Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Ролевые игры и конвенты

Ролевые игры и конвенты Объявления о предстоящих ролевых играх, конвентах, и т.п., с последующим обсуждением оных.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.01.05, 13:33   #1
koshka
 
На форуме с: 01.2005
Сообщений: 6
koshka is an unknown quantity at this point
К вопросу о новичках

Здравствуй, дорогой Форум!
История моя стара как мир: я обожаю Толкиена, его творчество и тп, и как следствие - мечтаю побывать на ролевой игре. Но у меня нет ни одного - ну просто ни одного знакомого, который мог бы помочь мне, подсказать, куда обратиться и так далее. И что же, я так до конца жизни туда и не попаду? Пожалуйста, помогите мне - уверена, эта тема будет интерсна многим новичкам!
koshka оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.05, 14:01   #2
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Ох, допишу пособие для начинающих ролевиков и их родителей - а то уже надоело рассказывать заново: за эту осень-зиму Вы уже, кажется третья на форумах, кде я бываю (еще А6 и Заброшенный Замок).
Чтож, есть стимул работать!
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 22:11   #3
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Простите, Кошка, а вы из какого города? Думаю, в Москве или Питере все делается крайне просто (на этом форуме есть очень доброжелательные жители этих городов). Обратитесь к ним. Если вас интересует калининградская область, что сомнительно, - можете смело обращаться ко мне или Яхонте. Уж с нами-то... не побывать на игре...:-)
Я думаю с другими городами можно поступить точно так же. Кстати, если вам нужны рекомендации главному златоустовскому ролевику - с радостью дам:-)

Горэдель.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.05, 13:19   #4
koshka
 
На форуме с: 01.2005
Сообщений: 6
koshka is an unknown quantity at this point
Если бы я была из Москвы, я бы не обращалась с такими вопросами. Но я живу в Псковской области, и у меня нет прямых контактов с теми, кто ездит на ролевухи.
Уважаемые Бывалые Ролевики! Неужели ВАМ никто не помогал вначале Вашей славной деятельности на этом поприще, что Вы так не хотите помогать новичкам?
Арадан, мне очень приятно, что вы пишете "пособие" для таких как я, но конкретно это сообщение мне ничем не помогло.
koshka оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.05, 13:42   #5
koshka
 
На форуме с: 01.2005
Сообщений: 6
koshka is an unknown quantity at this point
Если бы я была из Москвы, я бы не обращалась с такими вопросами. Но я живу в Псковской области, и у меня нет прямых контактов с теми, кто ездит на ролевухи.
Уважаемые Бывалые Ролевики! Неужели ВАМ никто не помогал вначале Вашей славной деятельности на этом поприще, что Вы так не хотите помогать новичкам?
Арадан, мне очень приятно, что вы пишете "пособие" для таких как я, но конкретно это сообщение мне ничем не помогло.
koshka оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.05, 15:42   #6
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Уважаемые Бывалые Ролевики! Неужели ВАМ никто не помогал вначале Вашей славной деятельности на этом поприще, что Вы так не хотите помогать новичкам?
Несмотря на то, что это обращено не ко мне, отвечу. Уважаемая koshka, как Вы предлагаете оказать Вам помощь, пока здесь не окажется кто-нибудь из Пскова?
Цитата:
Но у меня нет ни одного - ну просто ни одного знакомого, который мог бы помочь мне, подсказать, куда обратиться и так далее.
Как всегда скажу: ищите и обрящете. Поройтесь в местном "Кто-есть-кто", пройдитесь по объявлениям о намечающихся играх - вдруг попадете на что-то в вашем регионе и выйдете на их организаторов, зайдите на форумы ролевых игр - там иногда бывает раздел для одиночек. Ищите в своем городе кого-либо.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 15:54   #7
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Уважаемая Кошка!
Подобные Вашим вопросы возникают довольно часто, и не так давно на одом форуме народ (в т.ч. и я) провел анализ наиболее часто встречающихся вопросов. Люди приходят в движение, и это хорошо, и им надо помогать. Поэтому я и взялся за статью, обещаю - как только, так сразу.
Ваше письмо просто напомнило мне об этом, пнуло, так сказать, ибо как и многие я баклан, и люблю тянуть резину.


КОНКРЕТНАЯ ПОМОЩЬ
я сейчас набрал в Яндексе фразу "Псковский клуб ролевых игр" и получил следующую информацию:

Псковский Цех ролевых игр
pskov-rpg.narod.ru (9 КБ) 27.12.2003 - нестрогое соответствие
Найденные слова · Похожие документы · Еще с сайта (4)

похоже, это то, что Вам нужно.


Как мне показалось (по сайту и впри общении - я был проездом через Псков и в окрестностях Детинца видел троих в костюмах), в Пскове под влиянием несколькоих авторитетных людей местного разлива сложилась своя, несколько отличная от других система игр. Как и в любом подобном случае сообщества-в-сообществе взгляд на остальных несколько высокомерный. ИМХО, можете и не учитывать, это мое мнение.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 15:59   #8
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
в конце концов, гляньте на "Календарь игр" на alexander6, поищите что-нибудь, на что можете выбраться по времени/географически, свяжитесь с мастерами, объясните им ситуацию... я не вполне понимаю, честно говоря, какого рода помощи вообще может потребоваться при желании съездить на игру.
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 20:11   #9
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
А с другой стороны, так сразу никто вас на игру и не возьмет-то... сначала нужно понять, что это за люди вокруг вас, и им нужно понять, кто вы, привыкнуть, осмотреться. А уж потом на все четыре:-) как познакомиться/связаться - вам уже написали:-)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 14:29   #10
Faust
youngling
 
Аватарка Faust
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Петербург-Москва-транзит
Сообщений: 61
Faust is an unknown quantity at this point
Насколько мне не изменяет мой склероз, псковские ролевики достаточно плотно взаимодействуют с питерской "школой игрока". Эрик, как минимум, несколько лет назад оттуда почти не вылезал :)

Я, правда, тамошних емейлов навскидку не помню. Но, надеюсь, найдется кому подсказать. Мавка, Ингвард, Эрик - эти как минимум.
Faust оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.