Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 22.01.05, 18:39   #321
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я очнулась на полу в коридоре от страшного грохота.Чарли,весь мокрый,сидел на пороге моей комнаты и страшно матерился.Гордон, отбежав на безопасное расстояние,пытался оправдаться,из комнаты в коридор валил дым,а размороженный Мэтти рычал и кусался на всех, проходивших мимо меня,должно быть,опасаясь,чтоб меня не зашибли.
-И нечего на меня все валить,-вякнул Гордон после очередной гневной тирады Чарли,-Если б не я,ее бы вообще утащили опять.Признай, Тандерболл,ты слишком уверен в своей неуязвимости и от этого невнимателен к очевидным вещам!Вот.
-Ну сейчас ты у меня получишь,-Чарли вскочил,прихватив подвернувшуюся под руку деревяшку.Гордон взвизгнул и рванул по коридору,-Я тебе все зубы пересчитаю.
-Чарли,остынь!Пожалуйста,-я попыталась подняться,но голова закружилась и я снова упала.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 19:04   #322
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я плюнул на Гордона, и быстро подошел к Лиссе.
- Я уже остыл, когда на меня ведро вылели.
Лисса улыбнулась.
- За что ты его так не любишь?
- Лис, если раньше после чего-то подобного я слушал только тебя, то теперь вынужден выслушивать и его. - с улыбкой ответил я. - Чего этот старикан хотел от тебя?
- Не знаю. Он в память ко мне пытался залезть. - ответила Лисса - Он только сказал, что мы не должны достичь Моры живыми.
- Вот же старый, э-э-э, не важно кто. - я махнул рукой.
- Что ты опять учудил?
Я посмотрел в сторону комнаты.
- А, ничего. Но ты сегодня ночевать тут не будешь.
Тут к нам подошел солдат.
- Пожар потушен, государь. - отрапортовал он.
- Отлично. - я кивнул ему. - Лис, сегодня отдыхай. В Вэйт поедем завтра, на рассвете.
- Тандерболл, ты больше не злой? - прозвучал вопрос из-за угла...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 20:22   #323
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Пожар?!Чарли,нельзя было поаккуратнее?
-Там еще и окно выдрало,-обрадовал подошедший Гордон.
-Сгинь!-не выдержала я.
Утром мы покинули этот многострадальный замок.Ни Норганнон,ни Эдвин, ни кто бы то ни было еще к нам не привязывались.Еще бы,в такую рань ради нас просыпаться никто не станет.Гордон клевал носом,и у меня было ощущение,что он вот-вот вывалится из седла.Один раз на нас вылетели разбойники.Бедняги...Мэтти уже минут сорок нес в зубах что-то,отгрызанное от останков одного из них,и зверь,похоже,забыл,что собирался поесть.
-Мэтти,съешь уже эту дрянь,-проворчала я,-меня нервируют руки по отдельности от всего остального.
-Лис,не исключено,что это нога,-задумчиво изрек Чарли.
-Прекрати,-буркнула я.
-Зато его кормить не надо,-заметил Гордон.
-Да,но скоро лес кончится,-мечтательно сказал Чарли,-Как ты думаешь, Гордон,кем Мэтти тогда закусит?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 21:11   #324
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Два дня мы проехали на удивление спокойно. Кроме того случая с разбойниками на нас больше никто и не нападал. На третий мы приехали в Вэйт. Довольно крупный портовый город, в котором всегда стояли войска, но бандитов на улицах было много. Дышалось здесь легко, было прохладно. Мой приказ был выполнен в лучшем виде, о нашем приезде не знал никто из местной администрации.
- Куда мы идем? - cпросил Гордон, когда мы уже пешком шли в сторону причала.
- Следуй за мной, я тебя в логово балрога не заведу.
- Не скажи. - тихо пробормотал Гордон.
- Чарли, а кто нас встретит на причале? - спросила Лисса.
- Не знаю, Лис. Но тот человек должен нас узнать.
Мы неспеша шли по улицам города. Приставать никто не решался. Мэтти все-таки внушал страх. Около причала, я услышал голос сзади.
- Тандерболл, неужто правда ты?!
