Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 07.02.05, 19:05   #401
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Вот так и начинаешь верить в сны.:))) Теперь я понял, что тогда мы дрались не с Эдвином. А вот с этим самым магом.;)))

Я свободно проехал через ворота Кхора-Нура. Солнце уже закатилось за горизонт В это время как раз пошел проливной дождь. Очень редкое для Южного предела явление.
Я неторопясь ехал по городским улицам к небольшому дворцу в его центре. Кхорад-Нур кишил орками. Но никто не обращал на меня внимания. Видимо, был дан приказ - не убивать меня до поры до времени. Я остановил коня и спустился на землю перед самыми воротами дворца. Орк подошел ко мне и взял поводья. Он пристально посмотрел на меня.
- Чего уставился? - коротко спросил я.
- Приказано забрать у тебя все оружие. - прохрипел орк - Не переживай, отдадим на выходе.
Я снял с пояса меч и два арбалетика, вытащил кинжал, снял арбалет со спины. Подошли еще два орка и взяли оружие.
- Иди. - приказал орк.
Ворота распахнулись, и я медленно пошел по каменной дороге к дверям дворца, поворачивая голову направо и налево. Во дворе, по линии дороги с двух сторон стояли орки, они были и на стенах. Все зеленокожие смотрели на меня, многие из тварей скалились и рычали. Тяжелые капли дождя падпли на землю. Моя голова и одежда сразу стали мокрыми. Двери дворца распахнулись и на пороге показался маг.
- Генерал Тандерболл, добро пожаловать обратно в Кхорад-Нур. Мы все думали, когда же вы покажетесь? И уже начинали скучать. - он окинул взглядом свои полки - Вам нравится, что я сделал с этим местом?
- Где Элиссандра? - спокойно спросил я.
- Ах, да. Вы ведь пришли сюда из-за девушки... Я велел привести ее в тронный зал, генерал Тандерболл, если вам интересно. Но сейчас ее приведут сюда, если вам так хочется. - он повернулся к оркам - Приведите пленницу из тронного зала.
Орки удалились...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.02.05, 20:25   #402
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Кошма-а-ар,еще один со снами вещими...=)))

-Определитесь уже,куда вам надо,-заворчала я на орков,-у меня нога болит.
-Ты еще не знаешь,что такое боль,-ухмыльнулся один из них.
-Чего-то и не хочется,-буркнула я.
Оркам,собственно,до того,что я не могу идти,было сильно фиолетово, все равно потащили.
-Вот видишь,Тандерболл,она жива и даже почти цела,-сказал маг,когда хромающую меня подвели к нему.
-Чарли,не надо было приходить,-я рванулась в лапах орков.
-Заткните ее!-приказал маг,а потом обратился к Чарли,-но один раз я ее уже убил,убью и еще.
-Чего ты хочешь?-спросил Чарли.
-Ты признаешь свое поражение,приказываешь войскам отступить в Западный,оставив Восточный и Южный пределы,а сам потом возвращаешься сюда и идешь на плаху за предательство.Как только все твои войска пересекут границу Западного,я отпущу девчонку.
"Тандерболл,не будь полным идиотом,-мысленно взмолилась я,-не соглашайся,уходи,он же все равно убьет нас обоих."
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.02.05, 22:28   #403
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Правда, это не Красная площадь.:)) Но и я не Предсказамус.:)))

