Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.01.05, 10:41   #341
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Балрог,с этими драками никакой зарядки по утрам не нужно.Проснулся, потянулся,лениво так достал меч,подумал,а не поспать ли еще,потом решил,что порядочные герои столько не спят,и пошел махаться.Десять на одного,да мелочи!Так,косточки размять...
-Чтоб тебя...-выругалась я,кинув через плечо заморозку и одновременно нырнув под занесенный клинок и вонзив кинжал во второго противника.
Минут через десять меня загнали к самому борту.Я глянула на воду внизу,и туда как-то совсем расхотелось,так что пришлось побить молниями все,что движется возле меня.Сил на это ушло порядочно,зато стало тихо,и я запалила разрывной фаерболл.
-Девчонка!Убейте девчонку!-истошно заорали с того корабля.В следущую секунду мой фаерболл полетел в их мачту.Красиво горит...С запозданием на меня налетели все,кому было не лень.Меня полоснуло мечем по спине,впринципе,рана была не слишком глубокая,скорее царапина большая,особенно если бы силы на лечение остались.Но их не было.Благо,кто-то из напавших неудачно развернулся и пихнул меня за борт.
Я бы не удивилась,если бы моя кровь привлекла акул,которые в Пределах вообще не водятся.Я,вынырнув,поморщилась:рану ужасно драло от соленой воды.Но это,как выяснилось,было еще не самое худшее. Глубоко под водой началось какое-то движение,и вдруг неожиданно быстрым рывком у поверхности появилась огромная тварь,оснащенная внушительной пастью и пятью не то лапами,не то щупальцами с гибкими пальцами и когтями на концах.Для начала эта зверюга продефилировала вдоль кораблей,несколько разметав их волнами в стороны,и зажевала двоих или троих,так же упавших в воду.А потом направилась ко мне. Я закричала и попыталась отплыть,но не тут-то было.Такое же резкое, почти неуловимое движение,и в мою ногу глубоко вонзились когти и потащили к пасти.Я извернулась и полоснула тварь ножом,та отпустила меня,но явно не надолго,к тому же держаться на плаву с изодранной ногой было почти невозможно.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.05, 14:06   #342
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Первый выход в Инет с рабочего места.:))) Хорошо работать сисадмином. Нэт - сколько влезет с 11 до 19, только игры ставь и компы отлаживай.:)))

C натисуом пиратов мы в целом справились. Когда Лисса упала за борт, Джо и его редята перестреляли всех, кто оказался на нашем судне. Мечом я остановил несколько человек.
- Чарли, по левлму борту! - крикнул Джо.
Из воды вылезла древняя тварь, одна из тех, о которых рассказывают моряки. Пиратский корабль уже отнесло от нашего. Когда тварь выпустила Лиссу в первый раз я громко крикнул.
- Джо! Вытащи её из воды!
- Я не самоубийца!
- Вытащи! Я вас прикрою!
Я взял нож и прыгнул в воду. Матросы всадили в тварь по болту, и она, забыв про Лиссу развернулась ко мне. Через мгновение она схватила меня за бок и поволкла к пасти. Я сильно ударил ножом по щупальце перед самой пастью. Тварь подкинула меня, я упал в воду за головой существа. Я забрасля на загривок и один раз ударил ее ножом. Тварь пыталась скинуть меня. Джо втащил Лиссу на борт.
- Джо! Бомбу!
Джо быстро вытащил из ящика шар.
- Запали его! И отводи корабль! - крикнлу я, пытаясь удержаться.
Через две секунды бомба была у меня в правой руке.
- Сожри это!
Я засунул бомбу в открытую пасть твари. Через секунду раздался взрыв. Меня отбросило в сторону, испачкав кровью существа. На несколько секунд я ушел под воду, но потом вынырнул и жадно хватанул воздуха...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.05, 15:35   #343
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Гы-гы,жизнь без халявы-печальное зрелище=)))

-Давайте уже,вытаскивайте его,-услышала я,когда меня посадили возле борта,и я,наконец,осознала что почти цела.
-Тьфу,Тандерболл,любишь ты мокруху,-проворчал Джо,помогая Чарли выбраться из воды.Оба были вымазаны какой-то дрянью.
-Ты просто завидуешь,-усмехнулся Чарли.
-Ну,да...Джо выполнил половину дела,а все лавры опять достанутся Тандерболлу.
-Привыкай.