Я повернул голову.
- Джо, старина!
Парень был на черыте года младше меня, и на голову ниже. Он тутже подошел ко нам.
- Тандерболл, я тебя не видел с северной кампании.
- Да, было дело... - сказал я - Сколько в том доме орков мы вместе положили?
- Началось... - проворчала Лисса.
- Шестьдесят семь! Еще и дом взорвали! - с довольным лицом сказал Джо. - Ладно, пойдемте на корабль, время не ждет. Может по дороге и подеремся с кем-нибудь.
Джо поспешил к кораблю.
- И это наш капитан? - c опаской спросил Гордон...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.01.05, 12:01   #325
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Привыкай,Гордон,-усмехнулась я,-это еще не самое худшее,что могло быть.
Вообще-то,я сильно сомневалась,что можно быть такими идиотами,чтобы сунуться в дом,где окопались шестьдесят семь орков.Разумеется,на трезвую голову.Вывод напрашивался только один...
-Чарли,ты не забыл о своем обещании не пить в Южном?
У Джо отвисла челюсть.
-Тандерболл,ты что,правда обещал ей не пить?Как она тебя уговорила?
-У тебя все равно не получится,-улыбнулась я.
Вдруг послышался плеск,за которым последовал вопль Гордона:"Помогите!" Оказывается,Мэтти воду очень даже любил и, наверно,решил разделить свою радость с кем-то еще.И тут ему подвернулся Гордон,который мало того,что всегда проявляет ужасно бурную реакцию,так еще и забавно так в воде барахтается.
-Мэтти,немедленно вылезай,-сказала я,остановившись на краю причала,- и его оттуда вытащи.
-Девушка,которая командует огромным зверем,как котенком,да еще и запрещает тебе пить,-задумчиво пробормотал Джо за моей спиной,- Тандерболл,как ты с ней связался?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.01.05, 16:20   #326
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Да шел я по дороге, вижу несколько мужиков девушку поймали. Ну, я их отогнал, а ей сказал: Хочешь жить - держись меня, куколка. - я засмеялся.
Лисса тут же повернулась.
- Ну, Тандерболл, только попробуй хоть что-нибудь кроме воды выпить! - пригрозила мне девушка. - Мэтти вылезай!
Шушандрик вылез из воды и вытащил Гордона. Я потрепал Мэтти по голове.
- Молодец, Мэтти. Моя школа.
- Спасибо тебе, Тандерболл. - сказал Гордон. - Я хочу, чтобы когда-нибудь рядом с тобой оказался такой же человек как ты. Чтобы ты, наконец, понял какого мне.
- Нет, Гордон. - я улыбнулся - Боги не могут быть ко мне такими несправедливыми.
- Пойдем уже. - сказала Лисса.
Джо вытянул руку показывая направление. Лисса и Гордон пошли вперед.
- Я думал вас двое будет, а не трое. - сказал мой приятель, когда пошли за ними.
- Я тоже так думал, Джо.
- Как ее зовут?
- Лисса.
- Чарли, как же не пить?
- Не боись, я ее уговорю... как-нибудь. - я поспешил вперед - Лис, ты сегодня такая красивая.
- Отличная попытка, Чарли. Придется придумать нечто лучшее. - с улыбкой ответила Лисса.
Я развел руками, глядя на Джо.
- Надеюсь, вы ладите. Вам в одной каюте три дня жить. - сказал Джо...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.01.05, 18:27   #327
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Что,всем троим?!-воскликнула я.
-Ну я же объяснил,мне сказали,что вас будет двое,-оправдался Джо.
-Да их нельзя на три дня...-начал было Гордон,но Чарли пихнул его обратно в воду.
-Что это был за плеск?
-Ничего,Лис,-Чарли и Мэтти разом состроили невинные морды,а на заднем плане выбирался из воды Гордон,уже запомнивший,как это проще сделать.