- А Северный? - спросил я.
- Что Северный?
- Там я, что, могу оставить войска?
- Ах вот вы о чем... Генерал Тандерболл, на Эдвина мне наплевать. - сказал маг - Я уже сильнее его и по силам, и по армии. Так что, считайте, генерал Тандерболл, что занятые территории Северного вы можете оставить своим преемникам. Пока оставить.
- Где гарантии, что вы не убьете Элиссандру?
- Я дам вам свое слово.
- А давайте изменим правила игры?
Я быстро вскинул правую руку, мысленно произнес "Гордон", и Лисса исчезла прямо из лап орков. Те, удивленные остались стоять как вкопанные.
- Я не знал, что вы так можете, генерал Тандерболл. - сухо произнес маг, поворачивая голову в мою сторону.
- Вам, видимо, мало про меня рассказывал ваш бывший хозяин.
Маг улыбнулся.
- Хотите подраться?
- Это все закончится сегодня. - сказал я.
- Я знаю, генерал Тандерболл. Вот почему мои орки будут просто наслаждаться зрелещем. Они увидят вашу смерть. Потому что у вас просто нет шансов выстоять против меня.
И, надо сказать, с ним я был полностью согласен. А ведь говорила Лисса, учись хотя бы фаерболлы кидать. Маг быстро поднял руку вверх, а потом указал на меня. Я едва успел опрыгнуть в сторону, как на то место упал окромный огненный шар, а потом еще несколько таких же. Я только и делал, что уходил от них. Орки бросились прочь со двора. Маг перевел руку на стену, через мгновение туда ударила молния, и отлетла в мою сторону уже несколькими сильными зарядами. Некоторое из них поразили меня, но щит, которые я успел повесить несколько ослабил их действие.
- Генерал Тандерболл, вы хотите еще?
Маг взмахнул руками и по земле в мою сторону по земле была пущена сильная волна, сбившая меня с ног. Пришло время действовать, я поднялся на ноги и бегом броислся к магу. Начался рукопашный бой. То маг, то я наносили друг другу неслабые удары, но отступать не хотел никто. Движением руки сверху вниз я отбил прямой мага, а сам ударил его левой рукой с разврота. Маг ударил правым боковым, я пригнулся и нанес сильный прямой в живот. Маг выстоял и нанес сильный удар ногой. Я отлетел в стену и упал на землю, ударившись спиной.
- Это все, на что вы способны?
Я сплюнул кровь и поднялся. Маг тут же быстро развернуся и бросил в меня сильной заморозкой, но попал он в стену дворца. Следом полетела молния. От нее уже уйти не удалось, сильный разряд приковал меня к стене. Когда действие заклинания прошло, я упал на колени. Я хотел встать, но боль не давала этого сделать. Маг поднял руку, меня подбросило в воздух, а потом швырнуло к противоположенной стене. На этот раз я ударил спину настолько сильно, что упал на землю и на несколько мгновений отрубился. Сильные, холодные капли дождя падали на мое лицо. Когда я открыл глаза, маг стоял надо мной. Я перевернулся и оперся на руки, пытаясь встать.
- Для чего вы все это начали? Ваша смерть была бы быстрой и практически безболезненной... А вы устроили весь этот цирк.
Я пробовал подняться, но силы быстро покидали меня, я слегка отполз вперед
- Это продолжать бессмысленно... А все ради чего... Ради мира? Любви? Правды? А на вашу красавицу Элиисандру у меня есть планы.
Кое как я поднялся, но все равно чуть не упал снова.
- Остановитесь сейчас, и все закончится быстро.
Я слегка ссутулившись повернул голову к магу.
- А я никуда и не спешу.
Маг бросил в меня сильным фаерболлом, но я смог своей ладонью остановить заклинаие и бросить его обратно. Рука страшно обгорела. Но я двинулся на мага. Мой удар слева он заблокировал, и ударил меня в грудь прямым. Его следующий прием - хук слева остановил уже я, а потом сам ударил мага со всей силой, что осталась. Потом снова ударил прямым прямо в нос. Еще несколько сильных ударов в корпус. Я развернулся и нанес самый сильный удар двумя кулаками в грудь мага. Его обросило назад, также как и меня в прошлый раз. Силы покинули меня, я стоял просто пытаясь удержаться на ногах. Маг поднялся.
- Вам не справиться со мной, генерал Тандерболл. Маг бросил в меня зарядом молнии. Я снова оказался на земле. Он подошел, поднял меня заклинанием и снова кинул на землю на расстояние метров десяти. Я был всеь в грязи и собственной крови. Ребра были сломаны, првое плечо выбито.
- Заканчивайте уже. Поначалу мне это нравилось... Но теперь уже начинает раздражать. - сказал маг.
- Лисса... Лисса... - шептал я.
- Рассвета, Тандерболл, вы не увидите.
Тут в голову вклинил случай с двойником. Правда, если сейчас я воспользуюсь магией, то пролежу в ауте дней пять - не меньше, скорее всего меня просто убьют орки, но это того стоило. Как же это делается? Но стоило только подумать, как на пальцах загорелась молния. Маг подошел и поднял меня уже своими руками. Откуда ж у него силы берутся?
- Прощайте, генерал Тандерболл.
- Только после тебя. - сказал я и схватил левой, целой, рукой мага за горло. Он закричал от страшной боли.
- Увидимся на том свете. - процедил я и отпустил руку. Через мгновений от мага отстался только пепел. Я упал на землю, сначала на колнеи, а потом лицом вперед... Без сознания и без сил...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.05, 12:17   #404
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:*скромно* Я,правда,на линиях вероятности специализируюсь,но сейчас будут и орки=)))

"Белый,доиграешься ты своими телепортациями!"(с)