Я,поморщившись,осмотрела ногу и ничего утешительного в этом зрелище не нашла.Потом попробовала запалить фаерболл,но даже искорки не получилось.Балрог,я не хочу проваляться просто так!К тому же у Чарли одно лекарство на все случаи жизни-то,чего не было в двух не тонувших ящиках...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.05, 16:14   #344
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Админ спит - зарплата идет.:))) Слуш, нас заметает. На улице метель и -18.:((( Как домой поеду?:\

Я снял с себя мокрую рубашку.
- Тьфу, гадость, какая. Тандерболл, за борт ее. - сказал мне Джо.
Рана на боку кровоточила. Я прижал ее рукой и подсел к Лиссе.
- Ты как? Жива?
Девушка кивнула. На ее ноге была такая же рана.
- Джо, тащи то самое. У тебя всё равно ничего нет, чтобы рану промыть.
Парень вздохнул и ушел.
- Я так и знала, что вы все не выкините. - улыбнулась девушка.
- Лис, у меня рука на все не поднялась.
Тут пришел совсем расстроенный Джо.
- Вот. - он поставил перед нами бочонок.
Я перевязал Лиссе ногу, потом бок себе.
- Ладно, Лис, я тебя в каюту отнесу, чтобы ты отдохнула.
Я поднял девушку и отнес ее в кровать.
- Ты куда? - серьезно спросила Лисса.
- Буду через минуту. Развяжу все-таки Гордона. Я сейчас вернусь, я же сказал, я тебя больше не оставлю.
Я вышел из каюты и поросил Джо сделать то, чего сам не мог - отпустить Гордона. А сам вернулся в каюту...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.05, 19:33   #345
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Пешком=)))А у нас не метет,но дубак аналогичный=/Вчера думала лапки-ушки совсем отвалятся=)

-И все-таки я изжила бормотуху на этом корабле,-гордо сказала я, качнув перевязанной ногой.
-Я предусмотрительно оставил ту бочку на случай,если какие-нибудь раны понадобится обработать.
-Ага,рассказывай,-улыбнулась я,-Хотя спирта там,похоже и правда много.Водка "Две крепости.Итого восемьдесят градусов"?
Снаружи послышалось вяканье Гордона,который явно направлялся к нам. Чарли сорвался с места,подскочил к двери,опустил защелку на ней и только потом,прислонившись к косяку,облегченно выдохнул.Гордон ломанулся было,но на него прикрикнул Джо:
-Чего ты там забыл?
-Ты представь себе,как Гордон сейчас начнет возмущаться,-улыбнулась я.
-Мне плевать,что он скажет,я хочу отдохнуть от его присутствия хотя бы несколько часов,-проворчал Чарли.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.05, 20:55   #346
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я с полчаса подремал. Лисса уснула. Тут раздался тихий стук в дверь.
- Чарли, это я.
У дверей был Джо, хорошо, что не Гордон. Я просил Ждо разбудить меня через некоторое время, чтобы помочь с приведением палубы в порядок.
Я накинул на себя рубашку.
- Лис. - негромко сказал я.
- М.. - сонно отреагировала девушка.
- Я на палубе, скоро буду.
- Угу...
Я открыл дверь и вышел. Мы направились наверх.
- А где этот наш чудик?
- Он на камбузе, только едой я смог отвлечь его от желания попасть к вам.
- А кто сейчас у руля?
- Смэт. Он хорошо воды знает.
Палуба была в ужасном состоянии, кровище, оружие, следы от огня.
- Что с Фрэнком.
- Фрэнком? Фрэнк умер.
- Просто так взял и умер?
Джо улыбнулся.
- И это еще я мокрушник?
Около часа ушло на уборку. После нее Джо и я направились на камбуз. Гордона там уже не было, зато сидел довольный Мэтти.
- Мэтти, ты его съел? - с надеждой спросил я. - Хотя нет. Крови было бы много.
- Тандерболл, ты ведь не думал, что я принес вам все? - с ехидной усмешкой спросил Джо.
Он двинул ногой ко мне небольшой бочонок. Я дал Джо "пять".
- Убери пока. Потом оформим.
- Как скажешь.
- Лажно, давай отнесем Лиссе чего-нибудь поесть. Заодно Гордона найдем...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 12:59   #347
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Мне снилось,что я иду в переходе портала,только он все не кончался и не кончался.Я остановилась,видя,что дальше идти бессмысленно.