Честно сказать,корабли я не люблю,очень уж на них тесно.Наконец, перешагивая через нескончаемые мотки веревок,канаты и какие-то доски,мы добрались до каюты.Похоже,она была здесь вообще единственной,не считая той,что устроил,как его называл Джо,личный состав корабля в трюме.Кроватей было две.Я оглянулась на Чарли, которому Джо как раз вчехлял,что человек,все плавание пробывший трезвым-ну очень плохая примета.В другой раз я бы даже терпеливо дослушала,что они предпримут,но сейчас было веселее.
-Я сплю на той,что дальше от двери,-сказала я.Чарли,оглядев каюту, поперхнулся.
-А у меня есть другое предложение,-усмехнулся Гордон,-и на этот раз Тандерболл вряд ли станет со мной спорить...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.01.05, 19:09   #328
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да, каюта была не то чтобы королевской. Две небольшие кровати, столик. Гордон сказал о каком-то предложении, но в голову вдарили воспоминания. Я спросил у Джо.
- Мы ведь на лучшем корабле в прошлый раз ходили.
- От того корабля остались только щепки. А новый мне пока не построили.
- Тандерболл... - снова сказал Гордон.
- Подожди, Гордон. Что с кораблем случилось? - cпросил я. - И ты молчал? Я половину денег Эдвина за него отдал...
- Чарли, что ты сейчас сказал? - Издевательски спросила Лисса.
- Я половину налогов отдал Джо, на покупку нашего корабля.
- А Эдвин?
- А Эдвину сказал, что меня ограбили. Так что с кораблем?
- На нас напали, ну я корабль развернул и на рифы налетел. Сам еле живой остался...
- Ну, Джо.
- Тандерболл! - громко сказал Гордон.
- Ну чего?
- У меня предложение.
- Ладно, говори...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.01.05, 20:07   #329
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Гордон хороших предложений сделать не может по определению.И я, кажется,догадалсь,что он вякнет на сей раз.
-Мэтти,Гордон спрятал от тебя вкусную,э-э-э...котлетку,ну-ка разберись,-шепнула я зверю.
Так,проблема с Гордоном была решена надолго.
-Ну вот,-буркнул Чарли,-пока он от Мэтти отвяжется,уже забудет,что хотел сказать.
-Вот именно,-пробормотала я.
Чарли вошел в каюту,с мрачным видом огляделся и почесал затылок.
-Мда,-многозначительно изрек он после продолжительной паузы. Но тут вернулся Гордон.
-Вот же тупая зверюга,-радостно брякнул он.
-Куда ты дел Мэтти?
-Запер.
-Где?!
-Да я почем знаю!Кастрюльки там всякие стоят.
-Понятно,весь корабль останется без обеда,-заключил Чарли,-Так что ты хотел сказать?
-Ну если она займет кровать,а я во сне пихаюсь и на полу спать не могу,у меня страшный насморк начнется,к тому же одеял у нас тоже только два,и тебе вряд ли захочется дрыхнуть на коврике,то остается один выход...
-А у меня еще Мэтти,-перебила я.
-Он-то может и на полу поспать...
-Гордон сейчас я тебе точно по морде дам,-не выдержала я.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.01.05, 21:14   #330
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Лис, остынь. - засмеявшись сказал я. - Джо!
На мой зов явился капитан, перед ним плелся Мэтти.
- Кто такой умный запер его на камбузе? - риторически спросил он.
- Джо, сколько человек в команде?
- У меня сейчас шесть молодцов. Хотя обычно - человек пятнадцать.
- Кто такие?
- Да молодежь одна. - *уж кто бы говорил* подумал я - Но ты их всех знаешь по кампании.
- Значит в их помещении есть свободные койки и одеяла?
- Конечно. - утвердительно ответил Джо. - Учитывая, что два человека несут ночную вахту, то мест полно. А что ты хотел?
Я улыбнувшись посмотрел на Гордона.
- Тандерболл... нет... - залепетал он.
Лисса улыбнулась.
- Да, Гордон, да. И не надо со мной спорить. Хотел поехать, так слушайся меня. Джо, проводи его. Гордон, тихо ругаясь вышел. Я довольный посмотрел на Лиссу.
- Знаешь, Лис. А он был прав в одном.
- В чем это?
- Это было его первое дельное предложение, и я бы с ним не стал спорить...