-Так я и знал,что он погибнет из-за этой эльфийки,-воскликнул Джо, когда я упала на землю посреди шатра,-Добилась,чего хотела?
Джо подошел с явным намерением меня ударить,но вдруг вскрикнул и отскочил.
-Лисса,-радостно пролепетал Гордон,подцепив со стола небольшое зеркало и протянув мне.Сначала я ничего не поняла,глаза те же,волосы тоже,но...Но в остальном это была прежняя я!Чувствовалось сильное заклинание,заканчивавшее лечить рану на животе.
-Я решил,что раз Тандерболл так трогательно позаботился о сохранности твоего тела,то и нечего добру пропадать,-в шатре появился Виерр.
-А это что?-я възерошила рукой густые золотистые волосы,мокрые от дождя.
-А мне так больше нравится.Как,кстати,поживает Тандерболл?
-Вообще-то,я у тебя хотела это спросить.Кто из нас бог?
-Действительно,-Виерр на минуту замолчал,-О,он как раз вот-вот поступит ко мне.
-Что?!Верни меня туда!Я должна его спасти!
-Должна или хочешь?
-Какая разница?!!
-Ладно,ладно,остынь.Но выбираться будете сами.У меня есть дела поважнее,чем прикрывать парочку,которой спокойно не сидится.
Виерр словно между делом махнул рукой,и я оказалась посреди уже знакомого двора.Дождь лил с такой силой,словно намеревался утопить весь Кхорад-Нур,и,если не считать шума лупивших по камням капель, было абсолютно тихо.Я пошла вперед,мокрое платье неприятно липло к ногам,но я сейчас не замечала даже ледяного дождя.А уж когда я, наконец,увидела Чарли,то вообще забыла обо всем на свете и бросилась к нему.Перевернув его,я облегченно выдохнула:все было не так страшно, как казалось.Измордовал его маг хорошо,пара вывихов, переломанные ребра и бессилие.Главное теперь было привести его в нормальное состояние раньше,чем сюда доберутся орки.Сначала я убрала общее действие попавших в Чарли молний и еще какой-то гадости. Похоже,Виерр все-таки добавил мне сил,и нехило добавил.
-Ну,Тандерболл,-проворчала я,когда,взяв его за обожженую руку и добавляя к лечению просто силы,услышала,как он застонал,-если бы мой отец был еще жив,его бы точно удар хватил при виде того,как ты обращаешься с его магией.
-Лисса,-прошептал Чарли,открыв глаза.
-Нет,белая горячка,-усмехнулась я,-Терпи,сейчас будет больно.
-Лис,за что?-вскрикнул Чарли,когда заклинание лечения принялось поправлять его выбитое плечо и переломанные ребра.
-Зато будешь,как новенький,только про колдовство надолго забыть придется.И мне,впрочем тоже...Да не дергайся ты!
Так,мы посреди города,кишащего орками,без оружия и без колдовства. Отлично!Заклинание еще раз проверило Чарли на предмет травм и исчезло.
-Ну вот и все,а ты кричал,-улыбнулась я и,наклонившись к Чарли, поцеловала его.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.05, 16:42   #405
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: А у меня даже лампы нет.:)))

