да, я думал, что вояж Лиссе понравится.
- Лис, я тебя даже обрадую. - довольно сказал я - У менетов женщин почитают. У них, между прочим, не царь, а царица.
- Да ладно. - скащала Лисса.
- На полном серьезе, Лис. Я там не бывал, но мне рассказывали.
- Твои кореша расскажут... - тихо проворчала Лисса.
Я позвал коменданта.
- Пошлите кого-нибудь в порт Вэйт. Прикажите подготовить корабль, лучще если он будет купеческим. И без особой шумихи. Подготовьте к утру наших лошадей.
- Слушаюсь, государь. - комендант поклонился и вышел.
- Ну, вот, друзья, через день мы прибудем в мой замок. Проведем там еще около дня и отправимся в порт Вэйт. Оттуда - три дня морем до цели. Это, конечно, если ничего не произойдет... - последние слова я сказал едва слышно. - Ну, ладно. - я поднялся с кресла, пойду пройдусь по лагерю. Нужно перед гарнизоном что-нибудь сказать. - я зевнул - потом надо будет вздремнуть. Завтра - в дорогу. Лис, ты как тут на совсем останешься? - c улыбкой спросил я.
- Ага, размечтался!
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.05, 19:56   #276
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Слушай,а чего ты его все время динамишь?-тихо поинтересовался Гордон,когда Чарли вышел.
-А чего ты такой любопытный?-передразнила я.
Интересно,а как Мэтти относится к воде?Он же собака.Мозгами.А снаружи получился кошка кошкой.Мда,вот и пойми...
Пошатавшись с полчаса по лагерю,я направилась в свой шатер.Прав был Гордон насчет того,что опасения Чарли всегда сбываются:стоило мне войти,как я почувствовала позади себя какое-то движение,но ни обернуться,ни закричать не успела,очень уж оперативно мне зажали рот.
В шатре оказалось три человека,все,естесственно,были вооружены,но никаких способностей к магии я не чувствовала,да и по их одежде было не понять,кто они.Но Эдвин бы наверняка придумал что-нибудь пооригинальнее,хотя,может его какой-нибудь спонсор кинул?Я попыталась вырваться,но почти сразу поняла,что это безнадежно.
-Лис,ты спишь?-на пологе шатра четко обрисовался силуэт Чарли. Напавшие на меня переглянулись,потом один из них направил на него арбалет.-Если не хочешь,чтобы его пристрелили,веди себя хорошо,- сказал тот,что держал меня,и осторожно убрал руку с моего лица,-ответь ему.
-Лисса?!С тобой все в порядке?Можно я войду?
-Нельзя!Не волнуйся,все в порядке.
-Не пугай меня так,-усмехнулся Чарли,-Спокойной ночи.
-Я знал,что ты не дура,-один из людей достал небольшой пузырек, другой сжал руками мою голову,и вместе они влили в меня какую-то дрянь,от которой я потеряла сознание.
Когда я очнулась,то не смогла понять,ни где нахожусь,ни сколько пробыла в отключке.Я лежала,кажется на каменном полу,глаза мне завязали,а руки и ноги скрутили,похоже,цепями.
-Где я?-Вам вряд ли что-нибудь скажет название этого замка,- послышалось в ответ.
-Ладно,тогда вы кто?И какого балрога меня сюда притащили?
-О,поверьте,мне очень жаль,леди Элиссандра,что вы оказались орудием моей мести.Наверно,вы меня не помните,я сын одного из магов Совета Западного предела.
Ага,такие мерзкие типы не забываются.Теперь я узнала голос,это был сын ближайшего к главе Совета мага,по-моему,он ровесник Чарли, и наредкость упрямый человек.
-Тандерболл убил моего отца и таким преступным,более того,зверским способом добился власти.Я хочу,чтобы он понял,что это такое-терять близких людей,знать,что кто-то погиб из-за него,и жить с этим дальше.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.05, 20:43   #277
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Спать, вопреки всему, не хотелось. Просто не хотелось. Гордону койку я уступил, а сам сидел в кресле. Свет луны проходил через открытый полог шатра. Мимо прохаживались стражники. Так прошло два часа. Я встал с кресла и вышел на улицу.
- Государь? - тут же обратился ко мне стражник.