-Ты внушил ей,что она спит?-послышалось вдруг позади меня.Я обернулась.Там стояли два человека в темных плащах,и лица их закрывали маски.
-Внушил,-ответил один из них лругому.
-Что происходит?-воскликнула я,-Кто вы?
-Спокойно,мы тебе снимся.Ты скоро проснешься,и все будет,как раньше...Но не надолго.
Они вдруг одним движением оказались возле меня,один легким заклинанием коснулся моей памяти,другой схватил меня за руку и полоснул по ладони кинжалом.
Я вскрикнула и проснулась.Ничего не изменилось,та же каюта,Чарли что-то там вещает на палубе,но рука болела.На ладони был длинный порез.
-Лис,-дверь распахнулась,и вошел Чарли,-ты есть будешь?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 14:58   #348
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Лисса была взволнованна. Я поставил две тарлки на стол.
- Что-то случилось? - спросил я. - Ты чего такая бледная?
- Нет, ничего, наверное просто дурной сон.
- Такое бывает после встречи с этой морской тварью. - я сел кровать -Если бы не промыли раны, вообще глюки бы сейчас ловили. Я сам с этим не сталкивался, но слышал как один раненый этой пакостью, решил, что он на военном параде. - я хмыкнул - Вот это глюки. Нет, мне, конечно, тоже снились плюшевые балроги в цветочках, но не после драки.
Я заметил порез на руке Лиссы.
- Я его не заметил, после боя. - практически извиняясь, сказал я.
- Я тоже. - как то испуганно сказала Лисса.
- Нам определенно нужно отдохнуть. Недели две, на западе. Сразу после войны так и поступим.
- Тандерболл! - криукнул сверху Джо.
Я поднялся.
- Ты чего хотел?
- Это... В порту будем ровно через день. - отрапортовал он.
Я пошел обратно в каюту и с лестницы увидел,как Гордон заходит в нашу каюту...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 19:08   #349
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Атака клонов=)))

-Вот это вмазали!-восхищенно воскликнул Гордон,садясь на стул и цепляя что-то с тарелки,-Вот это я понимаю!
-Ты чего,не видишь,ей покой нужен,-проворчал явившийся следом Чарли.
-Тандерболл,хоть бы раз по-человечески сказал,что...
-Вон!
-Ладно,ладно,-Гордон,прихватив тарелку,удалился.
Через день мы прибыли в небольшой порт.Ну не совсем через день,был уже вечер,и решение ночевать на корабле никто оспаривать не стал.
Я уже набралась сил и залечила все свои раны,так что и думать о них забыла.Я сидела в каюте одна,Чарли чего-то ковырялся на палубе.
Вдруг на всю каюту опустился какой-то незнакомый мне магический щит, и тут же открылся портал,из которого вышли те двое,которые мне вроде как снились.
-Чарли!-закричала я.
-Он не услышит,-спокойно сказал один из вошедших.И правда,щит, похоже,блокировал все,происходящее.Мимо протопал Мэтти,но даже он не обратил никакого внимания на опасность.
-Кто вы такие?
-Скажем так,мы сотрудничаем с Эдвином.Наша задача доставить ему тебя и убить Тандерболла.
-Знаете,вы не первые...
-Да,но у нас свои методы,-маг повел рукой и из портала вышла...Я?!
-Как вы...как вы это сделали?-спросила я,разглядывая своего двойника.
-Запросто,-ответила вдруг она,-твоя кровь,память и магия-вот и все. Это тебе не собачку до размеров мамонта увеличить.Так что передавай привет Эдвину,милочка,а я займусь Тандерболлом.
Второй маг попытался меня схватить,я двинула его в живот локтем,но тут же у моего горла очутилось острие меча.
-Я знаю все твои уловки,-усмехнулась моя копия,опуская клинок.
-Не забудь,-сказал ей первый маг,хватая меня и втолкнув своего напарника в портал,-сначала убедись,что Тандерболл ничего не заподозрил и только потом убей его.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 21:32   #350
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Империя наносит ответный удар.:)))

Я пошел обратно, в каюту, чтобы хоть сегодня выспаться. Заодно надо с Лиссой договориться. Я вошел внутрь, почесывая затылок.
- Лис, я знаю, как ты относишься к моим прогулкам... А тут наши будут играть с менетами, за посещение этого матча многие свою тещу готовы расцеловать... Но тебя я оставлять не хочу... Что ты скажешь?Лисса посмотрела на меня, но как-то по-другому. Я не ожидал такой положитеьлной реакции.