Я поднялся с земли, была такое чувтсво, что я оттягивался под асфальтоукладчиком. Картинка, наконец, то стала четкой. Я посмотрел на Лиссу.
- Опять ты изменилась? - с улыбкой спросил я, и обнял Лиссу.
- Чарли, выбираться нужно. Меня Виерр только в один конец отправил. -сказала Лисса, - орки того и гляди нагрянут.
- У тебя хоть что-нибудь из оружия есть?
Девушка помотала головой.
- Толково. - я снял с себя плащ и отдал Лиссе, чтобы она не так сильно замерзла.
- Чтобы выжить на войне, нужно быть войном. - между делом сказал я. - Надо запомнить.
- Cейчас не до крылатых выражений. - буркнула Лисса.
- Так, Лис, мой конь стоит за пределами дворца. Если мы сможем добраться до него, то наши шансы выбраться из города живыми увеличиваются. Орки от дождя прячутся, так что, улицы будут относительно свободными.
- Насколько относительно?
- Вот мы и посмотрим.
Мы довольно быстро пошли к закрытым воротам дворца. Было слышко, как два орка разговаривали о чем-то за дверями. Речь похоже шла о том, что меня уже нет в живых.
- Лис, отойди чуть вправо.
Я постучался в ворота. Через минуту они открылись. Я сильно вдарил ногой в живот отдного орка, выхватил у него из руки скимитар и бросил его в другого орка. Тут появился и третий. Лисса толкнула дверь обратно, орк ударился мордой о нее и рузнул на землю. Я заглянул в сторожку. Там было все мое снаряжение.
- Лис, уходи отсюда...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.05, 17:32   #406
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я посмотрела на ворота и вскрикнула:к нам направлялись около тридцати орков,которые однозначно понимали,что если уйдем живыми мы,то умрут они.
-Могла бы ходить через порталы,давно бы ушла,-буркнула я,захлопывая ворота и опуская засов,-а так не дождешься.
-Лис,ну почему ты такая упрямая?
-Какая есть,-улыбнулась я,отмародерив у убитого орка длинный кинжал.
Чарли влез на крышу стоявшего возле стены сарайчика и выглянул из-за нее.
-Мда,это,наверно,какие-то неправильные орки,-мрачно усмехнулся он, пригнувшись от полетевшего в него булыжника.
-Чего делать будем,они же ворота сейчас разнесут?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.05, 21:03   #407
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Пусть вышибают, Лис, давай во дворец. Я знаю как можно выбраться.
Мы практически бегом отправились в здание. Там было орков пять, вскоре, в прочем, вместо пяти орков было пять трупов. В это время поднялось солнце, а дождь прекратился.
- О, утро уже. - заметил я.
- Как выбираться то отсюда?
- Иди за мной.
Я полагал, что все дворцы строились как маленькие копии столичного. Стало быть, тут должен быть такой же ход, как и там. Вскоре мы нашли его. Небольшая дверка, ведущая на задний двор, а потом через такие же небольшие ворота на улицу.
- Лис, сейчас мы выходим, я отвлекаю орков на себя, твоя задача - забрать коня и забрать меня. Конь у меня умный, может он тебя и сам найдет.
- Тандерболл, как ты полагаешь я тебя найду?
- Просто следуй за толпой орков. Я вылетел на улицу.
- Взять его! - по-оркски крикнул один из зеленокожих.
Я сделал два выстрела из арбалетов, и побежал на запад, орки толпой ломанулись за мной. Главное, чтобы Лисса добралась без приключений.
Я вскочил на небольшую лесенку, ведущую на крышу низкого домика, каких здесь было море и побежал по крышам. Орки, что вставали у меня на пути получали по болту в брюхо. Я еле успевал перезаряжать арбалетик на ходу. Но тут появились орки с нормальными арбалетами.
- Прикончите этого гада!
Стрелки появились на многих крышах. Болты и стрелы летели в меня, но к счастью, они либо пролетали мимо, либо попадали в бортики крыш. Один орк бежал параллельно мне по соседним крышам, его я свалил болтом. Я уже не смотрел, куда бегу, а просто бежал и стрелял. Тут я услышал топот копыт. Я на ходу повернул голову в сторону. Лисса ехала верхом на моем коне. Я выбежал вперед на узкий мостик между двумя крышами, и сиганул вниз. Приземлился в седло, сзади Лиссы.
- Нашла? - спросил я.
- Нет.- усмехнулась Лисса.
- Давай направо.
Но стоило нам оказаться у ворот, как они захлопнулись. Снова в нашу сторону полетели стрелы.
- Лис, еще раз направо.
- Я знаю, что делать, не мешай!
На дорогу выбежал орк и вскинул арбалет прицеливаясь. Я выстрелил первым и свалил орка.
Впереди показалась самая низкая в городе стена, которую орки изрядно уменьшили. Это уже был обычный бортик. На нем стоял огромный горшок. Я быстро перезарядил и болтом разбил его. Конь прыгнул и перелетел заграждение.
- Ии-ха! - прокричал я.
Мы понеслись прочь от города...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 14:33   #408
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Хорошо прокатились,-улыбнулась я,когда Кхорад-Нур окончательно скрылся из вида.
-Повторим?-усмехнулся Чарли.
-Нет уж,без меня!Сколько нам ехать?
-Дня четыре-пять.Армия должна была выступить к городу после того,как я уехал за тобой.
Мы доехали спокойно.На утро пятого дня показался наш лагерь,я особо не проявила эмоций по этому поводу и нагло задремала обратно.
-Ваше Величество,вы себя хорошо чувствуете?-услышала я голос встретившего нас часового.
-Да,а что?
-Ну...вы привезли ее сюда...
-А куда ж еще мне ехать?-совсем проснувшись,поинтересовалась я.
Я не сразу сообразила,почему у несчастного солдата возникли такие сомнения,а когда поняла,было поздно.
-Она...она...живая!-крик бедняги сорвался на визг,потом часовой и вовсе развернулся и рванул в неизвестно направлении,вопя что-то о привидениях.
-Балрог,-выруналась я,глядя ему вслед.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 16:08   #409
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: It is alive!!!(c) товарищ Франкенштейн.:)))

