Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.07.05, 23:12   #101
Krazzt
youngling
 
Аватарка Krazzt
 
На форуме с: 07.2005
Сообщений: 23
Krazzt is an unknown quantity at this point
Эх, вы...как же вам не понять, что на свете тока один бог - Исидро. и естественно никого не волнует, что я его себе сам придумал.
Krazzt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 09:22   #102
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Дорогой Krazzt, я полагаю, что вы, таким образом, шутите. :)
Иначе, подобная фраза, заставит меня открыть тему: "Юношеский субъективизм и максимализм - и то, как он влияет на формирование мнения о толкинистах". :)
Кроме того, вы, видимо, говорите о вере (в конкретном случае - о вашей единичной вере), а не о религии.
Полагаю и надеюсь многие со мной согласятся, в том, что Вера и Религия несколько различаются между собой (на страницах этой темы, мы кажется, уже это).

Last edited by Локи; 21.07.05 at 09:47.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 10:30   #103
Krazzt
youngling
 
Аватарка Krazzt
 
На форуме с: 07.2005
Сообщений: 23
Krazzt is an unknown quantity at this point
Уважаемый Локи. На Ваш вопрос ответ таков - и да и нет. Конечно же мой пост был написан в виде шутки. Но это просто так от балды. Я смог создать свою религию, со всеми толкованиями, догматами и особенностями. Я создал ее для современной жизни, чтобы она была удобна для совреенного человека. Я убрал ненужные правила мировых религий. К примеру: мусульмане обязаны молитса 5 раз в сутки. 1-х никто вам на работе не даст уходить с рабочего места в мечеть помолитса, 2-х вечерняя молитва очень поздно, а с утра на работу рано перетса(причём тоже сперва надо помолиться), 3-х во время поездки на поезде,самолёте и тд. Буддизм: не трож ничё живое, а то в нирвну не попадёш - глупо, человеку нужно развиваться, а для этого надо не мидитировать сутками, а работать, используя, в том числе и ресурсы земли. Христианство: в католицизме надо по воскресеньям тащитса в церковь на проповедь, а бог там не Иисус, а Папа Римский. Православие слишком много прощает. Можно совершить любой грех, потом пойти и исповедоватся у батюшки, и небесного суда тебе избежать. Как вы понимаете, моя религия отлшичаетса от банальной секты, каторая берёт свою основу в основном в христианстве, но немного видоизменяет и с помощью профессионального гипноза тянет деньги с прихожан. У меня уже есть последователи, только если их можно так назвать. Я ведь не считаю себя главой своей церкви или пророком.
Krazzt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 11:27   #104
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Krazzt, простите, но кто вы такой, чтобы решать, какие правила мировых религий нужные, а какие нет? Давайте не молиться, не ходить в церковь даже по воскресеньям и не исповедоваться? Что же тогда от религии останется?

И еще: у вас очень странные представления о католицизме и православии. Можно узнать, где вы их набрались?
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 11:59   #105
Krazzt
youngling
 
Аватарка Krazzt
 
На форуме с: 07.2005
Сообщений: 23
Krazzt is an unknown quantity at this point
От чего же нельзя? Послушал мнения атеистов, сделал собственные умозаключения. А по поводу "кто вы такой, чтобы решать, какие правила мировых религий нужные, а какие нет" то это моё мнение, я так считаю, я считаю что эти обязанности верующих неудобны для современной жизни ИМХО.
Krazzt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 12:13   #106
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Послушал мнения атеистов, сделал собственные умозаключения.
Отличный метод изучения религии. А самому сходить в церковь, пообщаться с теми же католиками? Они бы рассказали, кто есть Б-г в их вероисповедании.
Цитата:
я считаю что эти обязанности верующих неудобны для современной жизни ИМХО.
Не более неудобны, чем необходимость кушать трижды в день и ходить в туалет. Это - служит телесным потребностям, а молитва и хождение в церковь - служат духовным потребностям личности.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 13:35   #107
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Конечно, Krazzt, Вы целиком и полностью правы: религия - неудобная штука, неудобнее нее только совесть, но многие люди стремятся избавиться от этого "атавизма" - и небезуспешно. :) А насчет "собственной, удобной для человека" религии - не Вы первый, не Вы последний, этим многие "болеют". Центральным постулатом таких "религий" обычно служит нечто вроде: "Все, что мне нравится и приносит мне пользу, - есть хорошо!" Конечно, высыпаться перед работой - не в пример приятней, чем, скажем, молиться. :) И спасибо за то, что подтвердили старую истину о том, что самые верующие люди - это атеисты! :)))
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 13:48   #108
Laguna
youngling
 