- Иди на свой матч. - с улыбкой сказала она.
- Спасибо, Лис.
Я плюхнулся на кровать.
- Лис, ты помнишь, что мы ели во время нашего первого знакомства?
- Яблоки мы тогда ели. - быстро ответила девушка - Чарли, пить меньше надо. Допился до потери памяти.
Я улыбнулся.Прсто знакомство с Морой научило меня такой вещи, как иллюзия. А об этом знали только Лисса и я. Но я смотрел в глаза девушке - что-то в них изменилось. Она смотрела на меня, но как-то по другому. Вида я не подавал. Может у меня просто уже мания преследования?
- Ладно, Лис, надо выспаться, а то завтра будет трудный день. - я растегнул на себе рубашку и лег на подушку. Лисса потушила свечу.
- Спокойной ночи, Чарли. - cказала мне Лисса.
- И тебе, Лис.
Я закрыл глаза. Но спать я не собирался. Нужно было убедиться, что я ошибаюсь.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.05, 12:57   #351
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
А жизнь у этих магов оказалась не бедной.Большой замок,черт его знает,в каком мире,охраны полно с мечами и арбалетами,к тому же, преимущественно состоявшей из магов же.
Магию мне блокировали капитально,мало того,что силы отняли,так и все заклинания закрыли для памяти.Потом привели в небольшой зал.В центре его стояли две статуи вроде той,что я однажды уже использовала для покусания Эдвина.Только эти даже не знаю,на кого были похожи.Маг толкнул меня к ним,и статуи ожили,сватив меня за руки,а потом замерли,окаменели снова.
-Если будешь вести себя плохо,-предупредил маг,-эти зверушки снова оживут и разорвут тебя.
Я не ответила.
-Тебе,наверно,интересно,как там Тандерболл?-усмехнулся маг,-Давай вместе посмотрим,как он умрет.
Маг махнул рукой,и в воздухе повисла иллюзия зеркала,но отражались в нем вполне реальные события.Такие штуки меня тоже пытались научить делать.
Я увидела каюту.Чарли спал.Ну неужели он ничего не почувствует?!Моя заместительница осторожно подошла и склонилась над ним,проверяя, насколько крепко он спит.Чутко он спит,дорогуша,когда трезвый... Чарли перевернулся на спину и открыл глаза.
-Лис,что-то случилось?-удивленно спросил он.
-Ничего.
-Тогда чего ты не спишь?
-Просто...-она была явно озадачена,-Просто ты такой...
Моя копия не нашла ничего лучше,чем вдруг поцеловать Чарли.И я понимаю,что ревновать в этом случае было глупо,но моей ревности это не помешало.На пальцах этой гадины тускло вспыхнула молния,а Чарли, обнимавший ее,похоже,и не заметил.Да стоит ей коснуться его рукой,и прощай,Тандерболл...Я рванулась в ярости,каменные тиски больно впились в запястья.Вдруг в зал вошел один из охранников.
-Сэр,там вопрос есть...
-Иду,-маг снова взмахнул рукой,и зеркало растпяло в воздухе,а сам удалился.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.05, 14:07   #352
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Как то лихо начали развиваться события в этот вечер. Я вроде Лиссу вином не поил... Эх, да какая разница... Но тут а голову стукнуло... Сон Лиссы и порез! А вдруг это не Лисса. Девушка хотела коснуться моего лица рукой, но я схватил ее за запястье. Надо было что-то наговорить, чтобы проверить.
- Лис, давай уедем.
Девушка удивленно уставилась на меня.
- Ты помнишь, куда я говорил?
Лисса, снова протянула руку, чтобы меня коснуться. И я заметил на пальцах девушки готовую молнию. Я дернулся в сторону, и та, что выдавала себя за Лиссу угодила рукой в кровать. Я схватил со столика арбалет и напаоавил его на девушку.
- Чарли, что с тобой?
- Куда я позвал тебя? - серьезно сказал я - Отвечай.
Простейшая цепь рассуждений. Правда, когда тебя целуют не до логики. У Лиссы неизвестно откуда появился порез на руке, она жаловалась на кошмар. Магия сопособна на все, в том числе - сделать двойника. Но если этой девушке вложиди память Лиссы, то она не может знать того, что я говорил настоящей Лиссе в течение дня. Отсюда и тот факт, что она не знает, куда я предложил Лиссе поехать.