Тут Гордон снова сунулся в каюту.
- Тандерболл, я все понял! - сказал он, подняв кулак.
- Сгинь отсюда. - шуганул Гордона я. - Лис, можно я выкину его за борт?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.05, 11:25   #331
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Ага,а потом будешь рассказывать,как он пал геройской смертью в десяти метрах от берега?-усмехнулась я.
День прошел спокойно,если не считать мелких перебранок и двух попыток Чарли и Мэтти по-тихому избавиться от Гордона.
Ночью я проснулась от бормотания Джо:
-Спит что ли?Тандерболл,пошли это...за встречу?
-Ага,она еще десять раз проснуться может.То ей пить захочется,то приснится чего-нибудь,а бывает еще хуже,явится кто-нибудь,горящий желанием меня прикончить,а она сроду подвернется.
-Ну вот и подеремся заодно!-Тихо ты!Знаешь,что она потом мне устроит?
-Да ладно тебе,пошли.Что ты все о самом худшем?Она и не проснется до утра.-Ну ладно,ладно,уболтал.Пошли.
Эх,я кого-то утром погоняю молниями...Где-то через час я почувствовала резкую потерю колдовской силы,от чего,естесственно, проснулась.Тут же большая ладонь зажала мне рот,и возникло такое знакомое ощущение приставленного к горлу ножа.В каюте было три человека,один крутил в руках амулет от магии,второй держал меня,а третий нервничал за всю компанию.
-Где Тандерболл?-возмутился он.
-Да успокойся ты,-ответил державший меня,-я же сказал,они с капитаном квасят.Тут его и подождем,тем более общество приятное, правда,детка?
Это,вероятно,относилось ко мне.Сказала бы я ему пару ласковых,еще б и фаерболлом добавила!Тут вошел четвертый.
-Двоих наших и их придурка я повязал,зверь до утра проспит,как младенец,-отрапортовал он.
-Идиот,я же велел убить зверя,-похоже,тот,что меня держал,был главным.
-Я же вегетерианец,я животных люблю!
-Кретин.Ладно,еще девчонку свяжи.
Этот тип разодрал простынь и обмотал мне руки,ноги и рот так оперативно,что я ни завизжать,ни двинуть ему не смогла.
-А мы ее разве не должны убить?
-Во-первых,нам заплатили только за убийство Тандерболла,-ответил главный,-а во-вторых,убьем ее,но позже.
-Нехорошо это как-то,-сказал тот,что был с амулетом,вытащив длинный нож и окопавшись возле двери,-Тандерболл все-таки нашим командиром был...
-Если бы он не ушел из Северного,ты бы сейчас не мыл кастрюли на этом плавучем недоразумении.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.05, 15:50   #332
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Хе, Тандерболл, а ведь она тебе ничего не сделает? - довольно сказал Джо.
- Ты ей плохо знаешь.
- Да нет. Ты давал обещание не пить в Южном, так?
- Так. - кивнул я.
- Мы в нейтрильных водах, Южный начнется только через четыре часа.
Я улыбнулся.
С час, а может чуть больше, мы сидели и вспоминали, как было весело во время кампании. Джо замолк.
- Ты чего?
- Я не слышу, как часовые ходят.
Я быстро вышел на палубу. Два часовых были связаны и нахоились в глубоком нокауте.
- Джо, красная тревога. - сказал я вернувшись. - Твои же ребятки нас и предали.
Парень с довольным лицом кивнул.
- Наконец то.
Он сунулся под койку и вытащил два ящика. Я открыл один из них.
- Балрог меня подери.
Я достал из одного ящика прекрасный арбалет, такой конструкции, какую я видел только у личной гваридии Эдвина.
- Припас это на дождливый день. - с улыбкой сказал Джо. - Он выпускает сразу два болта и очень легко перезаряжается.
Парень достал такой же.
- Ты как думаешь, где они сейчас?
Я вздохнул.
- Известно, где. У Лиссы.
Джо вытащил еще ящик. В нем были бомбы и думовухи.
- Джо, как тебе с таким грузом разрешили пришвортоваться у Вэйта? - с улыбкой спросил я.