Аватарка Laguna
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Владимир
Сообщений: 189
Laguna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Лейн пишет:
Конечно, высыпаться перед работой - не в пример приятней, чем, скажем, молиться. :)
Есть такие люди, которые думают как раз наоборот. Молитва дает им сил гораздо больше, чем любые земные радости. Таких людей много и их я считаю истинно верующими. Других, правда, тоже нельзя называть неверующими, но, видимо, каждому воздается по вере его.

С уважением
Laguna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 16:02   #109
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Krazzt:
Но это просто так от балды.
А вот не надо ничего писать "от балды". Когда пишешь таким образом - "балда" ("байда?) и получается.
Цитата:
Krazzt:
Я убрал ненужные правила мировых религий.
Ага, мировые религии развивались тысячелетиями, а потом вдруг пришёл некто Krazzt и все их за пять минут гениально реформировал, выкинул все ненужное, придал утилитарность в современных условиях и пры %)))
*жидкие, но продолжительные апплодисменты*
Цитата:
Krazzt:
У меня уже есть последователи, только если их можно так назвать.
Ничего, это пройдёт. Может и не сразу, но пройдёт. Главное, чтобы в процессе никто не помер и не покалечился.
Цитата:
Krazzt:
Я ведь не считаю себя главой своей церкви или пророком.
Какое облегчение! Вы не представляете, как у меня сильно отлегло на душе.
Ну что ж, и на том спасибо.

P/S/ Вы Библию хоть читали? Или "ниасилили"? ;-)
Или только атеистов слушали?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 16:15   #110
Petya
old timer
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 753
Petya is an unknown quantity at this point
Krazzt;na moi wzglyad wi na wernom puti:
"Ya ohotno promenyal bi wagon traditsii na odnu swejuiu ideiu."--kto-to iz nemetskih filosofow:)
Petya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 22:00   #111
Krazzt
youngling
 
Аватарка Krazzt
 
На форуме с: 07.2005
Сообщений: 23
Krazzt is an unknown quantity at this point
1-х библию я читал. и даже коран и талмуд.

Ага, мировые религии развивались тысячелетиями, а потом вдруг пришёл некто Krazzt и все их за пять минут гениально реформировал, выкинул все ненужное, придал утилитарность в современных условиях и пры %)))
*жидкие, но продолжительные апплодисменты*

2-х причём здесь время? порой за секунду можно сделать то, что за целую вечность не сделаешь. ислам был придуман позже христианства. ну и что? а моя религия позже остальных. я не просто выкинул ненужное, я составил свою религию из всех какие есть, и чтоб не было конфликта(типа одним свиней есть нельзя, другим коров) я просто отсеял и всё. я описал сам процесс.
Krazzt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 00:27   #112
Laguna
youngling
 
Аватарка Laguna
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Владимир
Сообщений: 189
Laguna is an unknown quantity at this point
Боюсь, не всё так просто, ув.Krazzt. Со временем Вы сами в этом убедитесь.

С уважением
Laguna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.05, 04:25   #113
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
И все-таки мне кажется, что Krazzt в своих сообщениях постоянно посмеивается. :)) В связи с этим и я ухмыльнусь в ответ, и приведу отрывок из великолепнейшей книги А.Зиновьева "Путь на Голгофу".