Девушка бросила в меня фаерболлом. Я бросился в дверь, выбив ее. Я оказался в коридоре. Девушка швырнула молнию. От этого заклинания я ушел. Я только прицелися арбалетом, но потом девушка снова бросила молнию. Я отбросил в стоорну араблет и решил просто выключить девушку. Я бросился к ней. От прямого она увернулась, и от хука тоже.
- Я заню все твои приемы. - огрызнулась псевдоЛисса.
- А вот кое-что новенькое.
Я сильно ударил ее по ноге, а потом снова прямым. Девушка упала без чувств. Тут прибежали Гордон и Джо.
- Что такое,Тандерболл?
Я показал рукой на Лиссу.
- Вы поссорились что ли? - удивленно спросил Гордон.
- Это не Лисса... Это ее двойник... - выпалил я.
- А где тогда настоящая?
- Вот и я хотел бы знать...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.05, 16:51   #353
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Тандерболл жив?Быть не может!-воскликнул маг,когда,вернувшись,снова создал зеркало,-Но я должен его убить.
Я напряженно наблюдала за магом.
-А почему не указать ему дорогу сюда?-продолжал тот свои мысли вслух,-Думаешь,я сам себе рою яму?-я промолчала,-Думаешь.У меня есть в запасе еще пара уловок,так что не обольщайся.
Маг щелкнул пальцами,и я вместе с державшими меня тварями оказалась в большом темном зале,где-то в подземелье.Секунду спустя туда порталом пришел и маг.
-Это самое недоступное место моего замка.Ты даже не представляешь себе,что за твари охраняют его,магов я в рассчет не беру,хотя их тоже очень много.Но здесь Тандерболла будет ждать главный страж.Ты знаешь,чего твой дружок боится больше всего на свете?
-Нет.
-Узнаешь,потому что здесь воплощаются кошмары.Драконы,насекомые, палачи...Кого здесь только уже не было.И никто из вошедших сюда еще не вернулся обратно.А если так случится,что Тандерболл победит воплощение своего самого главного страха,мои каменные друзья в одну секунду разорвут тебя на части.Или я сам уничтожу тебя.Чтобы все было честно,я открою произвольный портал,он будет вести с вашей посудины куда-то к воротам замка.Куда,не знаю даже я сам...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.05, 19:42   #354
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я отнес связанную девушку в кладовую, где в свое время сидел Фрэнк. Из оружия был только один арбалет с болтами и нож, даже сапог на ногах не было. И тут открылся портал и втянул меня... Я примерно предаставлял - куда он привел меня. И если меня отследили на корабле, то смогут сделать подобное и в замке. Я собрал силы, и повесил на себя мощный щит от магии. Пободного я не делала никогда.
- Так, Чарли, давай посмотрим - куда мы попали. - сказал я сам себе.
Я стоял перед монолитной стеной.
- Неплохая конструкция - отметил я.
Ногам было холодно, я быстро пробежал рядом со стеной. Наконец, нашел, где она была из камней и можно было забраться. Я залез на стену. Тут к краю подошел сражник. Я схватил его за ногу, он упал и ударился головой о камни стены. С его пояса я снял короткий меч. Потом сапоги.
- В мире магов до балрога, а попался один с ногами как у Лиссы. - сказал я.
Я прячась в тени стен, и держа арбалет наготове. Мимо протопали два часовых, разговаривая о чем-то. Около боковой двери стоял стражник. Я завалил его точным выстрелом в голову. И прошел внутрь. Но тут же меня ударили по лицу. Я среагировал и нанес два сильных удара в корпус противника. Часовой упал. Рубашкой я вытер кровь.
- Думай, Чарли, куда бы ее увели. Правильно, в подвах.
Лестницы наверняка были под дозором. Я нашел небольшой выход для вентилянции и залез туда.
- Да, поехали к менетам. Отдохнем, развлечемся. - ворчал я, полезая вниз...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.05, 20:36   #355
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Кажется,в животе одной из каменных зверюг угрожающе заурчало.Я начала судорожно вспоминать,чем они питаются.Так и не вспомнила...
От сильного подвешенного заклинания этой самой вызывалки страхов воздух разве только не искрился.Эх,такие мощные заклинания для развлечения использовать.Впрочем,если парадом командует Эдвин,то он всегда понтануться любил.