Джо кинуо мне в руки думовую шашку. Через две минуты эта шашка пробила стекло каюты, где держали Лиссу. Я встал за дверь.
- Что такое? - донеслось оттуда.
Дверь распахнулась и три человека выбедали из нее, пытаясь прокашляться.
- Привет парни. - довольно сказал Джо.
Он выстрелил из арбалета, уложив сразу двоих. Тут я хлопнул дверью, выстрклил дуплетом, и уложил третьего. Дверь снова открылась, а я опять оказался за ней. На свежий воздух вышел четвертый, державший Лиссу.
- Оружие на пол, Джо! - скомандовал он - Иначе я перережу ей горло!
Я ударил бандита дверью по спине. Он ослабил хватку. Связанная Лисса выпала из его рук. Я снова долбанул его дверью, потом вышел сам и ударил апперкотом. Негодяй отлетел и упал на пол.
- Ну, что, Тандерболл, как в былые времена. Три трупа, один в ауте. - довольно сказал Джо.
- Боюсь, будет еще один труп. - сказал я.
- То есть?
- Cейчас я Лиссу развяжу, и она меня убьет...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.05, 18:48   #333
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Мое чудо техники наконец-то загрузило твою статейку.Особенно мне про мумаков понравилось=)))

Вот гады,и ведь молнией не бросишь.Но такими моментами надо пользоваться. В конце концов,когда еще мне удастся наорать на короля?Для начала я долго и трагично прокашливалась.
-Лис...-робко начал Чарли.
-Что?-буркнула я,-Мог бы и подольше посидеть,подумаешь,одной ссадиной мне больше поставят,одной меньше...Да пустяки сущие!
-Лис,ну я же не знал...
-Что ты не знал?Сколько народа хочет тебя убить?Когда-нибудь,Чарли,в меня просто молча всадят нож,и ни один маг Пределов не сможет вернуть меня с того света.
Я поднялась на ноги,демонстративно проигнорировав попытку Чарли мне помочь.Балрог,чего они в эту дымовуху напихали? Химики-затейники тоже мне...Теперь голова болит,и глаза слезятся.Хотя общей картине это даже пошло на пользу.Я всхлипнула,развернулась и пошла в трюм. Надо же проверить,что там с Мэтти.
-Мда,Тандерболл,-задумчиво протянул Джо,-а я думал,девушка,когда ее спасают,всегда вся в слезах от испуга бросается на шею своему защитнику...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.05, 20:59   #334
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт:Эт хорошо!

Я положил арбалет на плечо.
- Я ж сказал, ты ее плохо знаешь. Сходили мы чайку попить, ё-мое... - я вздохнул - Ничего, Джо. Я заглажу свою вину. У меня к ней подход есть.
Тот, что лежал на полу начал шевелиться. Джо направил арбалет ему в лицо.
- Ну, что, Фрэнки? Поднял бунт? Кто нанял вас, чтобы убить генерала?
Фрэнк отвечать не захотел. Джо сделал предупредительный выстрел в трех сантиметрах от головы Фрэнки.
- Это человек из Южного.
- А как он узнал, что генерал будет на этом корабле?
- Я не знаю...
- Фрэнки, ты вынуждаешь меня...
- Я правда не знаю.
Джо связал своего подчиненного и посадил в кладовой. Потом мы пошли в трюм.
- Кстати, Джо. Знаешь как узнать, что о тебе думает девушка?
- Не-а.
- Жениться на ней.
Джо рассмеялся. Мы спустились вниз. В углу дрых Мэтти. Гордон был связан и находился в глубоком ауте, также как и часовые.
- Она видимо наверх пошла, продышаться от гари. - сказал Джо.
Мы поднялись на палубу. Лисса стояла у бортика.
- Ладно, Джо, держи - я протянул ему арбалет - я пошел.
- Удачи.
- Учись, мальчик.
Я подошел и облокотился на бортик рядом с Лиссой. Несколько мгновений я молчал.
- Холодно, Лис. Замерзнешь. - я снял с себя плащ и накинул его на девушку.
- Что ты хочешь? - спросила Лисса.