- Лис, теперь точно придется солдатам все объяснять. - вздохнул я.
- Что ж поделаешь. - пожала плечами девушка.
- Да, неприятно вышло.
Мы медленно поехали к шатру. Солдаты обалденно смотрели в нашу сторону. А слухи, естественно распространились за считанные секудны. "Я не понимаю... Она ведь... Это что, призрак..." - вот примерно такие реплики доносились. Я остановил коня.
- Слушайте меня - громко сказал я - Перед вами живая леди Элиссандра! Я понимаю ваше удивление, я был поражен не меньше вас! Ее смерть была фальшифкой и делом рук южан и Эдвина! На самом деле леди Элиссандра все это время была в плену! Поэтому прекращайте беспокоиться, теперь с леди Элиссандрой все в порядке.
Лисса сустилась на землю и помахала рукой солдатам. Армия радостно приветствовала Лиссу.Мы прошли между солдатами к шатру. Гордон дрых в углу, положив подушку на голову, чтобы шум солдат его не будил. Джо сидел за столом и просчитывал что-то по карте.
- Рота, подъем! - громко сказал я, когда Лисса и я вошли внутрь...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 19:40   #410
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Ага=)))*прочитала смску* Тандерболл,я ангел твоей трезвости(в простонародье белая горячка=))...Страшно?=)))

"Сова,открывай,медведь пришел!"(с)Винни-Пух=)

Джо вскочил по привычке ударил себя кулаком в грудь в знак приветствия начальства и замер в таком положении,Гордон подпрыгнул, споткнулся о подушку,упал снова,попытался подняться и,стоя на четвереньках,радостно изрек:
-А мы уж волноваться начали.
-Тьфу,Тандерболл,чего пугаешь,балрог тебя подери?-выругался Джо.
-А вы,я смотрю,нам на помощь в Кхорад-Нур не идете,а передвигаетесь мелкими перебежками,-заметила я,-час идем,сутки спим?!
-Нет,мы еще обедаем иногда,-совершенно серьезно сказал Гордон.
-Идиот,-пробормотал Джо.
-Так,Джо,готовь солдат,-распорядился Чарли,-надо этот орочий гадюшник разнести,а ты Гордон...а ты сообрази чего-нибудь поесть.
Оба удалились.Чарли опустился на стул,где до этого сидел Джо.
-А ты бы тоже пошел погулял,-усмехнулась я,раскапывая в углу,где спал Гордон рюкзак с вещами,-Не вечно же мне в этом платье ходить, тем более при том,во что оно превратилось после всех этих проишествий.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.05, 21:33   #411
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Страшно, аж жуть.:))) Вспоминается анекдот про ежика со стаканом.:)))

"I will make him an offer impossible to resist."(c) Godfather.:)

- Ну... Вот так всегда. - сказал я, поднимаясь со стула.
- Давай, давай, выметайся.
- Если что, кричи, я рядом. - брякнул я, выходя на улицу.
- Ну, Тандерболл... - крикнула Лисса, дальше фразу я не услышал.
Ярко светило солнце, солдаты засуетлись, мимо пролетел Робекк.
- Джо! - окликнул я его - Не надо такой спешки, мы вполне можем выступить через четыре часа.
- Хорошо, Чарли.
Я сел на землю рядом с шатром и стал смотреть на небо. Редкое занятие. Рядом проходили солдаты, здороваясь. Я только молча кивал в ответ.
- Сидишь? - вдруг спросили с левой стороны.
Я опустил голову и повернул ее.
- Виерр, какими судьбами?
Он подошел и сел рядом.
- Надеюсь, ты должен понимать, что моя помощь вам на этот раз была не просто дружеской помощью.
- Я уловил мысль... Чего ты хочешь?
- Немного... - Виерр развел руками - Ты ведь помнишь, как выглядел мой храм, когда вы его посещали? Так вот... Ты ведь начал строительство города возле границ Западного и Восточного - он повернул голову к шатру - о котором Элиссандра пока не должна знать. - Виерр подмигнул - Надеюсь, ты меня понял?
- А у меня есть выбор?
Виерр помотал головой.
- Значит, все будет построено. - ответил я.
- Тандерболл, - появился Гордон, который нес чего-то по есть. - Ты с кем разговариваешь? Тут же нет никого.
- Забудь, Гордон. Чего принес то? Я так голоден, что съел бы целого слона.
-Так может в шатер пройдем. - ответил Гордон.
- Сейчас... - Я подошел вплотную к входу в шатер и громко сказал - Вот только Лисса закончит наводить красоту, и сразу поедим...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.05, 20:03   #412
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Раз вспоминается,рассказывай=)Я такой не знаю=\