Явился уже порядком доставший меня маг.Заклинание словно собралось в пучок вокруг него,но определило,что это хозяин,и генерить ничего не стало.А жаль...
-Веселье скоро начнется,он не себя щит повесил,так что, извини, сказать,где он не могу.Но мой страж работает вне уровней магии, его щитом не остановить,-довольно изрек маг.
-Может,вы без меня разберетесь?-буркнула я.
-И не мечтай.Без твоего испуганного визга будет гораздо хуже.
Еще и издевается.Сам бы вот так постоял.У меня нога чесалась,и к тому же я замерзла.Подземелье,оно и есть подземелье:сыро,холодно и дует откуда-то.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.05, 22:23   #356
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Голосом агента Смита: "Спекся."

Я полз вниз по шахте. Она была страшно грязной от копоти. Наконец, внизу показался свет. Я посмотрел через решетку. Под ней стоял стражник. Но уже не человек. Очередная смесь бульдога с носорогом. Я сильно вдарил по решетке, она упала и ударила по голове тварь. Существо отключилось.
- Отдыхай.
Ноги страшно мерзли от каменного пола. Я быстро шел по коридору. В конце я увидел массивную дверь. Я снова вытер лицо уже без того грязной рубашкой. Потом я хмыкнул и открыл ее. Я оказался в большом зале.
- Так, Чарли, в таких ты уже бывал.
Я пошел скваозь темноту, через несколько мгновений я увидел Лиссу, которую держали две каменные твари. Тут прозвучал голос.
- Добро пожаловать, господин Тандерболл.
- Я не узнаю ваш голос. - язвительно сказал я.
- Чарли, это маги. - ответила мне Лисса.
Тут снова зазвучал голос мага.
- Сейчас, господин Тандерболл, вы встетитесь со своим самым страшным кошмаром.
- Не получится. Я еще не женат, а значит самый страшный кошмар - сюда не придет. - с улыбкой сказал я.
- Чарли, это все серьезно.
- Да я понял Лис.
- Чарли, если ты останешься в живых, то эти твари - Лисса кивнула на истуканов - разорвут меня. А чего ты боишься?
- Своевременный вопрос. Да никого, Лис. Я никого не боюсь.
- Ты уверен в этом, человек? - донеслось из темноты.
На свет вышел весьма странный орк с молотом в руках.
- Я не помню тебя. - я покочал головой.
- Странно, Тандерболл. Ведь это меня ты больше всего боялся в свое время.
- Да кто ты?
- Я тот, кто убил твоего отца. Я тот, кто убил твоего учителя. Я тот, кто убьет тебя. Шармал. Глава Черного клана.
Орк бросился на меня с молотом. Я выхватил меч. От сильного удара молота в полу осталась вмятина. Я отскочил, но меч выронил. Орк размахнулся и снова ударил, я ушел и от этого приема. Я не могу его убить, даже если бы хотел, потому что погибнет Лисса. Думай. Я выстрелил в орка, болт вонзился ему в ногу. И тут я встал перед одной из тварей.
- Лисса, отклонись влево.
Орк бросил молот, я отскочил в сторону. Правая каменная тварь разлетелась вдребезги. Орк подбежал и швырнул меня к стене. Потом схватил за ногу и снова ударил о стену. Потом он поднял молот. Я из последних сил поднялся, уклонился от удара. Я устремился к левой твари. Молот снова полетел в меня. Левая тварь разделила участь правой.
- Лис, перезаряди. - я бросил девушке арбалет и болт. Орк кинулся ко мне. Я сделал прыжок в право и упал на пол, орк пробежал.
- Чарли! - Лисса бросила мне арбалет.
Я схватил его и лежа с пола выстрелил. Болт угодил в глаз орка. Тот упал замертво.
- Игра окончена.
Но тут вспыхнул портал. Из него вышел маг.
- Я не позволю тебе уйти живым!
Он поднял руку и ударил меня шаровой молнией. А потом еще раз и еще. Я упал на пол, до смерти оставался миг...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.05, 15:08   #357
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я подняла с пола меч Чарли и приставила его к горлу мага.Тот так и замер с молнией в руке.
-Немедленно отправь нас назад,-велела я.
Маг свободной рукой открыл портал,в который провалился Чарли,а потом,стоило мне чуть отойти,бросил в меня молнию.Я увернулась,упав на колени,и,уже не раздумывая,пронзила мага мечем,а потом прыгнула в закрывавшийся портал.
