Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Университет Минас-Тирита > Лингвистический факультет

Лингвистический факультет Исследование и изучение толкиновских языков, основы лингвистики

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.01.03, 18:02   #1
Olvin Hunter
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 1
Olvin Hunter is an unknown quantity at this point
Офтопик (сорри)

Господа лингвисты, не знает ли кто, существует ли в природе учебник ирландского гэлика на русском? Если да то где такое диво можно купить? А если нет то можно ли в Москве купить такой учебник на английском языке или придется заказывать за границей?
Olvin Hunter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.03, 12:11   #2
Гым
youngling
 
Аватарка Гым
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Оксфорд, Дуглас или Москва
Сообщений: 13
Гым is an unknown quantity at this point
Lightbulb Точно не скажу, но сдаётся мне...

Что я видел учебник в МГУ, первом гумкорпусе, на первом этаже в "Лавке филолога". Поскольку ирландский в МГУ точно преподается (и даже древнеирландский), то вроде и учебник должен быть. И, по-моему, хрестоматия. Но прошу не относится к сказанному с излишней надеждой - а вдруг глюки у меня?
Гым оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.03, 12:57   #3
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Есть и хрестоматия, и словарь, не очень большой. Но вот насчет именно учебника - не знаю
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.02.03, 12:53   #4
Hel
youngling
 
Аватарка Hel
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 54
Hel is an unknown quantity at this point
В Доме Пед. Книги было "методическое пособие" Не знаю, насколько оно может сойти за учебник... В лавке "У Кентавра" при РГГУ с полгода назад книжку на английском видел. Либо можно сходить в библиотеку и поискать англо-гэльский или немецко-гэльский словарь начало 20 века издния - там краткая и толковая грамматическая часть есть.
Hel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.03, 08:16   #5
Edricson
Хранитель
 
Аватарка Edricson
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 262
Edricson is an unknown quantity at this point
Re: Точно не скажу, но сдаётся мне...

Цитата:
Гым пишет:
[BЧто я видел учебник в МГУ, первом гумкорпусе, на первом этаже в "Лавке филолога". Поскольку ирландский в МГУ точно преподается (и даже древнеирландский), то вроде и учебник должен быть. И, по-моему, хрестоматия. Но прошу не относится к сказанному с излишней надеждой - а вдруг глюки у меня?[/B]
В качестве половины начинающей группы современного ирландского этого года на филфаке МГУ, заявляю со всей ответственностью, что там ничего нет :(

Есть Халипов, "Краткая грамматика...", которая скачивается с http://www.irish.ru, там же есть и словарь.
Edricson оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.