-Тандерболл,прекрати меня нервировать!-крикнула я,завязывая шнурок на вороте рубашки,-Ты переоценил мою скорость.
-Чего она там делает?-послышался голос Гордона.
-Тебя это в любом случае интересовать не должно,-ответил ему Чарли.
-Ой,Тандерболл,а чего ты на меня так смотришь?
-Как?
-Как будто собираешься дать мне в глаз.
-Не как будто,Гордон...
Я фыркнула.
-Лис,а ты знаешь,что солдат тренируют быть готовыми за десять секунд,а я тут уже полчаса торчу,-не выдержал Чарли.
-Во-первых,не полчаса,а пятнадцать минут,во-вторых,я не солдат,а генерал,а в-третьих,-я откинула полог шатра,-у меня есть аргумент, которым не смогут воспользоваться ни солдаты твоей армии,ни остальные генералы,ни даже ты сам.
-И какой же?-заинтригованно спросил Чарли.
-Ну я же девушка,-улыбнулась я.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.02.05, 16:12   #413
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт1:Мужик просыпается с бодуна. Слышит стук в дверь, открывает. Стоит на пороге ежик и проятгивает мужику стакан.
- Спасибо, ежик.
- Только я не совсем ежик - я "белочка".:)))
Оффт2: Фотки ушли.:))) Маленькой не показывай.:)))

- Да, Лис, с этим не поспоришь. - засмеялся я.
- Вот, а еще будешь ругаться, я всем расскажу, как ты с Винсом в тот вечер заставили начальника стражи кукарекать.
- Ладно, ладно - давай перекусим. - сказал я.
Гордон поставил все, что принес на стол и сел в углу.
- Лис, я тут вот о чем подумал.
- Подумал? - издевательским голосом спросила Лисса.
- Очень мешно. - буркнул я - Ты понишь, что говорил еще давно, до войны твой учитель тебе во сне?
- Помню. - ответила Лисса.
- Он говорил, что Эдвин всего лишь слуга более могущественных магов...
- На что ты намекаешь?
- Просто, если Эдвин не справится сейчас с захватом пределов, то мы можем столкнуться с его хозяевами... Ну, да ладно, пока на нас и Эдвина хватит. Ладно, Лис, я вздермну, пожалуй, двинемся в путь, как только солдаты будут готовы...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.02.05, 20:23   #414
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Мда,Чарли как всегда мыслил оптимистично...И самое неприятное-то,что предчувствия его очень редко обманывают.
Я оставила этого соню в гордом одиночестве и вышла из шатра.
-Леди Элиссандра,-ко мне подошел солдат,я вопросительно кивнула,- только что доложили,что армия орков покинула Кхорад-Нур через портал.
-Если город,действительно пуст,скажите Джо,чтобы взял сколько ему нужно людей и ехал вперед навести там порядок.
-Слушаюсь.
-Да,только скажи,-крикнула я солдату вслед,-что это был приказ короля.
Солдат с улыбкой кивнул.Я направилась обратно в шатер,Чарли спал,как суслик.
-Только не думай,что вам удастся так легко победить,-вдруг услышала я.Рядом возник образ Эдвина,-в вашем распоряжении три предел,в моем-миры.
-Только не очень-то они тебе помогают,-заметила я.
-Я очень скоро доберусь до тебя,и ты умрешь страшной смертью.
-Тебе бы всех тупо мочить,-проворчали с другой стороны,но там никого не было.
-Но я...-начал оправдываться Эдвин.
-Твои жалкие попытки их убить рассмешили даже меня.Надо не так, сначала нервы врагу расшатать,а потом уж добить.Вот зачем ты сюда приверся?Позориться?
-А вы кто такой?-не выдержала я.
-Молчать,-рявкнул голос и через меня прошла молния,от удара я потеряла сознание.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.02.05, 21:43   #415
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Нольдорская плясовая ушла. Обязательно послушай.:)))