- Ничего, продолжайте обход.
Я направился к шатру Лиссы. Просто хотелось ее увидеть. Около шатра я постоял минут пять.
- Лис, мне надо тебе... - я вошел внутрь - сказать.
Лиссы не было в кровати, в креслах тоже. На нее это не похоже Чтобы Лисса ночью шаталась по лагерю. Я зажег факел и посмотрел вниз. На ковре были грязные следы и, разумеется, не девичьих.
- Балрог. - выругался я и вылетел из шатра. Бегом я помчался к заставе и уже находу кричал
- В эти два часа кто-нибудь покидал лагерь?!
- Да, владыка, один солдат, что поехал в Вэйт, и еще трое, они везли заключенного.
- Куда поехали эти трое?!
- По лесной дороге, к Западному.
- Подготовьте коня!
- Да, государь!
Я побежал в свой шатер и быстро стал собираться. На пояс повесил меч, оба своих арбалета, еще один - большой на спину. Болты. Гордон проснулся.
- Что такое?
- Лиссу похители! Нас опережают часа на два.
- Я с тобой.
- Нет, Гордон... Оставайся здесь, я верну ее.
Через десять минут я мчался по лесной дороге. На границе с Западным я остановился. Тут дорога расходилась. Одна вела в сторону замка Лиссы, а вот вторая, насколько я выяснил, готовя нападение на Западный к замкам знати из Совета. Но ведь я сам перебил их всех. Или нет... Я погнал коня по второй дороге...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.05, 21:41   #278
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-И ты думаешь,Тандерболл оставит тебя в живых,если ты убьешь меня?- сказала я,просто чтобы нарушить тишину,потому что постоянные размеренные шаги туда-обратно мимо меня начинали нервировать.
-Глупышка,я не боюсь смерти,более того,я мечтаю умереть вот так,за истину,в которую верю.
Так,понятно,еще один долбаный борец за идею.
-Если же ты,Элиссандра,надеешься,что Тандерболл успеет убить меня прежде,чем я отсеку тебе голову,то это ты зря.Убив меня,он убьет и тебя тоже,потому что тебя заставили выпить яд,который медленно уничтожит тебя,а противоядия есть лишь один пузырек,и только я знаю, где он.Так что у Тандерболла осталось часа три на то,чтобы спасти тебя.
Часа через полтора я уже ничего не соображала,меня лихорадило,голова кружилась,и было ощущение,что я все время куда-то падаю,возможно,из-за того,что мне еще и не позволяли видеть.А этот гад только хохотал:
-Как жаль,что Тандерболла здесь нет,как бы я хотел,чтобы он полюбовался на твои мучения.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.05, 23:25   #279
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Все, мани на мобиле кончились.:((

"Пора удирать... - Пора, брат, пора."(с)

Я подъехал к первому же замку. В башне был виден свет, на уровне четвертого этажа. Стало быть, мне сюда. Часовой, что стоял на стене, было собрался уйти в дверь, чтобы поднять тревогу, но был сражен болтом. Я проехал во двор замка.
- Три, четыре, пять, я иду искать - сказал я заряжая арбалеты.
Дверь замка открылась, и во двор выбежали еще два стражника. По-македонски, я положил обоих. Перезарядив, я вошел внутрь. Стало быть, мне на башню. По дороге я встретил только одного стражника. Что же это за идиоты похитили Лиссу? Хоть бы об охране позаботились. Я оказался перед дверями комнаты в башне. Ногой я ее выбил и вошел внутрь. Это был кабинет мага. Везде стояли склянки с жидкостями, порох. Лисса лежала на каменном полу, ноги и руки были в цепях, она умирала...
- Рад, что ты тоже пришел посмотреть на это.
Я вскинул арбалет и прицелился. В дальнем углу стоял человек.
- Смотри, Тандерболл, к чему привело твое воцарение.
- Я убил твоего отца? - хотелось просто знать из-за чего вся ботва.
- Да, и за это я убью девчонку! У нее осталось около получаса, потом яд убьет ее. - констатировал незнакомец.
- Противоядие! - приказал я.
- Нет, Тандерболл, ты не получишь его. Убей меня, если хочешь, но я не дам тебе противоядия.