Сразу вспыхнули в голове все заблокированные заклинания.Я упала на палубу и тут же услышала истошный визг-мою копию заколбасило до смерти.
-Чарли,скажи что-нибудь,-тот только застонал.
-Джо!Гордон!-закричала я,-Помогите мне!
Эти двое вылетели из трюма и уставились на меня.
-А...А ты точно настоящая?-пробормотал Гордон.
-Придурки!
-Понял,-Джо кивнул,и вместе с Гордоном они практически донесли Чарли до каюты и уложили на мою кровать,поскольку его выглядела так,словно в нее попала атомная бомба.
-Я не могу тебе помочь,-всхлипнула я,садясь рядом на кровать с Чарли,-У меня сил нет.
Я все-таки прочла заклинание лечение и,уже засыпая от слабости, кинула его на Чарли,а потом отрубилась...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.05, 18:43   #358
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я очнулся на зеленой поляне леса. Сил было очень мало, я поднялся и вытер кровь с лица рубашкой.
- Чарльз, ты уже начинаешь мне надоедать. Сначала Зейр, теперь вот это зачарованное место со страхами...
Я обернулся. Рядом с деревом стоял Виерр.
- Ну, я не специально.
- Тандерболл, ты почти мертв. Стоит мне лишь подождать минут десять, и все. Тебя уже никогда не вернут. Даже стараниями твоей драгоценной Лиссы или Моры. Могу вернуть только я.
- Чего ты хочешь?
- Мне просто интересно... Стоит ли это делать вообще... Тебе и Лиссе странным образом везет. Многие сильные маги спотыкались на простейших препятствиях, а вы понаделали такого... Ладно, Чарли, у меня есть чувство юмора. Просто потому, что мне интересно, что вы еще устроите... Я верну тебя.
- Спасибо, Виерр. На этот раз - без игр.
- Без... Да, Тандерболл. Тебе некогда торчать у менетов. Войска Южного через пять дней выступают к границе Восточного. Вам нужно спешить... Тандерболл, я думаю, мы еще увидимся.
- Лучше ты к нам.
Я открыл глаза. Каюта... Виерр вернул меня. Сил было - хоть отбавляй. Раны не болели... Я припонялся. Лисса лежала рядом, она отключилась, видимо все оставшиеся силы на меня потратила. Я встал и вышел из каюты...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.05, 19:58   #359
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я проснулась через пару часов.Чарли уже куда-то делся.Я,пошатываясь, вышла из каюты и только сейчас сообразила,что мы куда-то плывем...
Чарли стоял посреди палубы и,недовольно морщась,разглядывал карту Пределов.Я удивленно глянула на свои руки.Как это я его так вылечила?
-Тандерболл,куда мы опять?-сонно спросила я.
-На Восточный скоро нападут войска Южного,-ответил Чарли.
-Э,ты бредишь что ли?-удивилась я и потрогала его лоб,-А то знаешь, иногда бывает...
-Лис,я не брежу.Меня Виерр предупредил.
-Точно бредишь,-заключила я.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.05, 21:32   #360
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я взял Лиссу за плечи и посмотрел в глаза.
- Лис, я не пил уже несколько дней...
- Угу, с Виерром он разговаривал. - хмыкнула Лисса. - Может ты короля Артура живого видел?
- Ну, не знаю как там Артур... Лис, меня практически убило, тут он и явился. Лис, иди отыхай. Нам еще полтора дня идти под парусом.
- А куда мы?
- Вот - я показал карту - Порт Мэкстон. И еще пол дня верхом до Вельтона.
- Так что, правда нападут?
Я кивнул.
- А план у тебя есть?
Тут притопал Гордон.
- А вот и Лисса. - он улыбнулся. - Как хорошо снова вас видеть.
Я закатил глаза.
- Продолжай. - сказал Гордон мне - не обращай внимания.
- Так, план есть. Но обо всем на месте. Нашему другу - я посмотрел на Гордона - работа тоже найдется.
Он сразу заулыбался. А потом почему то сказал.
- Слушай, Тандерболл, а вот с клоном...
Лисса с интересом посмотрела на меня.
- Да не было ничего... Ничего не было. Лис, давай я провожу тебя в каюту.
За спиной я показал Гордону кулак. Мы спустились в каюту.
- Кстати, Лис, а что с тем магом?
- Ну... Убила я его.
Я посмотрел на Лиссу и улыбнулся.
- Лис, спасибо что помогла, как всегда...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.