"- Ну, Лаптев,- спросил начальник вместо приветствия, когда наконец-то подошла моя очередь, и я предстал пред его суровым, но
справедливым взором, - что ты на сей раз надумал?
- Хочу изобрести новую религию. Чем я хуже Христа, Будды, Конфуция или
Магомета? Вот возьму и придумаю. Делать все равно нечего, а от мыслей голова пухнет.
- Насколько я вижу, у тебя не голова, а морда распухла. И, очевидно,
не от мыслей. Работать, Лаптев, надо. Тогда не до мыслей будет.
- Мудро сказано. Первая предпосылка всякой религии - мыслящее безделье. Занятой человек не способен придумать даже паршивый анекдот, а не то что религию. Я окончательно убедился в том, что старые религии утратили религиозную сущность, сохранив лишь ее видимость. Я же жажду подлинности. Лучше кустарная подлинность, чем культивируемая веками видимость. Я горд и честолюбив. (! :))
С какой стати я должен следовать за каким-то индусом, евреем или арабом? Мы, русские Иваны, прокладываем новые пути человечеству. Мы и в космос первыми вышли. Так почему бы нам не стать новаторами и в сфере религии и не изобрести свое собственное, допустим, иванианство? А лучше по имени создателя - лаптизм или лаптианство."

Приводя данный отрывок я не желаю оскорбить ни чьих религиозных воззрений. :) Все негативные аналогии, могущие возникнуть в ходе прочтения - не имеют отношения к высказываниям "чисто конкретных" собеседников! :)) Если кому-то нужно дать ссылку на книгу - напишите. Право, она стоит прочтения! :)

С уважением, Локи
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.05, 08:06   #114
Krazzt
youngling
 
Аватарка Krazzt
 
На форуме с: 07.2005
Сообщений: 23
Krazzt is an unknown quantity at this point
Уважаемый Локи, всё-таки Вы правы, мне даже смешно спорить об этом. Если Вас не затруднить подкинье ссылку на это замечательное произведение сюда или мне в приват.
Krazzt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.05, 11:40   #115
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Всем интересующимся даю ссылки на упомянутую книгу:
"Иди на Голгофу" или "Исповедь верующего безбожника"

http://lib.chistopol.ru/read.php?id=1767

http://zinovev-aleksandr.megalib.ru/...alkgalg/1.html
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.08.05, 23:07   #116
Китеж-град
youngling
 
Аватарка Китеж-град
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 48
Китеж-град is an unknown quantity at this point
Религия...
Отношение к религии у всех разное. Тут самое главное не навязывать своё мнение никому, ибо добра от этого не будет в любом случае.
А если серьёзно - вера и религия (что бы не говорили те, кто отрицвает религию) - это то, что даёт силы жить, когда ничто другое их дать не может. Пафосно, возможно, сказано, но ... как сказать по другому не знаю.
Китеж-град оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.08.05, 12:28   #117
Черна
youngling
 
Аватарка Черна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Обнинск
Сообщений: 47
Черна is an unknown quantity at this point
Насчет силы жить - есть еще такое рассуждение: подожди, может быть, когда-нибудь будет лучше, а умереть всегда успеешь. А еще бывает долг: перед родителями, детьми или еще кем-то... Правда, до этого надо успеть дорасти. В школьные годы у меня такого понятия еще не было, но первое рассуждение действовало. А еще у меня периодически возникает вопрос: если меня убрать из мира, то что-нибудь изменится? Если нет, то зря живу. Т.е. надо что-то делать, чтобы жить не зря. Уж конечно, не умирать. В общем, тоже долг - перед миром.
А еще, если мне плохо, я стараюсь понять: отчего именно. И либо бороться с причиной, либо изменить свое восприятие. Быть свободной. Иногда удается. И живу хорошо. А могла бы не очень - при прочих равных условиях. Просто уже нет сил жить плохо.
А еще силы жить может дать то прекрасное, что есть в мире. Надо только не лениться приходить к нему. Лес, небо, музыка, математика...
Черна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.