Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 17.03.08, 16:45   #1
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Дожили!!! Просьба откликнуться!

Я в ЖЖ вступила в сообщество dog.ru и на моей френд-ленте сегодня отразилось одно письмо. Автор просит помощи! Автор в ЖЖ наша соотечественница, но ее приятели из Испании прислали ей статью и открытое письмо, чтобы письмо распространили и в России. Статья в ЖЖ - большая, поэтому даю ссылку на нее Линк удалён. Л.Л.
И у меня просьба! Я даже английский то толком не знаю плюс ко всему сейчас у меня дикая головная боль и я почти ничего не соображаю, а письмо составлено на испанском. Никто не может перевести это письмо?

Last edited by Lazarus; 20.03.08 at 10:53.
sco2000 оффлайн  
Пред. 17.03.08, 19:03   #2
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Больше заняться нечем?

Цитата:
К. Ю. Еськов
"Баллады о Боре-Робингуде", часть 3-я, "Паладины и сарацины":

"...Радикально-византийская партия России. Это уже шестая за последний час организация, взявшая на себя ответственность за взрыв дружно любимого москвичами памятника Петру Первому, так что Генеральная прокуратура решила временно подвести черту под приемом заявок.
А вот сообщение на ту же тему из-за рубежа. Авторитетнейшая в Старом Свете Академия авангардного искусства из Сен-Тропеза на своем внеочередном он-лайновом заседании признала произошедший в Москве антимонархический хеппининг "Долой царя!" главным художественным событием последнего десятилетия и заочно избрала его участников членами своей Академии. Вице-президент Академии Шарль Атан заявил журналистам, что он предвидит возможность преследования участников московского хеппининга консервативно настроенными властями и предложил загодя обратиться в Европейскую комиссию по правам человека.
Далее мэтр Атан посетовал, что авангардисты порою становятся жертвами не только консервативной, но и излишне радикальной части общества. Он напомнил в этой связи трагедию Хорли О'Элберета, отважного новатора, который по ходу затяжного парашютного прыжка из стратосферы успешно произвел совокупление с поросенком дикой африканской свиньи-бородавочника, но в момент приземления был захвачен членами боевого крыла партии OTSOS, более известными как "зеленые феминистки", и кастрирован ими при помощи садовых ножниц. Суд склонялся уже к тому, чтоб оправдать вчистую "отважных мстительниц мужской шовинистической свинье за циничное глумление над вымирающими видами животных" и возложить на оную шовинистическую свинью все судебные издержки, но тут вскрылись важные привходящие обстоятельства. Оказалось, что О'Элберета тоже голыми руками не возьмешь: он - твердый гей и болен СПИДом, а хеппининг свой учинил имея целью привлечь внимание общественности к страданиям бородавочников, ставших жертвами гражданской войны в Заире. Присяжные оказались в тупике: чей же всё-таки козырь старше? Голоса их разделились ровно пополам, и..."
John оффлайн  
Пред. 18.03.08, 09:11   #3
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
John, а вы подумали, что же будет дальше?
Вчера он уморил голодом собаку и намерен повторить ЭТОТ ПОДВИГ!
А дальше... Такие люди, как правило, уже не могут остановиться и через какое-то время (когда публике станет неинтересно) они пойдут на убийство какого-нибудь беспризорника. Только конечно убийство это будет не на глазах у публики, а в каком-нибудь подвале и со съемкой видеофильма о смерти этого беспризорника. Потом он может вывесить в Сети этот фильм и наслаждаться реакцией публики.
sco2000 оффлайн  
Пред. 18.03.08, 11:25   #4
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Просто наблюдаемая реакция на этот идиотизм тоже несколько идиотическая. А нельзя было просто позвонить в местную полицию или самим отвязать и накормить собаку? И надавать ему по печени? А не устраивать интернет-протесты.
John оффлайн  
Пред. 18.03.08, 13:29   #5
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
И еще. Я несколько раз сталкивалась с обращениями подобного рода, которые оказывались фейками. Поэтому отношусь к разным призывам... эгм... сдержанно.
Скарапея оффлайн  
Пред. 18.03.08, 16:42   #6
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
АФАИК фейк. Линк удалён. Л.Л.

Last edited by Lazarus; 20.06.08 at 12:29.
Бодигрим Пивосоc оффлайн  
Пред. 18.03.08, 17:32   #7
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Дай то бог, чтобы это сообщение оказалось уткой!
Вы верите директору музея?! Лично я сомневаюсь, что она говорит правду. А насчет этого перформанса! Кто то в дискуссии сказал, что ничего не надо говорить и он прекратит ТАКУЮ деятельность! Боюсь, что это предложение ошибочно.
Почему было написано это письмо? Потому что этот "художник" намерен ПОВТОРИТЬ это деяние! А почему он решился на повтор? Потому что ПЕРВЫЙ раз ему НИКТО не набил морду (извините за это выражение) и он решил, что ЕМУ ВСЕ ПОЗВОЛЕНО!
А что дальше?!
Кто может поручиться, что в его голову не вползет мысль об убийстве какого-нибудь "ненужного" человека? Ну, например, беспризорника или бродяги! И он уморит его голодом, а страдания запишет на видео и вывесит в Сети (конечно под чужим именем)! Лично я поручиться не могу!!!
sco2000 оффлайн  
Пред. 18.03.08, 17:56   #8
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Вы верите директору музея?! Лично я сомневаюсь, что она говорит правду.
Например, верю. А почему я _должен_ ей не верить? Здесь слова против слов, и я намерен верить в те, которые больше коррелируют с реальным миром.
Бодигрим Пивосоc оффлайн  
Пред. 18.03.08, 18:13   #9
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
А что такое реальный мир?
sco2000 оффлайн  
Пред. 20.03.08, 10:43   #10
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[]Увещание.

Следующий подобный злостный оффтопик на форуме будет наказываться крестом на грудь.

Хранитель при исполнении.
Lazarus оффлайн  
Закрытая тема


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.