- В смерти твоего отца виноват я и только я. Она здесь не причем, не вмешивай ее в это. Я тебе нужен, а не девушка. Дай ей противоядие - сказал я отбрасывая в сторону арбалеты и снимая с пояса меч. - а меня убей. Ты ведь хочешь моей смерти, зачем тебе она, тебе ведь я нужен! - громко сказал я.
- Заманчиво... Я сам убью тебя, своей же рукой.
- Убьешь, только дай ей противоядие и доставь в лагерь. Это мое последнее желание.
Маг хлопнул в ладоши. В комнате появились несколько человек. Один из них протянул магу небольшой флакон. Маг подошел к Лиссе и влил содержимое ей в рот.
- Отвезите ее обратно, в лагерь. - сказал он своим людям. - Последнюю волю умирающего надо исполнять. - злобно сказал маг. - Сюда не возвращайтесь.
Солдаты унесли Лиссу. В окно было видно, как ее увозят по лесной дороге. Маг обратился ко мне, доставая кинжал.
- На колени, Тандерболл.
- Ты, что мне поверил?
Я нанес удар с боку, маг клонился и ударил меня кинжалом в левое предплечье. Я оттолкнул мага на стенд с пузырьками. Маг накинулся на меня, полоснул по спине кинжалом. Я ударил его по животу и тут в голову пришла идея. Я достал зажигалку и зажег ее.
- Нееет! - закричал маг.
Я бросил зажигалку в разбитые склянки, а сам сиганул из окна. За моей спиной раздался взрыв. Я упал на небольшую крышу, на уровне второго этажа, скатился с нее и упал на землю лицом вниз. Я очнулся часа через три. С большим трудом поднялся и сел на коня. Спустя несколько мгновений я двинулся в сторону лагеря...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.01.05, 13:32   #280
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:*хнык* Мобилу жа-а-алко=(Млин,мне тогда вообще грозит пропасть на неопределенный срок=(((

Везти меня обратно не слишком-то торопились,мне,впрочем,было все равно.Лихорадка прекратилась,но от слабости я периодически теряла сознание,а когда приходила в себя,в голове крутилась лишь мысль,что Чарли остался там...
Когда я в очередной раз очнулась,двое людей,которые везли меня как раз решили сделать привал,бросили меня на землю,а сами уселись возле дороги.-Слушай,-сказал один из них,-нас же в порешат,если мы ее в лагерь привезем.-Почему?-Потому что мы получаемся виноватыми в том,что Тандерболл погиб.-Да они небось оба с нашим хозяином... Рвануло-то уж часа два назад,а дым вон до сих пор виден.-Так может, тогда прикончить ее и бросить здесь?-С ума сошел,это же...-Вот и я о том же.Это она сейчас без сознания валяется и без сил магических,а завтра очухается,наберет солдат и будет мстить.Эта девчонка командовала многотысячной армией и заставляла весь Совет прислушиваться к своим словам,а до Тандерболла была еще и жуткой стервой с принципом "кто не с нами,тот не жилец".-Но говорят,сам дьявол не способен убить ее и Тандерболла.-Дьявол не способен,а мы,два простых наемника...
Мужик поднялся и направился ко мне с ножом в руке.Я потихоньку вытащила из сапога кинжал.
-Эх,как ты невовремя очухалась-то,теперь точно придется тебя убить,- сказал этот гад,наклонившись ко мне.
-Я просто так не умру,-я полоснула кинжалом ему по роже,оставив длинную глубокую рану,начисто вынесшую правый глаз.Второй мужик среагировал быстро и двинул мне по руке так,что кинжал вылетел и еще метров пять крутился в воздухе.Первый тем временем перестал орать, снял прикрепленный к седлу кнут и направился ко мне.Я инстинктивно попыталась отползти,что только больше его разозлило.Послышался свист,и по моему плечу прошла красная полоса.Второй наемник ударил меня,от чего я перевернулась на живот,и огненная боль еще несколько раз перечеркнула мою спину.Тут я не выдержала и тихо заплакала от собственной беспомощности,от того,что Чарли больше нет,а я ему еще столько всего не успела сказать...
-Хватит уже с нее,-сказал второй наемник,занося для удара нож...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.