- Я знаю, что не заслуживаю твоего прощения...
- Угу. - обидчиво сказала Лисса.
- Лис, прости меня, я был эгоистом. Ты же знаешь, я за тебя все готов отдать... И я никогда не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. Пусть лучше это случится со мной. - я правой рукой обнял девушку. - Лис, прости меня...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.05, 21:41   #335
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Нет,ну как у него это получается?!Обижаться сразу стало как-то западло.Признавать свое поражение и мириться было совсем рано,но на аргументы Чарли отвечать мне было нечего.Балрог...А впрочем,что в этом плохого?
-Убери руку,-буркнула я.
-Лис...
-Убери,говорю,пока Гордон не явился.
"И не испортил мне такой момент",-продолжила я мысленно,но говорить не стала.
-Лис,он в ауте и,по-моему,мы его забыли развязать,-улыбнулся Чарли.
Я тоже улыбнулась и обернулась к Чарли.
-Забыли или не стали?
-Какая разница...
-Чарли,-я обняла его и посмотрела ему в глаза,-ты правда ради меня готов все отдать?
-Ну конечно,Лис.
-Тогда,-все тем же ангельским голосом продолжила я,-вылей всю бормотуху,что есть на судне.За борт...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.05, 22:20   #336
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Только усилием воли я удержал свою челюсть. Но отказывать Лиссе я не мог. В другой раз так бы и сделал, но сейчас нужно было помириться.
- Ладно, Лис. Вылью. Начну со своей фляги.
Я демонстротивно снял ее с пояса и вылил за борт. Ладно, там был коньяк, но у Джо ведь пять ящиков "место для рекламы". Нужно было думать.
- Все, - я потряс флягой. - Сейчас пойдем за остальным. Все что захочешь, ради тебя, Лисса.
Я быстро пошел к Джо, мы спустились в его каюту.
- Что?!! Тандерболл, ты в своем уме?!!
- Да, Джо.
- Ты с ума сошел, это ж белая!
Я смекнул.
- Придется пожертвовать тремя ящками. - сказал я - Так, пока я выкидываю их, ты быстро сливаешь все содержимое в эту бочку. Лучше убережем два, чем ничего.
- Ну, Тандерболл, видимо она тебе действительно дорога. - сказал Джо, начиная выливать сразу две бутылки в бочку.
Я поднял ящик и понес наверх.
- А где Джо?
- Он отказался в этом участвовать. - ответил я.
Я методично сбросил пять ящиков, два из которых были пустыми, в море.
- Все, Лис. На корабле остался только чай и пресная вода. - сказал я Лиссе, вставая рядом с ней.
Я все так же правой рукой обнял Лиссу.
- Ну теперь простишь?...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.05, 11:21   #337
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я посмотрела на два ящика,как-то без особого энтузиазма шедших ко дну.Потом глянула на Чарли.Нет,не мог он ничего не придумать.Опять придется наивную рохляндскую девочку изображать...Интересно,мне удалось сократить их запасы хотя бы наполовину?Ящики,булькнув последний раз,скрылись под водой.Ладно,сдаюсь на милость победителя,обижаться все равно уже самой надоело.К тому же скоро начнется Южный...
-Прощу,-улыбнулась я,-но больше меня не оставляй,ты же знаешь,я магнит для твоих неприятностей.
-Пусть только попробуют,-усмехнулся Чарли.
Я обернулась к Чарли и обняла его.
-А Гордон точно связан?
Чарли кивнул.Я посмотрела на него,мысленно обругала за то,что он опять выкрутился без особых потерь,а потом поцеловала.Тут послышался грохот,и из осевшей кучи всякого хлама,который ну очень нужен,как мне объяснял Чарли,на палубе,сопровождаемый падающими досками и дребезжащими ведрами,выкатился Джо.Должно быть,он окопался в этом хламе и нечаянно сдвинул какую-нибудь доску,на которой держалось все равновесие.
-Извините,ребята,не отвлекайтесь,меня уже здесь нет,-отбарабанил Джо и поспешно убрался куда-то в трюм.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.01.05, 18:18   #338
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Я убью их обоих. - вырвалось у меня.