Наконец-то выдался случай нормально поспать, уже две недели практически не далал этого. Но долго отдыхать не пришлось. Послышались чьи-то голоса, а потом я почувствовал чужую магию. Я моментально открыл глаза. Лисса была без сознания, а рядом с ней стоял образ Эдвина.
- Тандерболл, мы тебя разбудили? - с наигранным сочувствием спросил маг.
- А ты приходи сюда, и извинись при встрече.
- Я просто убью тебя. - сказал Эдвин.
- Что ж ты раньше этого не сделал?
- Может быть и сделал бы... - раздался другой голос.
Лисса, права. Мои худшие опасения всегда сбываются.
- А вот и глава... - негромко произнес я.
- Вам не остановить меня - сказал голос - Ваш мир скоро падет, хотя я, наверное, ошибался, когда доверил Эдвину начать вторжение... И просто хочу предупредить вас, уйдите из этого мира - я знаю, что у вас есть могущественные друзья, которые могут сделать это для вас. Уходите, или для вас могут начаться тяжелые времена. Сделайте это, генерад Тандерболл, хотя бы ради вашей Элиссандры.
- Если вы думаете, что ваши слова напугают меня - то вы ошибаетесь, времена никогда не были легкими для нас.
- Что ж, генерал, я дал вам совет, а уж как им пользоваться, воля ваша. Просто знайте, все, что было до этого - были игрушками...
После этих слов и голос и изображение Эдвина исчезли. Я поднял Лиссу и положил ее на койку, а потом полил на лицо воду из графина, что притащил Гордон. Девушка пришла в себя.
- Как ты? - спросил я Лиссу...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.02.05, 18:31   #416
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Как проводник в электроцепи,-простонала я.
-Бредит,-предположил Гордон.
-Бредит,-согласился Чарли и полил еще водички.
-Да все со мной в порядке,-вскрикнула я и села,-Кто это был?
-Ну,тебя шарахнул,надо думать,хозяин Эдвина,тот самый,которого я и опасался.
-И что он тебе сказал?
-Чтобы я забирал тебя и уходил в другой мир.
-Но мы не можем вечно бегать от них по мирам!Один раз я уже потеряла свой дом и близких мне людей,и не хочу,чтобы так было снова!
-Вот и я сказал,что не собираюсь этого делать.
-Теперь даже неизвестно,когда,откуда и какой угрозы ожидать.Но по силам нам не победить.
-Что делать,Лис...
-Вопрос риторический.Изловить Эдвина и вызнать у него,кто его хозяин.
-Ну конечно,Лис,все гениальное просто,-мрачно изрек Чарли.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.02.05, 18:54   #417
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Так, - сказал я после минутной паузы - Значит, возвращаемся в столицу. Нужно начинать подготовку к походу на север. Пока еще не очень поздно.
- Чарли, ты представляешь, сколько мы будем такими силами двигаться к Западному? - сказала Лисса.
- Армия подойдет позже. Мы поедем с небольшим отрядом, что остался из кавалерии. Человек пятьдесят, кажется. А остальные придут позже. Все равно нужно издать кое-какие указы. До Кхорад-нура будем идти с армией, а потом поспешим на запад.
- Будет еще одна война? - спросил Гордон.
- Да,Гордон, будет еще, и, надеюсь, что последняя, поскольку если тот, кто говорил с нами - не блефовал, то мы можем напороться на более крупные неприятности, чем Эдвин и его существа... В конце концов, удача сопутствует смелым.
- Где-то я это слышала. - сказала Лисса.
Я кивнул.
- Я тоже. В Кхорад-Нуре я скажу Джо, что он остается в Южном с довольно крупными отрядами, для поддержания порядка. А власть наместника получит королева менетов. Возражения есть?
Лисса и Гордон молчали.
- Возражений не поступило... Гордон, поторопи капитанов, нужно выступать.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.02.05, 20:00   #418
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Это на меня Маяковский так действует=)

В Кхорад-Нуре мы задержались всего на пару дней,а затем,как и говорил Чарли,отправились на запад в сопровождении пятидесяти двух человек.
Несколько дней ехали совершенно спокойно,а на утро четвертого или пятого я почувствовала заклинание поиска.
-Чарли,у нас проблемы,-нагнав его,сказала я.
-Эдвин?
-Кажется,да.Он нас почувствовал.
Чарли выругался,и тут же перед нами открылся портал.Лошади рванулись назад.
-А тебя ведь предупреждали,Тандерболл,-из портала,ухмыляясь появился Эдвин,а за ним один за другим начали выскакивать всадники.Но не лошади были под их седлами,а твари,чем-то напоминавшие лошадей,но,в лучших традициях Эдвина,оснащенные лапами с огромными когтями и саблезубыми волчьими мордами с бешеными глазами.Вспыхнувшая схватка слишком скоро переросла в месиво.Твари просто вцеплялись в горло лошадям,а затем и их седокам.Меня сбросили на землю,но я успела кинуть в напавшую на меня тварь фаерболл,и ее спутанная шерсть тут же вспыхнула,подпалив и всадника.Но на меня бросился еще один зверь, разодрав мне ноги.
-Лисса!-услышала я крик Чарли,но он не успел подбежать ко мне,ему в плечи впились когти.Тварь вцепилась мне в бок,и я потеряла сознание от боли.
Когда я начала приходить в себя,услышала голос Эдвина.
-Заприте его в подземелье,а девчонку отнесите в замок и поручите все-таки лекарю.Я не хочу дарить ей такую легкую смерть.
-Только попробуй что-нибудь с ней сделать,рявкнул Чарли,после чего его утащили,а меня не особо аккуратно подняли,от чего я снова отключилась.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.02.05, 21:29   #419
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Продолжение фоток завтра пришлю, чего-то архиватор не работает.:\

