Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.01.11, 02:27   #1
Shadowrunner
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 45
Shadowrunner is an unknown quantity at this point
Конец войны Кольца: финальное отступление наследников Феанора?

Насколько я понял, вся система Колец имела Ородруин как источник питания, и эльфы после эпизода с пальцем были вынуждены отступить чтобы сохранить бессмертие, оставив Саурона в разгромленном состоянии на попечение людей. Саурон бессмертен а люди склонны забывать, поэтому конец войны можно рассматривать как размен с отложенным финалом, но не как победу. Мои ошибки?
Shadowrunner оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.11, 02:42   #2
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Цитата:
В ответ на сообщение Shadowrunner Просм. сообщение
Насколько я понял, вся система Колец имела Ородруин как источник питания, и эльфы после эпизода с пальцем были вынуждены отступить чтобы сохранить бессмертие, оставив Саурона в разгромленном состоянии на попечение людей. Саурон бессмертен а люди склонны забывать, поэтому конец войны можно рассматривать как размен с отложенным финалом, но не как победу. Мои ошибки?
Помощь в войне кольца была последней услугой эльфов людям.Они начали уходить задолго до войны кольца из Средиземья.Саурон не мог вернуться так скоро,хотя люди и склонны забывать.А бессмертие эльфы получили не от Ородруина.Хотя я согласна с тем что конец той войны был скорее выигранным сражением а не победой.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.11, 05:08   #3
Naug Peredel
old timer
 
Аватарка Naug Peredel
 
На форуме с: 12.2007
Откуда: Одесса (Таракан Дума)
Сообщений: 273
Naug Peredel is an unknown quantity at this point
Изначально система колец имела источником питания эльфийскую магию. Потом Саурон перемкнул её на левый контур своей магии. Ородруин просто источник высокой температуры для изготовления/уничтожения кольца.
Победа была бы полной, если бы Исилдур уничтожил кольцо. Тут уж дело не в эльфах, они сделали все что могли.
Naug Peredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.11, 13:19   #4
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Слкдует ли это понимать как то что из мира ушла Магия Творения - Магия Света и Созидания?Исцеляющая и Творящая. Осталась только магия Саурона и его последышей,как-то:магия черная,некромантия и все их разновидности.Тогда неудивительно что церковь от такой магии шарахается а разрушительные всякие веяния в окружающей действительности не просто имеют место быть - но преобладают.И прогрессируют по-тихому.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.11, 17:19   #5
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Валар никуда не делись, потомки Лютиэнь, чей род никогда не прервётся по земле бродят, да и Эру об Арде не забыл. Так что никуда магия не пропала.
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.