Лисса засмеялась. Эх, опять все испортили,
- Ладно, - я махнул рукой - пусть учится у старших товарищей.
Тут очнулся один из часовых и задергался.
- Продолжим позже. - на выходе сказал я.
Я наклонился к нему и перерезал веревки.
- Простите, генерал. - начал он. - Эти гады зсвязали нас тепленькими.
- Ничего, солдат, все нормально. Им сейчас гораздо хуже, чем тебе. Помоги своему товарищу. Лис, - я повернулся к девушке - ну что, будем нашего компаьона развязывать.
- Чарли, это называется необходимость.
- Жестокая необходимость. - ответил я.
Мы спустились в трюм.
- Я не смогу - и протянул девушке нож.
Она вздохнула и пошла развязывать Гордона.
- Да, Тандерболл - мы же к менетам?
- Угу, Джо, а что такое?
- Ты помнишь нашу команду по футболу, собранную из легионеров.
- Конечно помню, я ж ее комплектовал.
- Так в городе менетов - Тэртиксе они до сих пор играют. В этих землях много нагих солдат, бежавших туда пл
- Серьезно?
- Да, и через пять дней они как раз играют с менетской командой.
- Надо будет посмотреть на них. - довольно сказал я.
- А ты свою леди уломаешь? - с улыбкой спросил он.
- Попробую...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.01.05, 21:11   #339
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
В трюме обнаружилась такая гармоничная картина,что я даже засомневалась,стоит ли ее нарушать.Мэтти спал без задних ног,но, видимо,он уже просыпался до этого,потому что теперь лежал, придавив Гордона мордой и передними лапами.Что по этому поводу думал Гордон, история умалчивает,потому что он был связан,как новорожденный младенец,а дергаться боялся.Впрочем развязать его я так и не успела, потому что с палубы послышался тревожный крик Джо.
Они с Чарли стояли у бортика,глядя на показавшийся вдалеке корабль.
-Знаю я этого парня,-поморщившись,сказал Джо,-Да и ты,Тандерболл, тоже.Это же ты у него в Южном бизнес прикрыл?
-Я?!Знаешь,ты облегчишь мне жизнь,если скажешь,какой именно.
-Да жил мужик спокойно на трудовые доходы,людей иногда приворовывал. Обычное для Южного занятие.
-А...Дык,я заодно уж и его...Думаешь,нападет?
-Уверен.
-А уйти от них есть шанс?
-Тандерболл,не на шлюпке катаемся,поздно уже уходить!Да ладно, расслабься,у него всего-то команда человек тридцать...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.01.05, 22:41   #340
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Они заряжают пушку... Зачем? А! Они будут стрелять! Прибавить хода!"(с)

- Весело жить в Пределах, весело. - сказал я. - Нас пятеро, Гордона не считаем и не развязываем, это по шесть человек на брата. Терпимо. Тащи свою пиротехнику. Время зажигать... - сказал я Джо.
Парень полетел в свою каюту.
- Чарли, что опять такое? - спросила Лисса.
- Приключения продолжаются... Мои старые знакомые.
- Балрог, когда ж ьы их всех на тот свет отправишь?
- Лис, как ты оносишься к футболу?
- К чему?
- Забудь. Лис, силы есть?
- Да.
Тут вернулся Джо.
- Джо, бери двоих своих, и прикрывайте нас арбалетами с крыши каюты.
- Хорошо, Тандерболл.
- Чарли, нас прикрывать?
- Лис, если они переправятся к нам, то все равно взорвут корабль.
Поэтому мы будем встречать их у борта. Лис, как только будет возможность - бросай фаеррболл в их мачту.
Девушка кивнула.
Через некоторое время корабль Южного поравнялся с нами.
- Джо! - крикнул, видимо, капитан - Мы знаем кого ты везешь!.
- Хватит трепаться! - крикнул Джо и выстрелом из арбалета убил одного из пиратов.
Те взревели.
- Погнали! - крикнул я.
После выстрела с двух рук, я выхватил меч и приготовился.
- На абордаж! - крикнул капита пиратов...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.