У меня было такое странное чувство, что где-то я это уже видел. Два эдвиновских тюремщика притащили меня в какую-то камеру. Руки за спиной и ноги были закованы в цепи. Через некоторое время приперся и Эдвин.
- Чарльз, здравствуй, - он запнулся - хотя лучше нет. Надо было все-таки воспользоваться советом, что ты получил.
- Ты же знаешь, я непонятливый. - ответил я.
На это Эдвин сильно сжал мое плечо, на котором была рана от когтей твари.
- Твои шутки мне надоели еще о время твоего прошлого визита. - зло сказал Эдвин. - И на этот раз все закончится, раз и навсегда, а без тебя и Элиссандры - пределы падут. И меня, наконец, сделают верховным магом. А потом я смогу сразиться с моми учтелем.
- Кто ж твой хозяин? - cпросил я, стараясь справиться с болью.
- Зачем тебе это? Чарльз, не надо перегружать голову, све равно это тебе уже не понадобится.
- Ну, а все-таки.
Один из тюремщиков ударил меня по лицу.
- Он великий маг, с которым никто не сможет справиться. Многие миры уже пали под его ударами, пришел и ваш через. Все, чего вы добились, это лишь отсрочили конец. Этот мир падет, а я стану властелином всех миров, когда убью его.
- А он этого не слышит?
- Тандерболл, так принято. Это делается для того, чтобы у власти всегда был самый сильный.
- А-а. - сказал на это я.
Стражник снова меня ударил.
- Тандерболл, увидимся завтра. На площади тебя повесят.
Эдвин ушел...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.02.05, 22:38   #420
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я очнулась в полутемной комнате,свет в которую проникал через узкое окошко,больше напоминавшее бойницу,в которое сквозил ледяной воздух. Кажется,был вечер.Я шевельнулась.Ничего,даже почти не больно.Потом рискнула осмотреть себя.Рана на боку была залечена магией почти совсем.Разодранные когтями коленки были перебинтованы, правда, ботинки,гады,унесли,и босые ноги совсем окоченели.Впрочем,вообще было холодно,потому что плащ тоже исчез в неизвестном направлении,а одна рубашка не спасала,хотя где-то под ней наблюдались еще совсем коротко обрезанные,должно быть,лекарем, чтобы не мешали при обработке ран,штаны.От крепления в стене к запястью шла довольно длинная цепь.
Вдруг дверь отперли,и вошел лекарь.Я успела заметить,что охраны у дверей не было,а потом притворилась отрубившейся.
-Тандерболла скоро повесят,-бормотал этот маразматик,-а ты кричи-не кричи,здесь никто не услышит.
Он наклонился ко мне,а я как-то не горела желанием узнать,что он собирался сделать,поэтому резким ударом сшибла его с ног и обмотала цепь вокруг его горла.
-Освободи меня,-велела я.Лекарь,прохрипев что-то матерное,после недолгих колебаний протянул мне ключ.Я вытащила из ножен у него на поясе длинный кинжал и рукоятью вырубила этого неудачника,а потом освободилась и вышла,заперев дверь.
Балрог,Тандерболл,где ж тебя искать...По дороге вниз мне попался всего один стражник,и тот не думал,что израненная девушка может быть опасна.Зря...Теперь у меня был полноценный меч.И арбалет.
В подземельях обнаружились еще двое стражников,те маялись со скуки.Я проверила арбалет.Ладно,если у Тандерболла это получается,то получится и у меня.Я вышла из-за поворота.
-Ребята,я,кажется,заблудилась...
Ребята обалдели от привалившего счастья и поднялись,позабыв про осторожность.В голову одного полетел кинжал,другой замер под прицелом арбалета.
-Хочешь последовать за ним?-я кивнула на труп,-Нет?Тогда догадайся, что мне нужно.
Солдат протянул связку ключей.Тут из-за поворота послышались голоса и появились еще четверо.В одного из них я выпустила болт,стоявшего рядом со мной рубанула мечем и рванула по коридору.Бегать было жутко больно,но было как-то не до этого.По дороге я заметила небольшую комнату.Под потолком там было отверстие.Что,здесь есть вентиляция?! Я влетела в комнату,забравшись на стол,дотянулась до этой дырки и успела туда влезть.Солдаты проскочили мимо по коридору.
Векнтиляцию здесь явно строили с большого бодуна,настолько неровным и как-то интересно изгибавшимся был лаз.Вдруг я почувствовала под руками пустоту,не удержав равновесия,скатилась по наклонной и,выбив решетку,упала.
-Лисса?-услышала я обалдевший голос Чарли.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.